• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76576 1697

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:04)
А зачем же тогда народ на майдане столько сил и жизней потратил? Зачем вообще нужна была это революция простым людям? Все надеялись всё кардинально поменять в лучшую сторону, а сейчас оказывается ничего менять не надо??? Я вообще комаровского слушать не хочу, может быть как врач - он и хороший, а вот как политик - вообще никакой....

Вот смотрите пример на пальцах, вы переезжаете в новую квартиру.
Вам говорят - срочно выбросите все.. все вещи.. вы все себе потом новое купите.. денег нет, но потом когда-нибудь купите..

а вы реально понимаете, что выбросить бы надо, но надо из чего-то ближайшее время кушать, в чем-то варить еду, чем-то накормить, что-то завтра чистое одеть... Вы понимаете, что денег на новое, у вас нет..

Вы будете от всего отказываться.. или возьмете какой-то минимум, без чего жить необходимо.. а потом, после переезда начнете обживаться, по мере важности и необходимости?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Дуже сильно вибачаюсь, але Ваші істерики - не по темі. Більше не попереджатиму

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:06)
видалено

почему Фирташ сутенер?


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 12:34)
Верховна Рада прийняла закон, яким скасовується низка пільг народних депутатів.
"За" документ авторства фракції "УДАР" проголосував 301 депутат.

Так зокрема скасовується виплата заробітної плати депутатам, які припинили виконання повноважень протягом одного року, в окремих випадках - двох, а в окремих випадках до виходу на пенсію у розмірі 50%.

Скасовується виплата двохмісячіної допомоги на оздоровлення під час відпустки.

Скасовується виплата дванадцятимісячних посадових окладів при виході на пенсію депутатів, безоплатне забезпечення путівками під час відпусток, державне страхування за рахунок коштів із держбюджету.

Скасовується право депутата на безплатне користування всіма видами транспорту і встановлюється ліміт коштів на проїзд для виконання депутатських повноважень.

Скасовується право забезпечення службовим житлом або компеснації для поліпшення житлових умов. Для депутатів, які територіально знаходяться більше ніж за 30 кілометрів від меж Києва передбачається можливість видачі ліміту коштів для винаймання готелю.

При чому це надання здійснюється за заявою, список депутатів, які просять про такі кошти, підлягає опублікуванню в газеті "Голос України".

В цьому законі, однак не зачеплена проблема пенсійного забезпечення, тому що спеціальний режим пенсійного забезпечення мають не тільки народні депутати, а більш ніж 10 категорій громадян України, - пояснив Віктор Пинзеник, представляючи закон у ВР
.

Ссылка


Аж не віриться. Але подобається. Головне, щоб і надалі продовжували у тому ж стилі.



на сколько я поняла ,ВР приняла запрос на рассмотрение этого закона ,с учётом поправок ,а через 7 дней с поправками будут только рассматривать его.в ВР
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата:
Эту статью мне прислала специалист по подготовке к родам. Она киевлянка. События на Майдане натолкнули ее на такие размышления. Если воспринять эту информацию не только умом, а также сердцем, нам многое станет понятно. Самое главное, мы найдем ответ на вопрос: что делать.

Внимание, мы рожаем плаценту!
Как жизнь любого организма может быть связана с тем, что происходит в стране? Как процесс родов связан с тем, что происходит сейчас в Украине?

Вы слышали выражение: «Что в малом, то и в большом»? О чём это говорит? Это один из принципов Мироздания, говорит о том, что есть некая связь между тем, что происходит на уровне клетки, на уровне жизни одного отдельно взятого организма и тем, что происходит в стране, во Вселенной. Работая с беременными и недавно родившими, я много раз удостоверялась в том, что это – полная правда.
Любые значительные перемены в обществе очень похожи на роды. Когда на свет появляется новое «Нечто» (у человека это – ребенок), та, кто его родила должна сильно измениться и освоить новые функции, а некий орган, игравший до этого важную роль – плацента – вообще отмирает. Дальше идет идея не моя, я её только «додумала» и описала в литературной форме.

В Украине произошли роды. Мучительные и длительные. Через страх и агрессию, через боль и кровь. Они привлекли внимание всего мира, а в самой Украине, пожалуй, совсем мало людей, которые остались равнодушны к происходившему на улицах Киева.
Уже много написано оценок этим событиям, всякие специалисты высказывают свои прогнозы дальнейшего развития. Конечно, безмерно жаль тех, кто пролил свою кровь и отдал свою жизнь. Конечно, мы понимаем, что сейчас самое главное – не дать нашим потомкам повода стыдиться своей страны.

Впереди много работы, очень много, но сейчас надо помнить о главном: роды не закончены! Да, у нас родился «ребенок», но в стране идет «третий период родов». Кто знает физиологию, тот сразу поймёт, что расслабляться еще рано.

Объясню сначала физиологию. Третий период родов начинается спустя некоторое время после рождения ребенка и заканчивается рождением плаценты. Плацента – это временный орган, который формируется в матке, прикрепляется к её стенкам во время беременности и обеспечивает активный кровообмен между мамой и дитём. Она является «адвокатом» ребенка, всеми силами организовывая для малыша подачу питательных веществ. Сначала она нам его выращивает, а потом сама (!) создает для него невыносимые условия, чтобы он начал запускать процесс своего рождения. В процессе родов плацента способствует выталкиванию ребенка наружу. После появления дитя на свет, она отдаёт ему «последний привет» в виде щедрых порций плацентарной крови со стволовыми клетками. И только после этого она сегментами отделяется от матки для того, чтобы родиться и отмереть.

В третьем периоде родов могут произойти проблемы с рождением плаценты. Если она плохо отделяется, акушеры прибегают к стимуляции: уколы окситоцина (вызывают болезненные схватки), массаж матки (тоже не из приятных процедур), в критических случаях – ручное отделение плаценты под наркозом (тут вообще комментарии излишни, насколько это болезненно для материнского организма). Плохое отделение плаценты чревато обильным кровотечением, из-за которого можно потерять мать.

Рассмотрим причины: технически плаценте бывает трудно родиться, если в полости матки есть шрамы от предыдущих абортов, чисток или операций. За эти рубцы она цепляется мёртвой схваткой и забывает потом, что пора отпускать. Если взять психосоматику, то проблемы с рождением плаценты являются продолжением проблем со своим родом, а чаще всего – с матерью.

Может обойтись и без сильного кровотечения. Если плацента не рождается полностью, то могут на матке остаться кусочки, которые начинают загнивать и привести организм к заражению крови – сепсису и даже летальному исходу.

Теперь, когда мы разобрали физиологию, обернём свой взор на вещи глобального плана: на события в Украине. Украина родила ЖИЗНЕСПОСОБНОГО малыша! Наконец, после стольких лет попыток и многочисленных неудач! Раньше у неё рождались либо мёртвые дети, либо происходили выкидыши. К слову, наша северная соседка – Россия – даже не рожает, потому что её «абортируют» на ранних сроках, чётко и жёстко.

Сейчас украинцы все дружно должны родить плаценту, иначе могут получиться тяжелые осложнения в послеродовом периоде. Роль плаценты у нас выполняют старые политические партии, системы, формации и т.д. Смотрите: сначала они «ребенка» взрастили, потом сделали условия для него невыносимыми (А кто спорит?). Потом «помогли» ребенка вытолкнуть. Видна схема? Понимаете, что должно происходить дальше? Надо отдать дитю «последний привет» и отчалить. Я не кровожадна, ни в коем случае, пусть они живут столько, сколько им Бог отмерил, но, как сила, ВСЕ старые политические формации должны отсоединиться и отмереть.

Янукович это уже сделал, между прочим! Теперь всплыли Тимошенко, Турчинов и прочие – им нужно сделать то же самое. Харьков, Восток Украины, Крым – это сегменты плаценты, которые не хотят отделяться. Они думают, что еще нужны, но на самом деле – могут привести к «обширному кровотечению». Или сепсису. И то и другое опасно для жизни.

Посмотрите, эти области имеют много этнических русских! Они поселились там во времена Советского Союза вместо коренного населения, истребленного режимом в голодоморах и репрессиях. Эти события – это раны в теле нашей Матери-Украины. Люди, живущие там сейчас, оторваны от своих корней (проблема с Родом) и не принимают свою землю-кормилицу (проблема с Матерью?!). Я, конечно, не могу поручиться за всех украинцев, но заверю от имени моих многочисленных родственников, друзей, знакомых и друзей знакомых: мы не собираемся уничтожать русских! И по причине, что они братья-славяне, и по причине, что понимаем: все мы разные только на уровне тел. На уровне Души мы родственники, на уровне Духа – вообще едины. Обижая любого человека возле себя, мы получаем рану бумерангом по себе и своим потомкам.

Что делать? Снова берем физиологию и узнаём: чтобы успешно родить плаценту очень важно не лежать мясом! Выдохнуть и расслабиться рано, надо закончить процесс, надо работать, чтобы очиститься! И пора включать внимание на ребенка! Знакомиться с ним, обнимать, разговаривать. И начинать кормить! Именно от стимуляции груди организм матери вырабатывает много гормона окситоцина, который заставляет матку сокращаться и перекрывать кровеносные сосуды, снабжавшие плаценту кровью!

Украина в муках родила своего ребенка. Нас сейчас пытаются убедить, что он родился уродом. Фашистом-Бандеровцем, разрушителем страны и вообще преступником. Да, я не спорю, может, он совсем не выглядит сейчас красавцем. Может, его вообще кто-то не хотел. Или хотел, но не сейчас, а после выборов. Но он уже есть! Такой, какой получился, ничего уже не поделаешь! Милые мои, разве от взрослых совсем не зависит, каким вырастет малыш? Ему нужно наше принятие, что он НАШ и только поэтому уже хороший. Ему нужны наши руки, чтобы давать защиту, тепло и отмывать с него какашки. Ему нужна наша грудь, чтобы он мог вырасти. Ему нужна наша Любовь, чтобы он был полноценным, сильным, здоровым и красивым. Ему нужна счастливая и сильная Мать, которая переродилась в родах, стала во многом другой. И этот ребенок надеется. Надеется, что ему дадут силу жить и развиваться, что дадут стать Настоящим Человеком. И зависит это каждого из нас, потому что мы и есть коллективная МАМА.

«Что внутри, то и снаружи» - используя другой принцип Мироздания, мы можем помочь этой плаценте родится. Можем помочь Украине стать БОГатой. Можем согреть любовью этого новорожденного. Через себя. Раскрывая своё сердце, искренне молясь, создавая и наполняя Образы и просто – работая руками, отмывать от «какашек» нашу страну.

24 февраля 2014



Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   28 февраля 2014
----------------

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   28 февраля 2014
---------

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:13)
почему Фирташ сутенер?



через него проходит схема закупки газа для Украины,Юля его сняла и её за это посадили,так кто же он для Украины,если бы хоть деньги его по нашим банкам ходили ,а так и этого нет,кстати и Ахметов так же ,только пользуется НЕЗАКОННО углевой пром.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:16)
-------------------

эти люди, которые на Майдане, должны были понимать, что так будет..
Верю, что наверняка понимали, потому так долго и держались..

если не понимали, то были романтиками..

Для тех кто не на майдане(не беру тех, кто свято верил ПР) - потому и не совсем поддерживали, потому что понимали, что последствия будут очень серьезными.. от экономических (дефолт) - до военных (Крым)... не были к этому готовы...
Но при этом они же понимали, что нынешнее устройство нетерпимо...

я понимаю, я сама очень четко помню ужас 93-94 годов, для моей семьи.. Мне ужасно не хотелось и сейчас разрухи, у меня одна жизнь.. не хочется бедности и нищеты..
Но я также реально отдаю себе отчет, что назад дороги нет. Теперь только вперед, думать выбирая, рулящих дальше. Мне кажется, будет легче выходить из кризиса сейчас, чем в 90-ых.. там был развал страны, тут хотя бы есть работающие предприятия.
Пусть эти предприятия олигархов, но именно они сейчас дают людям работу, возможность заработать, купить еду. Конечно, поломать, коррупционные схемы, там, где они есть. Вот за отсутствие тотальной коррупции, насколько я помню, Майдан тоже выступал..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:06)
видалено

Ленусик, мої прохання ігноруються? більше не попереджатиму

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:26)
Ленусик, мої прохання ігноруються? більше не попереджатиму

нет Лена я не игнорирую ,просто только что увидела,извиняюсь ,молчу и постараюсь свои мнения держать при себе ,
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:28)
нет Лена я не игнорирую ,просто только что увидела,извиняюсь ,молчу и постараюсь свои мнения держать при себе ,

не думку, а епітети

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:24)
через него проходит схема закупки газа для Украины,Юля его сняла и её за это посадили,так кто же он для Украины,если бы хоть деньги его по нашим банкам ходили ,а так и этого нет,кстати и Ахметов так же ,только пользуется НЕЗАКОННО углевой пром.

Вы работали в большом бизнесе?

у них уже давно все законно.. Когда бизнес выходит на серьезный уровень, они переводят все в правовое поле, выплаты зп, соблюдение всяких других законов, дабы из-за ерундовых штрафов не подвергать опасности зарабатывать миллионы. А так все подчищается и принимается в поле действующих законов.
Другое, что имеют силу влиять на принятие необходимых тех или иных законов (лоббирование)..
Другое, что начинается доильня таких олигархов: у тебя полно денег - занеси туда, сюда.. а дальше по цепочке это идет в карманы чиновников, отсюда дома-дворцы у них.. Но такое сложно поймать за руку и доказать.. начнешь выпендриваться - перекроют еще чего-нибудь..

Поэтому времена, когда нынешние олигархи, заработали 1 миллион, который по классику, всегда преступный, уже прошли.
Я думаю все подчищено и спрятано.. Отнимать - так это 1917 год.. чтобы в правовом поле - надо судить и доказывать, а иначе все говорильня :)


Фирташ, не знаю, поверите-нет.. со времен Майдана попал в немилость и его прессовали и выжимали.
этим, собственно, и объясняется, почему он поехал в Лондон денег просить для Украины.
дописано: просить денег для Украины - в том смысле, что он очутился на стороне Майдана сейчас
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   28 февраля 2014
------------------
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:08)
---------------

І знову не вгодили.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:37)
---------------

В мене аж мову відібрало. Ви б хоч трохи поваги мали до цих людей. Якщо не вмієте аналізувати причинно-наслідкові зв'язки, то хоча б словами такими не розкидайтесь.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:37)
--------------

ну сегодняшний Майдан, как я понимаю, не дает, чтобы результаты революции были похоронены. По крайней мере пытаются.

второе - если они 3 месяца не работали, возможно, им просто некуда пойти.. не все, конечно, но я думаю большинство..у них нет рабочих мест..
пусть следят.. уже обсуждалось - что собиаться и высказываться - право гражданина Украины..

также можно сказать, мамы, не сидите по три года в декрете: вон весь мир месяц-два и выходит работать.. но нет возможности оставить детей и пр.. и пр..
и тут так, наверное.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:13)
на сколько я поняла ,ВР приняла запрос на рассмотрение этого закона ,с учётом поправок ,а через 7 дней с поправками будут только рассматривать его.в ВР

Ні, законопроект успішно проголосований.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2014
Особисто я готова платити европейську ціну за газ, аби тільки росія від нас відчепилась і забрала свій флот з нашої території.
Дешевий газ потрібен в першу чергу промисловості і, особливо, Ахметову. Нехай він свої проблеми із ціною на газ вирішує сам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:37)
Хорошо, если они поймут, и на этом всё закончиться. Хотелось бы в это верить, что люди, которые на майдане начнут приносить реальную пользу и пойдут работать и платить налоги в государственную казну, чтобы хоть было бы из чего матерям с детьми выплатить деньги.

ЦІ люди, між іншим, там вмирали за те, щоб Янукович з сім"єю перестав красти. Але не всім таку користь зрозуміти.

більше не пішіть в цій темі
Просматривают эту тему:

Forum