• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76507 1697

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   28 мая 2014
Слава богу есть и вменяемые фантасты типа Кирилла Еськова или chingizid, которая Макс Фрай:
Там, в Киеве, люди расколдовывают землю, на территории которой мне пришлось родиться. И ведь расколдуют небось. Теперь уже процесс назад не повернет, самое худшее - замедлится. Да и то вряд ли.
Я знаю, о чем говорю, я сейчас живу на такой же расколдованной земле.
Что бы ни происходило в нынешней Литве, как бы сложно ни жилось здесь многим людям, а это теперь расколдованная, освобожденная от зла территория. Это очень чувствуется. Жить на такой расколдованной земле - все равно что находиться рядом с человеком, которому недавно отменили страшный диагноз. Он еще физически слаб, многого не может, но жизни в нем больше, чем в сотне здоровяков. Самой что ни на есть качественной жизни, только что победившей смерть.
С землей (страной, территорией) - то же самое.

Следует отдельно пояснить, о каком "зле" речь.
Главная беда с СССР была такая: для выживания в этих условиях требовалась скотская покорность. Как минимум - притворная демонстрация скотской покорности в определенные моменты. Такое даром не проходит, территория, на которой долгие годы массово проявлялась скотская покорность, становится территорией зла. Ничего путного на такой земле не построишь, как ни старайся. Сперва ее надо расколдовать.
А расколдовывается земля только одним способом: проявлением силы человеческого духа. Проявлением воли к изменению. Это только выглядит как политика, а на самом деле - магия. Самая настоящая, круче не бывает.

Ссылка

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   28 мая 2014

Ловушка для Петра Порошенко

Ссылка (повний текст)

Петро Порошенко вже дав свою першу обіцянку – розпустити Верховну раду і призначити дострокові парламентські вибори вже цього року.
Згідно з Конституцією, президент має право достроково припинити повноваження Верховної Ради в трьох випадках.Якщо протягом шістдесяти днів після відставки Уряду не сформовано новий персональний склад Кабміну.В разі неспроможності парламенту розпочати роботу протягом тридцяти днів.І третя можлива умова – відсутність у Верховній раді коаліції депутатських фракцій протягом одного місяця.Сподіватись на самогубство Верховної ради було б наївно – занадто велика кількість членів парламенту не встигла "відбити" ресурси, вкладені в свій мандат. Єдиний шанс для новообраного президента – самому ініціювати настання однієї з вищевказаних умов.Найпростішою схемою для Петра Порошенка може стати штучний розпад парламентської більшості, повний склад якої до сьогоднішнього дня був невідомий.

до складу нинішньої коаліції, яка підтримала постреволюційний уряд входять 62 колишніх члена фракції Партії регіонів. Це майже чверть більшості.Для розуміння: разом колишні "регіонали" мають більший вплив на голосування більшості, ніж УДАР та Свобода, які всі два роки свого парламентського життя знаходились в опозиції до Партії регіонів.

Більшість з тих "регіоналів", що увійшли до складу коаліції, брали участь у голосуванні диктаторських законів 16 січня, мовного закону 2012 року і майже без виключення підтримували узурпаторські кроки Віктора Януковича. Нижче ми коротко вказали "досягнення" найбільш одіозних депутатів з цього списку.

ВИБІР ЗА НОВООБРАНИМТакий склад більшості у Верховній раді не снився навіть у самі буремні ночі стояння на Майдані. У новообраного президента є як юридичні так і моральні підстави для перезапуску парламенту.З одного боку, цей склад Ради обирався при іншій Конституції, мав інші повноваження і відповідальність. З іншого – навряд чи правоохоронні органи знайдуть більш ефективний спосіб встановлення справедливості для тих, хто був причетний до подій останніх місяців.Дострокові вибори мають стати інструментом понесення політичної відповідальності.Для того, аби існуюча більшість розпалась, потрібен вихід принаймні 31 народного депутата зі складу коаліції. Якщо взяти за замовчуванням, що партнером новообраного президента є фракція УДАРу, цього може бути достатньо.У коаліції – 40 соратників Віталія Кличка, відкликання підписів яких достатньо, аби почати зворотній відлік існування Верховної ради VII скликання.Це сценарій має дві слабкі сторони.Перша полягає в тому, що при виході одних депутатів, у коаліцію можуть увійти інші члени парламенту. Ступінь неприродності ситуативних домовленостей між різними політичними силами передбачити важко.В новітній історії ми вже були свідками союзу Партії регіонів та БЮТ, а дива договороздатності комуністичної партії і мажоритарників залишають широке поле для фантазій.Другий ризик пов'язаний з самим Петром Порошенком. Відсутність власної партії і обмежені часові рамки для її створення можуть змусити новообраного президента заради формування підконтрольної більшості вступити на слизький шлях домовленостей у вже існуючому складі парламенту.Зрештою, підтримку парламенту він може й отримати. Але в очах виборців підтримка такої Ради неминуче обернеться крахом рейтингів. Вибір за новообраним.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 июня 2014
СсылкаУ меня около 10 тысяч читателей. Я прошу каждого прочитать эту запись и распространить ее дальше. С исключительно практической целью. Мы все много говорили о прозрачности власти. Особо прозрачней она от этого не стала. Попробуем иначе. Отдел расследований ZIK готовит новый проект. Если до этого мы рассматривали отдельные случаи коррупции, то сейчас будем рассматривать отдельных чиновников. Вытягивая на свет всю информацию, до которой сможем дотянуться.

Я уверен, что люди должны знать всё о тех, кто сел в министерские кресла. Кто возглавил госкомпании. Кто принимает решения, влияющие на всю страну. Или не принимает, хотя должен. И я прошу в этом вашей помощи, потому что нас, в отделе расследований, меньше десяти. Мы не можем знать всего. Но океан состоит из капель.

Вы знаете больше. Новый министр пришел, и попытался переключить на себя схемы выкачки денег, вместо того, чтоб их поломать? Напишите мне. Встретили генерала в спа-салоне в день, когда на Востоке идет спецоперация? Напишите. Новая майданная власть начала продавать должности и назначать отъявленных упырей? Напишите. Вечный чиновник с зарплатой в 8 тысяч гривен живет в доме за 20 млн.? Пишите. Какая-то тварь, дорвавшись до власти полезла крышевать, отжимать или пилить? Пишите.

Мы начинаем работу с анализа "силового блока". Наливайченко (СБУ), Аваков (МВД), Махницкий (ГПУ), Коваль (МО), кого-то неизвестного из МЧС и, для гармонии, Петренко (МЮ). Они лично, их происхождение, их доходы и расходы, их подчиненные, их ведомства. Всё.

Почта: ngroshi@gmail.com.

Никто кроме вас не сделает эту власть прозрачной. Ну, десяток журналистов точно не сделают. Сейчас то время когда информация действительно приводит к изменениям. Это время, боюсь, продлится очень недолго. И его нужно не упустить. АПД. Кстати, эту запись можно выносить из фейсбука, вешать на профильные форумы, рассказывать соседям за чаем ну и вообще всячески распространять
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:22)
Сегодня в Луганске при авиабомбёжке погибло 7 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Скидываю ссылку,если её ещё не удалили. ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!

Яка авіабомбежка????
Ви хоч би читали щось перед тим, як постити.
Ось тут "авіабомбежка" в скріншотах

Ссылка



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Мужу прислали знакомые из Луганска,снятое на мобильный телефон.....
А СМИ я не верю!!!!!!! И в новостях это не показывали..........Действительно- ЗАЧЕМ?
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:25)
Яка авіабомбежка????
Ви хоч би читали щось перед тим, як постити.
Ось тут "авіабомбежка" в скріншотах

Ссылка




В это время над городом кружил истребитель, предположительно Су-25, который совершил как минимум один выстрел, запечатленный на видео.

А ВЫ САМИ ЧИТАЛИ?
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:32)
В это время над городом кружил истребитель, предположительно Су-25, который совершил как минимум один выстрел, запечатленный на видео.

А ВЫ САМИ ЧИТАЛИ?

Якби там стріляв винищувач, то там би не вікно вибило і яму в асфальті 20 на 20 см, а півбудівлі б знесло.
Винищувачі і в нас над містом кружляють періодично нині - це нічого не значить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:41)
Якби там стріляв винищувач, то там би не вікно вибило і яму в асфальті 20 на 20 см, а півбудівлі б знесло.
Винищувачі і в нас над містом кружляють періодично нині - це нічого не значить.

Если честно,политика меня в этом видео меньше всего интересовала...Просто не смогла не выложить видео с этим УЖАСОМ....Так жалко людей....Вспоминаю и плачу....И это происходит в МОЕЙ СТРАНЕ......Ужас берёт.
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:45)
Если честно,политика меня в этом видео меньше всего интересовала...Просто не смогла не выложить видео с этим УЖАСОМ....Так жалко людей....Вспоминаю и плачу....И это происходит в МОЕЙ СТРАНЕ......Ужас берёт.

До чого тут політика?
Ви виклали відео з чітким посилом - українська авіація завдала авіаудару по мирним мешканцям.
Що це? Постинг за гроші? Свідома позиція людини, що підтримує терористів?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:45)
Если честно,политика меня в этом видео меньше всего интересовала...Просто не смогла не выложить видео с этим УЖАСОМ....Так жалко людей....Вспоминаю и плачу....И это происходит в МОЕЙ СТРАНЕ......Ужас берёт.
О ці сердобольні "переживатели"!!! І відповіді завжди стандартні: мене не цікавить політика, просто...; я не кажу, що вони погані, але... А ще "дивитись сил немає", але я дивлюсь та вас запрошую і для цього кидаю пости куди тільки можу. А щоб цікавіше було горланю декілька разів УЖАС-УЖАС як всіх шкода. В жодному разі не прошу нікого задуматися і уважно переглянути, проаналізувати, натомість згадуємо-плачемо. І "контрольний в голову" - зайвий раз нагадуємо, що це МОЯ країна (запитання - ви де живете?). Типова методичка
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:22)
Сегодня в Луганске при авиабомбёжке погибло 7 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Скидываю ссылку,если её ещё не удалили. ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!! Там очень много крови,поэтому слабонервным и беременным тоже НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!
слёзы закрывают лицо...........

Что ума на большее не хватило? Конечно легче запостить видео, но вот подумать и найти подтверждение тяжело? Где тут видно авиабомбежку?

Людей жалко, ни кому не пожелаешь такого... Но может сами жители задумаются...




Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:28)
Мужу прислали знакомые из Луганска,снятое на Ссылка.....А СМИ я не верю!!!!!!! И в новостях это не показывали..........Действительно- ЗАЧЕМ?

ФАКТ. Авіація не відкривала вогонь по Луганській ОДА

Покрокове роз'яснення і докази: Ссылка
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 июня 2014
Ну я склоняюсь к мысли, что это была именно авиация, исходя из нескольких косвенных фактов. Но не надо про кучу трупов, есть оригинальное видео, там вообще никого рядом не было: ни людей ни машин, а потом нарисовали убитые машины и кровавые тетки.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 15:41)
Якби там стріляв винищувач, то там би не вікно вибило і яму в асфальті 20 на 20 см, а півбудівлі б знесло.
это правда (лично видела следы авиаударов)
la vita e bella
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Как обычно одни и те же БРЕДЯТ!!! Аж противно читать. Кому ещё и платят.......Тошнит от ваших высказываний. Я увидела видео,которое похоже на кино,но им не являеться. За своим умом смотрите,хамки. Прям заговор за каждым углом....Просто по -человечески жалко людей.
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Так как вы рвёте глотки...ещё поучится надо......
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 17:42)
Ну я склоняюсь к мысли, что это была именно авиация, исходя из нескольких косвенных фактов. Но не надо про кучу трупов, есть оригинальное видео, там вообще никого рядом не было: ни людей ни машин, а потом нарисовали убитые машины и кровавые тетки.

+100 точно - дорисовали.....
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 16:01)
О ці сердобольні "переживатели"!!! І відповіді завжди стандартні: мене не цікавить політика, просто...; я не кажу, що вони погані, але... А ще "дивитись сил немає", але я дивлюсь та вас запрошую і для цього кидаю пости куди тільки можу. А щоб цікавіше було горланю декілька разів УЖАС-УЖАС як всіх шкода. В жодному разі не прошу нікого задуматися і уважно переглянути, проаналізувати, натомість згадуємо-плачемо. І "контрольний в голову" - зайвий раз нагадуємо, що це МОЯ країна (запитання - ви де живете?). Типова методичка

А лично у вас по-моему ничего человеческого и не осталось............такое писать......
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 17:42)
Ну я склоняюсь к мысли, что это была именно авиация, исходя из нескольких косвенных фактов. Но не надо про кучу трупов, есть оригинальное видео, там вообще никого рядом не было: ни людей ни машин, а потом нарисовали убитые машины и кровавые тетки.

у мене точно така думка.
але не зрозуміло звідки потім узялись жертви.
гм.. бо вони схоже дійсно звідти, і щє зучора є поіменні списки вбитих. У них був додатковий вибух унизу під шумок7 вони там навмисне одне одного вбивають7

Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 18:17)
Просто по -человечески жалко людей.
згодна, шкода людей, і тих хто цей жах пережив, і тих у кого на очах це все вже який місяць відбувається. Скорблю за тими хто загинув і співчуваю тим хто залишився живий і ховає своїх близких, шкода тих хто постраждав матеріально- у родин руйнуються будинки, відбтрають автівки, летить бізнес. Про понівечеі міста, загальні будівлі (лікарні, дитбудинки, приміщєння офіційних установ) навіть і писати не буду... як же це все буде до ладу приводитися((

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 18:17)
Как обычно одни и те же БРЕДЯТ!!! Аж противно читать. Кому ещё и платят.......Тошнит от ваших высказываний. Я увидела видео,которое похоже на кино,но им не являеться. За своим умом смотрите,хамки. Прям заговор за каждым углом....Просто по -человечески жалко людей.

Если так тошнит, то чего вы себя мучите, заходите сюда? Или химией мозги совсем потравили?
Все написали, что очень жалко людей, только вы этого не видете, все хотите нам что то доказать. Идите на улицу погуляйте, провертитесь.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum