• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто может, дайте совет по поводу похудения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 февраля 2011 45833 394
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 free_ket 29 марта 2013, 08:11
а я с утра работаю ..и думать о еде нет времени ...а вот после 13 часов прихожу домой ... и понеслась душа в рай ... я после 6 могу и не есть, но после 12 ночи накрывает, бывает просыпаюсь ночью .... вот прямо чувствую, хочу бутерброд с  сыром и и соленого огурца *))) или конфет .... иду ем ...и ложусь досыпать *)))
что делать ??? 
Холодильник поставить на замок и потерять ключ)))) до утра
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 baskaya 29 марта 2013, 11:01
Точно, а мне и в голову не приходило ее варить, вареная овсянка - это что-то из сурового детства )) 
А для меня манка - из сурового детства :)))
Овсянку варю, не запариваю...
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 free_ket 29 марта 2013, 08:11
а я с утра работаю ..и думать о еде нет времени ...а вот после 13 часов прихожу домой ... и понеслась душа в рай ... я после 6 могу и не есть, но после 12 ночи накрывает, бывает просыпаюсь ночью .... вот прямо чувствую, хочу бутерброд с  сыром и и соленого огурца *))) или конфет .... иду ем ...и ложусь досыпать *)))
что делать ??? 
Не ем после 16:00 вообще ничего. Только воду или не крепкий чай (без сахара, меда).
Похудела на 5кг за 2месяца (ем все, физ.нагрузками не занимаюсь).

Очень помогает самовнушение - "зато с утра наемся"!  330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77  (а утром то и не хочется!)
И картинки 





Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 марта 2013
Я вообще не пидерживаюсь диеты. Сейчас я соблюдаю Великий пост + хожу на фитнес. За 2 неполные недели ушло 3 кг и 400 грамм.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   29 марта 2013
Вы счастливая женщина, моих мужиков и под дулом автомата не заставить питаться правильно )) У них или кофе с утра или блинчики...
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 enka 29 марта 2013, 09:44
Для тех, кто хочет похудеть, вообще нельзя есть овсянку. В ней много углеводов. Утром, встав с постели, надо выпить 1 или 2 стакана холодной воды. Вода способствует обмену веществ. Да, это правильно, что сутра надо есть кашу - гречка, рис, пшено, но обязательно с маслом, чтобы печень начала работать. Есть надо часто (4... 6 раз), небольшими порциями. Обязательно должны быть первые блюда. Надо обязательно выпивать в день 8 стаканов воды. Вода нужна  клеткам нашего организма для нормальной работы. Вечерний прием пище лучше заменить на продукты богатые клетчаткой, а лучше употреблять саму клетчатку, запивая большим количеством воды. Она дает ощущение сытости и полезна для работы кишечника. Больше двигаться и правильно питаться. Похудеть без физической нагрузки нельзя, достаточно хотя бы ходить пешком с работы, если это занимает не менее часа. Физические упражнения выполнять не менее 20 минут, с учащенным пульсом. Вот и все основные правила. У меня есть еще некоторые рецепты, которые я испробовала на себе.Кому будет интересно, пишите мне в личку.

В овсянке не быстрые углеводы (как в мучном или сладком, например), а медленные. Они усваиваются медленней и поэтому после овсяной каши чувство сытости не покидает достаточно долго. А если на голодный желудок скушать конфету или булку, голод не заставит себя долго ждать. Не стоит равнять все углеводы под один.

И вечером организм лучше не перегружать и вместо клетчатки (а она достаточно тяжело переваривается) съесть что-то белковое: мясо, рыбу, творог.

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 baskaya 29 марта 2013, 11:47
Вы счастливая женщина, моих мужиков и под дулом автомата не заставить питаться правильно )) У них или кофе с утра или блинчики...
У меня муж живет по принципу: утро без овсянки - день прожит зря)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   29 марта 2013
Спасибо всем, кто поддержал. Сама не думала, что так туго мне придется.
doc, видно, что вы хорошо с диетой знакомы. У вас пояснения, как автора системы. Но я наскоком что-то прочитала и принялась за дело. Конечно, хорошо бы было знать, что есть сначала можно до 20:00. Но  уже поздно - голодаю после 6 вечера.
Доходит до смешного, укладываю ребенка спать и думаю, вот скоро утро, можно будет печенюху затрамбовать с компотом.
Сама по себе
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 free_ket 29 марта 2013, 08:11
а я с утра работаю ..и думать о еде нет времени ...а вот после 13 часов прихожу домой ... и понеслась душа в рай ... я после 6 могу и не есть, но после 12 ночи накрывает, бывает просыпаюсь ночью .... вот прямо чувствую, хочу бутерброд с  сыром и и соленого огурца *))) или конфет .... иду ем ...и ложусь досыпать *)))
что делать ??? 
Насчет утра-если работаете дома-то овсянку поесть 5мин не проблема я думаю,если вне дома-берите с собой бутеры с сыром и соленым огурцом:Df0f976954baba82970b5e0d52f06f51d,а насчет 12.00 -ложитесь спать раньше немного или поешьте зубной пастыbjшутка конечно,но у меня такое было пару раз,когда мне жутко хотелось есть в час ночи-я пошла почистила зубы в очередной раз и вы знаете,полегчало:rolleyes:
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 anzhevita 29 марта 2013, 08:19
а без силы воли никак.Терпите,через неделю-другую привыкнете.Я тоже в прошлом году была на системе -60.Пока привыкала с чувством "пожрать" боролась постоянным питьём горячего зелёного чая и горячей воды.За 3 месяца сбросила почти 10 кг.Удачи!
а сейчас сидите на этой системе ?Как общие результаты?Как вам кофейный скрабик?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   29 марта 2013
Самая полезная крупа - гречневая. Ее надо запаривать. В ней очень много витаминов и микроэлементов.Самая лучшая для похудения. А клетчатка нужна , чтобы не есть на ночь и дать возможность работать желудку. И еще вода, которая просто необходима организму.Что ваши диетологи по поводу воды говорят? 
На проблему надо смотреть шире, а не просто - что бы съесть чтобы похудеть.У каждого человека достаточно проблем из-за которых он не может похудеть. Эти проблемы надо решить. Основной проблемой является печень, которая не выполняет свои функции по расщиплению жиров и сама превращается в жир.Найдите на Ю- тубе видиолекцию Мороз И.Ю.  Печень - основа жизни. Внимательно ее послушайте.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 Черника 29 марта 2013, 10:45
Для того, чтобы похудеть, не исключая овсянку из своего рациона, достаточно ее просто запаривать, а не варить.
чому?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 enka 29 марта 2013, 14:30
Самая полезная крупа - гречневая. Ее надо запаривать. В ней очень много витаминов и микроэлементов.Самая лучшая для похудения. А клетчатка нужна , чтобы не есть на ночь и дать возможность работать желудку. И еще вода, которая просто необходима организму.Что ваши диетологи по поводу воды говорят? 
На проблему надо смотреть шире, а не просто - что бы съесть чтобы похудеть.У каждого человека достаточно проблем из-за которых он не может похудеть. Эти проблемы надо решить. Основной проблемой является печень, которая не выполняет свои функции по расщиплению жиров и сама превращается в жир.Найдите на Ю- тубе видиолекцию Мороз И.Ю.  Печень - основа жизни. Внимательно ее послушайте.
То, что гречка полезна, никто не оспаривает. Просто не стоило писать, что в овсянке углеводы и потому, употребляя её, человек не похудеет. Я прекрасно завтракала овсянкой на воде в 7 утра и до 12 дня вообще не вспоминала про еду и худела. Углеводы углеводам рознь и, действительно, нужно смотреть шире. Пользу клетчатки тоже никто не отменял, но употреблять её желательно не на ужин, а на обед в качестве салатов или просто овощей. А под вечер лучше не перегружать желудок таким сложным продуктом как клетчатка.

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   29 марта 2013
 Клетчатку можно пить утром, в обед и вечером для того, чтобы вычищать желудочно-кишечный тракт от токсинов. А вечером клетчатка с кефиром вместо ужина, чтобы не хотелось есть
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 Вера1690 29 марта 2013, 14:34
чому?
Потому что в отварной овсянке содержится много калорий, в запаренной их гораздо меньше + запаренная овсянка хорошо ичищает организм, выводит шлаки и токсины.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 enka 29 марта 2013, 14:30
Самая полезная крупа - гречневая. Ее надо запаривать. В ней очень много витаминов и микроэлементов.Самая лучшая для похудения. А клетчатка нужна , чтобы не есть на ночь и дать возможность работать желудку. И еще вода, которая просто необходима организму.Что ваши диетологи по поводу воды говорят? 
На проблему надо смотреть шире, а не просто - что бы съесть чтобы похудеть.У каждого человека достаточно проблем из-за которых он не может похудеть. Эти проблемы надо решить. Основной проблемой является печень, которая не выполняет свои функции по расщиплению жиров и сама превращается в жир.Найдите на Ю- тубе видиолекцию Мороз И.Ю.  Печень - основа жизни. Внимательно ее послушайте.
Вы не ответили по поводу своего веса и опыта в похудении, а про печень я вам и сама многое порасскажу, удивитесь. Диета № 5 - наше все. Я просто думаю, что с моим весом в 50 с лишним килограмм, я лучше послушаю "наших диетологов", чем "специалистов" на форуме ))))) Тоже думать нужно, что советовать !! А по поводу воды, спросите у девочек, которые снижают вес со мной вместе на форуме уже не первый месяц, и много-много десятков килограммов скинули все вместе )), в первую очередь я рассказываю именно про воду. Ну что овсянку НЕЛЬЗЯ худеющим, это просто бред, уж извините...
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 Черника 29 марта 2013, 17:10
Потому что в отварной овсянке содержится много калорий, в запаренной их гораздо меньше + запаренная овсянка хорошо ичищает организм, выводит шлаки и токсины.
не розумію, складові ж ті самі, чи я не про те думаю?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 марта 2013
Есть овсяная монодиета. Срок диеты 7-10 дней. Допускается есть только овсянку, овес или любые овсяные продукты.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 Вера1690 29 марта 2013, 17:13
не розумію, складові ж ті самі, чи я не про те думаю?
Способ приготовления еды имеет большое значение - лучше готовить на пару, чем варить; запекать в духовке (или на гриле) лучше, чем жарить. Так сохраняется большее количество нужных организму веществ. Да, кстати просто отвар овса также хорош для снижения веса и здоровья. 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   29 марта 2013
Цитата: #5840 baskaya 29 марта 2013, 17:19
Способ приготовления еды имеет большое значение - лучше готовить на пару, чем варить; запекать в духовке (или на гриле) лучше, чем жарить. Так сохраняется большее количество нужных организму веществ. 
А про количество калорий? Разве у сваренной на воде овсянки их больше, чем у запаренной?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Кто может, дайте совет по поводу похудения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum