• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взрыв на макаронной фабрике или укрощение кудрей

Zilёnka   
Активный пользователь   
05 мая 2010 4611 29
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   07 мая 2010
А я наоборот кручу постоянно, просто тащусь от короттких волнистых волос

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   07 мая 2010
Цитата: #3336 Виктория Шаталова 07 мая 2010, 08:27
А я наоборот кручу постоянно, просто тащусь от короттких волнистых волос

дак я тоже(((
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   07 мая 2010
всегда мечтала о кучеряшках...и не понимала,зачем их обладательници такую красоту выравнивают... сама на все праздники кручу волосы..считаю что мне так лучше..но,наверное,это вечная проблема...у кого волосы ровные-крутит,у кого кучерявые-выравнивают...и проблема,наверное,не в самих волосах,а в постоянном желании женщин меняться!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 мая 2010
Цитата: #3336 ОПТИМИСТКА30 05 мая 2010, 15:31
Ну надо же!кто бы мог подумать,что кудряшки доставляют столько хлопот!Всю жизнь мечтаю о кучерявых волосах,кучерявых и длинных ,но природа распорядилась по своему:имею прямую жирную, жидкую соломку ,потому кручу,делаю завивку 2-3 раза в год,никакого барашка,крупные локоны,прямые сверху и подкрученые на концах или кучерявые полностью- лишь по моему желанию и мановению фена oka:

а так всегда!у тех у кого прямые,мечтают о кудрявых и наоборот
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Боечка

Боечка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 18.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-534-23-54;093-44-27-648
Боечка
Пользователь
   09 мая 2010
Цитата: #3336 Choroshaya 05 мая 2010, 15:06
У меня волосы кучерявые, да еще и сухие! Так что без укладки невозможно и дня прожить. Если не укладывать, то они выглядят как переженная завивка. И распушиваются. Особенно доставляет хлопот влажная погода, тогда и укладка не спасает.

Из средств беру пенку для волос, спец. жидкость для кудряшек, лак спец. для кудрявых волос.
И попеременно этими средствами придаю волосам вид аккуратных кудряшек.
а что за спецю жидкость???
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   09 мая 2010
Цитата: #3336 bassik 05 мая 2010, 16:38
BabyDreameR, сестра Ира??))))))))) привет передавайте.сори за офф.

я такая же, мне больше мои волосы ровными нравятся!


Эх, девочки, не цените вы то, что дано природой!
Bassik, в кудряшках ты прикольней, интересней, необычней. Как по мне, кудри тебе больше идут.

И сестре BabyDreameR тоже

Я в школе очень хотела себе завивку, т.к. мои волосы от природы ровные. Но мама не разрешила)) Рано, мол... А вот сейчас тоже хочу, но уже не очень))...поостыла что ли. Боюсь также неудачного итога.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   09 мая 2010
Цитата: #3336 Боечка 09 мая 2010, 07:40
а что за спецю жидкость???


Наверно, всякие пенки, гели, лаки

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   09 мая 2010
У меня волосы вьющиеся, непослушные. И не мелкие кудряшки, и не равномерные "кольца-кудри" - а так, что-то среднее. Для работы часто приходится делать укладки - чаще всего выравниваю "утюжком". Если уместен романтический стиль - делаю кудри. Хочу сказать, защитный средства перед использованием утюжка несколько помогают, но не спасают. Концы посеклись сильно, волосы стали ломкими (выравниваю уже лет 5 утюгом регулярно), хоть средствами для укладки пользуюсь обязательно.
Еще одна проблема таких волос - нельзя просто помыть голову и оставить сохнуть (это я вам говорю, счастливые обладательницы шелковистых ровных волос! oka: ) - результат будет ужасным. Особенно если с мокрой головой лечь спать. Поэтому мой опыт "укрощения" кудрей такой:
1. После мытья головы наношу пенку "для создания вьющихся локонов" - и получается "мокрый эффект"и мелкие кучеряшки (в основном использую если есть возможность не сушить волосы феном - даю им хоть немного отдохнуть);
2. После мытья сушу волосы феном при помощи крупной круглой металлической щетки (не забываем про пену с термозащитой!). Для того, чтоб побороть "пушистость" использую Генератор блеска от "Секо": он придает не только сияние но и гладкость, шелковистость;
3. После мытья накручиваю волосы на крупные бигуди (делаю редко, но эффект впечатляющий - объёмная прическа)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 мая 2010
У меня волосы вьющиеся, гриву свою долго не трогала, только концы подравнивала иногда. Потом начала изредка стричься, но зато сразу под мальчика Всю жизнь слушаю комплименты и восторги по поводу волос, честное слово, не понимаю, зачем их вытягивать, выравнивать, заливать чем-то... я экспериментальным образом выяснила особенности их поведения при разной длине и просто это учитываю при уходе: одну из стадий отрастания нужно просто переждать (привет шляпки, кепки и прочие банданы), другую - нужно, вымыв, расчесать совсем мокрыми и оставить высыхать стекая, получу крупные чёткие локоны, дальше их масса начинает вытягивать волосы у корней, а дальше остаются локоны, тогда расчёсываю на прямой пробор, пока сохнут изредка приглаживаю щёткой от корней до уровня скул, получается кокетливая традиционная причёска. Вот чего с моими волосами делать не стоит - сушить феном и мыть средствами для объёма - туши свет, кидай гранату - пух во все стороны торчит.
На свадьбу сделала причёску за 5 минут - вымыла голову, прополоскала волосы пивом с водой (1:1) и затянула их на затылке в тугой хвост, так и сохли, пока я красилась и нервничая искала печку, чтоб поковырять в лучших традициях Пиво делает локоны туже и чётче, запаха нет никакого (от тёмного могут влажные волосы слегка хлебом пахнуть), при этом волосы не выглядят пластмассовыми и остаются мягкими на ощупь, затянутая часть после высыхания была ровной и глянцевой. Потом распустила хвост, получились ровные блестящие волосы до венка, а ниже локоны и кудряшки. Гостям долго доказывала, что в парикмахерской я просто не была, а не мастера от них скрываю oka: .
Обожаю свои волосы и благодарна природе за роскошный подарок - гриву, которая сама себе причёска.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum