• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1062213 22418

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014

Чеченцы в Украине: Мы никакой угрозы не ощущаем

На права и собственность представителей чеченского народа никто не посягает, сообщили представители землячества.
Сегодня 12:18
Ссылка
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 17:20)

Чеченцы в Украине: Мы никакой угрозы не ощущаем

На права и собственность представителей чеченского народа никто не посягает, сообщили представители землячества.
Сегодня 12:18Ссылка

Может быть, Кадыров забыл даже поинтересоваться у них?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:41)
признаю.. запамятовала.. но можно было так и ответить. Аня, ты забыла про Будапештский меморандум.
приятно иметь дело с знающими людьми.
спасибо :)

Извините, я не знала, что Вы забыли

Теперь про последствия возможного отделения если его предположить серьезным. Таких территорий на просторах бывшего СССР достаточно - Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия - ни одно не присоединено к РФ. Такое присоединение - грубейшее нарушение международного права. Так и живут эти республики под контролем местных князьков, на криминальные доходы.( где я так понимаю, князьком хочет стать янукович под пятой путина)

В ситуации с Крымом все еще сложнее. Дело в том что Украина фактически единственное государство в мире обладающее особым статусом неприкосновенности. При отказе от 3-го в мире по величине ядерного потенциала Украина получила особые гарантии. Согласно Будапештскому протоколу Россия вместе с США и Великобританией - гарант территориальной целостности Украины. Ввод войск со стороны России - это открытое объявление войны США и Великобритании.

Поддержка здесь сепаратистов - серьезное дело, за которое как минимум можно получить статус страны агрессора и вылететь из совета безопасности ООН, а как максимум получить вторую холодную войну. Государство - агрессора в Европе не будет терпеть ни ЕС, ни США. Кроме того надо понимать что Крым не просто так подарили Украине. Этот подарок по факту был просто оптимизацией территориального управления в СССР. Так просто легче было выстраивать логистику, строить дороги, каналы для воды, электросети, газовое хозяйство и управлять этим всем.

По факту Крым зависим от Украины во всем - транспорте. энергетике, питьевой и поливной воде, поставкам газа и т.д.

Поэтому РФ лоббировала постройку моста через Керченский пролив. Без него оторвать Крым от Украины можно только на словах.

sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   27 февраля 2014

Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 17:49)
Извините, я не знала, что Вы забыли

Теперь про последствия возможного отделения если его предположить серьезным. Таких территорий на просторах бывшего СССР достаточно - Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия - ни одно не присоединено к РФ. Такое присоединение - грубейшее нарушение международного права. Так и живут эти республики под контролем местных князьков, на криминальные доходы.( где я так понимаю, князьком хочет стать янукович под пятой путина)

В ситуации с Крымом все еще сложнее. Дело в том что Украина фактически единственное государство в мире обладающее особым статусом неприкосновенности. При отказе от 3-го в мире по величине ядерного потенциала Украина получила особые гарантии. Согласно Будапештскому протоколу Россия вместе с США и Великобританией - гарант территориальной целостности Украины. Ввод войск со стороны России - это открытое объявление войны США и Великобритании.

Поддержка здесь сепаратистов - серьезное дело, за которое как минимум можно получить статус страны агрессора и вылететь из совета безопасности ООН, а как максимум получить вторую холодную войну. Государство - агрессора в Европе не будет терпеть ни ЕС, ни США. Кроме того надо понимать что Крым не просто так подарили Украине. Этот подарок по факту был просто оптимизацией территориального управления в СССР. Так просто легче было выстраивать логистику, строить дороги, каналы для воды, электросети, газовое хозяйство и управлять этим всем.

По факту Крым зависим от Украины во всем - транспорте. энергетике, питьевой и поливной воде, поставкам газа и т.д.

Поэтому РФ лоббировала постройку моста через Керченский пролив. Без него оторвать Крым от Украины можно только на словах.


ого спасибо. Признаться, я тоже всех тонкостей не знала. Вы даже как-то меня успокоили.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 17:39)
Может быть, Кадыров забыл даже поинтересоваться у них?

вот, не могу без перехода.. :)) но вы же поддергиваете..

нет, не забыл.. он сказал, что беспокоиться за диаспору...Они ответили - у них все в порядке. Нормальная реакция.

про второй пост.
вопрос был - почему США должны беспокоиться..- мне ответили, спасибо.

по следующим двум абзацам: Вы думаете Россия подпишется на вот такие открытые военные действия..
а в Ваших постах, мне показалось опасение такого. тогда моя позиция по отношению к Российской политике - они не дураки, прямо действовать не будут..
я просто говорила о том, что у них тут База, и граждане, работающие на этой базе, ну у Кадырова диаспора - вот они и высказались, в поддержку.
если бы не высказались, было бы странно.

и вообще, я послушала тут новости (наши) - все ответственные посты заявляют то что нужно, и как положено..все обойдется.
мы тут на форуме больше гадостей и недоразумений пишем, дипломаты бы повесились.

Про мост, в любые другие времена я бы поспорила. по хозяйски удобнее, чем паром..Мне кажется там нужен мост. Но сейчас давайте не будем обсуждать, я поняла Вашу позицию.

Приятного вечера.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 февраля 2014
у Кадырова диаспора


Яка у Кадирова діаспора?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:22)
вот, не могу без перехода.. :)) но вы же поддергиваете..

нет, не забыл.. он сказал, что беспокоиться за диаспору...Они ответили - у них все в порядке. Нормальная реакция.

про второй пост.
вопрос был - почему США должны беспокоиться..- мне ответили, спасибо.

по следующим двум абзацам: Вы думаете Россия подпишется на вот такие открытые военные действия..
а в Ваших постах, мне показалось опасение такого. тогда моя позиция по отношению к Российской политике - они не дураки, прямо действовать не будут..
я просто говорила о том, что у них тут База, и граждане, работающие на этой базе, ну у Кадырова диаспора - вот они и высказались, в поддержку.
если бы не высказались, было бы странно.

и вообще, я послушала тут новости (наши) - все ответственные посты заявляют то что нужно, и как положено..все обойдется.
мы тут на форуме больше гадостей и недоразумений пишем, дипломаты бы повесились.

Про мост, в любые другие времена я бы поспорила. по хозяйски удобнее, чем паром..Мне кажется там нужен мост. Но сейчас давайте не будем обсуждать, я поняла Вашу позицию.

Приятного вечера.

Ань! Ну это же была моя реплика на пост Дины о том, что сами крымские чеченцы заявили.

Послушаем завтра пресс-конференцию януковича, + Турчинов с силовиками поехал туда - может, прояснится что-то.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:30)
Ань! Ну это же была моя реплика на пост Дины о том, что сами крымские чеченцы заявили.

Послушаем завтра пресс-конференцию януковича, + Турчинов с силовиками поехал туда - может, прояснится что-то.

аааа... ну видишь....

не дочитываем, на себя натягиваем..(ну я, иногда)..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:30)
Яка у Кадирова діаспора?

)))) кадыровская

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:37)
аааа... ну видишь....

не дочитываем, на себя натягиваем..(ну я, иногда)..


между прочим, медики сказали, что у тех, кто сильно сопереживает подобным событиям , проблемы могут быть тоже очень серьёзные с нервами и психикой. Пьём валерианку
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Не зрозуміла. Поясніть, будь ласка.

Спочатку інформація
Цитата:
Лайфньюс: - Мы очень хорошо контактируем с представителями чеченской диаспоры, которые живут на Украине и являются гражданами этой страны, - заявил Рамзан Кадыров. - Мы получаем информацию о том, что существует угроза не только их бизнесу, но и имуществу, которое было заработано честным трудом.


А потім
Цитата:
На права и собственность представителей чеченского народа никто не посягает, сообщили представители землячества.


Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:22)
он сказал, что беспокоиться за диаспору...Они ответили - у них все в порядке. Нормальная реакция.


Це означає, що спочатку провокаційна заява у, м"яко кажучи, неспокійний час, а потім - ну добре, що у вас все добре? І чи не означає заява землячества, що він, їхній головний захисник, балабол і джерела в нього фейкові?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Ответ Кадырову от татар:

Кримськотатарська діаспора просить Туреччину захистити корінне населення Криму
Представники кримськотатарської діаспори Туреччини почали масово звертатися до уряду своєї країни з закликом гарантувати безпеку кримських татар, які проживають в Криму.
Представники кримськотатарської діаспори Туреччини почали масово звертатися до уряду своєї країни з закликом гарантувати безпеку кримських татар, які проживають в КримуОдна з провідних організацій кримськотатарської діаспори Туреччини - Федерація кримських товариств (KIDF) виступила із заявою, в якій наголошується, що внутрішні і зовнішні сили прагнуть розділити Україну, передє з посиланням на видання "15 минут".

"Ми хочемо, щоб всі знали, що при здійсненні нових несправедливих дій проти наших співвітчизників об'єднаються всі представники та організації кримських татар Туреччини..." , - йдеться в заяві.
"Сили, які хочуть розділити Україну і приєднати Крим до Російської Федерації, повинні знати, що безпеки життя і майна наших співвітчизників, які живуть у себе на батьківщині в Криму, не може бути завдано шкоди за допомогою різних несправедливих і неналежних дій. Ніяка сила не зможе створити нашим співвітчизникам, які є основними жителями Криму, нове 18 травня", - наголошується в заяві.
KIDF закликала уряд і парламент Туреччини, а також представників турецьких політичних партій негайно висловити свою стурбованість з цього питання. "Ми, Федерація кримських товариств хочемо запевнити, що ми уважно стежимо за розвитком подій і в потрібний час і в потрібному місці ми продемонструємо нашу демократичну реакцію", – сказано насамкінець у заяві.На цьому відео кримські татари, які проживають в Туреччині, масово пишуть листи своєму уряду з проханням захистити співвітчизників у Криму.

За різними оцінками, кількість кримських татар та їхніх нащадків у Туреччині варіюється від кількох сотень тисяч до декількох мільйонів людей. Нагадаємо, раніше Туреччина виступила проти можливого відокремлення Криму від України.

+видео
Ссылка
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:35)
Бред

Так, бред. Але й те, що вище навела в якості приклада Віка Лучик (вислів якогось російського користувача) теж бред. Вас це не бентежить? Мене обурює, що по словах одного недоумку оцінюють всю країну, всю націю. Також мене обурює, що останні роки ненависть до всього російського пропогандувалась у нашій країні. Й російські ЗМІ не завжди лагідно говорять про Україну, але ж не про народ в цілому - про керівників країни. Деякі речі зарізкі, але ж іноді і правда очі коле.

Я люблю Україну і Росію однаково. В мене з ними спільна історія, моя особиста історія. Багато чого мені в Україні нагадує Росію й навпаки (це щодо природи). Мої родичі там слухають українські народні пісні (я привозила їм пісенники), друзі полюбляють "Океан Ельзи". Колись у свої студентські роки мені потрібна була книга з економічної теорії, автора вже не пам'ятаю, дуже рідкісна на те время. В Україні її не було. А в Москві в магазині "Українська книга" на Старому Арбаті я її купила.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
посмотрим, что скажет Вера..

я скажу що, незалежно від джерела, на мене емоції та перебільшення не особливо діють, я вважаю, точно як діна_барта
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 19:44)
Це означає, що спочатку провокативна заява у, м"яко кажучи, неспокійний час, а потім - ну добре, що у вас все добре? І чи не означає заява землячества, що він, їхній головний захисник, балабол і джерела в нього фейкові?

а за умови захвату кримської ради озброєними боєвиками, катанню бтрів по криму, пропозицій видачі усім бажаючим паспортів, що має перспективу вводу російських зборйних сил на територію України- це провокація високого класу, і як би наші не перерерайтили, це все одно справи не міняє.

До речі, уніан чиї, чи не проросійські? бо якщо це так, то моя версія навмсного нагнітання конфлікту в криму на руку не україні


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:14)
3. Интересы, Вера, могут быть самыми разными.. не подскажу.. просто могу банально не знать, как видишь, не все знают, что у нас турки рыбу ловят..
могу предположить - вложены огромные деньги куда-то.. боятся, что бизнес рухнет, или к примеру вместо одих игроков на рынке придут иностранные другие...
-не хотят иметь под боком базу НАТО, полагают, что она у нас тут все равно будет.. не могу сказать наверняка..

Но думаю, что и финансовых интересов с головой.

принимаешь?

та чому ж не розумію, я розумію що замішані гроші, але в заяві була сказано про тиск україною на росію- ну не смішно, а?
тим паче в такому контексті:
Цитата:
Это попытка давления на Россию. Но Россия сильное государство, которое не отдаст Украину бандитам.

Україна ж не є однією з російських федерацій, на неї ніхто не нападає, то віддавати чи невіддавати Україну бандитам(яким бандитам?) Росія ніяк не може

про те ці заяви дуже тішать та обнадіюють кримчан, яким конче схотілося стати росіянами та запросити до себе додому озборєних російську армію(для захисту інтересів росіських громадян, про паспорти ж пам"ятаємо), українську(яка буде захищати територіальну цілісність), чеченців, татар, турків.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 21:04)
запросити до себе додому озборєних російську армію(для захисту інтересів росіських громадян, про паспорти ж пам"ятаємо), українську(яка буде захищати територіальну цілісність), чеченців, татар, турків.

А еще и Америку, которая конечно же вступит в битву двух сверхдержав и у нас начнется война на НАШЕЙ земле, где будут погибать НАШИ люди и только МЫ пострадаем, только МЫ будем смотреть как погибают НАШИ близкие. Неужели такой ценой нужно отделение? Неужели никто не понимает что в таком случае только "голод, холод и разруха". Неужели нельзя попробовать поверить что нам дадут жить как мы и жили и не тронут наш язык (имею в виду возможность общения на русском) и нашу историю (памятники и 9 мая), и никто не будет нас притеснять.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
сьогодні відбулася хокейна гра ЦСКА-Спартак, вболівальники на трибуні скандували "Слава Україні! Героям Слава!"( сюжет був на 5 каналі)
цікаво, путіна кондрашка не вхопила з цього приводу? він зараз настільки зайнятий Кримом, що під носом "єкстримістів" пропустив
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 21:46)
А еще и Америку,

а щє Велику Британію, Францію та Китай, що за умовами будапештського меморандуму, про який сьогодні згадувалися, є країнами, що забезпечують територіальну цілісність України.
не хочеться навіть думати про такий жах
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 21:46)
и нашу историю (памятники и 9 мая), и никто не будет нас притеснять.

я сьогодні прямі ефіри з криму дивилася, так там жіночка прямо голосила(причитала рос.), звертаючись до російської делегації: "Вы ж нас не бросите?" уявляю як там людей дезінформують.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Спасибо россиянам, которые не побоялись и помянули наших погибших ребят.

"Браття ми з вами!": под посольство Украины в Москве несут цветы и свечки, - кадры, которые разрушают стереотипы. ФОТОрепортаж


Ссылка


Просматривают эту тему:

Forum