• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Страх за рулем

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 11352 98
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 22:12
Так как же ш ему, дураку, дорогу дать, если заглохла))) Я бы и рада всех пропустить Это в первый мой выезд доехала до Садовой по проспекту, развернулась и поехала в обратную сторону. Естественно при развороте выехала на крайнюю левую. По средней полосе куча машин едет, перестроиться быстро еще боюсь, жду пока смогу без страха это сделать и тут джипяра Лексус сзади как давай мне сигналить((( Ну вот нафига??? Короче оббибикал меня по полной и объехал. Ну вот бибикни ты один раз, так нет же ш, надо сто раз это сделать. Типа я не понимаю что мне подвинуться нужно.
а я на светофорах обычно не глохну..но ужасно этого боюсь..тоже неудобно как-то, боюсь что начнут сигналить!( Вообще сама боюсь ехать...только с мужем, и то..никакого удовольствия..только и думаю о том,когда ж это уже закончится!)))))(Хотя во время уроков в автошколе мне очень нравилось))))я даже не могу пока представить себя саму в машине...морально тяжело))) Поэтому тоже решила ещё уроков взять...может поможет уверенности поднабраться!)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 октября 2012
Цитата: #301 soft-dream 21 октября 2012, 22:41
а я на светофорах обычно не глохну..но ужасно этого боюсь..тоже неудобно как-то, боюсь что начнут сигналить!( Вообще сама боюсь ехать...только с мужем, и то..никакого удовольствия..только и думаю о том,когда ж это уже закончится!)))))(Хотя во время уроков в автошколе мне очень нравилось))))я даже не могу пока представить себя саму в машине...морально тяжело))) Поэтому тоже решила ещё уроков взять...может поможет уверенности поднабраться!)
Мне инструктор очень помог. Я вот сразу села и сама поехала, хотя жутко боялась и думала что уже никогда за руль не сяду.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 22:46
Мне инструктор очень помог. Я вот сразу села и сама поехала, хотя жутко боялась и думала что уже никогда за руль не сяду.
попробую)) надеюсь, мне тоже поможет!)
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   21 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 21:57
Так, девочки, делитесь, кто как реагирует на бибикающих в спину ? Я наконец решилась сесть за руль. Сходила к инструктору и полностью готова к бою. В субботу утречком решила покататься по городу, несколько раз заглохла на светофорах. Ненавижу бибикающих в спину. Тут и так не получается, блин, еще и куча нетерпеливых водил. Завтра везти малого в школу, а у меня паника. И понимаю, что брошу сейчас ездить, сдамся, больше за руль не сяду. Покататься с мужем пока привыкну к машине возможности нет, не с кем детей оставить.Успокойте меня плиз, что все поначалу глохли и что это не я такая тупая, а просто машина у меня лучше чем учебная и просто к сцеплению привыкнуть нужно.
На бибикающих вообще никак не реагирую, пусть хоть оббикаются. хотя особо никто сильно и не сигналил. В машине стараюсь сама не ездить: или мама или ребенок или подруги, мне надо с кем-то разговаривать - успокаивает. Инструктора дополнительно не получилось нанять, я несколько раз вставала в 6 утра и по одному маршруту (ездила в Варваровку) привыкала к дороге. У меня другая проблема - парковки. Вполне могу претендовать на место в клипе "Паркуется курица". Вот и в субботу прошла боевое крещение: сбила статую и новую машину поцарапала, на эти деньги могла бы инструктора нанять и взять уроки парковки. таки придется так и сделать
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 октября 2012
Я про парковку пока вообще молчу. Вроде и учились с инструктором, а все равно боюсь, особенно задом. А если еще учесть что машина стоит на стоянке, то вообще ужас-ужас. Пока прошу первого попавшегося дядечку припарковать машину на стоянке))) Все охотно и с улыбкой помогают.
P.s. Кстати, девочки, ребенка в школу отвезла нормально. Даже не заглохла ни разу))) Ура!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 октября 2012
А я до сих пор боюсь садиться за руль. Постоянно нахожу отмазки. Муж пытается усадить каждый раз. Не могу себя пересилить. Боюсь и все. Если проедусь - то вся мокрая вылезаю из машины. Жуткий стресс для меня каждый раз.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #301 Kori 22 октября 2012, 09:43
Я про парковку пока вообще молчу. Вроде и учились с инструктором, а все равно боюсь, особенно задом. А если еще учесть что машина стоит на стоянке, то вообще ужас-ужас. Пока прошу первого попавшегося дядечку припарковать машину на стоянке))) Все охотно и с улыбкой помогают.
P.s. Кстати, девочки, ребенка в школу отвезла нормально. Даже не заглохла ни разу))) Ура!
Поздравляю, молодец!
Вот так каждый день в школу, со школы, там глядишь через месяцок-другой вообще бояться не будете.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #301 Дикий Ёж 22 октября 2012, 09:48
А я до сих пор боюсь садиться за руль. Постоянно нахожу отмазки. Муж пытается усадить каждый раз. Не могу себя пересилить. Боюсь и все. Если проедусь - то вся мокрая вылезаю из машины. Жуткий стресс для меня каждый раз.
Сама боюсь, но у меня муж без прав, так что вариантов нету. Сажусь и еду.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 октября 2012
У меня как-то не было особой тяги к рулю, думала что права получить надо бы, на всякий случай, но все не до этого было.
Сейчас же думаю, что вообще никогда не сяду за руль! У меня прям паника какая-то по этому поводу! Не столько за себя, думаю с опытом приходит и внимательность и реакции. Ежедневно ездим с мужем на работу, и просто поражаемся "водилам", особенно на дорогих машинах или совсем на развалюхах! Иногда в голове не укладыватся как муж успевает среагировать за доли секунд, особенно когда кто-то перед самым носом поварачивает или перестраивается без включения поворотов!
Еще боюсь детей-пешеходов, которые внезапно перебегают дорогу
В общем решила что лучше пусть меня возят или на такси потрачусь, но сама ни в какую не сяду за руль, боюсь и все тут

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   22 октября 2012
Боже, как хорошо, что прочитала эту тему. Во мне муж уже просто комплекс неполноценности развил - права есть, все ездят, а только ты боишься. Честно, полегчало, что не только я одна такая:)
А если по существу, то лет 10 назад ездила отлично, пока мне не попался пьяный одессит на джипе, проехавший на огромной скорости на красный свет как раз тогда, когда я преспокойно ехала на своих 30-40 км через перекресток. С тех пор меня как отвернуло.
Пока не было реальной необходимости, особенно не переживала. Но сейчас такая необходимость есть, причем очень срочно. Вот все пытаюсь себя переубедить, что это больше психологический страх. А практика научит. Еще немного самовнушения и пойду за инструктором:)
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 21:57
Так, девочки, делитесь, кто как реагирует на бибикающих в спину ? Я наконец решилась сесть за руль. Сходила к инструктору и полностью готова к бою. В субботу утречком решила покататься по городу, несколько раз заглохла на светофорах. Ненавижу бибикающих в спину. Тут и так не получается, блин, еще и куча нетерпеливых водил. Завтра везти малого в школу, а у меня паника. И понимаю, что брошу сейчас ездить, сдамся, больше за руль не сяду. Покататься с мужем пока привыкну к машине возможности нет, не с кем детей оставить.Успокойте меня плиз, что все поначалу глохли и что это не я такая тупая, а просто машина у меня лучше чем учебная и просто к сцеплению привыкнуть нужно.
я так понимаю совет " не обращать внимание" не канает? я в таких ситуация просто включаю аварийку .... делаю вдох выдох и еду дальше *) 
Хотя дано нет таких ситуаций... когда я теряюсь ... но ненавижу бикающих.... 
всегда говорю  .... " перепрыгивай бл%%%"


Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #301 Kori 21 октября 2012, 22:12
Так как же ш ему, дураку, дорогу дать, если заглохла))) Я бы и рада всех пропустить Это в первый мой выезд доехала до Садовой по проспекту, развернулась и поехала в обратную сторону. Естественно при развороте выехала на крайнюю левую. По средней полосе куча машин едет, перестроиться быстро еще боюсь, жду пока смогу без страха это сделать и тут джипяра Лексус сзади как давай мне сигналить((( Ну вот нафига??? Короче оббибикал меня по полной и объехал. Ну вот бибикни ты один раз, так нет же ш, надо сто раз это сделать. Типа я не понимаю что мне подвинуться нужно.
а еще как новичку советую выбирать маршрут там где есть светофоры ....  проще на перекрестках ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #301 Ланка 21 октября 2012, 22:58
На бибикающих вообще никак не реагирую, пусть хоть оббикаются. хотя особо никто сильно и не сигналил. В машине стараюсь сама не ездить: или мама или ребенок или подруги, мне надо с кем-то разговаривать - успокаивает. Инструктора дополнительно не получилось нанять, я несколько раз вставала в 6 утра и по одному маршруту (ездила в Варваровку) привыкала к дороге. У меня другая проблема - парковки. Вполне могу претендовать на место в клипе "Паркуется курица". Вот и в субботу прошла боевое крещение: сбила статую и новую машину поцарапала, на эти деньги могла бы инструктора нанять и взять уроки парковки. таки придется так и сделать
а ты перед тем как припарковаться выйди ..посмотри ... сядь подьедь ... опять выйди ..и так хоть 3 =5 =7 раз ... а потом научишься! 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #301 free_ket 22 октября 2012, 12:57
а ты перед тем как припарковаться выйди ..посмотри ... сядь подьедь ... опять выйди ..и так хоть 3 =5 =7 раз ... а потом научишься! 
+1 Я так ще й парктронік вивчала, на якій відстані, як кричить. Всі, кому не подобається спостерігати за вродливою жінкою, яка виходить з машини, обходить її і знов сідає за кермо, нехай терміново записуються до сексопатолога :) Бібікання їм не допоможе :)
Жарти жартами, але це найвірніший спосіб. Навіщо робити навмання, якщо можна перевірити?
Ми купили конуси і звичайні палки (ручки для швабр, щіток і т.д.), віпхнули друге в перше і отримали високі маячки, по яких дуже зручно вчитися їздити по дзеркалах, задом, паркуватися, зупинятися на заданій відстані від бамперів, дзеркал. Кілька разів самі собі потренувалися на пустих майданчиках і стали набагато впевненішо відчувати себе на парковках і забитих вулицях.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #301 free_ket 22 октября 2012, 12:57
а ты перед тем как припарковаться выйди ..посмотри ... сядь подьедь ... опять выйди ..и так хоть 3 =5 =7 раз ... а потом научишься! 
О, и я так делаю. Особенно возле супермаркетов и когда мужа нет рядом. А когда он есть, то он выходит из машины и меня регулирует.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #301 birtanem 22 октября 2012, 12:30
Боже, как хорошо, что прочитала эту тему. Во мне муж уже просто комплекс неполноценности развил - права есть, все ездят, а только ты боишься. Честно, полегчало, что не только я одна такая:)
А если по существу, то лет 10 назад ездила отлично, пока мне не попался пьяный одессит на джипе, проехавший на огромной скорости на красный свет как раз тогда, когда я преспокойно ехала на своих 30-40 км через перекресток. С тех пор меня как отвернуло.
Пока не было реальной необходимости, особенно не переживала. Но сейчас такая необходимость есть, причем очень срочно. Вот все пытаюсь себя переубедить, что это больше психологический страх. А практика научит. Еще немного самовнушения и пойду за инструктором:)
я после последней аварии тоже как то прямо со страхом садилась за руль ...
но любовь к рулю взяла верх....над страхом

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   22 октября 2012
Главное, если уж задались целью водить, не бросать на пол пути. Я вот себя пересилить не смогла(((* тут должен быть смайлик, бьющийся о стену)) страшно было, я мокрая из машины выходила. Потом узнала что беременна и больше за руль не села. Теперь права есть, а все за год уже забылось. Муж смеется, а мне теперь еще страшнее. Пока особой необходимости нет водить, но дочь подрастет и нужно будет начинать все сначала 
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   22 октября 2012
я Слава Богу не боюсь!ни светофоров,ни знаков ,ни бибикающих придурков-даже не реагирую!Я не спешу никогда,боюсь только подрезающих мерседесов и бумеров,ну и неадекватных маршрутчиков,которые сами себе придумывают ППД!!!!А еще боюсь поцарапать машину когда проезжаю по Макарова и Советской или Шевченко и Советской,тк там очень много припарковано машин обычно с разных сторон,и много встречных едет,я просто этими маршрутами малую вожу на танцы,поэтому езжу там!А так Слава Богу мне мой инструктор весь страх отбил!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #301 moonsun 22 октября 2012, 13:10
+1 Я так ще й парктронік вивчала, на якій відстані, як кричить. Всі, кому не подобається спостерігати за вродливою жінкою, яка виходить з машини, обходить її і знов сідає за кермо, нехай терміново записуються до сексопатолога :) Бібікання їм не допоможе :)
Жарти жартами, але це найвірніший спосіб. Навіщо робити навмання, якщо можна перевірити?
Ми купили конуси і звичайні палки (ручки для швабр, щіток і т.д.), віпхнули друге в перше і отримали високі маячки, по яких дуже зручно вчитися їздити по дзеркалах, задом, паркуватися, зупинятися на заданій відстані від бамперів, дзеркал. Кілька разів самі собі потренувалися на пустих майданчиках і стали набагато впевненішо відчувати себе на парковках і забитих вулицях.
Парктоник я тоже изучила сама,т к мой муж не может смотреть как я задом пытаюсь парковаться!Теперь езжу только сама(я имею ввиду без мужа) только с детьми!Если ему что-то не нравится ,пусть все оставит при себе!Чем с кем-то ,то лучше самой по-потихонечку со всем разобраться!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

mamaDANIELYA

mamaDANIELYA

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 26.11.2019
Город: Железный Порт
Район: Корабельный - Октябрьское
mamaDANIELYA
Пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #301 Натска 22 октября 2012, 14:13
Парктоник я тоже изучила сама,т к мой муж не может смотреть как я задом пытаюсь парковаться!Теперь езжу только сама(я имею ввиду без мужа) только с детьми!Если ему что-то не нравится ,пусть все оставит при себе!Чем с кем-то ,то лучше самой по-потихонечку со всем разобраться!
Согласна на все 100%, тоже легче самой закрепить уроки вождения, чем с мужем, который сам ездить умеет, а научить неможет, а только нервничает и переживает, надо беречь психику мужа и своя прочнее будет. А лучший вариант в 5 утра на дорогу и вперед. 
Просматривают эту тему:

Forum