• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070364 22418

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 20:18)
Не соглашусь. Моей маме 64 лет. она КАТЕГОРИЧНО не хочет ни в какой ссср и вообще говорит, что жаль, что он раньше не развалился. К слову, ее сестра 58 лет такого же мнения.

Таню. моїй 63 і вона також категорично проти, я ж не кажу, що всі поголовно в такому віці хочуть "назад в будущее" але, якщо прослідкувати за прихильниками срср за віком - то саме їх і буде найбільша частина

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 20:25)


Аналогично... девочки, как по мне, простите, но многое от образования зависит, начитанности - если мои родители всю жизнь увлекались историей, читали постоянно таких авторов как Солженицын, Пикуль и прочих. их никакой колбасой в СССР не заманишь... А у кого жизнь колбасой ограниченна - тем СССР райский рай.

Іро, в мене тато ледь закінчив середню школу (не його це вчитись), а такий патріот і так грамотно і розумно розмірковую про політику, що я не перестаю дивуватись;
сестра чоловіка (38 років): вища освіта, висока посада, матеріальний достаток і при всьому цьому " зачем памятник лєніну убрали? єто жє моє дєтство..." або "на востоке правий сектор всєх убиваєт" і ще багато всякої маячні
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 20:25)


Аналогично... девочки, как по мне, простите, но многое от образования зависит, начитанности - если мои родители всю жизнь увлекались историей, читали постоянно таких авторов как Солженицын, Пикуль и прочих. их никакой колбасой в СССР не заманишь... А у кого жизнь колбасой ограниченна - тем СССР райский рай.

моя не начитанная) но тоже категорически против, говорит, надо будет - возьму пистолет и пойду воевать..ей 59, ее подруга старше на 6 лет. дружили они с 1980 года - не разлей вода. вместе челночничали, дачничали, одинаково одевались, работали на одном заводе вместе в одном цеху, в общем было все плотненько так лет 25, но последние годы правда немного разошлись. так как моя мама уехала на заработки, так вот мама моя патриотка, а подруга - классическая сепаратистка а ля "ура путину", короче - разошлись они, как в море корабли..
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Ссылка позитивная статья о О бандеровцах во Львове...
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 23:37)
Іро, в мене тато ледь закінчив середню школу (не його це вчитись), а такий патріот і так грамотно і розумно розмірковую про політику, що я не перестаю дивуватись;
сестра чоловіка (38 років): вища освіта, висока посада, матеріальний достаток і при всьому цьому " зачем памятник лєніну убрали? єто жє моє дєтство..." або "на востоке правий сектор всєх убиваєт" і ще багато всякої маячні

да, к сожалению, очень много возрастом 40-50 лет пророссийских, мой муж военный сейчас - еще в начале марта добровольцем пошел, очень печалится по поводу того, как на людей в военной форме реагируют, когда на машине в основном передвигался - не так заметно было, а в конце августа ездил в Широкий Лан, на полигон и поломалась машина - он обошел 4 станции и нигде не взяли машину на ремонт, в одной явно свободно было и мастера тынялись, при этой станции в магазине спросил цену на запчасть - в ответ " я вам даже искать не буду, цена высокая. зачем время тратить", муж опешил. говорит, все равно мне нужно знать, в ответ снова "не буду искать" . в гражданской форме на следующий день приняли на первой же попавшейся станции и еще были несколько ситуаций других, но красноречивых - я немного падаю духом, когда это слышу
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Кроме всего прочего, у укропа есть одно полезное свойство: он отпугивает колорадского жука.
Например, вот тут: Ссылка, в табличке "Растения, обладающие отпугивающим действием", напротив "Жук колорадский" первым значится "Укроп".

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Крымские студенты исполнили гимн Украины для российской марионетки Константинова.

Известный крымский журналист Осман Пашаев разместил на своей странице в ФБ видеоролик, на котором студенты Крымского Индустриально-педагогического университета исполняют гимн Украины для самозванца Владимира Константинова.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Штайнмайєр заявив, що Україна і Росія домовилися про виведення російських військ

Ссылка
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Девочки, наткнулась на статью... Что-то я выпала в осадок от того, что там написано...

Цитата:
Неофициальный "символ Майдана" осудила действия украинских властей. (певица Руслана)

Известная украинская певица, являвшаяся неофициальным "символом Майдана", совершила поездку в Донецк, вернувшись из которой тут же заявила, что ошибалась в своей поддержке политики официального Киева.

"Я приехала в Донецк и увидела то, чего никак не ожидала увидеть. У меня буквально мозги поехали. Снаряды летят в своих! Это необходимо и просто прекратить огонь, прекратить войну и кровопролитие. И если политики считают иначе, значит есть в этом какая-то химия, какая-то нечистоплотность, какая-то игра", - сказала артистка. Её слова приводит Ссылка.

Руслана считает, что представителям украинских СМИ следует побывать на фронте, чтобы научиться отличать правду от лжи.

"Если ты такой смелый, то поехали со мной в следующий раз. Тогда сам все увидишь и сможешь меня понять", - пригласила она одного из репортёров из Киева.

Артистка отметила, что автомобиль, в котором она ехала вместе с премьер-министром ДНР Александром Захарченко, попал под обстрел.

"Кто в кого попал, чьи это пули, понять невозможно. Но совершенно ясно, что мы стреляем в своих. Я первая била себя в грудь и кричала, что у нас нет гражданской войны. Оказывается, я ошибалась", – призналась она.
Руслана также заявила, что разочаровалась и в президенте Украины Петре Порошенко. Она отметила, что принимала участие в пикете у здания администрации президента в Киеве 28 августа. Тогда на митинг пришли родственники и друзья украинских военнослужащих, попавших в окружение в Иловайске. Певица заявила, что была возмущена тем фактом, что никто из окружения Порошенко так и не вышел к митингующим.
"С людьми нужно работать, с ними надо разговаривать, доносить свою позицию. И пусть я скажу шокирующую фразу, но тем не менее Порошенко меня не услышал, когда я стояла у администрации президента. Когда я приехала в Донбасс, Захарченко меня услышал", - резюмировала она.



Данное "повествование" я нашла только на российских сайтах, на украинских об этом ни слова...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: didisha (10 Сентябрь 2014 00:42)
Штайнмайєр заявив, що Україна і Росія домовилися про виведення російських військ
http://espreso.tv/news/2014/09/09/ shtaynmayyer_zayavyv__scho_ukrayina_i_rosiya_domovylysya_pro_vyved...

шось не зрозуміла, а Раша визнала, що вона їх ввела?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:10)
Девочки, наткнулась на статью... Что-то я выпала в осадок от того, что там написано...
Цитата:
Неофициальный "символ Майдана" осудила действия украинских властей. (певица Руслана)
Известная украинская певица, являвшаяся неофициальным "символом Майдана", совершила поездку в Донецк, вернувшись из которой тут же заявила, что ошибалась в своей поддержке политики официального Киева. "Я приехала в Донецк и увидела то, чего никак не ожидала увидеть. У меня буквально мозги поехали. Снаряды летят в своих! Это необходимо и просто прекратить огонь, прекратить войну и кровопролитие. И если политики считают иначе, значит есть в этом какая-то химия, какая-то нечистоплотность, какая-то игра", - сказала артистка. Её слова приводит Ссылка....
Данное "повествование" я нашла только на российских сайтах, на украинских об этом ни слова...

Найшли шо читати "Лайф ньюз" вони ж новини самі вигадують.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

lemusja

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.07.2012
Заходил(а): 18.11.2020
Город: Николаев
Телефон: 0631317455
lemusja
Новичок
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:21)
Найшли шо читати "Лайф ньюз" вони ж новини самі вигадують.

Ссылка
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: lemusja (10 Сентябрь 2014 10:27)

"...Дзвонить командир Луганській стороні й каже, давайте перенесемо бій на півгодини - ми кашу же не зварили. І вони перестали стріляти на півгодини..."

Це смішно, як би не було так сумно.
А теперь уявіть цю кашу під Іловайськом.
Це частина інформаційної війни. Не все однозначно я згодна, ми всі підпадаємо під неї. І не треба розказувати, що Захарченко за ідеали б'ється.
Чому ж Раша не визнає вторгнення, а тільки громадянську війну? - тому що це вигідно. Чому 3 місяці тому на сході чиновники кричали - ми хочемо в Росію та розвішували аквафреши, а тепер всі патріоти? Чому не зацікавились компетентні органи, а люди продовжують працювати? Саботувати, видавати рішення про зняття національної символіки та інше. Тому й маємо, те що маємо. Не можна вилікувати пневмонію положив на голову пов'язку. Всі розуміють - треба лікуватись. Тільки чомусь Україну не лікують, а проводять експеременти, як довго протягне паціент.


ЗЫ: я не можу знайти відповіді на запитання, чому "лайф ньюз" перший дізнається про всі "новини" на сході так і не показав роздачу гуманітарки з Раші? 200 комазів гуманітарки де? Покажіть, а то вже друга серія пішла. Я тільки бачу допомогу зі всієї України, яка веде "громадянську війну".
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:17)
шось не зрозуміла, а Раша визнала, что вона їх ввела?

Посол Росії Зурабов єдина офіційна особа, підпис якої стоїть під протоколом перемир"я
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014


Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   10 сентября 2014
"Александр Гончаревский
Максимальный РЕПОСТ. Сегодня зашел в магазин "Сильпо" на Харьковском шоссе. Я давно покупаю там продукты, и обычно все операции проходили через Приватбанк. Как же я был удивлен когда терминал не принял мою Приватовскую карточку. Достал карту с Райфайзен банка и рассчитался.Но когда увидел чек был ошарашен оказалось что сеть "Сильпо" теперь обслуживается в "Сбербанке России". Фото прилагаю. Приглашаю всех бойкотировать сеть магазинов Сильпо так как они стали пособником агрессора и продают нас за понюшку табака"

Просто, что бы внести ясность. Терминал стоит определ. банка, по-этому рассчитываться надо наличными, А счета ( как юр. лица) у предприятия открыты в укр. банке.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 11:04)
"Александр Гончаревский
Максимальный РЕПОСТ. Сегодня зашел в магазин "Сильпо" на Харьковском шоссе. Я давно покупаю там продукты, и обычно все операции проходили через Приватбанк. Как же я был удивлен когда терминал не принял мою Приватовскую карточку. Достал карту с Райфайзен банка и рассчитался.Но когда увидел чек был ошарашен оказалось что сеть "Сильпо" теперь обслуживается в "Сбербанке России". Фото прилагаю. Приглашаю всех бойкотировать сеть магазинов Сильпо так как они стали пособником агрессора и продают нас за понюшку табака"
Просто, что бы внести ясность. Терминал стоит определ. банка, по-этому рассчитываться надо наличными, А счета ( как юр. лица) у предприятия открыты в укр. банке.

Я розплачуюсь карткою завжди. Вчора була в Сільпо - чек терміналу Привата.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   10 сентября 2014

Звонок Путина командиру российских войск:

– Ну как там украинские солдаты, уже сдались?

– Никак нет...

– А вы им деньги предлагали?

– Предлагали...

– А они что?

– Поют ГИМН УКРАИНЫ!

– А вы им штурмом угрожали?

– Угрожали...

– А они что?

– Поют ГИМН УКРАИНЫ!

– А как настроение у наших военнослужащих?

– Отлично! Поют ГИМН УКРАИНЫ!

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Ссылка

Елизавета Богуцкая - об обыске в своей квартире


Як мило, цитата: "на меня были жалобы от моих соседок" )))) СС відпочиває. Як все просто, поскаржилась і обшук. Ну сусідка обманювати не буде.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   10 сентября 2014

"Большая часть войск Российской Федерации была отведена за украинско-российскую границу. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании правительства в среду, 10 сентября. "По последним данным разведки, 70% войск РФ отведены за границу", - цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.По словам Президента, передислокация российских вооруженных сил дает надежду на то, что мирные инициативы имеют хорошую перспективу."

Девочки, думаете правда?

Просматривают эту тему:

Forum