• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070609 22418
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 18:09)
Вибачьте, що не по темі.Дуже потрібен Кобзар Шевченка, дитині треба в школу, а бібліотеки з обіду і аж до вівторка закрити. Може хтось дасть почитати. )

мы в инете читали, а потом распечатали нужное
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:17)
Нет, Вы что серьезно? Вы думаете что власти хватит 2 месяца разрулить все что ,,покращив,, Янукович за 4 года? Я как представитель частного бизнеса, ответственно заявляю Вам, что для того чтобы оценить бизнес-проект в действии, надо не меньше 8-9 месяцев. такого себе среднего бизнес- проекта. а тут страна в преддефолте. вы о чем, вообще? поговорим как минимум через год!

А если учесть оккупацию, чужие войска на территории нашей страны, то о каких объективных оценках можно говорить? Не перестаю удивляться...


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   07 марта 2014
иждень війни між Україною та Росією:

1. Росію засудив увесь світ.
2. Росію виганяють з Великої Вісімки.
3. З Росією розривають договори
4. Європа бойкотує російські товари
5. Біржа Росії обвалилася. Росія за тиждень понесла збитків на 100млрд доларів
6. Україну підтримав увесь світ.
7. США відправив найсильніший свій флот у Чорне Море.
8. США виділяє Україні 2млрд доларів (їх повертати не треба)
9. На Путіна та його оточення накладаються санкції, та морозять рахунки.
10. НАТО готове захищати кордони України.
11. ВВП країни росте. Долар падає.
12. Євросоюз виділяє Україні понад 11 млрд. доларів від МВФ
13. Євросоюз відкриває ринок для Українських товарів (в одну сторону). Це понад 500млн доларів щороку.
14. ЄС готовий підписати Асоціацію з Україною протягом тижня.
15. Європа збирається віддати Україні близько 50млрд. доларів котрі "належать" сім'ї Януковича... та їх оточення.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:04)
а Вы лично за что ее так ненавидите?
Я далека от ненависти к кому-либо. Считаю, что новая власть ничем не отличается от предыдущей. И очень не хочу в этом убедиться. А еще я считаю, что власть в Киеве является такой же самопровозглашенной, как и в Крыму. Только считает, что в Киеве им можно, а в Крыму нельзя. Многие тут закрывают глаза на то, что очень много крымчан за присоединение к России и против нынешней власти в Украине. По крайней мере, много знаю таких людей лично в Севастополе. И их нужно переубедить, а не нагнуть. Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:34)
А еще я считаю, что власть в Киеве является такой же самопровозглашенной, как и в Крыму.

Конкретизуйте, будь-ласка, кого саме Ви вважаєте самооголошеною владою? Конкретно прізвища чи посади?

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 марта 2014
Дмитро Гнап:
’Итак, на сегодня ситуация в Севастополе выглядит так. Грандиозного ликования после вчерашнего решения крымских депутатов здесь не было. В девять вечера улицы города были уже пусты. В митинге возле дома Москвы в поддержку объединения с Россией приняло участие тысячи полторы человек, которые через пару часов разошлись. Важно понимать одну вещь, которая не видна из Киева: яростные сторонники ввода русских войск, которые блокируют украинские части и стали ’героями’ новостей, представляют здесь 2% населения. Большая часть русских и русскоязычных, даже если в душе и является сторонниками объединения с Россией, ошеломлена происходящим. Не такой ценой и не таким путем они видели это объединение. Теперь не Россия у них вызывает любовь, а скорее, Украина тихое сочувствие. Севастополь - город образованных и порядочных людей. А в ситуации неприкрытого грабежа, образованный человек, если и не вмешается, то, по крайней мере, уж точно не будет поддерживать грабителя. Сможет ли это переломить ситуацию в пользу Украины - не знаю. Но шансы не допустить отгрызания Крыма от Украины есть и они не плохие. Похоже, Путин со своим блицкригом, переиграл сам себя. Тактика ползучей экспансии, которая использовалась Россией все эти годы, была весьма эффективна. Но все её результаты в глазах местных русских были перечеркнуты агрессивным вторжением последних дней. А, значит, повторюсь, у Украины есть шансы Крым сохранить. Как ими распорядится Киев, увидим скоро.’
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 19:38)

Не забудем и простимся Виталий Портников, 07.03.2014


Полный текст статьи Ссылка



Спасибо за ссылку. Название статьи в точку.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:34)
По крайней мере, много знаю таких людей лично в Севастополе. И их нужно переубедить, а не нагнуть. Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится

севастополь це не показник, це дуже-дуже проросійське місто. Це не весь крим. Навряд-чи там можно російського офіцера запевнити що він українець)) Саме тому то місто з особливим статусом навіть в автономній республіці. Крім севастополя щє є інші міста, і там народ саме нахиляють братки російського єдинства, озброєні військовики. Їх там скільки тисяч зараз 15-20? І нахиляють нас, штурмуючи українські військові частини.
я десь читала що головуючий там зараз аксьонов на виборах набрав всього 4%голосів.


як вам таке? не тому ж вони це роблять, бо до росії весь півострів летить гублячи капці

Ссылка


сволота
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:01)
Та і справа в тому що щоб там люди зараз не думали, чого б вони не хотіли, їх не питають. Кримінальники за допомогою братніх сусідів окупували півострів і силою тримають оборону. Вони сьогодні раші заявляли що своє рішенні про перевод криму до рф вони оформили вночі, бо їх можуть до української тюрми найближчим часом засадити. А люди можуть радіти, можуть не радіти, то не має ніякого значення. нажаль

А з іншого боку - що значить "не питають"?
Де вони були, коли окупантів було небагато? Чому не зробили хоча б елементарного - не вийшли на мітинг із гаслами за соборну та неподільну Україну і Крим в її складі?
Сидять, мовчать, фотографуються із зеленими чоловічками. То, може, хто на що заслуговує...

Мені дуже-дуже-дуже шкода Криму і особливо кримчан, які до Росії не хочуть. Але чому дуже мало хто з них щось робить, аби цього не сталось? Чому?
Правильно помітила пані зі Львову - ми готові прийти вам на допомогу, але ми не Путін, ми прийдемо на допомогу тільки тому, кому вона потрібна і хто готовий сам боротись за своє. Крим - не готовий. На жаль, так воно є на сьогодні.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:47)

я десь читала що головуючий там зараз аксьонов на виборах набрав всього 4%голосів.


так, 3 місця в парламенті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:34)
Я далека от ненависти к кому-либо. Считаю, что новая власть ничем не отличается от предыдущей. И очень не хочу в этом убедиться. А еще я считаю, что власть в Киеве является такой же самопровозглашенной, как и в Крыму. Только считает, что в Киеве им можно, а в Крыму нельзя. Многие тут закрывают глаза на то, что очень много крымчан за присоединение к России и против нынешней власти в Украине. По крайней мере, много знаю таких людей лично в Севастополе. И их нужно переубедить, а не нагнуть. Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится

чому нова влада в Києві "самопровозглашенная"? спікера (він же за законом і в.о. президента) вибрала лігітивна ВР більшістю голосів, вона ж затвердила на посаду прем"єр- міністра яценюка, склад технічного уряду схвалила і ВР і Майдан.
"нагибания" з боку України в чому? силу і "через колено" демонструє зараз путін, а не нова влада (її. навпаки. багато хто зараз звинувачує у м"якотілості щодо ситуації в Криму)

"
Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится" - повністю згодна

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:34)
Я далека от ненависти к кому-либо. Считаю, что новая власть ничем не отличается от предыдущей. И очень не хочу в этом убедиться. А еще я считаю, что власть в Киеве является такой же самопровозглашенной, как и в Крыму. Только считает, что в Киеве им можно, а в Крыму нельзя. Многие тут закрывают глаза на то, что очень много крымчан за присоединение к России и против нынешней власти в Украине. По крайней мере, много знаю таких людей лично в Севастополе. И их нужно переубедить, а не нагнуть. Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится

Верховна Рада лишилась в своєму старому складі.
Яника скинули.
Все.

Яка НОВА влада?????
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

NastёNA

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0506471890
NastёNA
Новичок
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:34)
Я далека от ненависти к кому-либо. Считаю, что новая власть ничем не отличается от предыдущей. И очень не хочу в этом убедиться. А еще я считаю, что власть в Киеве является такой же самопровозглашенной, как и в Крыму. Только считает, что в Киеве им можно, а в Крыму нельзя. Многие тут закрывают глаза на то, что очень много крымчан за присоединение к России и против нынешней власти в Украине. По крайней мере, много знаю таких людей лично в Севастополе. И их нужно переубедить, а не нагнуть. Из нагибания не выйдет ничего хорошего и добром не закончится


Мы не закрываем глаза, что некоторые крымчане ( и не только они, "таких" и у нас хватает) за присоединение к России, и переубеждать их бесполезно и себе дороже! Если не нравиться жить в этой стране, пусть меняют на ту, в которой, как им кажется, их ждут! Двойного гражданства не будет, как некоторые мечтают! Может России и нужны наши земли, но нужны ли ей наши люди?! Нужны ли "такие" Украине? Обидно, что размениваются........Нагибать - тоже не метод, просто нужно уйти (убежать), чтоб не мешать другим жить и строить своё будущее на такой прекрасной земле, в дорогой сердцу Украине!


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:55)

Мы не закрываем глаза, что некоторые крымчане ( и не только они, "таких" и у нас хватает) за присоединение к России, и переубеждать их бесполезно и себе дороже! Если не нравиться жить в этой стране, пусть меняют на ту, в которой, как им кажется, их ждут! Двойного гражданства не будет, как некоторые мечтают! Может России и нужны наши земли, но нужны ли ей наши люди?! Нужны ли "такие" Украине? Обидно, что размениваются........Нагибать - тоже не метод, просто нужно уйти (убежать), чтоб не мешать другим жить и строить своё будущее на такой прекрасной земле, в дорогой сердцу Украине!



Ще й як потрібні, щоправда, не на цій землі, а для переселення на Дальній Схід - там нині справжня експансія китайців і переселяючи туди "білих людей" путлер хоче створити такий собі буфер, що буде захищати і без того незадоволених нашестям "понаехавших нерускіх" росіян.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   07 марта 2014
Я соглашусь с alisa, у меня знакомые с Севастополя, когда началась эта заворуха в Крыму, уверяли меня, что "все рассосется", так как они не хотят в рашку... до сих пор сидят и ждут, что таки "рассосется"

NastёNA

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0506471890
NastёNA
Новичок
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 22:12)
Ще й як потрібні, щоправда, не на цій землі, а для переселення на Дальній Схід - там нині справжня експансія китайців і переселяючи туди "білих людей" путлер хоче створити такий собі буфер, що буде захищати і без того незадоволених нашестям "понаехавших нерускіх" росіян.

Лично я только "ЗА" такой сценарий! Может потом нам отпишутся, как "там" классно!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 21:08)
Позиція щодо ситуації в Україні якогось Олега Бабенка (не знаю, хто такий). Але мені написане здалося досить розумним, хоча й не без деяких зауважень. Правда, оптимізму не додає, на жаль.
Ссылка

Прочитала первую часть, вторую не осилила. Все то же самое. Началось с того, что Европа затянет Украину в полную нищету, тут же - Европе невыгодно полное падение \Украины, потому что та должна отдавать кредиты с процентами. Несостыковочуа. Опять пугают нас "евроценами". А ничего, что Западная Украина ездит за покупками в Польшу, в Европу, потому что там дешевле, и в Болгарии цены ниже, чем у нас. В то же время в России цены гораздо выше наших? Жилье дешевле в Европе, а в России цены еще неадекватнее, чем у нас. То же с ценами на авто и тд и тп. Дальше читать уже не стала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 22:14)
Я соглашусь с alisa, у меня знакомые с Севастополя, когда началась эта заворуха в Крыму, уверяли меня, что "все рассосется", так как они не хотят в рашку... до сих пор сидят и ждут, что таки "рассосется"

У меня знакомая в Евпатории, спит и видит себя в России. А еще ее волнует даст ли ей гос-во Украина в апреле детские?? и больше ничего, как-то будет

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 22:27)
Прочитала первую часть, вторую не осилила. Все то же самое. Началось с того, что Европа затянет Украину в полную нищету, тут же - Европе невыгодно полное падение \Украины, потому что та должна отдавать кредиты с процентами. Несостыковочуа. Опять пугают нас "евроценами". А ничего, что Западная Украина ездит за покупками в Польшу, в Европу, потому что там дешевле, и в Болгарии цены ниже, чем у нас. В то же время в России цены гораздо выше наших? Жилье дешевле в Европе, а в России цены еще неадекватнее, чем у нас. То же с ценами на авто и тд и тп. Дальше читать уже не стала.

Дочитайте повністю, потім робіть висновки, добре?
Я не кажу, що повністю кожне сказане там підтримую, але замислитись є про що, це я про загальну картину.
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 31.08.2024
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   07 марта 2014
В Криму народ, що проти сепартизму і війни, таки намагається виходити, але на них тут же нападають.

Ссылка

Чи ось дівчина в Симферополі вийшла на вулицю з українським прапором і яка агресивна реакція була:

Ссылка



Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Просматривают эту тему:

Forum