• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1125139 22418
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015

Ты, Алиса, еще скажи, что в Крым летали все 29 авиакомпаний, которым запретили летать))))

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:12

Тем авиакомпаниям, которые летали в Крым были насчитаны штрафы. Не более того. А вот отменили вот почему:

Как сообщал УНИАН, 25 сентября Кабинет министров Украины в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны принял решение запретить полеты 29 российских авиакомпаний, в первую очередь авиакомпаний "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия" и "Сибирь", в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных. Запрет начинает действовать с 25 октября.

Я лично несколько недель назад купила билеты Киев-Москва у Аэрофлота. Потому как и самолеты более менее, и цены отличные. Так вот туда до санкций успеваем, а обратно нет. Пришло письмо на электронку и деньги за билет возвращены с извинениями. А теперь внимание вопрос: Какие к черту товары военного назначения и т.д. и т.п. в пассажирском самолете???????

Давай не будем искажать факты. Ага. Хорошо тем, кого не касается авиасообщение с рашкой. А кому это жизненно необходимо? На волах теперь? У меня, например там совсем старенькие бабушки и дедушки. Так вот если не дай бог что, добраться на похороны нет никакой возможности больше. Потому как наши власти уже не знают чего б еще такого сделать, чтобы еще больше "облегчить" нам нашу с вами жизнь.

А питань до рашки, яка проти нас почала цю війну, в тебе нема? З того боку все ок, в твоєму баченні, я так розумію.

Подумаєш, територію відхапали, подумаєш, зброю постачають та бойовиків стимулюють.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:20

А питань до рашки, яка проти нас почала цю війну, в тебе нема? З того боку все ок, в твоєму баченні, я так розумію.

Подумаєш, територію відхапали, подумаєш, зброю постачають та бойовиків стимулюють.


Ты тему то не меняй)))) Претензии имею. Но еще больше претензий у меня к нашей новой власти и к доморощенным активистам, от которых спасу нет нигде. Пока наблюдаю улыбаясь за шорохом вокруг набора в новую полицию в нашем городе)))) Смешно и грустно.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:22


Ты тему то не меняй)))) Претензии имею. Но еще больше претензий у меня к нашей новой власти и к доморощенным активистам, от которых спасу нет нигде. Пока наблюдаю улыбаясь за шорохом вокруг набора в новую полицию в нашем городе)))) Смешно и грустно.

Шорох по набору в поліцію - наш, місцевий, миколаївський. Які висновки можна зробити?

В приниципі, такі самі, як по результатах виборів - на жаль, пересічний миколаєвець хоче в своє звичне болотце, до хабарчиків, до кумовства і так далі.

Хто нам винен, крім нас самих?

п.с. Яку тему я змінила? Чи ти вважаєш, що якби на рашиська агресія, то Україна б заборонила польоти? То де тут причина, а де наслідки?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Місто: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:22
Смешно и грустно.

Почему? Многие киевляне довольны работой новой полиции. Патруль выезжает на ВСЕ вызовы и на месте уже через 5 минут.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:27

Шорох по набору в поліцію - наш, місцевий, миколаївський. Які висновки можна зробити?

В приниципі, такі самі, як по результатах виборів - на жаль, пересічний миколаєвець хоче в своє звичне болотце, до хабарчиків, до кумовства і так далі.

Хто нам винен, крім нас самих?

п.с. Яку тему я змінила? Чи ти вважаєш, що якби на рашиська агресія, то Україна б заборонила польоти? То де тут причина, а де наслідки?


Ну таки получается, что не Украина ввела ответные санкции, а рашка. Мы же с этого начали.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:30

Почему? Многие киевляне довольны работой новой полиции. Патруль выезжает на ВСЕ вызовы и на месте уже через 5 минут.


Нет, я наивная чукотская девочка все-таки верю, что в новую полицию идут больше по призванию и в надежде что-то изменить. Мне хочется верить, что хоть немного ситуация с беспределом и взятками уменьшится.Я про шумиху "активистов" вокруг набора.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:46


Ну таки получается, что не Украина ввела ответные санкции, а рашка. Мы же с этого начали.

проти нас, по суті, йде війна, а ми, поганці такі, заборонили їм польоти....

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:48


Нет, я наивная чукотская девочка все-таки верю, что в новую полицию идут больше по призванию и в надежде что-то изменить. Мне хочется верить, что хоть немного ситуация с беспределом и взятками уменьшится.Я про шумиху "активистов" вокруг набора.

Так весь цей шорох миколаївський.

То, може, проблема не в поліції, а в Миколаєві?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 10:11

Так весь цей шорох миколаївський.

То, може, проблема не в поліції, а в Миколаєві?


Проблема не в полиции, и не в Николаеве. проблема в наших неугомонных диванных активистах. Я же в самом начале это написала. про войну, ведущуюся против нас даже писать ничего не хочется уже. Алиса, в своем первом посте ты четко сказала какие наши классные, ответили ответными санкциями рос. авиакомпаниям, я тебе доказала, что это они ответили, а не мы. дальше эту беседу вести не вижу смысла)))

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 10:14


Проблема не в полиции, и не в Николаеве. проблема в наших неугомонных диванных активистах. Я же в самом начале это написала. про войну, ведущуюся против нас даже писать ничего не хочется уже. Алиса, в своем первом посте ты четко сказала какие наши классные, ответили ответными санкциями рос. авиакомпаниям, я тебе доказала, что это они ответили, а не мы. дальше эту беседу вести не вижу смысла)))

Мабуть, ти мене неуважно читала.

Рашка відтяпала в нас частину території, на спірні території літати заборонено. Ті, хто літають, потрапляють під санкції. Рашиські компанії потрапили під санкції. Після цього рашка вирішила помститись.

Що ти мені довела, я так і не зрозуміла. В принципі, мені не треба нічого доводити, я маю власну думку з цього приводу і переконати мене дуже і дуже складно.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 10:23

Мабуть, ти мене неуважно читала.

Рашка відтяпала в нас частину території, на спірні території літати заборонено. Ті, хто літають, потрапляють під санкції. Рашиські компанії потрапили під санкції. Після цього рашка вирішила помститись.

Що ти мені довела, я так і не зрозуміла. В принципі, мені не треба нічого доводити, я маю власну думку з цього приводу і переконати мене дуже і дуже складно.


Они попали не под санкции и совсем не из-за того, что летали в Крым. Алиса, ну как ты читаешь? Через строчку? Тем, кто летает в Крым насчитали штрафы. А запретили летать тем, кто перевозит оружие и военных. ( выше я привела цитату интерфакса)как это касается 29 рос. авиакомпаний, при чем тут Крым? Переубеждать тебя не имею ни малейшего намерения. просто прошу не перекручивать факты.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 10:30


Они попали не под санкции и совсем не из-за того, что летали в Крым. Алиса, ну как ты читаешь? Через строчку? Тем, кто летает в Крым насчитали штрафы. А запретили летать тем, кто перевозит оружие и военных. ( выше я привела цитату интерфакса)как это касается 29 рос. авиакомпаний, при чем тут Крым? Переубеждать тебя не имею ни малейшего намерения. просто прошу не перекручивать факты.

«Интерфа́кс» — независимое российское информационное агентство, одно из трёх ведущих агентств России.

Дуже цікаве джерело інформції.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 09:12
Давай не будем искажать факты. Ага. Хорошо тем, кого не касается авиасообщение с рашкой. А кому это жизненно необходимо? На волах теперь? У меня, например там совсем старенькие бабушки и дедушки. Так вот если не дай бог что, добраться на похороны нет никакой возможности больше. Потому как наши власти уже не знают чего б еще такого сделать, чтобы еще больше "облегчить" нам нашу с вами жизнь.

шлях стане довше, але це не те саме, що й "нет никакой возможности больше".

ви можете перетнути кордон на авто чи поїзді, а вже по Росії обрати літак.

почитайте, як діють туристичні фірми при відвідуванні Турецької Республіки Північного Кіпру. вже були прецеденти анексії і світовою спільнотою визначені правила, як діяти в таких умовах. ті, хто порушують, маюти нести відповідальність.

Ссылка

На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 октября 2015

Украина не получила от Росавиации объяснений, на основании чего украинским компаниям запретили летать в РФ, и поэтому полностью прекращает авиасообщение с Россией.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 октября 2015

Якось не розумію, всі знають, що між нашими країнами йде війна, чого тоді здивувалися, що авіасполучення припинили? Навіть якщо всі звёязки припинять - буде правильно, бо йде війна. Хибна думка, що війна торкається когось, а когось ні. Вона торкається всієї країни і кожного громадянна. Якщо когось не влаштовує, завжди можна зкористатися правом вибору і поїхати жити в іншу країну, де все влаштує. Назараз ситуація така, яка є. Так, до агресора ми не літаєм, і від нього не прилітаєм. Є можливість дістатися поїздами, автобусами, машинами. Шляхів поки що багато.

Не можу уявити собі, що у Велику Вітчизняну війну хтосб їздив у гості до бабусі в Німеччину з Россії. Тим більш, що хтось переймався, що літаки туди не летять)))

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 10:46

«Интерфа́кс» — независимое российское информационное агентство, одно из трёх ведущих агентств России.

Дуже цікаве джерело інформції.

Сорри, имелось в виду УНИАН

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 11:10

Не можу уявити собі, що у Велику Вітчизняну війну хтосб їздив у гості до бабусі в Німеччину з Россії. Тим більш, що хтось переймався, що літаки туди не летять)))

Я к бабушке не езжу, а вот мой папа летал на похороны своей мамы. И моя мама ездит к своей 90 летней старенькой маме. Поэтому не нужно тут умничать, хорошо? Или ты на похороны родителей из-за войны бы не поехала? откуда столько разумных, особенно когда тебя лично не касается. Все то, что делает наше недоразвитое правительство из серии на зло мамке отморожу уши.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 октября 2015

Може мені треба вибачитись, що я не спитала у вас дозволу тут паумнічать?

Багато матусь завдяки вашим блукаючим росіянам не потрапили до своїх дітей на похорон, які б могли ще жити і дітей народжувати, не тільки не потрапили, а навіть не нзають, де лежать їх діти. То що ви там собі відморозите - мені чесно байдуже.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 октября 2015
Цитата Ссылка 13 Октябрь 2015 11:17

Може мені треба вибачитись, що я не спитала у вас дозволу тут паумнічать?

Багато матусь завдяки вашим блукаючим росіянам не потрапили до своїх дітей на похорон, які б могли ще жити і дітей народжувати, не тільки не потрапили, а навіть не нзають, де лежать їх діти. То що ви там собі відморозите - мені чесно байдуже.


Это не мои россияне. Это так, к сведению. Чтобы вопросов больше не возникало.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum