• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Страх за рулем

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 11351 98
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010
У меня было много страхов за рулём (я уже давненько не вожу, поэтому сейчас и страхов нет ))) ), но самый большой - это больные на голову соседние водители, которые летают на бешеной скорости, не соблюдая никаких правил. Ну вот не понимаю я необходимости мчаться по городским дорогам со скоростью 70 - 90 и больше км/час.

Например, пару месяцев назад я, стоя с коляской возле СБУ, услышала со стороны Никольской страшный рёв. Секунду спустя по Никольской в сторону моста на какой-то дикой скорости промелькнуло синее пятно. Я никогда не видела, чтобы машины ездили по городу так быстро. Это была какая-то гоночная скорость. Мне даже трудно представить, сколько там было на спидометре, но 150 - точно, это я руку даю на отсечение. Я даже не смогла разглядеть, что за машина.

У меня после таких случаев руки дрожат и ноги подкашиваются. Хорошо, я сама не идиотка, ну а мне разве легче от этого будет, если я, не дай Бог, на пути такого идиота попадусь???
¡No pasarán!
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   28 апреля 2010
Я как права получила, муж меня в машину (тогда была 4-ка Жигули) вроде бы пускал, но проехав однажды с крейсерской скоростью 20 км/ч с Намыва до Советской и назад сама в машине, как-то рваться за руль перестала. 2 года права пролежали бесполезной бумажкой. А потом мы купили мне Форд с автоматической коробкой. Ездить боялась. Долго ездила с инструктором, спасибо ему за терпение и понимание. А потом получилось так, что сын приболел и срочно надо было отвезти анализ в больницу. Страшно, но села и поехала. До инфекционки с Намыва доехала благополучно, назад тоже. Еще несколько раз ездила так в безвыходной ситуации. И... поехала. Ездила нормально, с удовольствием, примерно год, а потом началась эта вот зима с ее гололедом, снегом и т. п. Я ездила нормально, не застревала, не буксовала, чем очень гордилась. Но это мне не помогло. Въехали мне в попу. Машина застрахована, но выплату я получила только недавно, поэтому пока машина в ремонте. Сейчас не езжу. Как ехеть потом - не знаю, боюсь (дороги после зимы сами знаете какие, а опытные ездоки так вилают, объезжая ямы, что рядом находиться страшно). Но поеду. Т. к. выбора нет. Надо.
А про мужей-учителей: это невозможно. У меня инструктор в автошколе сам признавался, что всех учит, а жену - не может. Так что если нужен хороший (ну, мне подошел) инструктор - пишите в личку, дам телефон, это не из автошколы. Он у меня именно на женщинах специализировался.
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   28 апреля 2010
Да, а дети у меня ездят только в автокреслах!!!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010
Тут только практика.... Постоянно становится легче и спокойнее. Кому -то проще начинать одному, а кому-то с человеком на соседнем кресле. Кто-то начинает с окружных дорог, а кто-то сразу со сложного марштура. Универсального рецепта нет...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   21 мая 2010
А я блин все время глохну на одном и том же перекрестке и как только к нему подъезжаем я начинаю теряться И конечно же глохну на светофоре, а так как сзади стоят куча машин и дорога под горку, то хочется выйти и сказать: да! заглохла! и еще 10 минут буду стоять трогаться Хорошо хоть муж молчит, хотя раньше.... Вот, даже не знаю с такими успехами когда я за рулем буду одна ездить.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #301 Ан_нА 21 мая 2010, 01:05
А я блин все время глохну на одном и том же перекрестке и как только к нему подъезжаем я начинаю теряться И конечно же глохну на светофоре, а так как сзади стоят куча машин и дорога под горку, то хочется выйти и сказать: да! заглохла! и еще 10 минут буду стоять трогаться Хорошо хоть муж молчит, хотя раньше.... Вот, даже не знаю с такими успехами когда я за рулем буду одна ездить.

Ан_на-это больше похоже на психологическую зависимость от перекрестка,попробуйте некоторое время поездить другой дорогой,чтоб не глохнуть,а потом,когда страх переборется опытом,все пройдет само собой!И плевать на всех вокруг!!!!!!!!!Еще и аварийку можете включить и стоять сколько вам надо А у вас на авто буква"У"висит?У меня обычно в такие ситуации раньше срабатывало то,что я человек с небольшим опытом вождения-по крайней мере мне почти не сигналили.Сейчас исама,когда вижу с буквой "У",то притормаживаю,если надо пропущу лишний раз,подожду пока человек соориентируется,т.к.понимаю,что все с этого когда то начинали.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010
Цитата: #301 Kori 28 февраля 2010, 15:04
А у меня только один страх - ударить машину. С правилами все в порядке, с ездой тоже. А вот как избавиться от страха за машину даже не знаю. У кого-то было такое? А еще нифига не пойму когда перестраиваться можно, ну не доходит до меня на каком расстоянии от меня машины сзади.

когда машина припаркована, посмотрите в зеркало заднего вида и по боковым, и примерно запомните изображение. потом, когда выйдете из машины, посмотрите, на сколько далеко или близко от Вас она стоит. И так при каждом удобном случае. Глазомер можно развивать)))
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   21 мая 2010
мне было около 18 лет когда мой папа решил научить меня вождению, на тот момент у него была Волга (такой себе танк), ездили за городом и довольно успешно. на 18 лет мне подарили права (с открытыми категориями В, С). с тех пор я за руль ни ногой, а с недавних пор мой муж усиленно пытается меня учить вождению, но присутствует страх и даже не знаю стоит ли начинать

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #301 BabyDreameR 21 мая 2010, 15:50
мне было около 18 лет когда мой папа решил научить меня вождению, на тот момент у него была Волга (такой себе танк), ездили за городом и довольно успешно. на 18 лет мне подарили права (с открытыми категориями В, С). с тех пор я за руль ни ногой, а с недавних пор мой муж усиленно пытается меня учить вождению, но присутствует страх и даже не знаю стоит ли начинать

Попробуйте с инструктором проехать по городу - ни в какое сравнение не идет с тем, как мужья учат. Я знаю, что инструкторы из автошкол занимаются такой "подкаткой". Если хотите - пишите в личку, у меня есть координаты того инструктора, который меня учил, я очень довольна.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   21 мая 2010
прочь все страхи...и ток уверенность..начните езду за городом..и только когда будете чувствовать машину..смело в город!!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 мая 2010
У меня один страх - не дай Бог сбить человека. А машина.... мне папа сказал - машина железка, ничего в ней, а вот в человеке жизнь.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   05 июля 2010
Хочу поделиться своими эмоциями насчет страха за рулем.
Водительский стаж у меня уже 8 лет. считаю себя хорошим водителем, т.к. меня папа так выдрессировал, даже мама, которая всегда умирала от страха, что ее девочка за рулем, стала спокойной. Никогда не чувствовала страха за рулем. Но как только я забеременела, у меня появилось какое-то чувство тревоги, опасности. За руль садиться перестала и все время казалось, что вот-вот случится какая-то авария, кто-то врежется... прошло 2 года как я перестала ездить. ну тут решила, что может хватит бояться? Села на водительское сиденье... страх куда-то вдруг подевался... и тут... ловлю себя на мысли, что я путаю педали тормоза и сцепления, НО при этом вижу глазами, что рука включает передачу, а левая нога выжимает сцепление. опыт говорит сам за себя. Теперь дождаться не могу отпуска, дальней поездки и окончательного согласия брата, чтоб уступил водительское место;)

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   05 июля 2010
А я наконец-то переборола свой страх, но не до конца Правда, езжу я всего 2 недели, но я все боюсь, что не впишусь между машинами, поэтому на проспект Ленина пока не выезжаю, езжу окольными путями
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 июля 2010
Главное не сдаваться и страх сам пройдет.
Почему многие бояться проспекта? Я наоборот люблю по проспекту ездить, особенно по зеленой волне. может просто потому что я всю жизнь живу на проспекте...

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   06 июля 2010
А вот я самого процесса вождения никогда не боялась, и даже больше... меня притормаживать иногда нужно. Дико люблю скорость и это дикое чувство свободы и ветра на лице . А вто ГАИшников...... так это да. Даже не знаю почему, но именно их присутствие на дороге меня чутко пугает (может просто нужно больше ездить по городу), вот тогда и это чувство отрафируется

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #301 Beretta 21 мая 2010, 15:36

когда машина припаркована, посмотрите в зеркало заднего вида и по боковым, и примерно запомните изображение. потом, когда выйдете из машины, посмотрите, на сколько далеко или близко от Вас она стоит. И так при каждом удобном случае. Глазомер можно развивать)))

Полностью поддерживаю - реально дельый совет!!!!!
Все надо запмнить, почувствовть- потом уже не задумываясь будете понимать - въедите ли нет. хватит ли окружности заехать задом. сможите ли припароваться....
Мне по первости казалось, что я стою в пробке впритык, а потом смотрю - между машинами люди с коляской спокойно проходят ....
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   31 июля 2010
Девочки, немного позитива для тех, кто собирается либо уже сел за баранку!
Ссылка
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   31 июля 2010
Цитата: #301 Pupsik 06 июля 2010, 09:12
Главное не сдаваться и страх сам пройдет.
Почему многие бояться проспекта? Я наоборот люблю по проспекту ездить, особенно по зеленой волне. может просто потому что я всю жизнь живу на проспекте...


Cовершенно согласна, как по мне так на проспекте намного безопаснее, чем окольными путями, где ездят такие же товарищи
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   08 декабря 2010
СТРАХ ПОНАЧАЛУ У ВСЕХ ЕСТЬ ost-189-1: , А С ПРАКТИКОЙ ВСЕ УХОДИТ, ПОТОМ РЕЗВИТЬ НАЧИНАЕШЬ, ГОНЯТЬ, И ПОЛУЧАТЬ ИСТИННЫЙ КАЙФ!!! ost-67: ost-67: ost-67:
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   20 сентября 2011
А я сегодня первый раз выехала в город без инструктора и заглохла на перекрёстке под горку ost-189-1: И всё...ступор. До сих пор трусит. Пришлось мужу пересесть за руль ((( Вот на машине инструктора всё прекрасно получается, ездим по самым оживлённым улица, сложным перекрёсткам. Страшно, но я езжу. А за нашей не могу. Хотя та же модель машины. Вот завтра договорились с инструктором на нашей поездить, а мне страшно теперь. Честно говоря бесит, когда сзади сигналить начинают. Да, я иногда медленно трогаюсь, но от того, что сзади посигналят, я еще и заглохнуть могу. Вот почему все забывают, как они водить начинали? Неужели у всех всё сразу получалось?
Просматривают эту тему:

Forum