• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071551 22418
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 марта 2014
Относительно адресных санкций. Основной костяк когорты людей, к которым прислушивается Путин составляют чекисты, у которых все средства в России и которые являются, как это не удивительно патриотами СССР и которым наплевать на любые адресные санкции международного сообщества.

Что может сделать мировое сообщество? Либо вернуть Иран на путь ядерной программы (что сейчас делает Путин, намекая, что бумажки не являются гарантией), следствием чего будет возврат к политике экономических санкций по отношению к Ирану и возврату к дорогой нефти. Либо уже сейчас ввести полное эмбарго на Россию, как, в свое время, сделали с Ираном, Ираком, Северной Кореей и подобными странами. В то же время Украину примут и в НАТО и в ЕС и всяческими способами усилят границу Украины с Россией. Вплоть до сплошных стен.

Что делать нам, простым гражданам? Готовиться к партизанской войне, так как сейчас у Путина нет вариантов. Ему крайне важно вооруженное столкновение. Если у него получится отхватить хоть небольшой кусочек земли он будет двигаться дальше, накаляя обстановку и повышая цены на энергоносители. Не получится - тогда будет повод объявить военное положение, поставить всех под ружье, отключить интернет и обнестись колючей проволокой. Ну и обвинить во всех экономических бедах загнивающий запад, а себя царем всия Руси, помазанником Божьим и пр.пр. И опять же повысить стоимость на энергоносители. Почему не стоит готовиться к сражению в рядах армии. Потому, что для этого нужно было бы послужить в армии хотя бы год. А лучше два. И не драить сортиры и не красить деревья. А именно служить. Потому, что армия это сложный механизм. А ополчение это люди которым выдают одну винтовку на пятерых. И то расходы на их транспортировку к месту противостояния не соответствуют тем пару часам времени и расходу противником патронов. А вот партизанщина это то, где мы небольшими группами не совсем умеющих воевать в строю можем нанести очень ощутимый урон вражеским силам.

Что делать властям:
1. Немедленно арестовать ключевых преступников, начавших дестабилизацию регионов.
2. Активизировать реформирование страны с целью повышения эффективности экономики, органов правопорядка и армии
3. Активизировать поиск внешних военно-политических союзников, и четко заявлять об общих интересах
4. Начать немедленное обучение всех желающих обращению с оружием, действиям в партизанских отрядах, подрывному делу. Начать формирование партизанских отрядов и раздачу оружия, боеприпасов, а также формирование резервов боеприпасов на территории, которая может быть оккупирована противником для ведения партизанской войны.
5. Немедленно разработать план оказания массовой медицинской помощи и начать обучение всех жителей Украины умению оказывать неотложную помощь при ранениях
6. Национализировать все полностью либо частично российские компании.
7. Немедленно прекратить вещание всех российских телеканалов, с запретом их ретрансляции в любые кабельные сети, а трансляцию в обычном диапазоне глушить системами подавления вдоль границы.
8. Немедленно прекратить транзит любых грузов, газа, нефти и пр. элементов по территории Украины.
9. Немедленно прекратить и признать ничтожными все выплаты по всем долгам и соглашениям с РФ. Путин официально заявил, что не признает государство Украина и не признает никаких договоров с ним. Будем выполнять его пожелание.
10. Разработать план дестабилизации страны агрессора, с использованием СМИ, социальных сетей, пропаганды и пр. методов
11. Денонсирование Харьковских соглашений и соглашения о базировании Черноморского флота РФ. Объявить в ВРУ нахождение любых военных подразделений на территории Крыма, Украины незаконным в любом количестве
12. Закрыть границу с Россией на въезд, а также воздушное пространство вдоль границы с Россией.
13. Немедленно запросить военно-техническую помощь со стороны стран-союзников и гарантов безопасности Украины, НАТО для обеспечения безопасности Крыма, восточных областей.
14. Немедленно перебросить все войска с западных и центральных территорий на восток, юг и север Украины.
15. Заблокировать взлетно-посадочные полосы всех аэропортов Украины, в том числе заброшенных, военных и гражданских. Нам не нужно десантирование российского ГРУ в тыл.
16. Начать наступление на Крым с применением танков. Подъезжает колонна танков, делается объявление о том, чтобы блокпост с автоматами сдавался. Танки прикрываются снайперами от противотанковых комплексов. Профит. Все находящиеся в Крыму люди с оружием, не принадлежат к армии РФ, согласно официальных заявлений Путина и Шойгу. Следовательно, это бандформирования. Это не военнопленные. Это просто бандиты в условиях военного времени.
17. Всем частям ЧФ России дать 1 день на то, чтобы покинуть территорию Украины (включая их бывшие базы на территории АР Крым). На основании денонсированного ВРУ договора о базировании ЧФ РФ в Крыму. При невыполнении – открывать огонь на поражение (заручившись поддержкой НАТО).

Почему силовое противостояние? Потому, что вопрос идет не о русских в Крыму. Не о территории (это только побочный продукт). А о цене на нефть. И по этому вопросу если и будут разговоры с Путиным на уровне мирового сообщества, то они будут идти очень долго. А за это время он будет все больше наращивать военную мощь (танки уже переброшены) в Крыму. Референдум в Крыму перенесен на 16 марта. Бюллетени напечатаны и привезены с России. Счетные комиссии из числа «туристов» с России сформированы. Печати всех окружных комиссий сегодня захвачены в офисе ПР. Поэтому, присоединение Крыма к России получит 105% поддержку «крымчан». Далее последуют все восточные области, Приднестровье и, по возможности, остальные части Украины. Потом пойдет Польша, Литва и далее на Запад.
Касательно падения котировок акций и прочей ерунды. До начала кризиса курс МВБ был порядка 1420. Сейчас он падает до 1310 и, к концу дня возвращается к предыдущему значению). В то же время, минимальный курс был осенью прошлого года на уровне 1200. (точные цифры смотрите сами). Поэтому перестаньте о них беспокоится. Единственное, что действительно влияет на российскую экономику это цена на нефть. А она растет. Поэтому финансово Россия сейчас выигрывает и ей выгодно такое положение (обострение и дальше). Вот когда поплывут в Россию 200-тые, тогда все будет совсем по другому.

Просим сделать максимальный репост, потому, что не все понимают истинную причину поведения Путина и, как следствие, делают неправильные выводы о целях и способах действия войск РФ.

Немного о связи цен на нефть и конфликтах:
1956 год. Суэцкий кризис. Цена нефти выросла в 2 раза
1967 год. Шестидневная Война между Израилем и коалицией арабских государств. Цены выросли на 20%
1973 год. Первое нефтяное эмбарго. Цены выросли в 4 раза.
1979 год. Исламская революция в Иране – повышение на 70%
1980 год. Ирак атаковал Иран. Цены выросли на 270%
1990 год. Ирак захватил Кувейт. Цены выросли в 2 раза
1998 год. Крупномасштабный экономический кризис в Азии. Падение цен в 2 раза. Крупнейший кризис в России.
2003 год. США начали войну в Ираке. Цены выросли на 50%
2011 год. «Арабская весна». Цены выросли на 30%
2012 год. Конфликт в Сирии. Цены выросли на 20%
2012 год. Введение США и странами ЕС санкций против Ирана. Цены выросли на 30%.

Слава Украине!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:31)
Со всем согласна, только не с тем, что россия будет платить.
Путлер умеет считать не хуже. И вешать себе на шею крымскую черную дыру не будет. Поэтому не надо обольщаться: вслед за Крымом настанет очередь Юга Украины. Откуда можно спокойно снабжать Крым электричеством, водой и всем остальным. И не париться по поводу того, что могут сказать ему налоплательщики россии.
Только вчера вспоминали про Гляйвицкий индидент, иными словами, операцию "консервы". Исторические параллели не просто витают в воздухе, они бьют по голове...

Але Ви ж розумієте, що на шляху до відверто проросійського Миколаєва (не області, бо область в нас все-таки українська), є ще Херсонщина, яка ніколи не вирізнялась проросійськими настроями. Тому так як з Кримом, тут не буде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:37)
Ссылка

Росія почала лякати світ ядерною зброєю

Віце-прем'єр Російської Федерації Дмитро Рогозін не виключає застосування ядерної зброї"Ми ніколи не применшували роль ядерної зброї, зброї відплати як великого врівноваження шансів", - заявив віце-прем'єр РФ, передає Ссылка з посиланням на "5 канал".За словами чиновника, можливість застосування ядерної зброї залишається головним фактором стримування провокацій і агресії по відношенню до Росії.

Дебіли.
Більше тут додати нічого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Нафаня (10 Март 2014 14:39)
тут пишут про падение рейтинга среди населения у ввп...а вот, что я прочитала у себя в дневе:
Ты благодарна Путину - за то, что со времен СССР почувствовала себя украинкой, а его рейтинг в моих глазах, возрос спустя большое время после событий на Украине.

хочу отметить, она не одна такая

Да понятное дело.
Возвращаемся к тому, что было написано выше в статье, цитированной Дикий Еж: "Простим Путину всё - за Крым!" Никто, заметьте, уже не кричит про притеснение русского языка, про опасность для жизни русских граждан. В их мыслях Крым - уже их. Они больше не будут обменивать рубли на гривны и пересекать границы для того, чтобы съездить на море.

1968 был не так давно. В Чехии еще живы люди, помнившие советские танки на брусчатке Праги. И их много. И какой форум иммиграционного толка ни открой - одним из первых будет стоять "чехи не любят русских". Им есть за что. Они - помнят. И не простят, пока будет жива их память.
1968 был не так давно. Спросите свою откомментившую - помнит ли она его, этот год. Если ее тогда не было - как отнеслась ее семья к вторжению русских в тогдашнюю Чехословакию. Тоже, небось, чепчики бросали в воздух и мысленно делили имущество чехов между собой... а уж какой был тогда рейтинг дорогого Леонида Ильича - страшно и подумать!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:11)
есть и другой взгляд на это событие


Ссылка

На митинге в Севастополе произошла драка со стрельбой
В Севастополе провокаторы устроили драку и стрельбу во время празднования 200-летия Тараса Шевченко. На митинге у памятника поэту группа людей, по словам очевидцев, выкрикивала нацистские лозунги и призывала игнорировать будущий референдум о самоопределении Крыма.
Поэтический вечер закончился скандалом. Все началось в тот момент, когда поклонники великого украинского поэта начали цитировать любимые строки из его произведений. Группа молодых людей начала выкрикивать националистические речовки.
В итоге в центре Севастополя были задержаны 20 человек. Они доставлены в милицейские участки, дают показания, у двух из задержанных изъяли нож и пистолет. Возбуждено уголовное дело.

на мій погляд, вся ця статейка така ж брехлива, як і звернення ніби то українського військовослужбовця: Ссылка
в цій "правдивій" статті така ж проблема-не продумані деталі і завдяки цьому вся брехня стає очевидною: мітинг був на честь ювілею Шевченка - самого українського із всїх українських, якого і націоналісти-бандерівці і признають, і дуже шанують, тому зривати саме цей мітинг націоналісти та ще й "националистическими речовками" ніяк не виходить, бо такі "речовки" дуже доречні до теми митінгу
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:11)
Позже выяснилось, что провокаторы приехали в Севастополь из западных регионов Украины.

Як?

ну просто як туди можуть проїхати провокатори із західної України, якщо у них блокпости і детальний огляд речей та документів кожного прибувшого на півострів.
Я по якомусь каналу дивилася цю потасовку, можна ролики пошукати- впевнитися в правдивості.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:31)
Исторические параллели не просто витают в воздухе, они бьют по голове...

Да уж...бьют, что мозги набекрень. И неважно, что кто-то не делает вывод и не учиться на ошибках....

Важно следующее:
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:15)
Путин сделал одну важную вещь.
Он сплотил украинцев, сейчас создается украинская нация как политическая нация.
В Украине очень много политических мнений, с политической точки зрения эта страна намного свободнее России. Основными игроками на информационном поле в Украине являются независимые от государства средства массовой информации. Но каких бы взглядов ни придерживались эти политические силы, они в любой ситуации сплотятся вокруг украинского правительства, а не вокруг потенциальных ставленников России.
Пока все живы, слава богу. Пока ещё не убит ни один военнослужащий Вооруженных Сил Украины, у каждого из которых есть не только право, но и обязанность (а еще появилось ЖЕЛАНИЕ) с оружием в руках защищать территориальную целостность своей страны, как у любого военнообязанного.



И этот урок освоили большая часть нашей страны, а те до кого еще не доходит дойдет....потом....но обязательно дойдет...
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 14:15)
«партия войны» рано или поздно сократится, «партия мира» рано или поздно расширится.

Потому что каждая капля пролитой на чужой войне крови выкашивает из рядов «партии войны» тысячи людей, у которых внезапно и уже навсегда открываются глаза на происходящее.

И радостные крики милитаристской шизофрении очень быстро превращаются в пожизненные проклятия организаторам кровавой бойни.


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:03)
Але Ви ж розумієте, що на шляху до відверто проросійського Миколаєва (не області, бо область в нас все-таки українська), є ще Херсонщина, яка ніколи не вирізнялась проросійськими настроями. Тому так як з Кримом, тут не буде.

успокойте меня, что не будет...
я так понимаю, осталось неделю пережить, пока этот референдум в Крыму не пройдет...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:47)
я так понимаю, осталось неделю пережить, пока этот гребаный референдум в Крыму не пройдет...

я навпаки, чекаю неприємностей після референдуму((


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014
))) звернення одеського депутата до аксьонова

Цитата:
Это я к тому, чтоб Вы, г-н Аксенов поняли: «ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ! ». Ваша кремлевская, оккупационная пропагандистская доктрина в Одессе НЕ ПРОЙДЕТ! И ваше стремление посеять у одесситов страх – обречено!.



Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:47)
успокойте меня, что не будет...
я так понимаю, осталось неделю пережить, пока этот гребаный референдум в Крыму не пройдет...

Чим заспокоїти?
Якщо путлер сунеться на Херсонщину, Миколаївщину та Одещину, нас чекає справжня війна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014
)) Понятно, что на радикальное развитие процесса это не отразится, но по мере увеличения температуры воздуха в Крыму, зеленые человечки становятся все более потными и вонючими. Что дает нам все основания использовать термин "вонючие оккупанты" в прямом смысле этого слова...


до речі, а де вони вже другий тиждень живуть7 по квартирах тих хто кричить РАСІЯ7

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:53)
я навпаки, чекаю неприємностей після референдуму((



Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:58)
Чим заспокоїти?
Якщо путлер сунеться на Херсонщину, Миколаївщину та Одещину, нас чекає справжня війна.

тем, что не сунется..

у меня семейные неприятности.. еще и это, короче у меня паника..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 16:05)

тем, что не сунется..

у меня семейные неприятности.. еще и это, короче у меня паника..

Не тільки у Вас... Я поки не знайшла достатньо переконливих слів для себе.
Чи може хтось думає, що махрові бЄндерівці сплять і бачать як би його постріляти?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 15:53)
я навпаки, чекаю неприємностей після референдуму((



Меня тоже беспокоит этот период. И беспокойство с каждым днем нарастает.
А еще я только что поссорилась, наверно окончательно, с очень мне близкой подругой. Она русская, но большую часть своей жизни живет в Украине. Она столько глупостей наговорила (НАТО- ракетные установки- украинской земле хана, ЕС спонсировал майдан, Путин - защитник)...Геееее....У нее совего мнения совершенно нет - каша в голове от всякой дрянской информации. А когда я ей сказала, что ее сын завтра пойдет воевать - она сказала, что не пойдет, ни за Россию, ни за Украину - все! я взорвалась! Значит мы своих и русские матери своих детей вынуждены отпускать воевать, а она сидит дома, возмущается и еще и ни куда сына своего не пустит!!! Блин, ну вот как жить, когда близкие такими оказываются?!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   10 марта 2014
Ссылка Кто-то может прокомментировать? А то я туда не успела сегодня.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 16:24)
Меня тоже беспокоит этот период. И беспокойство с каждым днем нарастает.
... Блин, ну вот как жить, когда близкие такими оказываются?!
Понимаю.
Есть у меня сотрудник, замечательный человек - веселый, ответственный, компанейский, ну приятнейший персонаж. Вот только голосовал за Я. в свое время, на мой взгляд - по недалекости.
Давеча приходит он опечаленный и рассказывает, что срочно устраивает сына в больницу, а то в армию призовут, а тут военные действия на носу.
Я даже не смогла толком ему посочувствовать, в голове крутилось только "Б**, да ты же сам, своими руками привел к этому!!!"

***
А еще меня беспокоит завтрашнее выступление Януковича. Зачем оно, что новенького Пу придумал? Уж не оправдание ли введению войск на юго-восток?

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 16:31)
А еще меня беспокоит завтрашнее выступление Януковича. Зачем оно, что новенького Пу придумал? Уж не оправдание ли введению войск на юго-восток?


Тоже первая же мысль... Зачем ждать народных возмущений 150% явкой избирателей на участки 16-го, когда можно упредить?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   10 марта 2014
Ссылка На всякий случай ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 16:30)
Ссылка Кто-то может прокомментировать? А то я туда не успела сегодня.

що, теж 250грн пообіцяли?)))

Діна, та що Барта, здається збиралася.
прийде-відпишеться.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum