• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 137018 454
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 07:11)

В интернете надо поискать я за 2 класс все скачала по новой программе. Вот сейчас ищу за 3 класс новой программе.

ну якщо будете находить киньте мены посилання в лічку. дякую!

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 июня 2014
У меня старшая закончила 22 школу, а младшие двое, учатся в начальной
Раньше школа была намного сильнее. И намного дешевле.
По мимо основных поборов (100 гр в месяц) , много ещё дополнительных, это зависит от классного руководителя, от родительского комитета и от запросов родителей.
Очень много несправедливости. Все построено на деньгах и авторитете родителей.
Учителя младшей школы часто увольняются, замену найти не могут. Ставят практиканток.
У нас лично в течении 1-2 класса поменялось 3 учителя.
Если вы поступили надо сдать 1500-2000 гр ( в фонд эрудит 300-500гр, книги 500-700( с англ), ремонтик не большой 200-500 . Если не собрали сейчас, на посадке будете доз сдавать, обязательно на что то не хватит.
Если в школе есть конкурсы, веселые старты, таланты и т.д. и если вы не в "А" классе, регулярно не вкладываете деньги в ремонт, интерактивную доску, в костюмы для детей, родителей и т.д. то результаты будут не в вашу пользу. Олимпиады проходят на 80 % не честно ( помогают учителя нужному ученику)
Школа сильная и дети умные благодаря не учителям, а родителям. Которые не отходят от ребенка прожевывают каждую тему и вкладывают в голову ребенка. Если я чуть запустила, то сразу видно что отстает, то что дает учитель не хватает. А требует очень много. Если ваш ребенок середнячок и вы не в состоянии нанять репетитора или сидеть над ним то вам будет тяжко.
Очень и очень много дополнительных заданий которые ребенок сам никогда не сделает, каждую неделю если не рисунок то проект.. Школа обклеена рисунками, работами "учеников" 1% из которых сделаны действительно руками детьми, остальные от возможностей родителей ( или родители творческие, или за деньги). Если у меня нет, времени, возможности да и руки у меня извините из попы растут когда дела касается творчества, стихов, или придумать сказку. То прийти без работы нельзя, я плачу от 50 до 200гр за работу. Самые дорогие те работы которые выглядят так как будто ребенок сделал сам, не напечатанные. И от руки ребенка написанные.
Часто проходят ярмарки, продают сладкое или какие то самоделки. Деньги (это от 500-1000гр с класса ) забрать и сделать что то за них в классе нельзя. Все отдается директору или заучу.

Булочки чаще всего не свежие, сок чаще разливной а не в пакетах.


Уборщице надо доплачивать, а то ваш класс будет самый грязный. И руки ваших детей будут прилипать к парте.





Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 июня 2014
Еще немного из личного опыта о 22 школе.

Уборщица там царь и бог (чья то родственница, вспомню фамилию напишу).

Прошло уже пару месяцев, но я до сих пор в шоке. Ситуация была такая, был праздник 8 марта, привела я детей немного раньше так как были цветы и большой букет цветов из шариков, мне надо успеть до прихода детей и учителя занести в класс. Сначала поднялся ребенок с огромным букетов из шариков (пока я сзади поднималась с двумя портфелями, цветами для каждого учителя, конфетами для каждого учителя, папками , сумкой ) Вижу, вылетает мой ребенок из класса под вопли уборщицы ( ты будешь сейчас тут языком вылизывать все то что натоптал). Подхожу я к классу и стоя на ПОРОГЕ, не переступая, пока что в радостном настроении ( немного стесняясь , улыбаясь , поздравляю ее с 8 мартом словами, зная что родительский комитет подарит ей цветы и деньги чуть позже) спрашиваю можно ли я пройду и поставлю букет из шариков возле учительского стола, пока его не лопнули….. На что я получаю в ответ категорически нет, ждите в коридоре пока я не домою, не топчите здесь. По времени, пришла я где-то 7.50. В 8.05 начиная терять терпения, я опять на порог и говорю, что я пройду, поставлю, а то мне надо убегать уже на работу. Я может дословно не передам всю то, что я услышала, но от такого хамства я была в шоке. Мне высказали все без матов, грубо не стесняясь в выражениях. Что родители все хамоватые прутся в класс, топчут, что дети такие же, что мы все зажравшиеся и дети наши такие же наглые, не воспитанные. Что мы возносим своих детей, не воспитываем их. Я стояла просто в шоке, от такого напора злости, она вышла с класса и продолжала орать в коридоре с ведром которое она несла в туалет, в коридоре собралось куча уже детей со всех классов, которые все сбежались к нашим шарикам , рассматривали их, все затихли. Я смогла только спросить её фамилию, сказать что я такие оскорбления так просто не оставлю и пойду к директору, и сейчас если она не успокоится и будет дальше продолжать (достала телефон) я все запишу на телефон. Я была ошарашена от того что это ее не остановило, не напугало, она ещё больше обозлилась, и продолжала орать что она не одна так считает, что она общается с учителями и все работники школы так думают. Что здесь собрались дети блатных родителей, которым все дозволено.
До директора я так и не дошла, кабинеты были закрыты что директора, что завуча. Был кто то по хозяйственной части я все рассказала ей.
Потом я общалась со многими родителями с разных классов, они все знают о её хамстве, говорят, что такие скандалы бывают часто ( она чья то родственница) . Что она вышвыривает портфели детей, которые пришли раньше, и занесли в класс . И каждое утро она бубнит.
Имею наглость быть счастливой

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 07.09.2024
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 11:04)
Если вы поступили надо сдать 1500-2000 гр ( в фонд эрудит 300-500гр, книги 500-700( с англ), ремонтик небольшой 200-500 . Если не собрали сейчас, на посадке будете досдавать, обязательно на что-то не хватит
Ну как говорится:"Что и следовало доказать"А меня обвинили в распускании слухов.Одно время подумывала о переходе моей дочки в 22 школу,т.к сама училась в ней.И дочь у меня неглупая,почти отличница.Но не могу себе позволить такое удовольствие.....
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   22 июня 2014
Девочки, а в этой школе есть классы где преподают на английском? Нужно ребенка пристроить в 4 класс, а она только английский, французкий и армянский знает.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 17:43)
Девочки, а в этой школе есть классы где преподают на английском? Нужно ребенка пристроить в 4 класс, а она только английский, французкий и армянский знает.

Навряд ли у нас в школах преподают на ин.языках. Можно обратиться в отдел образования за консультацией.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 17:51)
Навряд ли у нас в школах преподают на ин.языках. Можно обратиться в отдел образования за консультацией.

спасибо!
mialandish

mialandish

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 20.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0631263031
mialandish
Новичок
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 10:48)
Еще немного из личного опыта о 22 школе.
Уборщица там царь и бог (чья то родственница, вспомню фамилию напишу).

Прошло уже пару месяцев, но я до сих пор в шоке. Ситуация была такая, был праздник 8 марта, привела я детей немного раньше так как были цветы и большой букет цветов из шариков, мне надо успеть до прихода детей и учителя занести в класс. Сначала поднялся ребенок с огромным букетов из шариков (пока я сзади поднималась с двумя портфелями, цветами для каждого учителя, конфетами для каждого учителя, папками , сумкой ) Вижу, вылетает мой ребенок из класса под вопли уборщицы ( ты будешь сейчас тут языком вылизывать все то что натоптал). Подхожу я к классу и стоя на ПОРОГЕ, не переступая, пока что в радостном настроении ( немного стесняясь , улыбаясь , поздравляю ее с 8 мартом словами, зная что родительский комитет подарит ей цветы и деньги чуть позже) спрашиваю можно ли я пройду и поставлю букет из шариков возле учительского стола, пока его не лопнули….. На что я получаю в ответ категорически нет, ждите в коридоре пока я не домою, не топчите здесь. По времени, пришла я где-то 7.50. В 8.05 начиная терять терпения, я опять на порог и говорю, что я пройду, поставлю, а то мне надо убегать уже на работу. Я может дословно не передам всю то, что я услышала, но от такого хамства я была в шоке. Мне высказали все без матов, грубо не стесняясь в выражениях. Что родители все хамоватые прутся в класс, топчут, что дети такие же, что мы все зажравшиеся и дети наши такие же наглые, не воспитанные. Что мы возносим своих детей, не воспитываем их. Я стояла просто в шоке, от такого напора злости, она вышла с класса и продолжала орать в коридоре с ведром которое она несла в туалет, в коридоре собралось куча уже детей со всех классов, которые все сбежались к нашим шарикам , рассматривали их, все затихли. Я смогла только спросить её фамилию, сказать что я такие оскорбления так просто не оставлю и пойду к директору, и сейчас если она не успокоится и будет дальше продолжать (достала телефон) я все запишу на телефон. Я была ошарашена от того что это ее не остановило, не напугало, она ещё больше обозлилась, и продолжала орать что она не одна так считает, что она общается с учителями и все работники школы так думают. Что здесь собрались дети блатных родителей, которым все дозволено.
До директора я так и не дошла, кабинеты были закрыты что директора, что завуча. Был кто то по хозяйственной части я все рассказала ей.
Потом я общалась со многими родителями с разных классов, они все знают о её хамстве, говорят, что такие скандалы бывают часто ( она чья то родственница) . Что она вышвыривает портфели детей, которые пришли раньше, и занесли в класс . И каждое утро она б
 Какой ужас!!! Мы поступили в эту школу в 1й клас, поступили своим умом, а не как блатные. Я собиралась приводить дочурку раньше, чтобы успевать на работу. Она у меня очень стеснительная и глаза часто на мокром месте. Если рядом не будет мамы, а ее портфель будет улетать из класса - это для нее будет просто шоком!!!!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 08:57)
Если вы не в "А" классе, и регулярно не вкладываете деньги в ремонт, интерактивную доску, в костюмы для детей, родителей и т.д. то результаты будут не в вашу сторону.

Не зрозуміла, які результати не на користь?

Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 08:57)
Уборщице надо доплачивать, а то ваш класс будет самый грязный. И руки ваших детей будут прилипать к парте.

Ви доплачуєте за те, що самі не робите. Раз на тиждень ви маєте робити генеральне прибирання в класі.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 10:48)
Еще немного из личного опыта о 22 школе.
Уборщица там царь и бог (чья то родственница, вспомню фамилию напишу).

Ця прибиральниця, що в молодшій школі на 2 поверсі???
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 19:18)
Какой ужас!!! Мы поступили в эту школу в 1й клас, поступили своим умом, а не как блатные. Я собиралась приводить дочурку раньше, чтобы успевать на работу. Она у меня очень стеснительная и глаза часто на мокром месте. Если рядом не будет мамы, а ее портфель будет улетать из класса - это для нее будет просто шоком!!!!

Допоки не буде мами, ваша дитина буде сидіти на лавочці біля класу і чекати на вчителя або бігати табуном по коридору)) Мій 2 роки так робив, нічого нікуди не літало.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 19:18)
Какой ужас!!! Мы поступили в эту школу в 1й клас, поступили своим умом, а не как блатные. Я собиралась приводить дочурку раньше, чтобы успевать на работу. Она у меня очень стеснительная и глаза часто на мокром месте. Если рядом не будет мамы, а ее портфель будет улетать из класса - это для нее будет просто шоком!!!!

да слушайте всех больше..одна написала и все в шоке)
Все по разному воспринимают ситуацию, впечатлительных тоже много.
Мы два года ходим в эту школу, с уборщицей общалась, ну тетка как тетка. Пропускала и по помытому и ждала в классе, а она вокруг мыла.
Люди разные. И учительница всегда в 8, даже в 7-45 на месте бывает.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 09:03)
Ця прибиральниця, що в молодшій школі на 2 поверсі???

Да...
Имею наглость быть счастливой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 17:19)
да слушайте всех больше..одна написала и все в шоке)
Все по разному воспринимают ситуацию, впечатлительных тоже много.

Согласна, все зависит от того, как воспринимать. Вообще излишняя впечатлительность, обидчивость и плаксивость считаются признаками психологической неготовности к школе и могут помешать нормально учиться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Я нашла в начале темке свой отзыв о 22 школе в 2011году.



13 Декабрь 2011
Сообщение #Ссылка
Старшая дочка проучилась 11 лет в 22 школе, могу только хорошее сказать. Ни каких поборов не БЫЛО. Отношение прекрасное. Был период когда мы были "малообеспеченными" никто не упрекал, не унижал. Года 2 вообще ни каких денег не сдавали. Нас и кормили и поили.... И на экскурсии возили.
Имею наглость быть счастливой
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 18:36)
Я нашла в начале темке свой отзыв о 22 школе в 2011году.


13 Декабрь 2011
Сообщение #Ссылка
Старшая дочка проучилась 11 лет в 22 школе, могу только хорошее сказать. Ни каких поборов не БЫЛО. Отношение прекрасное. Был период когда мы были "малообеспеченными" никто не упрекал, не унижал. Года 2 вообще ни каких денег не сдавали. Нас и кормили и поили.... И на экскурсии возили.

А другие родители везут на шее таких, кто сдать не может. И на собраниях обсуждают, что делать с "несдающими" деньги. Я понимаю, никто не заставит. Но почему я должна сдавать на чьего то ребенка за парту? Тоже не миллионеры. Не посадишь же такого ребенка на старую парту, хотя и такое предлагают некоторые умные родители)) Ребенок тут ни при чем. Но все таки. На парты сдаем, чтобы не сдавать в Эрудит, потому как там непонятно куда пойдут эти деньги, а так хоть на наш класс.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 07.09.2024
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 21:38)
А другие родители везут на шее таких, кто сдать не может. И на собраниях обсуждают, что делать с "несдающими" деньги. Я понимаю, никто не заставит. Но почему я должна сдавать на чьего то ребенка за парту? Тоже не миллионеры. Не посадишь же такого ребенка на старую парту, хотя и такое предлагают некоторые умные родители)) Ребенок тут ни при чем. Но все таки. На парты сдаем, чтобы не сдавать в Эрудит, потому как там непонятно куда пойдут эти деньги, а так хоть на наш класс.

А я вот не пойму что такого смертельного ,если дети посидят-поучатся за старыми партами?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 21:52)
А я вот не пойму что такого смертельного ,если дети посидят-поучатся за старыми партами?

дети растут, парты маленькие)) хотя я тоже не понимаю) у меня еще и мелкая дочка, а парты ей и эти огромные. Но! Сдавать надо в месяц в фонд школы 50 грн. К этому как бы все готовы, когда идут. За год собирается сумма 450 грн. Мы решили с классом, что лучше эти бабки пойдут на устройство класса, и мы будем знать куда они пошли, чем в фонд школы непонятно куда. А так как в классе мы уже ВСЕ поменяли, сделали, заменили, решили парты поменять)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 07.09.2024
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 21:57)
дети растут, парты маленькие)) хотя я тоже не понимаю) у меня еще и мелкая дочка, а парты ей и эти огромные. Но! Сдавать надо в месяц в фонд школы 50 грн. К этому как бы все готовы, когда идут. За год собирается сумма 450 грн. Мы решили с классом, что лучше эти бабки пойдут на устройство класса, и мы будем знать куда они пошли, чем в фонд школы непонятно куда. А так как в классе мы уже ВСЕ поменяли, сделали, заменили, решили парты поменять)))

А почему так много сдается в фонд школы?Кто устанавливает эти таксы?В нашей школе по 100 грн в год и тоже находятся люди несдающие
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 22:01)
А почему так много сдается в фонд школы?Кто устанавливает эти таксы?В нашей школе по 100 грн в год и тоже находятся люди несдающие

я не знаю... и не интересовалась как-то. И в фонд класса 50 грн ежемесячно. Видимо, директор.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum