• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1125150 22418
natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 12:42

утка?m1324

в твиттере пишу что фейк

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   04 апреля 2015

Цукерберг напомнил что его род из Украины,а Facebook покинет Россию...

Марк Цукерберг, основатель и владелец социальной сети Фейсбук заявил, что по собственной инициативе вводит санкции против россии, сообщает новостное американсское агенство Associated Press. Сообщает Всемвед.

«Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а сам я, хоть и не являюсь сильно верующим, но несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана и считаю Украину своей второй родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что россия вытворяет в Крыму и на Донбассе. Кроме того, — продолжил миллиардер, — когда я приезжал в россию и общался с президентом, кажется тогда это был Медведев, он наступил мне на ногу и даже не извинился, поэтому я считаю, что он это совершил специально. Так ведут себя только дикие и невоспитанные люди.»

Цукерберг заявил, что собирается отключить возможность писать в Фейсбук для российского сегмента и призвал другие социальные сети, в первую очередь Твиттер, последовать его примеру. Возможность чтения пока предлагается оставить. «Это безусловно пойдет на пользу мировой паутине, так как мы не дадим возмодность московким «троллям» там гадить.

Отключение сервиса ожидается уже в апреле 15-го года.

Кстати, ранее агенство Reuters сообщало, что Microsoft и Apple ведут переговоры о запрете пользователям российского сегмента Сети пользоваться латиницей.

Ссылка

Ссылка
П.С. я ще влітку переселилася у Фейс.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   30 апреля 2015

http://censor.net.ua/resonance/333350/dobrovolets_valera_shults_mne_bolno_kogda_govoryat_pro_donbass_da_obmotayite_ego_provolokoyi_nafig_i

ДОБРОВОЛЕЦ ВАЛЕРА (ШУЛЬЦ): "МНЕ БОЛЬНО, КОГДА ГОВОРЯТ ПРО ДОНБАСС: "ДА ОБМОТАЙТЕ ЕГО ПРОВОЛОКОЙ НАФИГ, И ПУСТЬ ЖИВУТ СЕБЕ САМИ!"

Когда мне задают вопрос: "Зачем тебе это все?" , я говорю: "Вы когда-нибудь жили в России? А я там жил. И не как гастарбайтер, который ест "Мивину" и отсылает деньги. Я жил на своей родине полулегально, я видел этот бардак, когда у меня там маму погубили. Это в стране, где всем забивают голову каким-то несметными богатствами, нефтью и газом. И я очень не хочу, чтоб такая жизнь была здесь. Я видел тот русский мир, с умирающими стариками. Жил в полузаброшенных городах, в селе, где рядом со мной умирающая бабушка обитала, а я ей воду носил. Там нет ни газа, ни воды, ни черта вообще. Мне ее жалко было. Зачем мне тот мир нужен?

А на Украине мне хорошо, и я здесь останусь навсегда. А когда меня спрашивают: "Тебе не стыдно, что ты русский?" Я говорю, что нет, не стыдно, потому что я хочу быть нормальным русским.Источник:Ссылка

"Шульц" - меня все так называют. Я родился в России, там жила моя мама, и я там прожил до 88-го года. Закончил школу в Тольятти, а потом собрал свои вещи и уехал оттуда в Украину. Живу за Одессой возле Измаила.

Служил в армии в Прибалтике. А когда Союз развалился, я опять уехал в Россию и все бандитские годы пережил там. Российское гражданство мне не дали, хотя я там родился, и у меня оказался советский паспорт с украинской печатью, которую мне поставили, пока я в армии служил.

В 90-х меня в России называли "хохлом вонючим". И я переехал сюда, у меня семья появилась. Масса друзей, я тут в КВН играл, работал на телевидении и был счастливым человеком.

Но когда я много лет назад приехал под Одессу, я был предателем, потому что категорически отказался заполнять журналы на украинском языке, а сейчас я предатель, потому что я за Украину. Там есть негативные настроения, и наше правительство с этим ничего не делает. А это - беда, и ее надо гасить, пока не поздно.

Получилось так, что я попал на Майдан. И был там без выезда с декабря по апрель месяц ежедневно. Когда шел туда первый раз, думал, сейчас приду и мне скажут: а ты чего не говоришь по-украински, ты - урод и так далее. А там оказалось все иначе: песни, прекрасное настроение, и по барабану на каком языке ты говоришь. Это так зацепило меня сильно. Я почувствовал, что в мои 40 с копейками у меня появилась Родина. Я всегда всем говорил, что моя Родина сдохла в 90-м году, большая, дурная и чуть-чуть любимая. А оказывается, она у меня есть - обалденная такая, от нее кружится голова. От этих людей, у которых дырявая от пуль машина, а они продукты привозят на передовую. От женщин, которые с огромными ногтями на Майдане брусчатку тянули - это не передать словами. После Майдана я понял, что в эту страну нельзя было не влюбиться. И у меня появилась куча друзей с Западной Украины.

Для меня Майдан - это была подготовка к войне. Всем казалось, что избиение студентов - это страшно, но я смотрел на это все и понимал, что я это все прошел в 90-х в России. Когда нас ОМОН на футболе избивал дубинами на стадионах, который из Чечни приезжал из командировок и так развлекался. А после футбола братки и гопня нас лупила. Но если от последних можно было как-то отбиться, то против ОМОНа мы ничего не могли сделать. Когда была "Мариинка" (Мариинский парк) я получил там хорошенько и лежал потом в госпитале в Словакии. И казалось, что может быть страшнее? А оказалось, что я ничего еще не видел.

На войну я хотел еще в апреле с Майдана поехать, но меня отправили лечиться.

Когда мы ехали из Словакии и выгружали во Львове ребят, подъехали на перрон, а там - полно людей. И все нас ждут и в руки конфеты суют. Говорят: "Родной, спасибо!" И ощущение, будто ты Берлин взял только что. А приехал в Одессу - и нарвался на своих знакомых, а они мне: "Из-за тебя все, урод!" Я дома просидел три недели, не выходя из квартиры, никого не хотел видеть. И когда мне предложили работу в Польше, я сказал что я не поеду в Польшу, а пойду в батальон. Но долго очень записывался, не хотели брать, а когда таки взяли, я был счастлив, жене позвонил и говорю: "Слушай, у меня радостная новость: меня в батальон берут!" А она мне говорит: "А мне смеяться или плакать?" Но она у меня - умничка и все понимает.Источник:Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 мая 2015

b

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 мая 2015

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2015

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июня 2015

Посмотрите, какие умнички наши солдатики! Даже в походных условиях такой уют устроили. Русским этого не понять :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 июля 2015

Мда, рашка не розуміє, що з такими друзями ворогів просто вже не треба.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   15 июля 2015

http://www.rbc.ua/rus/digests/gruppa-undervud-snyala-klip-skazhi-mne-krym-1436791297.html

Российская группа "Ундервуд" на своем официальном сайте и на канале в YouTube разместила клип на песню "Крым", передает "Российская газета".

tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   15 июля 2015

http://glavcom.ua/articles/30766.html

Украина - это пуп Земли, вокруг которого вертится жизнь путинской России.

Вчера Вова Соловьев вновь собрал в своей студии дебилов плюс несколько приличных людей. Что обсуждали? Саммит БРИКС? Российские проблемы? Я вас умоляю. Закон о децентрализации Украины.

Они живут нами, мы для них центр Вселенной... Их это бесит, но они ничего не могут с собой поделать. Потому что, мы Киевская Русь. А они улус "Золотой орды". А им так хочется быть Русью... И мы разрешали им ею быть. До оккупации Крыма и развязывания ими по надуманным причинам войны на Донбассе.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июля 2015

Так ли страшен черт?

Сегодня Россия ударно отпраздновала день ВМФ. Хотели показательно пострелять ракетами, и вот что получилось:

эффектный позорняк номер раз в Севастополе

и тихий, но пафосный позорняк номер два в Балтийске на глазах у Путина

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 13.09.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   27 июля 2015

Дід, ви знаєте, за весь час у фейсбуці жодного разу не просив робити репости. Але тепер попрошу. Це той випадок, коли треба. І це те найменше, що ми можемо зараз зробити для Наді.

Сьогодні дід розпочинає публікацію одного з розділів книги, яку написала в московській тюрмі Надя Савченко. Книга “Я не залишаю собі сил на зворотній шлях” зараз готується до публікації і скоро побачить світ. Але дідові передали прохання, щоб розділ “Ірак” прочитало якомога більше небайдужих громадян. І щоб це сталося ще до початку “судових” слухань, які мають розпочатися наприкінці цього тижня. Розділ чималий, публікуватиму уривки з нього щодня протягом цього тижня.

Спочатку хотів дати невеличкий екскурс у нашу недавню історію, як і чому українські військові опинилися в Іраку. Але тоді довелося б писати і про “кольчужний скандал”, і про “касетний скандал”, і, як їхній наслідок, про намагання Кучми купити собі доброзичливість Вашингтону ціною спішного і погано підготовленого посилання в Ірак нашого військового контингенту. Але, думаю, ви всі й так чудово пам’ятаєте події початку 2000-х. Тому обмежуся лише згадкою, що Надя Савченко несла службу в Іраку у складі українського миротворчого контингенту протягом шести місяців, у 2004-2005 роках. Посада в Наді, само собою зрозуміло, була чоловіча - стрілець третьої роти 72-го окремого механізованого батальйону.

Далі розповідає сама Надя. Подаю оригінальний текст. Без правок і куп’юр.

http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/3263-sohodni-did-rozpochynaie

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 августа 2015

Північно-Кавказький військовий суд Ростова виніс вирок у справі кримчан Олега Сенцова та Олександра Кольченка. Їх визнано винними.

39-річного українського режисера Олега Сенцова засуджено у сукупності до 20 років позбавлення волі.

Олександру Кольченку суд дав 10 років в’язниці.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/25/7078925/

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 сентября 2015
Ссылка видео

Великолепный Быков! Эксклюзив! Смайлик «smile»

Встреча Обамы и Путина:

ОБАМА (сдержанно): Мы рады лидеру России, Я вижу, вы в расцвете сил, Вы нас о встрече попросили...
ПУТИН: Кто, я просил? Я не просил.
ОБАМА: Оставим это. Я не в теме. Хватает всяких прочих дел, Но вы поговорить хотели...
ПУТИН: Не я хотел, а ты хотел!
ОБАМА: Неважно. Редко говорим мы, Тем паче так, наедине... Ну что, о Сирии? О Крыме?
ПУТИН: Про Крым неинтересно мне. Крым наш, а Сирия далече. Мне б только сесть с тобой за стол – Ты попросил меня о встрече.. И я, как видишь, снизошел.
ОБАМА: Я не просил, но суть не в этом. Уж раз вы здесь и шанс такой... Договоримся по ракетам, По всяким бомбам...
ПУТИН: Да на кой?! Ракеты, бомбы, то, другое... Бодягу всякую развел! Мы все равно для вас изгои, Ты, извини, для нас козел. Мы можем быть в любом развале И на пороге нищеты – Но важно то, что вы позвали – И я приехал! Понял ты? А Киселев – такого помнишь? – Когда вдвоем покажут нас, Он скажет: я пришел на помощь И спас тебя. В который раз. Дела в ажуре, деньги в сейфе, Ни возмущенья, ни стыда... Мне надо только сделать селфи, Где я с тобой. Иди сюда. (Начальственно приобнимает его.)
ОБАМА (в недоумении): Различно все у наших родин. Но не идти же на скандал...
ПУТИН (пряча айфон): Ступай, Обама. Ты свободен. Я снова всех переиграл!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 октября 2015

Выставка в Одессе

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2015

Україна не отримала від Росавіації пояснень, на підставі чого українським компаніям заборонили літати в РФ, і тому повністю припиняє авіасполучення з Росією.

Про це повідомила прес-служба Ссылка.

"У зв’язку з ненаданням відповіді від Росавіації з поясненням причин обмеження польотів українським авіакомпаніям Державна авіаційна служба України прийняла рішення про повне припинення повітряного сполучення між Україною та РФ з 25 жовтня 2015 року", - йдеться в повідомленні.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/12/7084614/

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 19:37

Україна не отримала від Росавіації пояснень, на підставі чого українським компаніям заборонили літати в РФ, і тому повністю припиняє авіасполучення з Росією.

Про це повідомила прес-служба Ссылка.

"У зв’язку з ненаданням відповіді від Росавіації з поясненням причин обмеження польотів українським авіакомпаніям Державна авіаційна служба України прийняла рішення про повне припинення повітряного сполучення між Україною та РФ з 25 жовтня 2015 року", - йдеться в повідомленні.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/12/7084614/

Совсем что ли долбанулись уже? А ничего, что наши первые закрыли небо рос. авиакомпаниям? Господи, маразм крепчает и крепчает...

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 22:40

Совсем что ли долбанулись уже? А ничего, что наши первые закрыли небо рос. авиакомпаниям? Господи, маразм крепчает и крепчает...

Взагалі-то, Україна заборонила польоти тільки тим компаніям, які літали в Крим. Чому? - пояснювати, чи це зрозуміло?

Рашка у відоповідь заборонила літати українським компаніям. У відповідь - тобто без реальних причин. Просто так. Україна ж дала обгрунтування своїх дій і вчинила згідно діючих норм права, на відміну від рашки.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ната-я

Ната-я

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 17.09.2010
Заходил(а): 05.06.2023
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380997560599
Ната-я
Активный пользователь
   13 октября 2015

https://www.youtube.com/watch?t=179&v=lpnsy1clp-4

http://simbashop.zakupka.com/ Симбаzakupka.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 08:59

Взагалі-то, Україна заборонила польоти тільки тим компаніям, які літали в Крим.

Тем авиакомпаниям, которые летали в Крым были насчитаны штрафы. Не более того. А вот отменили вот почему:

Как сообщал УНИАН, 25 сентября Кабинет министров Украины в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны принял решение запретить полеты 29 российских авиакомпаний, в первую очередь авиакомпаний "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия" и "Сибирь", в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных. Запрет начинает действовать с 25 октября.

Я лично несколько недель назад купила билеты Киев-Москва у Аэрофлота. Потому как и самолеты более менее, и цены отличные. Так вот туда до санкций успеваем, а обратно нет. Пришло письмо на электронку и деньги за билет возвращены с извинениями. А теперь внимание вопрос: Какие к черту товары военного назначения и т.д. и т.п. в пассажирском самолете???????

Давай не будем искажать факты. Ага. Хорошо тем, кого не касается авиасообщение с рашкой. А кому это жизненно необходимо? На волах теперь? У меня, например там совсем старенькие бабушки и дедушки. Так вот если не дай бог что, добраться на похороны нет никакой возможности больше. Потому как наши власти уже не знают чего б еще такого сделать, чтобы еще больше "облегчить" нам нашу с вами жизнь.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum