• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76510 1697

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   10 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 17:40)
та.. ця підла раша придумає щє якусь гидоту. я вже, відверто кажучі, нічого доброго від кремля не чекаю

Так і я не чекаю. Пильності втрачати не можна. Але чим менше об'єктивної залежності від Росії, тим легше буде. А газ - це фактично найбільша наша економічна проблема з Росією, як на мене.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 апреля 2014


Сітуація в нашій країні, я би змінила напис: ось так кожен день!

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Сколько раз убеждался: окружающая жизнь легко уделывает любую политаналитику.
Сегодня под Верховной Радой. Стою, курю. Забора уже нет, люди подходят, смотрят. Движуха.
Рядом со мной останавливаются мама с ребенком лет 7-8. Невольно слышу диалог:
- Мам, а что вот эти делают?
- С плакатами? Они, сынок, хотят, чтобы депутаты в этом доме не воровали.
- А они воруют, да?
- Воруют.
- А их можно прогнать, чтобы они ушли?
- Можно, можно.
- Так давай тогда прогоним.
- Нет, они нам еще нужны.
- Почему нужны?
- Ну, чтобы мы могли прогнать тех, кто еще хуже. А тогда будут выборы, и мы их прогоним.
Мальчик (осмысливая услышанное):
- А-а-а-а.
Долгое молчание. Потом мама говорит:
- Ну, пошли.
И пошли.
Я так офигел, что закурил другую сигарету. А надо было догнать эту парочку и взять интервью.
Такие вот времена.
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Borys Filatov
42 мин. ·



Сижу на закрытом правительственном совещании с Яценюком.

Говорит правильные вещи. И делает.

Арсений безусловно на своем месте. Безусловно.

Я вас никогда не обманывал.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Беляночка (11 Апрель 2014 17:37)
Borys Filatov42 мин. ·



Сижу на закрытом правительственном совещании с Яценюком.

Говорит правильные вещи. И делает.

Арсений безусловно на своем месте. Безусловно.

Я вас никогда не обманывал.


але мені здається, що всі інші міністри - повз проходили та залишились радіо послухати
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 апреля 2014

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   12 апреля 2014
Leshchenko ‏@Leshchenkos Ссылка Позитив. Яценюк сэкономил бюджетные деньги - посещая Вашингтон, жил не в Willard Hotel, а в гостевой комнате при посольстве Украины

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 апреля 2014
Dmytro Boyarchuk

Прикинув, що станеться з торговим дефіцитом при обмінному курсі 13 грн за долар. Виявляється, дефіцит зникає і з’являється профіцит близько 7 млрд. дол. (плюс, а не мінус). Тобто валюта вже не витікаю з ринку, а навпаки - приходить. І це за припущення, що Росія йде по «бєзпрєдєлу», а з ринками ЄС у нас поки ніяк.

Що це означає? А це означає, що за тиждень-другий валютний курс полетить вниз так само швидко як останні дні йшов вверх. Зараз усі, у кого на підході валюта на міжбанк попросили своїх контрагентів притормозити і чекають поки імпортери і населення почнуть битись в істериці і будуть готові віддавати все що у них є за один єдиний долар США. Цей момент настане – колись імпортер зрозуміє, що по такій ціні він свій товар нікому не продасть. І тоді на ринок нарешті вийдуть експортери і навипередки почнуть продавати валюту, щоб скористатись моментом. Де закінчить гривня після цього «заходу»? Думаю, що навіть нижче ніж 10 грн. за долар. При таких смішних обсягав торгів на міжбанку (300 млн в день, коли рік тому був 1.2 млрд. на день), продаж додаткових 20 млн. дол. може обвалити ринок в будь-який момент.

Так що хочу сказати – правила гри на валютному ринку з лютого 2014 року змінились кардинально. Все що ми знали про гривную, долар, євро і їх динаміку – можна забути. НБУ зробив правильний крок до вільного курсоутворення, а тепер ще нам треба переробити свою свідомість щоб сприймати долар не як інструмент збагачення чи стабільності, а просто як валюту іншої держави, яка може як дорожчати, так і дешевшати.

І да – по 13 долар не купуйте, навіть по 12 не купуйте. Він того точно не вартує.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 апреля 2014
Как сообщает Интерфакс-Украина: «Яценюк во время выступления на трибуне Верховной рады заявил о том, что по учетным данным, в хранилищах «Нафтогаза» числится 20 млрд кубов газа. Фактически же, хранилища содержат лишь 7,2 млрд данного ресурса. Расхождение между фактом и наличием составляет 13 млрд кубометров»
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   14 апреля 2014

Fitch підтвердив рейтинг Києва в інвалюті ССС

Міжнародне рейтингове агентство Fitch підтвердило довгостроковий рейтинг Києва за зобов'язаннями в іноземній валюті на рівні ССС. Fitch підкреслює, що у випадку зниження рейтингів України будуть знижені і рейтинги Києва.

Крім того, зниження рейтингів столиці також можливе у разі збільшення боргу до рівня, істотно вище очікувань Fitch, в результаті чого Київ не зможе дотримуватися свої зобов'язання з обслуговування боргу.

У разі повішення рейтингів України можливе підвищення рейтингів міста, хоча таке дія не буде автоматичним.

У відповідності зі шкалою Fitch, рейтинги групи ССС означають, що дефолт емітента, якому вони привласнені, представляється реальною можливістю, а здатність виконувати фінансові зобов'язання залежить від ділової або економічної кон'юнктури.
Ссылка


И комментарий: Max Moskalenko _ 14.04.2014 11:31IP: 213.85.19.---
Для тех, кто не в курсе, рейтинг "ССС" означает "пред-дефолтное состояние", если выражаться политкорректно, а если по-простому – это уже пи*дец, но еще не полный... Что это означает для Украины? А то, что во-первых, любые кредиты стране с таким рейтингом будут даваться под очень высокие проценты (чтобы компенсировать высокие риски) и, во-вторых, при таких рисках капитальные инвестиции (длинные деньги) на Украину не придут никогда. Так что революция продолжается. Кто не скачет – тот москаль!

Кто нибудь разъяснит, что это на самом деле? У нас есть экономисты на форуме - что это?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 12:13)

И комментарий: Max Moskalenko _ 14.04.2014 11:31IP: 213.85.19.---

Для тех, кто не в курсе, рейтинг "ССС" означает "пред-дефолтное состояние", если выражаться политкорректно, а если по-простому – это уже пи*дец, но еще не полный... Что это означает для Украины? А то, что во-первых, любые кредиты стране с таким рейтингом будут даваться под очень высокие проценты (чтобы компенсировать высокие риски) и, во-вторых, при таких рисках капитальные инвестиции (длинные деньги) на Украину не придут никогда. Так что революция продолжается. Кто не скачет – тот москаль!

Кто нибудь разъяснит, что это на самом деле? У нас есть экономисты на форуме - что это?

Ну, тут з якої сторони подивитись - нам, мабуть, так взагалі комплімент зробили. В Греції, здається, такий рейтинг і вже досить давно.
Так що, революція таки продовжується.

з.і. А ніколи - це дуже довго. І вірити настільки довгостроковому прогнозу від якогось Max Moskalenko - це себе не поважати :)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 12:45)
Ну, тут з якої сторони подивитись - нам, мабуть, так взагалі комплімент зробили. В Греції, здається, такий рейтинг і вже досить давно.
Так що, революція таки продовжується.

з.і. А ніколи - це дуже довго. І вірити настільки довгостроковому прогнозу від якогось Max Moskalenko - це себе не поважати :)

+1

мы давно, с таким рейтингом (если быть объективными)..

а инвестиции к нам не приходят - по другой причине. По причине непонятных правил игры.
Как только улягутся страсти (Восток) и как только не нужно будет заносить чемоданы взяток (а для многих инвесторов это опасно просто, по их законодательству -их просто дома наказывают за такие вещи, в штатах, например) - в Украину придет инвестор.

а Греция, к слову, может уже и повысила рейтинг.. без ссылок, но из разговоров с родственниками в Европе - Греки вылезают из экономического кризиса,
и Исландия всего за пару лет вылезла..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:21)
+1

мы давно, с таким рейтингом (если быть объективными)..

а инвестиции к нам не приходят - по другой причине. По причине непонятных правил игры.
Как только улягутся страсти (Восток) и как только не нужно будет заносить чемоданы взяток (а для многих инвесторов это опасно просто, по их законодательству -их просто дома наказывают за такие вещи, в штатах, например) - в Украину придет инвестор.

а Греция, к слову, может уже и повысила рейтинг.. без ссылок, но из разговоров с родственниками в Европе - Греки вылезают из экономического кризиса,
и Исландия всего за пару лет вылезла..

Там в межах ССС є кілька градацій ще додатково. Я не бачу в тій новині, яку конкретно нам присвоїли. Але взагалі і ми, і Греція - ССС.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   14 апреля 2014

Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:21)
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:23)



Спасибо! Более-менее пояснили. А для выхода Греции из кризиса, кажется Евросоюз что-то предпринимал...

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Рада ЄС схвалила рішення Єврокомісії в односторонньому порядку знизити мита для українських товарів на європейському ринку.

Ссылка

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:49)

Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:21)


Спасибо! Более-менее пояснили. А для выхода Греции из кризиса, кажется Евросоюз что-то предпринимал...


они им дали кредит, при условии жесткой экономии.
им пришлось принимать непопулярные меры, собственно, из-за этого они (греки) и шумели на всю Европу..

у нас режим жесткой экономии для людей, собственно говоря, уже лет 20.. осталось заставить экономить тех, кто не экономил,
и не воровать, тех, кто воровал.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Немного юмора)))


І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   14 апреля 2014

Кримський сепаратист Сергій Аксьонов доповів президентові РФ Володимиру Путіну про проблеми з подачею води на півострів.

«Є проблеми з подачею води, Північнокримський канал, Київ скоротив подачу води, сьогодні близько 5,5 кубів в секунду подають при нормі близько 70 кубів в секунду, це з урахуванням того, що необхідно здійснювати полив сільськогосподарських культур», – сказав Аксьонов.
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 16:03)
они им дали кредит, при условии жесткой экономии.
им пришлось принимать непопулярные меры, собственно, из-за этого они (греки) и шумели на всю Европу..


Так, тільки їх жорстка економія порівняно із нашою...
Я десь читала таке зрівняння - режим жорсткої економії в Україні - це не платити за квартиру, щоб вистачило на їжу, а жорстка економія в Греції це поміняти машину не раз на 3 роки, а раз на 5 років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 18:52)

Кримський сепаратист Сергій Аксьонов доповів президентові РФ Володимиру Путіну про проблеми з подачею води на півострів.

«Є проблеми з подачею води, Північнокримський канал, Київ скоротив подачу води, сьогодні близько 5,5 кубів в секунду подають при нормі близько 70 кубів в секунду, це з урахуванням того, що необхідно здійснювати полив сільськогосподарських культур», – сказав Аксьонов.Ссылка

Це ж треба тобі таке. Неочікувано з"ясувалось, що все-таки не все Крим віддав Україні, щось і вона йому давала....
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum