• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1062235 22418

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:36)
да.. нарушают.. только об этом почти не пишут..

они вылавливают у нас очнь редкий вид камбалы.. у них эта рыба пропала у берегов, они к нам ходят за ней..
серьезно.

головне, щоб припиняли! пишуть то вже таке.
знову питання до роботи прикордонної служби. і так на кожному кроці.
потрібно змінювати характер роботи державних установ.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Оля, да что за манера, выкручивать..

меня конкретно удивила ироня про страшшного агрессора - а в ответ вопрос про Россию..
вы мне ответите? или нет?
два вопроса:

1. вы считаете Штаты не причем ни к Балканам, ни к Египту.. ни к остальным недавним войнам и беспорядкам в Африке и по ближнему востоку?
2. п.с. "боятся за нас" написано в контексте- какого черта следить за теми, кто что-то там нам собирается делать?
Иными словами: какое дело штатам сейчас до событий в украинском Крыму..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:18)
Припиняємо сіяти дурну паніку

Простите, конечно, но какую "панику", а тем более "дурну" вы усмотрели в моих словах? Это моё мнение. Я считаю, что разрешать продавать оружие - большущая ошибка, которая может привести к непоправимым последствиям. Хотя, лично я, нигде не могу найти сведений о снятии запрета на продажу оружия.

И вам не кажется, что некоторые посты, типа "Россия с танками" паники больше посеят?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:30)
если вы не понимаете - это не моя вина. изучайте материалы))) вы как экономист уже оценили работу нового правительства? супер! если учесть, что оно только сегодня фактически создано!)))

я как экономист оцнила то- что цены поднимутся на 20-25%, тем кто оплачивает товар после продажи теперь будет не весело и то что доллар скорее всего зафиксируется на отметке10,0.
я пытаюсь донести свою мысль-не тем наши политики занимаются в первую очередь. не делайте из меня врага пожалуйста, сейчас не то время. меня добивает что боролись люди-а в политике те же лица!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:42)
а де наші прикордонники?

я думаю, они в силу своей устаревшей техники особо не могут гоняться.
может, турки делятся, и наши глаза закрывают. промысел то богатый. Непорядочных валом..
не скажу точно. но рыбу ловят
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

викторя_вещички

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 15.02.2015
Город: Николаев
викторя_вещички
Новичок
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:31)
пишу без емоцій. вже скінчилися.
якщо вести розмову не про транш чи газ. економічні відносини з Росією надзвичайно залежать від політичної ситуації.
яка ще країна декілька раз на рік раптово припиняє ввіз чи продаж товарів інших країн?
люди ввезли товар, продати його не можуть (держава рекомендує), вивезти - нема документів.
я розумію, що зараз ринкові відносини. і економічні інтереси держави важливіші за гру на публіку.
але через такі речі Росія отримала репутацію ненадійного партнера.
з останнім твердженням погоджуюсь. і штучне утримання гривні не було економічно виправданим.
але пересічну людину не цікавить, що там з золотовалютними запасами, а от курс долара бачить щодня. так і живемо...

да с этим я согласна. я скорее всего не высказала всю мысль правильно и до конца. я имела ввдиду что Россия не единственный наш торг партнер и винить её во всех бедах украинцев тоже не дело.
и еще. если бы изначально толково велась внешняя политика, допустим при Януковиче(не политика "прогибательства") возможно всё было бы по другому. но это уже лишь мои домыслы..

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:46)
Оля, да что за манера, выкручивать..
меня конкретно удивила ироня про страшшного агрессора - а в ответ вопрос про Россию..
вы мне ответите? или нет?
два вопроса:

1. вы считаете Штаты не причем ни к Балканам, ни к Египту.. ни к остальным недавним войнам и беспорядкам в Африке и по ближнему востоку?
2. п.с. "боятся за нас" написано в контексте- какого черта следить за теми, кто что-то там нам собирается делать?
Иными словами: какое дело штатам сейчас до событий в украинском Крыму..


Потому что Россия мне страшнее сейчас кажется.

1. Естесственно Штаты причастны. Россия тоже - оружие продаёт по всему миру.
2. Естессвенно будут следить. Вы что реально не понимаете почему Штаты следят и за Украиной и За Крымом?
Прямое отношение: США и Россия - две самые могущественные державы и всегда следят за действиями друг друга-примитивненько на пальцах)))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: ОльгаОльга (27 Февраль 2014 15:39)
опять мимо?)))) где-то я уже это слышала)))

Ольга, перестаньте ёрничать. Хочу вам напомнить, что вы находитесь не в дневнике Лилички. Следите, в первую очередь, за своими постами, а я как-нибудь справлюсь с тем, что мне писать или не писать - самостоятельно. Вы повторяетесь в своём "я где-то это уже слышала", перестаньте попугайничать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:59)
Ольга, перестаньте ёрничать. Хочу вам напомнить, что вы находитесь не в дневнике Лилички. Следите, в первую очередь, за своими постами, а я как-нибудь справлюсь с тем, что мне писать или не писать - самостоятельно. Вы повторяетесь в своём "я где-то эо уже слышала", перестаньте попугайничать.

я что-то не поняла? кто ёрничает? с чего вдруг ваши напоминания?
"я как-нибудь справлюсь с тем, что мне писать или не писать - самостоятельно"- отвечаю вашими же словами!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:25)
т.е. туркам, нарушающим границу независимого госудаства - Вам импонируют?

вы серьезно? и про камбалу тоже? это был единичный случай.

к тому же, простите, но сравнивать рыболовецкое суденышко с сетями и рыбаками с вооруженными кораблями РФ - это как-то уж очень неравноценно. или турки посягают на наши границы? на крым, например, на который они будут иметь право, если крым выйдет из состава украины?

тут по турции вопрос в другом. на территории турции есть базы оон и нато. и турки откроют пролив для американских кораблей, если будет посягательство на целостность украины. не забывайте, что наши татары - это те же турки, кыпчак турки. а они своих в обиду не дадут.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:53)
если бы изначально толково велась внешняя политика, допустим при Януковиче(не политика "прогибательства") возможно всё было бы по другому. но это уже лишь мои домыслы..

краще і не скажеш.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 15:23)
Вы меня извините пож, но вот сейчас я не понимаю в чем вина России к экономики Украины? я вроде и по образованию экономист....
они не обязаны нам давать транши, не обязаны продавать газ по низкой цене, размещать заказы на Заре и 61 заводе( что они и не сделают теперь). они , в принципе, нам ничем не обязаны как и мы им!
политика нашего нового правительства изначально не правельная как экономическая так и политическая! + гривна держалась искусственно.

російський уряд регулярно влаштовує з Україною торгові війни: вводить заборони на ввезення на свою територію наших товарів (вже було з сиром, молочною продукцією, цукерками) таким чином він намагається тиснути на Україну
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:02)
я что-то не поняла? кто ёрничает? с чего вдруг ваши напоминания?
"я как-нибудь справлюсь с тем, что мне писать или не писать - самостоятельно"- отвечаю вашими же словами!

Следите за своим носом, не я начала указывать, кому и что здесь писать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:02)
вы серьезно? и про камбалу тоже? это был единичный случай.

к тому же, простите, но сравнивать рыболовецкое суденышко с сетями и рыбаками с вооруженными кораблями РФ - это как-то уж очень неравноценно. или турки посягают на наши границы? на крым, например, на который они будут иметь право, если крым выйдет из состава украины?

тут по турции вопрос в другом. на территории турции есть базы оон и нато. и турки откроют пролив для американских кораблей, если будет посягательство на целостность украины. не забывайте, что наши татары - это те же турки, кыпчак турки. а они своих в обиду не дадут.

Ну зачем ты это рассказала?))) это же тайна военная и о ней никто не знал!)))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:05)
Следите за своим носом, не я начала указывать, кому и что здесь писать.

Не хамите!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Ссылка

Міхеїл Саакашвілі в "Окремій думці"



Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 12:39)
оо, от я і знайшла хто мені відповість



ОТВЕТ для Веры..

Вера, ну вот смотри.. я че согласилась-то отвечать. вчера мой родственник выложил ссылку, со словами,
"Вот никогда не подумал бы что такой шаг предпримет Путин".. и там как раз Кадыров..
и тут ты про Кадырова.

да, одно из официальных лиц государства, выкладывает свои рассуждения по поводу Украины..в жестком тоне.
Но опять же.. мне насрать, что думает сосед.. пока он не у меня в квартире..

Но вот, что говорит сосед:
теперь смотри, вот ссылка..
Ссылка

сравнивая ее с УНИАН, она такая.. да немножечко не такая.. и слова вроде те же..но как-то все равно по разному звучит сам Кадыров и УНИАН... -

ну например,
УНИАН: Він вважає, що «всякого роду націоналісти» в Україні намагаються «прибрати до рук не тільки бізнес, а й майно людей, нажите за довгі роки чесною працею». За словами Кадирова, йдеться зокрема про майно чеченців, які є громадянами України.

Лайфньюс: - Мы очень хорошо контактируем с представителями чеченской диаспоры, которые живут на Украине и являются гражданами этой страны, - заявил Рамзан Кадыров. - Мы получаем информацию о том, что существует угроза не только их бизнесу, но и имуществу, которое было заработано честным трудом. Скажу сразу: мы не позволим этого! Мы никогда не претендовали на чужое, но и свое никому не отдадим. Не позволим обижать чеченцев, где бы они ни проживали: на Украине или каком-либо другом государстве. Мы живем в правовом государстве, а на Украине на сегодняшний день воцарились беспредел и хаос. Мы изучим все факты, и если украинская сторона не извинится перед каждым, кого они обидели, им придется ответить! Государственными переворотами, убийствами ничего не решить. За подобное надо судить!"

согласись по разному? "пытаются отобрать" и "существует угроза"
т.е. подача инфо - тут так, а тут рерайтеры вот так написали.. Это я к тому, что еще раз подтверждает, что как тяжело нынче фильтровать.. и выискивать истину..

Кому--то же это нужно? перепечатывал-то УНИАН. т.е. и на Украине, кому то нужно раскачивать качели.. потому, что я уже писала, молодцы, что за свою диаспору беспокоятся..

3. Интересы, Вера, могут быть самыми разными.. не подскажу.. просто могу банально не знать, как видишь, не все знают, что у нас турки рыбу ловят..
могу предположить - вложены огромные деньги куда-то.. боятся, что бизнес рухнет, или к примеру вместо одих игроков на рынке придут иностранные другие...
-не хотят иметь под боком базу НАТО, полагают, что она у нас тут все равно будет.. не могу сказать наверняка..

Но думаю, что и финансовых интересов с головой.

принимаешь?








Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:14)
ОТВЕТ для Веры..

Вера, ну вот смотри.. я че согласилась-то отвечать. вчера мой родственник выложил ссылку, со словами,
"Вот никогда не подумал бы что такой шаг предпримет Путин".. и там как раз Кадыров..
и тут ты про Кадырова.

да, одно из официальных лиц государства, выкладывает свои рассуждения по поводу Украины..в жестком тоне.
Но опять же.. мне насрать, что думает сосед.. пока он не у меня в квартире..

Но вот, что говорит сосед:
теперь смотри, вот ссылка..
Ссылка

сравнивая ее с УНИАН, она такая.. да немножечко не такая.. и слова вроде те же..но как-то все равно по разному звучит сам Кадыров и УНИАН... -

ну например,
УНИАН: Він вважає, що «всякого роду націоналісти» в Україні намагаються «прибрати до рук не тільки бізнес, а й майно людей, нажите за довгі роки чесною працею». За словами Кадирова, йдеться зокрема про майно чеченців, які є громадянами України.

Лайфньюс: - Мы очень хорошо контактируем с представителями чеченской диаспоры, которые живут на Украине и являются гражданами этой страны, - заявил Рамзан Кадыров. - Мы получаем информацию о том, что существует угроза не только их бизнесу, но и имуществу, которое было заработано честным трудом. Скажу сразу: мы не позволим этого! Мы никогда не претендовали на чужое, но и свое никому не отдадим. Не позволим обижать чеченцев, где бы они ни проживали: на Украине или каком-либо другом государстве. Мы живем в правовом государстве, а на Украине на сегодняшний день воцарились беспредел и хаос. Мы изучим все факты, и если украинская сторона не извинится перед каждым, кого они обидели, им придется ответить! Государственными переворотами, убийствами ничего не решить. За подобное надо судить!"

согласись по разному? "пытаются отобрать" и "существует угроза"
т.е. подача инфо - тут так, а тут рерайтеры вот так написали.. Это я к тому, что еще раз подтверждает, что как тяжело нынче фильтровать.. и выискивать истину..

Кому--то же это нужно? перепечатывал-то УНИАН. т.е. и на Украине, кому то нужно раскачивать качели.. потому, что я уже писала, молодцы, что за свою диаспору беспокоятся..

3. Интересы, Вера, могут быть самыми разными.. не подскажу.. просто могу банально не знать, как видишь, не все знают, что у нас турки рыбу ловят..
могу предположить - вложены огромные деньги куда-то.. боятся, что бизнес рухнет, или к примеру вместо одих игроков на рынке придут иностранные другие...
-не хотят иметь под боком базу НАТО, полагают, что она у нас тут все равно будет.. не могу сказать наверняка..

Но думаю, что и финансовых интересов с головой.

принимаешь?









Аня! Вы верите в мирумирнось Кадырова?
Вспомним его слова :

Президент Чечни Кадыров: Украину нужно «ликвидировать раз и навсегда»

"Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это некая тайная болезнь России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать это раз и навсегда? Мы великая держава, у нас все есть - армия, техника, нам необходимо переходить в наступление", - заявил Кадыров.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:02)
вы серьезно? и про камбалу тоже? это был единичный случай.

к тому же, простите, но сравнивать рыболовецкое суденышко с сетями и рыбаками с вооруженными кораблями РФ - это как-то уж очень неравноценно. или турки посягают на наши границы? на крым, например, на который они будут иметь право, если крым выйдет из состава украины?

тут по турции вопрос в другом. на территории турции есть базы оон и нато. и турки откроют пролив для американских кораблей, если будет посягательство на целостность украины. не забывайте, что наши татары - это те же турки, кыпчак турки. а они своих в обиду не дадут.

я очень серьезно и про камбалу тоже.

а еще я Вам скажу, что если все рыболовецкие суденышки Турции (а не все из них выглядят лодочками, есть и современные катера), то наша с вами недоделанная 1 подводная лодка в Крыму (да и остальные погранцы) точно ничего не сделает..
Возможно потому, Ющенко и не выпроводил, а оценил реально ВМС собственной страны, как бы Вам не хотелось услышать другое..

Турки, может и не посягают. Но границу нарушают.. Что это значит? Не боятся, плевать, считают нормой..

Вон Кадыров говорит, что там его диаспора.. :)))


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 16:21)
я очень серьезно и про камбалу тоже.

а еще я Вам скажу, что если все рыболовецкие суденышки Турции (а не все из них выглядят лодочками, есть и современные катера), то наша с вами недоделанная 1 подводная лодка в Крыму (да и остальные погранцы) точно ничего не сделает..
Возможно потому, Ющенко и не выпроводил, а оценил реально ВМС собственной страны, как бы Вам не хотелось услышать другое..

Турки, может и не посягают. Но границу нарушают.. Что это значит? Не боятся, плевать, считают нормой..

Вон Кадыров говорит, что там его диаспора.. :)))



а Россия гуляет по Крыму как хочет!

про Кадырова выше ответила.
Просматривают эту тему:

Forum