• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Страх за рулем

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 11353 98
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #301 Vicha 31 июля 2010, 23:20
Девочки, немного позитива для тех, кто собирается либо уже сел за баранку!
http://atas.ru/movies/v887084f09d.html


Если честно, еще страшнее стало. Парнишка то за рулем явно не легковой машины веселится. Если въедет в кого, ему точно меньше достанется. И такие весельчаки действительно ездят по дорогам. А еще эти огромные фуры чаще всего в аварийном состоянии выезжают и перегруженные.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   20 сентября 2011

У меня до сих пор страх за рулем, особенно по городу. Но на тех кто сигналит сзади вообще не обращаю никакого внимания, только говорю :" Если спешишь - перепрыгни". Мне главное, чтобы все аккуратно было и по правилам. Вот еду только когда зеленый загоритсяю, а мне уже на желтом сигналят. Меня больше бесит, когда сзади подпирают. Но я и тогда не отчаиваюсь, включаю аварийку и очень медленно начинаю трогаться. И не на зло, а чтобы назад не покатиться))))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #301 Gloria* 20 сентября 2011, 20:19
А я сегодня первый раз выехала в город без инструктора и заглохла на перекрёстке под горку ost-189-1: И всё...ступор. До сих пор трусит. Пришлось мужу пересесть за руль ((( Вот на машине инструктора всё прекрасно получается, ездим по самым оживлённым улица, сложным перекрёсткам. Страшно, но я езжу. А за нашей не могу. Хотя та же модель машины. Вот завтра договорились с инструктором на нашей поездить, а мне страшно теперь. Честно говоря бесит, когда сзади сигналить начинают. Да, я иногда медленно трогаюсь, но от того, что сзади посигналят, я еще и заглохнуть могу. Вот почему все забывают, как они водить начинали? Неужели у всех всё сразу получалось?

На дорогах много нетерпеливых,но вы постарайтесь не реагировать) Ни у кого сразу не получалось,просто у многих комплекс превосходства) Способ побороть страх только один-ездить) И станете постепенно увереннее
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 сентября 2011


Кстати в правилах четко написано, что звуковой сигнал можно применять только для предотвращения опасной ситуации или ДТП, всегда об этом напоминаю мужу, если он хочет подогнать замешкавшегося водителя (благо он таким не увлекается)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   20 сентября 2011


Ну почему не реагировать?)))
Приобретаете такое вот нехитрое устройство - и полная уверенность на дороге ost-67: А для особо нетерпеливых водителей включаете сигнал номер 3 справа)))))



The Hand - название говорящее – «Рука». Довольно забавный гаджет, который позволяет водителю свободно выражать свое отношение к происходящему на дороге и в мире в целом. Представляет собой модель человеческой ладони, с выделенными пальцами, которая может демонстрировать различные жесты (да, в том числе и этот). Процесс осуществляется радиоуправлением с помощью дистанционного пульта. Гаджет рекомендуется личностям, стремящимся донести свою оценку ситуации до максимального числа людей.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #301 Vicha 20 сентября 2011, 23:38


Ну почему не реагировать?)))
Приобретаете такое вот нехитрое устройство - и полная уверенность на дороге ost-67: А для особо нетерпеливых водителей включаете сигнал номер 3 справа)))))



The Hand - название говорящее – «Рука». Довольно забавный гаджет, который позволяет водителю свободно выражать свое отношение к происходящему на дороге и в мире в целом. Представляет собой модель человеческой ладони, с выделенными пальцами, которая может демонстрировать различные жесты (да, в том числе и этот). Процесс осуществляется радиоуправлением с помощью дистанционного пульта. Гаджет рекомендуется личностям, стремящимся донести свою оценку ситуации до максимального числа людей.

К сожалению,на дорогах ещё много откровенно и безнадёжно больных психопатов .Не поймут urak:
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   20 сентября 2011
Я себе такой вот хочу



С помощью пульта дистанционного управления и дисплея, который крепится к заднему стеклу, Вы можете показать все, что думаете и чувствуете на дороге. Забавные смайлы и слова станут отличной заменой гримасам из окна

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 сентября 2011

Девочки!дайте,плиз,ссылочки на эти индикаторы настроения............
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   21 сентября 2011
Еще есть такой коммуникатор " Гламурная девчонка"))))) - розовый, красивый



Введите в поисковик " Автомобильный коммуникатор" - и высветится много сайтов, которые их продают. Выберите себе гаджет по душе.
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   21 сентября 2011



Да, штучка, может и прикольная, но опять же для опытных водителей, новички, когда глохнут - теряются, за аварийку не всегда вспоминают, а тут такое устройство!!! Если сзади начнут сигналить, так не будешь знать, что делать - включать аварийку, "выражать свое отношение к происходящему на дороге" или все-таки трогаться...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 октября 2012
Так, девочки, делитесь, кто как реагирует на бибикающих в спину ? Я наконец решилась сесть за руль. Сходила к инструктору и полностью готова к бою. В субботу утречком решила покататься по городу, несколько раз заглохла на светофорах. Ненавижу бибикающих в спину. Тут и так не получается, блин, еще и куча нетерпеливых водил. Завтра везти малого в школу, а у меня паника. И понимаю, что брошу сейчас ездить, сдамся, больше за руль не сяду. Покататься с мужем пока привыкну к машине возможности нет, не с кем детей оставить.Успокойте меня плиз, что все поначалу глохли и что это не я такая тупая, а просто машина у меня лучше чем учебная и просто к сцеплению привыкнуть нужно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 21:57
Так, девочки, делитесь, кто как реагирует на бибикающих в спину ? Я наконец решилась сесть за руль. Сходила к инструктору и полностью готова к бою. В субботу утречком решила покататься по городу, несколько раз заглохла на светофорах. Ненавижу бибикающих в спину. Тут и так не получается, блин, еще и куча нетерпеливых водил. Завтра везти малого в школу, а у меня паника. И понимаю, что брошу сейчас ездить, сдамся, больше за руль не сяду. Покататься с мужем пока привыкну к машине возможности нет, не с кем детей оставить.Успокойте меня плиз, что все поначалу глохли и что это не я такая тупая, а просто машина у меня лучше чем учебная и просто к сцеплению привыкнуть нужно.
Пускай прыгают. Я на автомате езжу, стою на светофоре первая, мне красный, а сзади бибикают. Или, когда останавливаюсь у знака "Проезд без остановки запрещен", тоже попадаются такие, что бибикают. Ой, у нас вообще много очень некорректно ездящих водителей.
Не переживайте, бывает даже, что опытные водители на светофорах глохнут. Главное не торопитесь и будьте внимательны. И помните главное правило: Дай Дорогу Дураку.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 октября 2012
Цитата: #301 ленька84 21 октября 2012, 22:05
Пускай прыгают. Я на автомате езжу, стою на светофоре первая, мне красный, а сзади бибикают. Или, когда останавливаюсь у знака "Проезд без остановки запрещен", тоже попадаются такие, что бибикают. Ой, у нас вообще много очень некорректно ездящих водителей.
Не переживайте, бывает даже, что опытные водители на светофорах глохнут. Главное не торопитесь и будьте внимательны. И помните главное правило: Дай Дорогу Дураку.
Так как же ш ему, дураку, дорогу дать, если заглохла))) Я бы и рада всех пропустить Это в первый мой выезд доехала до Садовой по проспекту, развернулась и поехала в обратную сторону. Естественно при развороте выехала на крайнюю левую. По средней полосе куча машин едет, перестроиться быстро еще боюсь, жду пока смогу без страха это сделать и тут джипяра Лексус сзади как давай мне сигналить((( Ну вот нафига??? Короче оббибикал меня по полной и объехал. Ну вот бибикни ты один раз, так нет же ш, надо сто раз это сделать. Типа я не понимаю что мне подвинуться нужно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 22:12
Так как же ш ему, дураку, дорогу дать, если заглохла))) Я бы и рада всех пропустить Это в первый мой выезд доехала до Садовой по проспекту, развернулась и поехала в обратную сторону. Естественно при развороте выехала на крайнюю левую. По средней полосе куча машин едет, перестроиться быстро еще боюсь, жду пока смогу без страха это сделать и тут джипяра Лексус сзади как давай мне сигналить((( Ну вот нафига??? Короче оббибикал меня по полной и объехал. Ну вот бибикни ты один раз, так нет же ш, надо сто раз это сделать. Типа я не понимаю что мне подвинуться нужно.
Ой, как я вас понимаю, для меня каждый выезд - такой стресс. Хоть я и не глохну. Просто хам вам попался на дороге. Некоторые советуют аварийку включать.
А я начала за рулем сама с собой разговаривать.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 октября 2012
Прикрепи на заднее стекло наклейку с буквой "У"

Бибикающие сзади станут немного терпимее :)))
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Аннушка 21 октября 2012, 22:21
Прикрепи на заднее стекло наклейку с буквой "У"

Бибикающие сзади станут немного терпимее :)))

Как раз наоброт, они сигналят еще хлеще

Вот что нужно


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 октября 2012
Я радісно кричу "Стрибай, блін!" і т.д. Дитина вже навчилася, ми тепер в 2 горлянки волаємо мантри: "стрибай, блін", "давай єхай", "маладЭц, ти перший!" (це коли стрімко і різко їхав і уперся в світлофор, а ти до нього м'якенько докочуєшся) ну і різні "красавчЕГИ", "єздєци і їздуни" туди ж. Сер'йозно, поки тобі не стало фіолетово, хто там і що фафакає, одразу скидуй це вголос, бо утримуючи напругу, ти її накопичуєш і швидко втомлюєшся.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 октября 2012
да??

хм..

ну тогда нужно делать вид, будто сигналят НЕ ТЕБЕ :)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 октября 2012
Как говорит мой муж Быколаев :( неадекватов на дорогах полно
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 октября 2012
Цитата: #301 Ирина 21 октября 2012, 22:27

Как раз наоброт, они сигналят еще хлеще

Вот что нужно


Так, взяла надпись о не гудите на вооружение Нужно что-то такое придумать, а шо делать. Еще слава богу я не теряюсь и не паникую, я просто жутко начинаю злиться. А еще боюсь что кто-то из "ассов за рулем" въедет мне в зад.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum