• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 35294 374
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 марта 2012
после сдачи на права я пешеходные переходы без светофоров пробегаю)) так как знаю, что значит остановиться, а потом опять поехать)) да и задалбывают эти пешеходы))
хотя когда иду с ребенком, бесит, что никто не останавливается, чтобы пропустить на переходе, жду пока все проедут.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 novka 26 марта 2012, 00:09
после сдачи на права я пешеходные переходы без светофоров пробегаю)) так как знаю, что значит остановиться, а потом опять поехать)) да и задалбывают эти пешеходы))
хотя когда иду с ребенком, бесит, что никто не останавливается, чтобы пропустить на переходе, жду пока все проедут.

вот тыщу раз прошу пардону, но в этом вся беда - когда мы водители, то нам пешеходы мешают, а кода мы пешеходы, то нас водители бесят.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 26 марта 2012, 00:05

Потому что Советская - это пешеходная улица, а пешеходный переход - участок дороги но это так, по той же части логики, что и выпрыгивание пешеходов на проезжую часть. Чем быстрее пешеход покинет проезжую часть, тем меньше у него шансов оказаться под колесами. Давайте примем это за мое имхо и заветное желание

ага, давайте. Я ж не спорю, просто рассуждаю).
Вот искренне не понимаю, почему бы всем не обзавестись терпением. Я, как пешеход, смирно стою и жду боооольшущий промежуток между машинами. Машины, остановившись, спокойно пропускают пешеходов от и до тротуара, а не едут им в зад. И все счастливы - такая мелочь, а как всем приятно.
Еще мне кажется, фишка в том, что водитель чувствует свой приоритет на дороге. Хотя и он, и пешеход, равноправные участники движения. И пока пешеход идет по зебре, эта дорога - его). Но это тоже в идеале.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 26 марта 2012, 00:13

вот тыщу раз прошу пардону, но в этом вся беда - когда мы водители, то нам пешеходы мешают, а кода мы пешеходы, то нас водители бесят.

У меня так с собакой было и ребенком. Вначале была собака - ну, негде гулять. Куда ни приду - везде мамашки с детьми. Мне неудобно им мешать - собака прыгает, лает, носится...Приходилось искать себе место для прогулок все время, и я ворчала.
Потом появился ребенок. Вывезла коляску - ну, негде посидеть с ребенком. Картина резко поменялась - везде эти собаки).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 марта 2012
знаете, мне кажется что рассказов в первом классе про ПДД этого мало. Если бы у детей были специальные курсы (что бы это было интересно) об этом.. и не только как для пешеходов а как для водителей, думаю тогда бы больше отлаживалось в памяти. Вот совсем недавно первый раз за много лет увидела тётю которая переходила дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет и постоянно смотрела по сторонам (дорога в 3 полосы на каждое направление) обычно у нас люди ваще никуда не спешат и ни за что не переживают. Я всегда боялась дороги, но полное осознание ситуации пришло после учёбы в автошколе. Кто-то называет пешеходов котами)) а я их называю оленями)) особенно громко когда это на пр.Ленина и вдруг кто-то выбегает из-за тополя))) Думаю что каждый должен понимать что его жизнь главнее чем какие-то минуты... На пешеходном переходе должны водители уступать дорогу, а пешеходы переходить быстро и внимательно( без телефона у уха) И водители есть не вменяемые и пешеходы такие же, только в этой ситуации виноваты как правило обе стороны .... но и легче от этого никому не будет. Моя подруга например в свои 29 уверенна что на пешеходный переход можно выбежать и её обязаны пропустять..... и даже если это гружённая фура (которая только начала разгонятся)). Мне кажется что информация которая доносится для участников дорожнего движения, доносится не равно. Пешеходы больше должны знать о своей ответственности на дороге. И им нужно показать те фотоальбомы которые показывают в МРЭО. И конечно наказание для не вменяемых водителей должно быть такое... что бы они понимали ценность чужой человеческой жизни , если они свою не во что не оценивают.......
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Забавненько хотела написать ответ на тему терпения и спокойствия водителей, обломалась. прочитала пост про собак и детей, решила таки написать, потому что причина одна и там, и там.
Водитель у нас не едет по городу, а проходит квест - постоянный соалом-гигант: объезды ям, торможения перед колдобинами, смены рядов по тем же причинам, попытки интуитивно нащупать разметку тоже добавляют. Когда ещё раз притормозить надо, десятый раз за 2 квартала, с терпением уже напряги. Каталась по Киеву, где и дороги, и разметка есть, и знаков хватает, не нужно за угол заглядывать, чтобы понять у тебя помеха или тебя пропускают, потому что знаки у нас часто не дублируют, типа догадайся сама, чего эти справа стоят и нервно машут руками, так вот в Киеве почему-то и пропускаешь легко, и ждёшь спокойно, потому что когда едешь, то ты едешь, а не прорываешься с боями. Всё банально - сделайте комфортным вождение в городе, преобразятся водители.
Та же тема с собаками и колясками - ни с теми, ни с другими толком не погуляешь, нет оборудованных мест, вот и возникает напряжение.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 00:29
Забавненько хотела написать ответ на тему терпения и спокойствия водителей, обломалась. прочитала пост про собак и детей, решила таки написать, потому что причина одна и там, и там.
Водитель у нас не едет по городу, а проходит квест - постоянный соалом-гигант: объезды ям, торможения перед колдобинами, смены рядов по тем же причинам, попытки интуитивно нащупать разметку тоже добавляют. Когда ещё раз притормозить надо, десятый раз за 2 квартала, с терпением уже напряги. Каталась по Киеву, где и дороги, и разметка есть, и знаков хватает, не нужно за угол заглядывать, чтобы понять у тебя помеха или тебя пропускают, потому что знаки у нас часто не дублируют, типа догадайся сама, чего эти справа стоят и нервно машут руками, так вот в Киеве почему-то и пропускаешь легко, и ждёшь спокойно, потому что когда едешь, то ты едешь, а не прорываешься с боями. Всё банально - сделайте комфортным вождение в городе, преобразятся водители.
Та же тема с собаками и колясками - ни с теми, ни с другими толком не погуляешь, нет оборудованных мест, вот и возникает напряжение.

А теперь еще представьте, что я только 2 месяца за рулем... И для меня максимальная скорость в городе 40км/ч...(иначе я просто на все это не среагирую)... И еще подгоняют вечно сзади... И ПЕШЕХОДЫ, думающие, что я маг и волшебник уже просто пугают... Я себя поймала на том, что притормаживаю уже просто на каждом переходе на всякий случай...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Да, грамотная организация пространства нужна не только дома и на работе, но и на улицах.
Дайте водителям хорошие дороги, понятно расставленные знаки, подсветку зебры в темное время, как только к ее краю подойдет пешеход.
Дайте пешеходам зебры в нужных местах, хороший обзор каждого перекрестка, а не только того, где фура не запарковалась.
Дайте и тем, и другим культуры вождения/хождения.
И будет всем счастье).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 марта 2012

О если бы)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2012
Прааально в правилах так и написано, при приближении к нерегулруемому п.переходу снизить скорость


У водителя хотя бы есть возможность прочувствовать ответственность свою, они и правила читают, и по дорогам ездят, а вот пешеходы со своими обязанностями как минимум не ознакомлены даже. А это пресловутое мнение "стоит мне ступить на проезжую часть, и пусть весь мир подождет" меня удивляет. А тут и ГАИ радо-радешенько, а пешеход тут же углубился в своей святой правоте, и "козла-водителя" правильно наказали, хотя и пешехода должны бы!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 26 марта 2012, 00:42
Прааально в правилах так и написано, при приближении к нерегулруемому п.переходу снизить скорость


У водителя хотя бы есть возможность прочувствовать ответственность свою, они и правила читают, и по дорогам ездят, а вот пешеходы со своими обязанностями как минимум не ознакомлены даже. А это пресловутое мнение "стоит мне ступить на проезжую часть, и пусть весь мир подождет" меня удивляет. А тут и ГАИ радо-радешенько, а пешеход тут же углубился в своей святой правоте, и "козла-водителя" правильно наказали, хотя и пешехода должны бы!

Да, муж часто ругается на пешеходов "кудаааа! ты ж стояла!"))))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 BUZZY 26 марта 2012, 00:34

А теперь еще представьте, что я только 2 месяца за рулем... И для меня максимальная скорость в городе 40км/ч...(иначе я просто на все это не среагирую)... И еще подгоняют вечно сзади... И ПЕШЕХОДЫ, думающие, что я маг и волшебник уже просто пугают... Я себя поймала на том, что притормаживаю уже просто на каждом переходе на всякий случай...

по моему в ПДД так и написано-притормаживать?


про тетю-дуру. у нас такие люди именуются глупыми. на днях шли с папА нашим. ну и он погнал(на пресловутом переходе возле АТБ) на красный пока нет машин. примерно полтора часа после этого он выслушивал от детей,что он глупый и дурак. а я не вмешивалась-ибо дети правы)

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Синий бублик 26 марта 2012, 01:00

по моему в ПДД так и написано-притормаживать?


про тетю-дуру. у нас такие люди именуются глупыми. на днях шли с папА нашим. ну и он погнал(на пресловутом переходе возле АТБ) на красный пока нет машин. примерно полтора часа после этого он выслушивал от детей,что он глупый и дурак. а я не вмешивалась-ибо дети правы)

Ага. Написано. Только знаете, сколько я за это выслушиваю сзади...))))

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Синий бублик 25 марта 2012, 20:52

я тоже жду зеленый. даже в 10 вечера на третьей,когда машин нет. особенно выломанный забор возле АТБ не дает забыть о правилах. но всегда умиляет, как мамы с детьми,колясками бегут на красный, или заранее спускают коляску с бордюра-ну правда им не жалко, нового родят


А меня еще бесят люди, перебегающие дорогу где попало, за 10 метров от перехода, а когда еще и ребнка за собой тащат....


Тю, а я так и говорю.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   26 марта 2012
А у меня сын 3 года-когда в машинки играет постоянно кричит - куда ты едешь? или куда ты попёр/ла...
догадайтесь почему?
прааальна, потому что папа за рулём ругацца
Дорогу боюсь переходить панически особенно после того как на зебре меня пропустила машина а другая на скорости с перекрёстка вылетела на зебру в 5 см от моей коляски , если бы этот олень хоть на секунду позже проехал то моего старшего сошкребали бы с асфальта, а я сиде ла бы за убийство наверное...
Насчёт пешеходов прущих на красный я сыну говорю что тётю/дядю не научили КАК переходить дорогу и его собьёт машина если не сегодня, то завтра
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Beretta 25 марта 2012, 22:44


я вообще считаю, что правила ПДД абсолютно все должны читать и учить. И КАЖДЫЙ человек должен сесть хоть раз за руль автомобиля, чтобы понимать, что это чудище весит как минимум тонну. И тонне железа на скорости 60 кмч нужно не 2 метра, чтобы остановиться. (и так еще, чтоб сам водитель и пассажиры не убились).



не лично Вам, а так: ШЕВЕЛИТЕ ПОРШНЯМИ при переходе пешеходного перехода и не трындите по телефону. Это не значит, что надо бежать, но шаг ускорить можно.



В ПДД чего нет, то можно придумать)))
А по поводу "хоть ножку поставил" - то это величайшее заблуждение наших пешеходов, такого в правилах тоже нет
Есть только "Должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться". А вот пешеходы забывают про свои ОБЯЗАННОСТИ А из логики упускают, что едешь ты себе 40-50-60, и приближается пешеход, ты его видишь, он тебя тоже. Он себе стоит-стоит у бордюра (или возле) и ТУТ РЕШАЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ себя королем))) И НОЖКУ поставить на переход, чтоб ВСЕ ТУТ ЖЕ остановились и его величество проплыло.
Нет, ну фак.... ну слов нет!!!!!! Неужели кому-то на больничной койке будет это важно или от этого легче????? Почему элементарно не беречь себя???



Это очень жизненно. А никто не встречал в инете видео как выглядят пешеходы вдруг выбегающие на дорогу??? Это доли секунды!!!!! А водитель (я никого не оправдываю, я говорю сейчас о риске!) - это живой обычный человек, у него мульен причин отвлечься на доли секунды - не губы подкрасить, а хотя бы в зеркало глянуть, в *опу не въедут ли ему, если он сейчас притормозит.......



так на красный свет перекресток? или как вообще?)))))) ничего не поняла.



Они есть, но их никто не выписывает ))))))



Расстояние между боковыми частями движущихся ТС либо между ними и другими объектами, при котором обеспечена безопасность дорожного движения. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ФОРМУЛИРОВКА


Это заблуждение, приползшее с зажравшейся Европы.

Отец проходил курсы и сдавал на права в Германии. Не дай Бог было проехать слишком близко к тротуару, недостаточно далеко остановиться от перехода... "Вы могли НАПУГАТЬ пешехода"!!!!!!!!!!! и вперед заново. О "поставил ножку" уж и говорить нечего.
Да, но за переход на красный даже при пустой дороге штрафуют как звери (если увидят).
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 vestigial 26 марта 2012, 01:53


Это заблуждение, приползшее с зажравшейся Европы.

Отец проходил курсы и сдавал на права в Германии. Не дай Бог было проехать слишком близко к тротуару, недостаточно далеко остановиться от перехода... "Вы могли НАПУГАТЬ пешехода"!!!!!!!!!!! и вперед заново. О "поставил ножку" уж и говорить нечего.
Да, но за переход на красный даже при пустой дороге штрафуют как звери (если увидят).

в "зажравшейся "европе" количество дорожных происшествий с летальным исходом куда меньше,чем у нас. там пешеход-человек, а не олень)

вообще в ЖЖ у Зялта не так давно было про оформление дорог(у него там много есть на эту тему). так вот, там были показаны европейские дворики и улочки, где разметка, плитка,бордюры сами говорят-это место для пешеходов, а машины тут в гостях. и поведение водителей меняется, соответственно этому.
иду как-то по своему собственному двору пузатая и с двумя детьми, а сзади меня заезжает грузовик с мебелью. и бибикает мне в спину. я не прибавила шагу,дошла до своего подъезда и свернула к нему. так еще и была по матушке обругана) потому что пешеход у нас-никто
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Синий бублик 26 марта 2012, 02:36

в "зажравшейся "европе" количество дорожных происшествий с летальным исходом куда меньше,чем у нас. там пешеход-человек, а не олень)

вообще в ЖЖ у Зялта не так давно было про оформление дорог(у него там много есть на эту тему). так вот, там были показаны европейские дворики и улочки, где разметка, плитка,бордюры сами говорят-это место для пешеходов, а машины тут в гостях. и поведение водителей меняется, соответственно этому.
иду как-то по своему собственному двору пузатая и с двумя детьми, а сзади меня заезжает грузовик с мебелью. и бибикает мне в спину. я не прибавила шагу,дошла до своего подъезда и свернула к нему. так еще и была по матушке обругана) потому что пешеход у нас-никто


Да, вот только в Европе невозможны такие сумасшедшие бабули, как у нас на Ц. Рынке - перебегающие дорогу и перепрыгивающие ограждение в 5 метрах от подземного перехода. Так что не вся проблема в водителях... В Европе этих бабуль штрафанули бы не по-детски. Шли весной довольно поздно по одной из центральных улиц Раштатта, между двумя переходами квартал немаленький - никто не ломанулся через дорогу вне "зебры", хотя дорога практически пустая. Соблюдение ПДД стимулируется весьма неслабыми штрафами, плюс неизбежностью наказания (камеры на каждом перекрестке - норма). Я уж и не говорю о воспитании законопослушных граждан.

Проблема в том, что у нас "закон что дышло", а в европах - laws are made not to be broken. У нас штрафы - по большей части источник заработка для гайцов, а не способ простимулировать соблюдение ПДД. Искусственно переусложненное законодательство (и ведь не только налоговое) - бич этой страны наравне с порождаемой им коррупцией.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   26 марта 2012
в первую очередь пешеход должен думать о своем здоровье,и даже если пешеход будет прав,то в ДТП-у водителя в основном просто машина страдает(кусок железа) а вот пешеход-тут уже здоровьем расплачивается,а то и хуже бывает...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
В Грузии штраф за переход дороги на красный цвет светофора - 50уе.
Штрафуют всех (дорожный патруль)!

мы когда там гостили, настолько наслушались про штрафы, что даже на зеленый не переходили дорогу (шли через подземный переход).

О как!

п.с. кстати и ГАИ там не прячется за кустами, чтоб выловить водителей за непонятные нарушения, а ездят по городу, и в случае пробок и проблем на дороге регулируют движение. Помогают скорее разъехаться машинам, а пешеходам правильно перейти.
Просматривают эту тему:

Forum