• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1069798 22418
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 11:11)
Ссылка

Милиция с народом: в николаевских правоохранителей появились сине жёлтые ленточки


А ще тролейбусний парк уквітчали національними прапорцями. ДАЇ з прапорами з минулого тижня. Знайомі кажуть, що в інших містах також.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:34)
а по "русски" нельзя сказать? для особо непонятливых

я стібуся Це моя особиста думка і всі мають її поважати.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:42)
я стібуся Це моя особиста думка і всі мають її поважати.

я как бы заподозрила...но мало ли
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:42)
А ще тролейбусний парк уквітчали національними прапорцями. ДАЇ з прапорами з минулого тижня. Знайомі кажуть, що в інших містах також.

троллейбусы это хорошо,но только помню наш поход майдана по пр.Ленина к кладбищу и как водитель троллейбуса (тётка крашенная) сигналила нам и тыкала дули в окно(дура)она первая сорвёт все флаги
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:42)
А ще тролейбусний парк уквітчали національними прапорцями.

шостий тролейбус вчора з рябою стрічкою на дзеркалі водія їхаів.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:42)
А ще тролейбусний парк уквітчали національними прапорцями. ДАЇ з прапорами з минулого тижня. Знайомі кажуть, що в інших містах також.

на ДАЇ з прапорцями я вже неділю любуюся, такі з народом...

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Друзі, військомату потрібна допомога розносити повістки. Якщо у вас є час і бажання, до 17.00 приходьте у центральний військомат, Шевченко 45, щоб взяти якусь частину і порозносити по адресах.

сообщение МАЙДАН НИКОЛАЕВ

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:26)
Я все-таки сподіваюсь, що обируть того, іншого, про якого мені розповідав Яценюк. Він теж нівроку. Треба йому зателефонувати, а потім пробити по своїх каналах. Всі ж знають, що він не бере хабарів. Ну всі це і без мене добре знають. Він скоро буде в нашому місті, щойно з отим іншим домовлявся.

Але можуть обрати і того, про якого ми говорили (ну я не можу сказати з ким саме говорили - але це дуже велика шишка, ну ви розумієте), і тоді хабарі можуть брати, а можуть не брати, бо все залежатиме від того, кого оберуть головою облдержадміністрації....

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
У Донецьку затримали самопроголошеного губернатора

Джерела в правоохоронних органах повідомляють про арешт Павла Губарева
Сьогодні вночі в Донецьку затримали самопроголошеного проросійського «губернатора» Павла Губарева, повідомляють джерела в правоохоронних органах.
Інформація про арешт Павла Губарева надійшла близько 6:00. На цьому тижні СБУ відкрила провадження стосовно лідера донецьких сепаратистів.

Ссылка
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:26)
Я все-таки сподіваюсь, що обируть того, іншого, про якого мені розповідав Яценюк. Він теж нівроку. Треба йому зателефонувати, а потім пробити по своїх каналах. Всі ж знають, що він не бере хабарів. Ну всі це і без мене добре знають. Він скоро буде в нашому місті, щойно з отим іншим домовлявся.

Дай Бог! иначе, даже думать не хочется...
писать не буду, т.к. сама очень расстроилась... но, об этом говорят и в ОДА, и у нас(
лучше уже со стороны кого-то в данном случае.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 13:02)
У Донецьку затримали самопроголошеного губернатора
Джерела в правоохоронних органах повідомляють про арешт Павла Губарева
Сьогодні вночі в Донецьку затримали самопроголошеного проросійського «губернатора» Павла Губарева, повідомляють джерела в правоохоронних органах.
Інформація про арешт Павла Губарева надійшла близько 6:00. На цьому тижні СБУ відкрила провадження стосовно лідера донецьких сепаратистів.

Ссылка

ну наконец то ЗАРАБОТАЛИ точечно,так давно надо было,а ещё бы паспорта антимайдановцев начали проверять ,и митинга просто не стало бы
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 12:48)
шостий тролейбус вчора з рябою стрічкою на дзеркалі водія їхаів.

То на дзеркалі, а зовні по обидва боки прапорці, я бачу всі шості з вікна)

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Окупанти Криму посилили блокування українських частин і риють окопи
Ссылка
Ссылка
Озброєні особи в камуфляжі без розпізнавальних знаків повернулися і стали готуватися до ретельнішої..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 марта 2014
Дякую всім, хто швидко організувався і підтримав вчора-сьогодні військових. Мій чек у темі на ФБ, дівчата вже в дорозі до в/ч.

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   06 марта 2014
Материал из Википедии.

Вооружённый конфликт в Южной Осетии (Пятидневная война, Российско-грузинская война) — вооружённый конфликт, произошедший в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой.

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться с конца июля — начала августа. Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия, после анализа разведданных о просачивании большого контингента российских войск через Рокский тоннель в Южную Осетию, подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку захвата Южной Осетии. Днём 8 августа президент России объявил о начале операции по принуждению к миру в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы (чрезвычайно быстро, если следовать версии развития событий российских властей). В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами — из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.

Боевые действия продолжались до 12 августа. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.


Боже, точь-в-точь у нас так начинается.....Неужели все к этому приведет?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 11:15)
ааа, тобто своїх цивільних відморозків вони не мають. ну-ну.

я гадала що адекватні люди не вірять в ешелоні бандерівців.
Хоча останніми днями починаю думати що крим просто наповнений російськими радикалами і що в севастополі можуть здорово наваляти за прояви українізації. Нє? теж мабуть новини з ТБ непомітно не проходять((
там можна безпечно український мітинг зібрати, не знаєте?

Вера, вот я неадекватный, видать..
я хоть и не верю в эшелоны, но мне край тоже неприятно, хотя бы тот ролик, где ребята по Одессе шагают..
но я понимаю, про Единую страну, про то, что они вот такие, и тоже живут на Украине..

на сегодняшний день, наверняка, Крым наполнен радикалами, провокаторами..кого сейчас там только нет.. в том числе и неопознанные солдаты..

Я не знаю как в других городах Крыма, но в Севастополе, за времена моего проживания там, я мало встречала коренных говорящих на украинском языке, поэтому ты же понимаешь, собери в нынешних условиях украиноговорящих на митинг - тут же скажут, что это к нам завезли неместных. Я о Николаеве, такие вещи слышала, а тут про Севастополь.

Я вчера была удивлена, таким высказыванием о желании в РФ и даже расстроена, потому что это не какие-то люди, а достаточно большой коллектив людей, коренных ну или достаточно долго живущих на территории Севастополя, кто-то из Ялты, из Керчи. Люди, с которыми я проработала длительный срок, обычные граждане, работа, дети... У меня не поднимается рука, вычеркивать их из списка друзей или командовать им про чемодан.. т.п.. Я просто делаю вывод, что пока - мы не единая Украина.

и наши ответы ая-яй -яй.. что ждете пенсий побольше, и в таком духе - вряд ли добавят единения.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   06 марта 2014
Путя повторяется....

По утверждениям грузинской стороны, Россия также осуществляла поставки вооружения в Южную Осетию. Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили заявлял в январе 2006 года:
Наше возмущение вызывает тот факт, что, несмотря на наше неоднократное и настойчивое предупреждение прекратить незаконный ввоз оружия с территории России в зону грузино-осетинского конфликта, эти поставки продолжаются. В Цхинвальском регионе размещено незаконное вооружение, имеются переносные зенитно-ракетные установки.

Россия, в свою очередь, опровергала обвинения грузинской стороны. В январе 2006 года посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин заявил:
Россия не осуществляет поставок в Южную Осетию ни через Рокский тоннель, ни через другие пограничные пункты. Всё вооружение, которое сейчас есть в Цхинвали — это та техника, которой оснащались вооружённые силы СССР и которая осталась там от времён Советского Союза.

По его словам, речь шла о четырёх танках Т-55, нескольких гаубицах и бронемашинах.


Капец, как все сходиться! Путя и у нас отрицает свои войска. Мы все в магазинах купили! И бронетехнику тоже
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 13:39)
Путя повторяется....
По утверждениям грузинской стороны, Россия также осуществляла поставки вооружения в Южную Осетию. Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили заявлял в январе 2006 года:
Наше возмущение вызывает тот факт, что, несмотря на наше неоднократное и настойчивое предупреждение прекратить незаконный ввоз оружия с территории России в зону грузино-осетинского конфликта, эти поставки продолжаются. В Цхинвальском регионе размещено незаконное вооружение, имеются переносные зенитно-ракетные установки.

Россия, в свою очередь, опровергала обвинения грузинской стороны. В январе 2006 года посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин заявил:
Россия не осуществляет поставок в Южную Осетию ни через Рокский тоннель, ни через другие пограничные пункты. Всё вооружение, которое сейчас есть в Цхинвали — это та техника, которой оснащались вооружённые силы СССР и которая осталась там от времён Советского Союза.

По его словам, речь шла о четырёх танках Т-55, нескольких гаубицах и бронемашинах.


Капец, как все сходиться! Путя и у нас отрицает свои войска. Мы все в магазинах купили! И бронетехнику тоже

циничная мразь этот Адольф

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   06 марта 2014
Публічне звернення миколаївського обласного осередку «Правого сектору» до нового губернатора області Миколи Романчука

Нещодавно Ви взяли на себе сміливість заявити, що «ніякого «Правого сектору» в Миколаєві не буде». Мусимо Вас запевнити, що насправді «Правий сектор» у Миколаєві був, є і буде.

Члени миколаївського «Правого сектору» успішно брали участь у революційних подіях у Києві, а зараз повернулися до рідного міста, щоб боронити його населення і від зажерливих чиновників та політиканів, і від ймовірних іноземних окупантів.

Ми стоїмо на сторожі інтересів народу і є авангардом Національної революції. Незважаючи на усю ту брехню, котру на нас виливають наші вороги, прості люди на сході та півдні України починають розуміти, що ми ніякі не «екстремісти», «терористи» чи «фашисти», а звичайні українські хлопці, котрі хочуть зробити свою країну кращою.

В тому числі для нас є важливим контроль народу над чиновниками. У зв’язку з цим ми закликаємо Вас надзвичайно сумлінно ставитися до власних обов’язків і дбати про народ. Національна революція триває і проявляється вона не в якихось погромах, актах вандалізму тощо (усе це – картинка, котру малюють ворожі ЗМІ), а в тому, що змінюється система влади. Рекомендуємо Вам також будувати нову, народну систему, вільну від хабарництва, бездіяльності, казнокрадства, адже «Правий сектор» у Миколаєві буде, а от Вас у якості губернатора може не стати.
Просматривают эту тему:

Forum