• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76583 1697

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:19)
Где-то на форуме у нас прочитала (не бейте камнями что без ссылки), что хотят, чтобы максимальная пенсия была не больше 5 минимальных. Вот это правильно, а то обидно за стариков, пахали-пахали, получают 950 - 1500 грн., а другие 50 000, как так?
Если и правда примут, то сколько сэкономленных денег-то будет =)

было такое подтверждаю
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:18)
Це і є дерусифікація, яку декларував Правий Сектор і яка декого злякала. Ось вона і прописана урядом. На мою думку, нічого страшного немає.

Пугала насильственная и даже с намеками на физическую расправу, как тот Одесский преподователь, ссылку на которого давала Лёличка, который говорил о "жосткой зачистке, об убийстве". Я свободно владею украинским языком, но если с ножом у горла, то я и русский забуду = )
Официальная документация должна быть на украинском, телевидение, это да, но разговаривать я хочу на том, на каком мне удобно. Вот это не должно притесняться!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:13)
так можно и потрясти, мы ж не спорим, только от они навряд ли дадут что бы их потрясывали
а вот мне стало интересно - а им з/п то же повышаться не будут? или в силу "переработок" они себе еще и премию выпишут?
вот сейчас реально задерживают з/п... пусть не всем, но есть( а им вовремя? вот интересно, учитывая пустую казну?
мне понравился прикол - забудьте про повышение з/п - нам с 2008 года никто ее и не повышал((( что нам забывать? если я этого и не помню уже... ушла в декрет -ж...па, пришла еще и задерживают ее конкретно(
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Как думаете, правда или очередное нагнетание обстановки?
Ссылка
10 жестких требований МВФ для получения финпомощи

Для выделения денег от МВФ Украиной должны быть выполнены следующие требования
:

1. Пенсионный возраст повышен для мужчин на 2 года, а для женщин на три. Право, в соответствии с которым можно досрочно уходить на пенсию ликвидировано, а на опасных предприятиях не применяться принцип, по которому 1 год считается за 2 (два).

2. Специальные пенсионные пособия для учёных, государственных служащих, управляющих государственными предприятиями не должны выплачиваться и этот институт необходимо ликвидировать. У работающих пенсионеров ограничены пенсии. Для офицеров армии установлен срок выхода на пенсию в 60 лет.

3. Для муниципальных предприятий цена на газ повышена на 50%, а для частных потребителей в 2 раза. Стоимость потребления электроэнергии повышена на 40%. Акциз на бензин увеличен на 60 евро.

4. Льготы отменены, а налоги на транспорт повышены на 50%. Не допускать повышения прожиточного минимума, а для балансировки социальной ситуации пользоваться точечными субсидиями.

5. Все шахты необходимо приватизировать, а все субсидии – отменить. Отменить льготы для транспорта, предприятий ЖКХ и пр, а также государственную поддержку, заключающуюся в бесплатном получении учебников и питания.

6. Упрощенное налогообложение, которое практикуется, необходимо ограничить. Практикуемые в сельской местности льготы по НДС отменить. Для аптек и фармацевтов предусмотреть обязательную уплату НДС.

7. Мораторий на продажу земель, предназначенных для сельскохозяйственных целей, субсидии, предоставляемые производителям курятины и свинины, необходимо отменить.

8. Состав министерств следует сократить до 14. Должность министра, существующая в кабинете министров, отменить. Все государственные органы подчинить министерствам. В состав министерства финансов необходимо включить налоговую администрацию, Фонд госимущества, таможню.

9. Ввести ограничения на излишнюю оплату труда государственным лицам.

10. Начислять пособия по безработице лишь после минимального периода работы, составляющего шесть месяцев. Производить оплату больничных в размере 70% от зарплаты, но при этом выплаты не должны быть меньше чем прожиточный минимум. Больничный должен оплачиваться лишь с 3-го дня болезни.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:37)
а вот мне стало интересно - а им з/п то же повышаться не будут? или в силу "переработок" они себе еще и премию выпишут?вот сейчас реально задерживают з/п... пусть не всем, но есть( а им вовремя? вот интересно, учитывая пустую казну?
мне понравился прикол - забудьте про повышение з/п - нам с 2008 года никто ее и не повышал((( что нам забывать? если я этого и не помню уже... ушла в декрет -ж...па, пришла еще и задерживают ее конкретно(

я тоже очень надеюсь на то ,что ущемление в деньгах начнут с себя ,в Фиртоша с трубы газовой Юля опять скинет ,или уже договорились с ним?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:46)
Как думаете, правда или очередное нагнетание обстановки?Ссылка
10 жестких требований МВФ для получения финпомощи

Щось у статті не вказано ні джерела, ні офіційних даних хоч якихось. Такий собі вільний текст. Тому важко сказати, що з того тексту правда, а що ні, треба першоджерело шукати.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:54)
треба першоджерело шукати.
буду искать!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:46)
Как думаете, правда или очередное нагнетание обстановки?

я гадаю що якщо не усе, то більшість правда. Ми в глибокому економічному проваллі. Давати нам кредити на проїдання, без можливості їх повернення мвф вже не хочуть.

мені здається такі норми діють в більшості цивілізованих країн, кругом потрібно працювати, і лише на пострадянському просторі "кожному за потребами" подавай просто так
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Автор: Наталья Долматова

Бросаемся словами, как ножами,
И режем в кровь не тело, а сердца.
И разгорается невидимое пламя,
И вырывается пожаром в города.
Москаль! Бендера! – бьем наотмашь словом,
Забыв о Боге, но моля Его,
Чтоб даровал победу нам, а не другому,
Чтоб спас, помиловал меня, а не его…
Хохочет ад, вином опившись злобы.
Как скорбен лик распятого Христа.
И снова в криках, грохоте и взрывах
Не слышно тихого и кроткого призыва:
«Молитесь за врагов...
А Суд лишь Мне, и Аз воздам…»

Симферополь 26.02.2014


KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:57)
я гадаю що якщо не усе, то більшість правда. Ми в глибокому економічному провалі. Давати нам кредити на проїдання, без можливості їх повернення мвф вже не хочуть.

Радует хоть то, что не все пункты касаются простого народа, а и "великих мира сего" потрясут, а то надоело уже, как в сказке "битый небитого везет"

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Що мені зараз вдалося знайти (джерело викликає довіру, бо є посилання на стенограму на офіційному сайті МВФ, щоправда англійською, але гуглоперекладач доступний всім):


Международный валютный фонд озвучил условия предоставления Украине кредита. Об этом говорится в Ссылка выступления управляющего директора Фонда Кристин Лагард на пресс-конференции в Сиднее.
«Прежде всего, Украина является членом МВФ. А МВФ здесь, чтобы помогать всем своим партнерам, так что если украинские власти обратятся за помощью к МВФ, будь то политические консультации, будь то финансовая поддержка вместе с обсуждениями экономических реформ, мы готовы помочь. Это, во-первых.
Во-вторых, важно наличие экономической программы у власти и народа, потому что это залог успеха будущего украинскойСсылка. В-третьих, мы должны работать в соответствии с правилами. Существуют экономические реформы, которые как мы все знаем, должны быть запущены, по крайней мере, для того, чтобы международное сообщество помогло и поддержало страну в финансовом отношении. Это то, что мы будем делать, если нас попросят» - заявила Лагард. По ее словам, МВФ готов предоставить помощь Украине. Как сообщал Ссылка, исполняющий обязанности министра финансов Украины Юрий Колобов Ссылка к западным государствам-партнерам. Ранее МВФ выдвинул Украине условия для предоставления очередного транша кредита. Среди них: установление гибкого валютного курса (в январе 2014 г. Украина это условие выполнила), повышение цен на газ для населения.

Ссылка


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:30)
Пугала насильственная и даже с намеками на физическую расправу, как тот Одесский преподователь, ссылку на которого давала Лёличка, который говорил о "жосткой зачистке, об убийстве". Я свободно владею украинским языком, но если с ножом у горла, то я и русский забуду = )
Официальная документация должна быть на украинском, телевидение, это да, но разговаривать я хочу на том, на каком мне удобно. Вот это не должно притесняться!

Для цього є п.19, правда?

Цитата:
19. Формування і здійснення виваженої і послідовної державної гуманітарної політики, яка ґрунтуватиметься на врахуванні етнічного, культурного, конфесійного різноманіття українського суспільства. Забезпечення безумовного дотримання прав громадян та всіх суспільних груп (соціокультурних, мовних, конфесійних тощо) на отримання освіти та інформації, на спілкування рідною мовою, на свободу совісті (віросповідання та церковно-релігійного самовизначення).



Це офіційна позиція влади. Правий Сектор та львівська інтелігенція висловилися в цьому ж дусі. Вишукувати по соцсторінках та особистих щоденниках радикальну інфу і боятися, думаю, не варто) Бо доведеться мені знову тащити сюди протоієрея Ткачева з його заявою про "воют на малопонятном языке". Пропоную нерозумних людей облишити з їхніми думками наодинці і не нагнітати)

KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 23:08)
Для цього є п.19, правда?

Цитата:
19. Формування і здійснення виваженої і послідовної державної гуманітарної політики, яка ґрунтуватиметься на врахуванні етнічного, культурного, конфесійного різноманіття українського суспільства. Забезпечення безумовного дотримання прав громадян та всіх суспільних груп (соціокультурних, мовних, конфесійних тощо) на отримання освіти та інформації, на спілкування рідною мовою, на свободу совісті (віросповідання та церковно-релігійного самовизначення).



Це офіційна позиція влади. Правий Сектор та львівська інтелігенція висловилися в цьому ж дусі. Вишукувати по соцсторінках та особистих щоденниках радикальну інфу і боятися, думаю, не варто) Бо доведеться мені знову тащити сюди протоієрея Ткачева з його заявою про "воют на малопонятном языке". Пропоную нерозумних людей облишити з їхніми думками наодинці і не нагнітати)


Полностью поддерживаю! Вопрос о притеснении языка после этого, я думаю, вообще снят!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Тепер щодо u-news.org.ua, який розмістив начебто жорсті умови МВФ.
По-перше, як я вище написала, жодних посилань, звідкіля вони це взяли.
По-друге, домен "org.ua" - це, м'яко кажучи, не дуже солідно. Це так, найдешевше і неофіційне.
І по-третє. Дивимося через whois.com, кому належить сайт. Маємо:

% Registrar:
% ==========
registrar: ua.imho
organization: SP Gubarenko Vlodimir
organization-loc: ФОП Губаренко В. В.
url: Ссылка
city: Kharkiv
country: UA
source: UAEPP

Трохи поривши далі, знаходимо, що маса сайтів зареєстровано на цю людину, в тому числі сайт dominant.ua, який займається реєстрацією доменів. Тобто це просто реєстратор, а не власник по суті.

Враховуючи вищесказане, а також наявність на сайті u-news.org.ua купи рекламних блоків, робимо висновок, що якась собі приватна особа зробила сайт новин, на якому просто заробляє гроші. Не виключено, що в тому числі й розміщуючи чи то просто неперевірену інформацію задля більшої сенсації, чи то й взагалі за гроші (а кому вигідно створювати паніку - ми всі прекрасно розуміємо).

Ну і звісно, якійсь приватній особі з м. Харкова достеменно відомо, які саме умови висуває МВФ. Ще новий уряд України не знає, бо переговори толком і не починалися, а та особа знає, і всім нам повідомляє.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 22:46)
Как думаете, правда или очередное нагнетание обстановки?Ссылка
10 жестких требований МВФ для получения финпомощи

Для выделения денег от МВФ Украиной должны быть выполнены следующие требования
:

1. Пенсионный возраст повышен для мужчин на 2 года, а для женщин на три. Право, в соответствии с которым можно досрочно уходить на пенсию ликвидировано, а на опасных предприятиях не применяться принцип, по которому 1 год считается за 2 (два).

2. Специальные пенсионные пособия для учёных, государственных служащих, управляющих государственными предприятиями не должны выплачиваться и этот институт необходимо ликвидировать. У работающих пенсионеров ограничены пенсии. Для офицеров армии установлен срок выхода на пенсию в 60 лет.

3. Для муниципальных предприятий цена на газ повышена на 50%, а для частных потребителей в 2 раза. Стоимость потребления электроэнергии повышена на 40%. Акциз на бензин увеличен на 60 евро.

4. Льготы отменены, а налоги на транспорт повышены на 50%. Не допускать повышения прожиточного минимума, а для балансировки социальной ситуации пользоваться точечными субсидиями.

5. Все шахты необходимо приватизировать, а все субсидии – отменить. Отменить льготы для транспорта, предприятий ЖКХ и пр, а также государственную поддержку, заключающуюся в бесплатном получении учебников и питания.

6. Упрощенное налогообложение, которое практикуется, необходимо ограничить. Практикуемые в сельской местности льготы по НДС отменить. Для аптек и фармацевтов предусмотреть обязательную уплату НДС.

7. Мораторий на продажу земель, предназначенных для сельскохозяйственных целей, субсидии, предоставляемые производителям курятины и свинины, необходимо отменить.

8. Состав министерств следует сократить до 14. Должность министра, существующая в кабинете министров, отменить. Все государственные органы подчинить министерствам. В состав министерства финансов необходимо включить налоговую администрацию, Фонд госимущества, таможню.

9. Ввести ограничения на излишнюю оплату труда государственным лицам.

10. Начислять пособия по безработице лишь после минимального периода работы, составляющего шесть месяцев. Производить оплату больничных в размере 70% от зарплаты, но при этом выплаты не должны быть меньше чем прожиточный минимум. Больничный должен оплачиваться лишь с 3-го дня болезни.

очень надеюсь, что брехня - иначе тогда майдан не разойдется никогда....
это просто слова, а за этими словами судьбы людей (в первую очередь), которые и сейчас живут ниже среднего...
к то тут уже зятянул поясок, тогда можно уже отползать в сторону... если это правда - не дай Бог...

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Ссылка
а о чём блин эти власти думают?почему не охраняли ,бюджет пуст ,и фиг с ним?Пшонка вернул свои фаберже
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 23:27)
Тепер щодо u-news.org.ua, який розмістив начебто жорсті умови МВФ.По-перше, як я вище написала, жодних посилань, звідкіля вони це взяли.
По-друге, домен "org.ua" - це, м'яко кажучи, не дуже солідно. Це так, найдешевше і неофіційне.
І по-третє. Дивимося через whois.com, кому належить сайт. Маємо:

% Registrar:
% ==========
registrar: ua.imho
organization: SP Gubarenko Vlodimir
organization-loc: ФОП Губаренко В. В.
url: Ссылка
city: Kharkiv
country: UA
source: UAEPP

Трохи поривши далі, знаходимо, що маса сайтів зареєстровано на цю людину, в тому числі сайт dominant.ua, який займається реєстрацією доменів. Тобто це просто реєстратор, а не власник по суті.

Враховуючи вищесказане, а також наявність на сайті u-news.org.ua купи рекламних блоків, робимо висновок, що якась собі приватна особа зробила сайт новин, на якому просто заробляє гроші. Не виключено, що в тому числі й розміщуючи чи то просто неперевірену інформацію задля більшої сенсації, чи то й взагалі за гроші (а кому вигідно створювати паніку - ми всі прекрасно розуміємо).

Ну і звісно, якійсь приватній особі з м. Харкова достеменно відомо, які саме умови висуває МВФ. Ще новий уряд України не знає, бо переговори толком і не починалися, а та особа знає, і всім нам повідомляє.

Ничего себе!!! Это прям мини-расследование Теперь вообще отлегло, значит ждем что скажут проверенные источники,чтобы знать к чему готовится. Спасибо!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 февраля 2014
Аля пише

цього не знаю, майже не читаю новини і взагалі не аналізую те, що вже відбулося. в мене зараз вимикач в інше положення став перший фах вимкнула, другий ввімкнула. чоловіки - герої. а вважають себе ким завгодно, бо не вберігли тих, хто загинув, кого не донесли живими до лікарень. ще раз, ще й з цього боку наполягаємо, що ми повинні тримати себе у руках, не приєднуватися до істерик і звинувачень. ми маємо віддати борг, допомогти новій владі відновити країну. це не означає схвалювати все з заплющеними очима, але довіра і співпраця мають бути хоча б всередині одного боку барикад. зараз серед постраждалих найбільше реактивних психозів, межевих станів через почуття провини. серед більшості - суміш емоцій від скорботи до ейфорії. дуже не вистачає суспільству зібраності і готовності рутинно діяти. цю емоцію реальніше запустити звідти, де не було крові, і поступово наповнити нею Київ. інститутська - суцільна рана, поламані життя молоденьких дівчаток, які не можуть собі пробачити смерті друзів, дорослі чоловіки з таким виразом очей, що не передати. купа вражень і роздумів. відробила 2 з половиною дні і повертаюся відпочивати. колеги зараз з'їхалися, можна нормально чергувати. через 2-3 тижні після травми чергова зона контролю, будемо дивитися, хто і де потрібний. сподіваюся, що до того часу хоч когось встигнуть запакувати, бо це дасть бійцям відчуття реваншу. але розум підказує, що жодні процесуальні правила в тиждень, інший не всунеш
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 23:35)
Пшонка вернул свои фаберже
А может и не Пшонка, а просто "грабь награбленное". По всем каналам и интернету во всей красе эти богатства, мы с вами повозмущались, а другие решили прикорманить. Если бы Пшонке надо было это, он бы сразу забрал, а так,я думаю, он оставил не самое дорогое в его коллекции! А на то что забрал проживет безбедно еще лет 200!
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 23:35)
о чём блин эти власти думают?почему не охраняли ,бюджет пуст ,и фиг с ним?

Я вообще не понимаю почему сразу не упаковали и не увезли в какие-то хранилища, хотя, наверное и себе по чердакам тоже поутаскивали немного.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 23:18)
Полностью поддерживаю! Вопрос о притеснении языка после этого, я думаю, вообще снят!

Та справа в тім, що про утиски майже офіційно було лише Ссылка.
Хоча Тягнибок оприлюднив таке Ссылка.

Кому це вигідно і чого домагаються - риторичне питання.
Просматривают эту тему:

Forum