• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070462 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   09 сентября 2014

Моя бабуся 1923 року народження взагалі в шоці . Вона ніколи не думала , що колись доведеться знову побачити війну на рідній землі(

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   09 сентября 2014

ТЕРОРИСТИ ГОТУЮТЬСЯ ДО "ВИВЕДЕННЯ" ЗАГАРБАНИХ ТЕРИТОРІЙ ЗІ СКЛАДУ УКРАЇНИ, – ТИМЧУКСсылка

У населених пунктах Луганщини та Донеччини збираються масово "міняти" громадянство мешканців
Люди на окупованих територіях залишилися без засобів для існування, тому за мізерну суму готові визнати будь-яку владу і навіть змінити громадянство.
За даними групи "Інформаційний опір", уже сьогодні до низки населених пунктів Луганської та Донецької областей завозять і вводять в обіг російські рублі, готують масову "заміну" українських паспортів із виплатою грошової "премії" тощо.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 15:29)
Моя бабуся 1923 року народження взагалі в шоці . Вона ніколи не думала , що колись доведеться знову побачити війну на рідній землі(

Оооооо! Так само і моя. І не втомлюється повторювати, наскільки рашівці гірші за німців. Мовляв, вона три роки прожила в окупованому Миколаєві. Так, окупація, було голодно, працювали тяжко. Але німці по вулицях нікого не вбивали, місто не руйнували та взагалі вели себе як люди, а не як зграя божевільних вбивць.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Немного юмора)))

Borislav Bereza
15 хв ·

Некто Жилин, через "Московский комсомолец" и по рекомендации известного манкурта Чаленко запустил очередной вброс о том, что Дмитро Ярош убит по заказу Арсена Авакова. Все не совсем так. Не убит, а похищен. Не Аваковым, а инопланетянами. Но смог сбежать от них при помощи джедаев и готов активно вступить в борьбу против рашистских ситхов. В данный момент он на основе ДНК спинного мозга Чаленко вывел в пробирке полоумную чупакабру которая покусает Чуркина и тот сбросив обличье предстанет в том образе которым и является. В образе дегенерата сидящего в ООН. Вы верите во все это? Тогда и слухам российских пропагандонов можете верить.

PS. А тем временем Правый сектор, Спайдермен и Барак Обама охотятся на Годзиллу в Чернобыле. На Anton Gerashchenko ловим. Подманиваем. Хобби у нас такое. Каждый второй вторник сентября охотится на Годзилл. Привыкли мы.



І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Мариуполь.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 сентября 2014
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 15:53)
Оооооо! Так само і моя. І не втомлюється повторювати, наскільки рашівці гірші за німців. Мовляв, вона три роки прожила в окупованому Миколаєві. Так, окупація, було голодно, працювали тяжко. Але німці по вулицях нікого не вбивали, місто не руйнували та взагалі вели себе як люди, а не як зграя божевільних вбивць.

а я замітила, що покоління людей, яке пережило голодомор, війну, післявоєнну розруху (від 75 і старші) в більшості НЕ ХОЧЕ назад в срср. туди рвуться ті, кому зараз 50-65, бо вони пам"ятають ковбасу по 2,3 руб

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   09 сентября 2014
Из серии "нарочно не придумаешь": кадыровских свиней приводило в панику то, что на них в атаку шли с криками "Аллаху Акбар!" суровые дядьки ваххабитской наружности. Свиней это приводило в такой ступор, что они зачастую стреляли друг в друга. Очень уважаю крымскотатарский добровольческий батальон. Суровые дядьки, не балаболы", – подчеркнул Бирюков.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 17:43)
а я замітила, що покоління людей, яке пережило голодомор, війну, післявоєнну розруху (від 75 і старші) в більшості НЕ ХОЧЕ назад в срср. туди рвуться ті, кому зараз 50-65, бо вони пам"ятають ковбасу по 2,3 руб

Ковбаса про три рублі це просто крестаж якийсь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 17:43)
а я замітила, що покоління людей, яке пережило голодомор, війну, післявоєнну розруху (від 75 і старші) в більшості НЕ ХОЧЕ назад в срср. туди рвуться ті, кому зараз 50-65, бо вони пам"ятають ковбасу по 2,3 руб

Не соглашусь. Моей маме 64 лет. она КАТЕГОРИЧНО не хочет ни в какой ссср и вообще говорит, что жаль, что он раньше не развалился. К слову, ее сестра 58 лет такого же мнения.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 20:18)
Не соглашусь. Моей маме 64 лет. она КАТЕГОРИЧНО не хочет ни в какой ссср и вообще говорит, что жаль, что он раньше не развалился. К слову, ее сестра 58 лет такого же мнения.



Аналогично... девочки, как по мне, простите, но многое от образования зависит, начитанности - если мои родители всю жизнь увлекались историей, читали постоянно таких авторов как Солженицын, Пикуль и прочих. их никакой колбасой в СССР не заманишь... А у кого жизнь колбасой ограниченна - тем СССР райский рай.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Ссылка

Они издеваются над Украинским Героем.

говорю заранее ,девочкам очень восприимчивым НЕ смотреть , просто хотела поделиться видео , пол дня сердце болит ,не могу больше ,какие они садисты
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 сентября 2014
А у кого жизнь колбасой ограниченна - тем СССР райский рай.

только забывают, что колбасу тогда не покупали, а доставали. и не каждый мог
la vita e bella
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Братья и сестры, по итогам 9 сентября.

Из плохого:1. За время действия так называемого "режима прекращения огня" на Донбассе погибли 5 украинских военнослужащих (их них 4 – военнослужащие ВС Украины), еще 33 получили ранения. Как и следовало ожидать, российско-террористические войска сделали «перемирие» кровавым. Это мы уже проходили в июне.В СНБО назвали сегодняшний день первым «относительно спокойным» за время перемирия. Но едва ли стоит расслабляться. Наоборот: в ближайшее время не исключена активизация россиян и террористов с целью вытеснения украинских войск с ныне занимаемых ими позиций.Во-первых, для обеспечения более выгодных для российской армии и боевиков позиций, на случай продолжения боевых действий украинскими войсками. Во-вторых, для захвата максимально возможных территорий до начала детальных переговоров об «особом статусе» районов Донбасса. Ведь то, что они оттяпают сейчас, и будет этими самыми «особыми территориями».Хотя, понятно, эти ушлые ребята метят выше: "премьер-министр" "ДНР" А.Захарченко сегодня заявил, что "ДНР" претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на особый статус лишь для части, которую она контролирует.

В свою очередь, украинские войска укрепляют оборону. Все прекрасно понимают, что каждый метр украинской земли, отданный оккупантам сейчас, потом будет возвращаться ценой огромных усилий и, возможно, потерь.
2. Глава военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины сегодня заявил: для обеспечения украинских военных индивидуальными аптечками, соответствующих стандартам НАТО, необходимо около 170 млн грн. «Это больше чем весь наш (военных медиков) бюджет, то, что мы получаем на лечение раненых», - добавил он, выразив надежду, что вопрос все же будет решен.
Странная ситуация. Три месяца назад к группе «ИС» обратился за помощью глава одного из американских волонтерских фондов с просьбой помочь решить проблему: его организация не могла ввезти в Украину несколько тысяч индивидуальных аптечек «натовского» образца для украинских сил АТО – требовалось растаможивание. Мы обратились в соответствующие госструктуры, и вопрос уже начал было решаться, когда вдруг опять застопорился: основная проблема была в сертификации содержимого аптечек по украинским нормам. На случай форсмажора вроде войны наше законодательство никаких упрощенных процедур не предусматривает.

Но Бог с ней, с волонтерской помощью. У нас на счетах самого Минобороны скопились колоссальные средства, которые почему-то не реализовываются. Неужели за счет них нельзя решить проблему? Почему-то думалось, что сохранение жизни и здоровья наших ребят – одна из главных задач державы в нынешнем конфликте на Донбассе…

3. Партия регионов и Партия развития Украины примут решение об объединении в "оппозиционный блок" для участия в парламентских выборах. В ПР также сообщили, что в состав «оппозиционного блока» также войдут более 25 общественных организаций.
В меморандуме этих недобитков Януковича сказано: "Мы готовы предложить альтернативу нынешней бездарной власти… Мы готовы создать "коалицию Мира" и бросить вызов "партии Войны". Мы готовы идти на выборы, побеждать, брать на себя ответственность за спасение страны и ее экономики".Регионалы жгут. Развалить экономику, воровать сотнями миллиардов, уничтожить армию и спецслужбы, превратить суды и правоохранителей в подстилки режима Януковича, под конец залить кровью Майдан – и на тебе, это, оказывается, «партия мира и спасения экономики». Ну как назвать этих господ, оставаясь в рамках приличия? Если у этих существ есть совесть, то она может быть единицой измерения сверхмалых величин.

К слову, на предвыборной волне начинаются всякие нездоровые информационные атаки на властную команду. Вот пошла деза о том, что первый замглавы Администрации Президента Украины Ю.Косюк идет в отставку. На Банковой это сообщение опровергли. Не думаю, что слухи о различных кадровых интригах в «верхах» играют на оздоровление обстановки в столь сложное время.
Из хорошего:

1. Договоренности украинской власти об обмене пленными действуют. Боевики пока не отказываются от взятых на себя обязательств. Сегодня с их стороны последовало заявление, что они намерены отпустить оставшихся в плену 863 украинских военных до конца недели. Соответственно, украинские силовики должны отпустить 311 захваченных в плен террористов.
Здесь без комментариев. Учитывая, как обращаются с нашими пленными эти звери, никому такой судьбы не пожелаешь.

2. Появляется информация о том, что в избирательных списках партий будут значиться наши герои – ребята, воевавшие и воюющие в АТО.Уверен, что их появление в парламенте - это не просто плата общества за то, что они делают для Украины. Люди, прошедшие войну, всегда отличаются обостренным восприятием несправедливости и отрицанием конформизма. То есть тем, чего так остро не хватало нашим власть предержащим все годы Независимости…

3. Новый виток истории с авиакатастрофой малайзийского «Боинга».В предварительном докладе Совета безопасности Нидерландов сказано, что самолет был технически исправен и поражен извне множеством "высокоэнергетических объектов" (под это описание подходят, очевидно, лишь поражающие элементы зенитной ракеты). Одновременно журналисты из ВВС Panorama нашли очевидцев, утверждающих, что российских военных, управлявших зенитно-ракетным комплексом "Бук", видели в районе, откуда предположительно был сбит малайзийский "Боинг".

Я не сомневаюсь, что в конечном итоге подтвердится утверждение группы «ИС», прозвучавшее в самом начале всей этой трагичной истории: самолет сбили даже не местные боевики, а именно российские военнослужащие, незаконно вторгшиеся на территорию Украины и участвовавшие в боевых действиях против украинской армии.

Впереди явно еще немало политических дрязг, но мир рано или поздно узнает имя чудовища, организовавшего этот кровавый теракт. Хотя не секрет, что зовут его Владимир Владимирович.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   09 сентября 2014
ОБСЕ зафиксировала нарушение прекращения огня боевиками - МИД

Ссылка
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   09 сентября 2014
ЕС приостановил введение санкций против России - МИД Италии

Ссылка
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Національна Ссылка
Рада України з питань телебачення і радіомовлення заборонила ретрансляцію 15 російських каналів.

Про це повідомляється на офіційному сайті Нацради.

"На території України, відповідно до рішень Національної ради й ухвал Окружного адміністративного суду міста Києва, в ефірних і кабельних мережах заборонено ретрансляцію 15-ти російських каналів", - сказано в повідомленні.

Так заборонено ретрансляцію таких каналів:

1. "Первый канал. Всемирная сеть"
2. "РТР-Планета"
3. "НТВ-Мир"
4. "Россия-24"
5. "TVCI"
6. "Россия-1"
7. НТВ
8. ТНТ
9. "Петербург-5"
10. "Звезда"
11. "Рен-ТВ"
12. "РБК-ТВ"
13. "Life News"
14. "Russia Today"
15. "История"


Я решила проверить,запретили или транслируют Россия 24 идёт спокойно,Life News , ,РЕН ТВ - работает,звезда работает
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   09 сентября 2014
СсылкаSqc59R2w- москва провалиться под землю
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Хунта головного мозга.

Ежедневно в России публикуется одна новая книга в твердом переплете посвященная событиям в Украине. Соответственно, освещены они под нужным Кремлю углом. Запущенная пропагандистская машина путинского режима охватывает все аспекты жизни россиян не давая им и малейшей возможности на формирование своей точки зрения на трагические события этого года.

Схема влияния крайне проста, основным ударным элементом остаются СМИ, как печатные так и телевизионные. Не смотришь телевизор, не читаешь газеты? Хорошо, в библиотеке тебя будут ждать целые стеллажи с книгами на нужную Кремлю тему. Не любишь читать, так наверняка сидишь в интернете! Интернет заполнен информационными ресурсами с путинской пропагандой и ботами, круглосуточно отрабатывающими свой хлеб. Не пользуешься интернетом? Ну, так в кинотеатр-то хоть ходишь? Вот, уже на подходе очередной российский блокбастер с сюжетом вторящем избитой теме по методичке сверху.

Между тем... Сколько издано книг о событиях на Майдане, об аннексии Крыма и войне на Донбассе у нас? Хотя бы на одну полку наберется? А сколько снято фильмов... не документальных, а художественных?

Конечно, глядя на тотальную хунту головного мозга запуганных до нельзя кровавыми карателями россиян радуешься, что не являешься частью столь сильно зомбированного общества. Но информационный поток имеет критическую массу и в один ужасный день его прорвет на нашу территорию, зловонным потоком. И кто знает, быть может через три-четыре года, при таком попустительстве в информационной сфере, на полках наших книжных магазинов появится автобиография распятого в Славянске трехлетнего мальчика.
didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   09 сентября 2014

мнение о суитуации у нас. Сколько людей , столько мнений....Что-то в этом есть...
хотя и противоречия тоже есть....


Внутреннее и внешнее положение Украины в августе 2014-го

Андрей Морозюк, для "Хвилі"

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum