• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом в Варваровке

Ната23   
Активный пользователь   
09 марта 2009 93547 451
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   30 октября 2009
мне врач говорила 2500 за общую палату
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   17 ноября 2009
я рожала в Варваровском роддоме и очень довольна осталась, наблюдалась и рожала у Бельчева. Единственное что там ужасно- так это лестница на второй этаж, где непосредственно находится родильный зал. У этой лестницы все ступеньки разной высоты и ширины, и брат моего мужа (когда нас забирали уже домой) грохнулся с этой лестницы, хорошо что все обошлось. Что уж говорить о роженице, которая еле ползает со схватками, если здоровый мужчина свалился. А по поводу антисанитарии могу сказать, что на втором этаже у них все чисто и хорошо, палата с ремонтом, персонал хороший. Что еще роженице надо?
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   17 ноября 2009
У всех врачей свои цены, мне доктор сказал 800 грн., но если есть дайте больше, если нет дайте сколько есть. Мы с мужем дали 200 долларов.
Я рожала в смену акушерки Оксаны (рыженькая, худенькая) мне очень понравилась эта смена, муж им после родов торт, шампанское принес.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   17 ноября 2009
Цитата: #593 Anasta 17 ноября 2009, 21:46
У всех врачей свои цены, мне доктор сказал 800 грн., но если есть дайте больше, если нет дайте сколько есть. Мы с мужем дали 200 долларов.
Я рожала в смену акушерки Оксаны (рыженькая, худенькая) мне очень понравилась эта смена, муж им после родов торт, шампанское принес.



Да Оксаночка молодец, она ко мне, да ко всем в принципе, очень хорошо относилась и на сохранении, и когда я после кесарево лежала - всегда с улыбкой, всегда спросит про самочувствие - вообщем умничка.
Anasta, а кто у Вас врач был?
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   17 ноября 2009
И я рожала в Варваровке. У Пейчева Ю.З. Очень довольна. Да, бывал он иногда суховат, может не так приветлив как хотелось бы, но ведь они там и днем и ночью. Днем пациентов принимают ( не только беременных), а ночью роды, операции.У каждого врача бывают казусы. Все люди. Я рожала в тот момент когда случился казус с девочкой, которая умерла. Не правда , что он влил не ту кровь. Там были совсем другие причины. Он,кстати , боролся за ее жизнь как мог. От нее не отходил.Да, в гинекологии там условия- оставляют желать лучшего. Особенно туалет, но на втором этаже в роддоме там все нормально. Я лежала в отдельной палате и Ю.З не брал с меня определенной суммы, а сказал сколько вы считаете нужным. И каждый день заходил по нескольку раз в палату. И в день выписки сам все документы мне подготовил. Побегал. Так что второй раз опять у него буду рожать. Выбирают ведь не больницу, а врача.
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   17 ноября 2009
Цитата: #593 viktorija82 17 ноября 2009, 21:54



Да Оксаночка молодец, она ко мне, да ко всем в принципе, очень хорошо относилась и на сохранении, и когда я после кесарево лежала - всегда с улыбкой, всегда спросит про самочувствие - вообщем умничка.
Anasta, а кто у Вас врач был?

У Пейчева Юрия Зиновьевича, и сейчас к нему хожу.
А ты у кого???
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Цитата: #593 Anasta 17 ноября 2009, 23:37

У Пейчева Юрия Зиновьевича, и сейчас к нему хожу.
А ты у кого???


Я у Рика валерия Ивановича
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   18 ноября 2009
Цитата: #593 viktorija82 18 ноября 2009, 08:38


Я у Рика валерия Ивановича

У тебя о нем хорошие мнение сложилось?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Цитата(Anasta @ 18.11.2009, 15:12) Ссылка
У тебя о нем хорошие мнение сложилось?


Всмысле у Юрика, ДА, мнение отлисное и как о враче и как о человеке, ни сколечко не жалею, мы вместе с сестрой у него были, малявки родились с разнецей в 1,5 мес, и мы хором отвечаем, что второго будем рожать только у него и не зависимо в каком роддоме он будет работать)))
Ленка-пенка-колбаса

Ленка-пенка-колбаса

Имя: Ленка-пенка-колбаса
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Ленка-пенка-колбаса
Новичок
   17 декабря 2009
Девочки, действительно сколько людей - столько и мнений.
Я рожала в роддоме № 3, а сестра мужа рожала два месяца назад в Варваровке.
Это просто кошмар. Условия жуткие.
Они заплатили врачу 3 тысячи+100грн. за питание ребенка+за каждую таблеточку, за совет они платили отдельно.
Меня поразило, что в роддом абсолютно свободный доступ всем желающим.
Я лично видела, как пьяный мужик зашел в палату к роженице и акушерки ему ни слова не сказали (при том, что в руках у него была бутылка пива).
Ни пеленать ребенка, ни кормить ее никто не учил. Постельное белье и пеленки они приносили свои, хотя мне все выдавали. Воды не было ни одного дня, которые она там была (4 дня).
Когда ее выписывали, ни врач, ни акушерки даже не посмотрели в ее сторону (хотя им платили отдельно перед выпиской).
Она сама одевала ребенка для выписки. Никаких красивых розочек из ленточки на уголке ей никто не завязывал.
Все швы она сама себе обрабатывала. От такого отношения и таких условий я была просто в ужасе.
По сравнению с этим кошмаром, в роддоме № 3 просто царские условия.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #593 Ленка-пенка-колбаса 17 декабря 2009, 20:16
Девочки, действительно сколько людей - столько и мнений.
Я рожала в роддоме № 3, а сестра мужа рожала два месяца назад в Варваровке.
Это просто кошмар. Условия жуткие.
Они заплатили врачу 3 тысячи+100грн. за питание ребенка+за каждую таблеточку, за совет они платили отдельно.
Меня поразило, что в роддом абсолютно свободный доступ всем желающим.
Я лично видела, как пьяный мужик зашел в палату к роженице и акушерки ему ни слова не сказали (при том, что в руках у него была бутылка пива).
Ни пеленать ребенка, ни кормить ее никто не учил. Постельное белье и пеленки они приносили свои, хотя мне все выдавали. Воды не было ни одного дня, которые она там была (4 дня).
Когда ее выписывали, ни врач, ни акушерки даже не посмотрели в ее сторону (хотя им платили отдельно перед выпиской).
Она сама одевала ребенка для выписки. Никаких красивых розочек из ленточки на уголке ей никто не завязывал.
Все швы она сама себе обрабатывала. От такого отношения и таких условий я была просто в ужасе.
По сравнению с этим кошмаром, в роддоме № 3 просто царские условия.



Чесно, в шоке от прочитанного,сама рожала в июле - ничего подобного не видела, на счет свободного доступа, да, есть такое, на счет пеленания-меня спросили, хочу ли я пеленать и показали как, на выписку нас одевала детская медсестра, вода была круглосуточно, единственное массировать грудь и сцеживаться меня учил главврач)))) И платила я только врачу и меньше чем вы писали (у меня кесарево), а медсестрам, акушеркам и дет врачу я ничего не платила и за питание было 60грн, я так понимаю все зависит от врача, к-й принимал роды или
tanyavovk

tanyavovk

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 10.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Телефон: 0679375482
tanyavovk
Новичок
   11 января 2010
Цитата: #593 simona 11 мая 2009, 11:38
привет всем!
я наблюдаюсь у Зои Павловны, кто знает этого доктора отпишите, пожалуйста.
никто не слышал, Варваровский РД закрыли????


Привет! я прочитала коментарии - некоторые недовольны Зоей Павловной, судить не буду. скажу по себе, я благодарна этому врачу, если бы не она может я вообще деток бы несмогла иметь. благодаря ей мы с мужем счастливы, что у нас дочурка есть, ей уже 1,6 года. рожала я тоже в платной палате, и я скажу что уборка была в палате каждый день, конечно палаты не соответствуют тому уровню, чтобы считаться платными. меня кесарили, но другого выхода небыло, бо шейка не разкрывалась. и отношение было именно ее хорошее, всегда прийдет посмотрит, и когда наблюдалась, то неганяла меня лишний раз на анализы, а наоборот если себя плохо я чувствовала, то - чем ехать лучше отлижаться дома. но при этом держала она "руку на пульсе" я сужу так, потомучто первая беременность когда у меня была, я у нашего участкового наблюдалась, на Никольской, и врач была Нагорная Татьяна Васильевна. знаете я ее наверное долго буду помнить, беременость закончилась выкидышом, и поверте я два года психологически немогла отойти, пока снова не появилось желание стать мамой. это непередать как трудно было.об этом враче я могу сказать что она наврядли на своем месте. хотя явно найдутся девченки у которых она вела и принимала и они нею довольны. поэтому я сравниваю -и Зоя -это противоположность полная, обходительная, внимательная, все раскажет что и как нужно делать, и никогда неотказала в помощи, я и сейчас могу по телефону позвонить и она посоветует и подскажет,и я неплачу за это. все люди разные и разные к ним отношения. у меня такая история. и я только положительно к ней отношусь ( я считаю что она врач своего дела)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 января 2010
Цитата: #593 tanyavovk 11 января 2010, 00:28


Привет! я прочитала коментарии - некоторые недовольны Зоей Павловной, судить не буду. скажу по себе, я благодарна этому врачу, если бы не она может я вообще деток бы несмогла иметь. благодаря ей мы с мужем счастливы, что у нас дочурка есть, ей уже 1,6 года. рожала я тоже в платной палате, и я скажу что уборка была в палате каждый день, конечно палаты не соответствуют тому уровню, чтобы считаться платными. меня кесарили, но другого выхода небыло, бо шейка не разкрывалась. и отношение было именно ее хорошее, всегда прийдет посмотрит, и когда наблюдалась, то неганяла меня лишний раз на анализы, а наоборот если себя плохо я чувствовала, то - чем ехать лучше отлижаться дома. но при этом держала она "руку на пульсе" я сужу так, потомучто первая беременность когда у меня была, я у нашего участкового наблюдалась, на Никольской, и врач была Нагорная Татьяна Васильевна. знаете я ее наверное долго буду помнить, беременость закончилась выкидышом, и поверте я два года психологически немогла отойти, пока снова не появилось желание стать мамой. это непередать как трудно было.об этом враче я могу сказать что она наврядли на своем месте. хотя явно найдутся девченки у которых она вела и принимала и они нею довольны. поэтому я сравниваю -и Зоя -это противоположность полная, обходительная, внимательная, все раскажет что и как нужно делать, и никогда неотказала в помощи, я и сейчас могу по телефону позвонить и она посоветует и подскажет,и я неплачу за это. все люди разные и разные к ним отношения. у меня такая история. и я только положительно к ней отношусь ( я считаю что она врач своего дела)

Она меня тоже выходила! хотя другие врачи ставили диагноз бесплодие! а теперь у меня двое замечательных деток! всю беременность вела меня! звонила и ночью ей когда меня что то волновало!!! А не давно в группе Николаевцы на однокласниках обнаружила что ее разыскивают из России - откликнулась дала телефон - как оказалась Зоя павловна выходила эту женщину лет 20 назад (был очень серьезный диагноз) и помогла ей родить )Она была в Николаеве проездом и потом осталась в плоть до родов!!!
tiya

tiya

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (093)90-90-572
tiya
Новичок
   12 января 2010
Я тоже наблюдалась и рожала в Варваровском роддоме чуть больше года назад. Что мне очень нравится - это то, что тебя ведет и принимает роды один и тот же врач. Для меня это огромный плюс. Вел меня и принимал роды Бельчев А.И. И даже если бы ему пришлось уехать (был такой вариант), думаю не побоялась бы рожать у другого врача. Очень хорошо девочки отзывались и об Олеге Владиславовиче, и о Валерии Ивановиче, и о Пейчеве В.З. Очень понравилось отношение персонала больницы. Нянечки и медсестры доброжелательные. Очень хорошая женщина и по моему достаточно компетентная - детский врач. Детские медсестры тоже все объясняли, если что-то спрашивали всегда объясняли. У меня было кесарево, девочку принесли когда попросила, а потом когда поняла, что еще не смогу справится сама у меня её без лишних вопросов забрали. И перед тем как оставить её на ночь со мной интересовались готова я или еще пока забрать. Когда я рожала, платная палата стоила 500 у.е. (это уже с родами), там отдельный вход и к тебе могут приходить посетители. Лежа после родов я заплатила около 40 гр. за смесь и за водичку, чтобы деткам кашки делать (не больше - это точно) А потом еще правда 10 гр. за справку с меня сняли. Пеленки и постельное были свои, хотя если у тебя нет, то их дадут, но они страшненькие (не все). В палатах чистенько, ничего особенного, но чисто. Душ утром и вечером. На мой взгляд конечно самый большой недостаток, это проблемы с туалетом, были по крайней мере - часто слив нормально не работал и было не очень комфортно. Еще посоветовала бы брать с собой пару бутылочек, а к ним ершик и кипятильник, чтобы можно было нормально помыть их и обдать горячей водичкой. Всем, кому рожать удачных и легких родов!!!
tanyavovk

tanyavovk

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 10.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Телефон: 0679375482
tanyavovk
Новичок
   12 января 2010
Цитата: #593 Ruslik 02 октября 2009, 20:54

Полный бред! Моей дочери уже 6 лет, и у невролога мы не были. Рожала в Варваровском роддоме у Пейчева Ю.З. Осталось нормальное впечатление! Очень хороший опытный врач! Вполне нормальный роддом, тоже есть платные одноместные палаты, никакой антисанитарии!
Внимательный персонал. Также слышала много положительных отзывов об Бельчеве А.А., Шевченко О.В.
Негатив говорят о Зое Павловне. Да и сама была свидетелем-лежала в одной палате с ее пациенткой.
Отношение хамское(это при том что бабок ей отвалили немало), ведение родов отвратительное.
При весе ребенка 2,700 роженице"там" из швов сделали "ёлочку" еще и зеленкой намазали-полный капец!
За четыре дня нахождения в роддоме врач зашла один раз и то лиш потому что она была на обходе.
Но понятно, что на вкус и цвет товарищей нет!


Вы правы действительно каждый выбирает по своему усмотрению, я тоже впервые здесь читаю о зое Павловне такие коментарии. я рожала у нее полтора года назад, и было кесарево, шов идеальный, как говорят улыбочка, все аккуратно, и затянуло хорошо. кстати когда приходила мне менять медсестра повязку, то говорила дома обрабатывать зеленкой и все такое, а Зоя павловна наоборот сказала чтобы взять настойку ...японской( забыла как называется это растение, лекарство продается в аптеке), и мазать несколько раз вдень, и прикладывать чистую тряпочку. вы знаете затянуло прекрастно, и без проблем.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 января 2010
Я дважды побывала в роддомах (с первой дочкой во 2-ом роддоме, со второй в Варваровском) + к этому лежала на сохранении почти по 20 недель в каждом и немного побывала в 3-ем. Мне есть что сравнить.
О Бельчеве могу сказать только хорошее: он помог выносить мне очень тяжелую беременность до 35 недель, принял роды в Пасхальную ночь(не отказался приехать в роддом, когда я позвонила ему в час ночи), 9-ть часов родов был очень внимательный, заходил проверял, и родила я без единого шва, был внимателен и после родов, заходил по несколько раз в день, интересовался ребенком. В общем оставил только приятные воспоминания.

Не понравился мне детский врач (не знаю может она и изменилась, ведь уже почти 3 года прошло):
жесткая тетка
все время пыталась унести ребенка в детское отделение, не смотря на то что я была против, и вполне в силах ухаживать за дочкой
все пыталась втюхать мне Хипп, заявляя, что у меня молока никогда не будет (я успешно откормила дочку до 1 года и 7-ми месяцев грудью, ни разу не дав бутылку)
в общем закончили мы с ней скандалом, я забрала ребенка, написав отказ от вмешательства врачей ost-18:

Персонал отличный был, приятный, одно плохо в Пасхальное утро уж сильно был яйцами занят, а не мной
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лёля

Лёля

Имя: Лёля
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Лёля
Новичок
   26 января 2010
Да, сколько людей (а в нашем случае - рожениц) - столько и мнений. Я наблюдалась всю мою нелегкую беременность У Пейчева Юрия Зиновьевича. В том что я стала мамой 50% заслуги этого человека. Он один взялся за меня после сложного анамнеза. Хотя другие все именитые врачи нашего города отмахивались от меня. Рожала я там же - в Варваровке. Скажу откровенно - это вам не санаторий и даже не дом отдыха. Условия там боевые для искушенных и не очень искушенных (хотя я была в элитной палате), но смотря что Вам нужно и какая у Вас ситуация. Удачи всем в выборе! Каждый ищет своего врача!

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   27 января 2010
Прочитав тему не смогла промолчать....
Рожала я два раза и оба в Варваровке у Шевченко О.В.
Первый раз почти 4 года назад..... Антисанитария полная: воды не то что горячей, никакой не было, в отделении кошки-собаки и тараканы в палатах. Но как пеленать научили, швы обрабатывали, орошение делали, дежурные медсестры и акушерки в палаты заходили, спрашивали-помогали. Заплатили мы тогда 300 у.е. и ещё и лекарств накупили на 200 грн. Но всё это я быстро забыла, потому что родила быстро, хорошо и с ребёнком всё было просто отлично - поэтому и только поэтому !!!! и я пошла туда во второй раз и к этому же врачу.
Рожала в ноябре 2009 года. Палата отдельная, но толку мало. Слив в унитазе не работает, вот 6 дней лежала и 7 дней не работал, а потом ещё меня и обвинили, что я его сломала. В палате кроме кровати , пеленального столика и детской люльки нет НИЧЕГО. Ни стула для посетителей, ни вешалки для одежды, ни тумбочки. Вот пришёл муж, куртку в руках держит и стоит всё время , а еду которую он принёс и поставить некуда. Я конечно просила всё это, но лишних стульев нет. Швы обрабатывали только когда сама пойдёшь позовёшь и заплатишь, и то это я знала, что их должны обрабатывать, а остальные не знали , им и не обрабатывали. Орошение - это вообще ВИП процедура. Про научить пеленать и разговоров не было и в палату ко мне никто кроме врача моего (и то только по утрам ) никто не заходил. Стоило мне ЭТО 500 у.е. и конечно же плюс лекарства 300 грн.
А вот с ребёнком не всё благополучно. Решил врач, что зачем-то надо стимулировать, чтобы было быстрее и я не долго мучилась. А роды то вторые.... В результате матка открывалась с такой скоростью, что шла кровь (шейка порвалась) и я постоянно рвала. Родила вместе со схватками за 2 часа. Оно конечно быстро, но у ребёнка обширная гематома (про УЗИ головы я даже говорить не хочу), проблемы с сердцем и синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, ну и конечно же желтушка от стимуляции.
Во время всех моих хождений по врачам с ребёнком все задавали вопрос "В каком роддоме вы рожали?", я отвечала "в Варваровке", они говорили "ну тогда всё понятно!!!!". Врач из детской реанимации (которая судит о роддомах по количеству детей попавших к ней) , которой я сказала "но ведь врачи в Варваровке хорошие, так все говорят" , сказала мне "Вас обманули".
Только теперь я понимаю, что с первым ребёнком мне просто повезло, счастливая случайность.
Так что кто ещё в раздумьях, бегите оттуда подальше!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #593 Лиса 27 января 2010, 12:10
Прочитав тему не смогла промолчать....
Рожала я два раза и оба в Варваровке у Шевченко О.В.
Первый раз почти 4 года назад..... Антисанитария полная: воды не то что горячей, никакой не было, в отделении кошки-собаки и тараканы в палатах. Но как пеленать научили, швы обрабатывали, орошение делали, дежурные медсестры и акушерки в палаты заходили, спрашивали-помогали. Заплатили мы тогда 300 у.е. и ещё и лекарств накупили на 200 грн. Но всё это я быстро забыла, потому что родила быстро, хорошо и с ребёнком всё было просто отлично - поэтому и только поэтому !!!! и я пошла туда во второй раз и к этому же врачу.
Рожала в ноябре 2009 года. Палата отдельная, но толку мало. Слив в унитазе не работает, вот 6 дней лежала и 7 дней не работал, а потом ещё меня и обвинили, что я его сломала. В палате кроме кровати , пеленального столика и детской люльки нет НИЧЕГО. Ни стула для посетителей, ни вешалки для одежды, ни тумбочки. Вот пришёл муж, куртку в руках держит и стоит всё время , а еду которую он принёс и поставить некуда. Я конечно просила всё это, но лишних стульев нет. Швы обрабатывали только когда сама пойдёшь позовёшь и заплатишь, и то это я знала, что их должны обрабатывать, а остальные не знали , им и не обрабатывали. Орошение - это вообще ВИП процедура. Про научить пеленать и разговоров не было и в палату ко мне никто кроме врача моего (и то только по утрам ) никто не заходил. Стоило мне ЭТО 500 у.е. и конечно же плюс лекарства 300 грн.
А вот с ребёнком не всё благополучно. Решил врач, что зачем-то надо стимулировать, чтобы было быстрее и я не долго мучилась. А роды то вторые.... В результате матка открывалась с такой скоростью, что шла кровь (шейка порвалась) и я постоянно рвала. Родила вместе со схватками за 2 часа. Оно конечно быстро, но у ребёнка обширная гематома (про УЗИ головы я даже говорить не хочу), проблемы с сердцем и синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, ну и конечно же желтушка от стимуляции.
Во время всех моих хождений по врачам с ребёнком все задавали вопрос "В каком роддоме вы рожали?", я отвечала "в Варваровке", они говорили "ну тогда всё понятно!!!!". Врач из детской реанимации (которая судит о роддомах по количеству детей попавших к ней) , которой я сказала "но ведь врачи в Варваровке хорошие, так все говорят" , сказала мне "Вас обманули".
Только теперь я понимаю, что с первым ребёнком мне просто повезло, счастливая случайность.
Так что кто ещё в раздумьях, бегите оттуда подальше!!!!

Я конечно же искренне сочувствую, что у вас такая не веселая ситуация вышла. Но были ли какие-нибудь объективные предпосылки к стимуляции? или это просто так решили сделать? почему вы не отказались? Если вам не сложно назовите имя врача (я планирую еще рожать в этом же роддоме).
Я рожала у Бельчива, у меня на 33-34 недели была жуткая температура 39-40, в результате с плацентой все стало очень плохо к 35 неделе, было принято решение стимулировать роды, я отказалась и попросила отсрочку на праздники (заканчивалась страстная неделя перед Пасхой, я не хотела такого мед. вмешательства в пост), Бельчев провел еще одно узи, и согласился, дал отсрочку еще на 4 дня. Малая сама родилась на Пасху без стимуляции, дите само решило, что ему пора ноги делать из пузика, потому что там плохо стало.

ЗЫ: не сторонник лишних вмешательств в процесс родов, и мой врач к такой моей позиции относился с уважением.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #593 Zemy 27 января 2010, 12:26

Я конечно же искренне сочувствую, что у вас такая не веселая ситуация вышла. Но были ли какие-нибудь объективные предпосылки к стимуляции? или это просто так решили сделать? почему вы не отказались? Если вам не сложно назовите имя врача (я планирую еще рожать в этом же роддоме).
Я рожала у Бельчива, у меня на 33-34 недели была жуткая температура 39-40, в результате с плацентой все стало очень плохо к 35 неделе, было принято решение стимулировать роды, я отказалась и попросила отсрочку на праздники (заканчивалась страстная неделя перед Пасхой, я не хотела такого мед. вмешательства в пост), Бельчев провел еще одно узи, и согласился, дал отсрочку еще на 4 дня. Малая сама родилась на Пасху без стимуляции, дите само решило, что ему пора ноги делать из пузика, потому что там плохо стало.

ЗЫ: не сторонник лишних вмешательств в процесс родов, и мой врач к такой моей позиции относился с уважением.



Врач - Шевченко. Я ему доверяла как врачу, ведь не первый раз у него. Он мне просто дал таблетку и всё...
Просматривают эту тему:

Forum