• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1072083 22418
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 09:38)
Я все это понимаю, но также я понимаю, что наша армия против российской - это моська на слона. С нашей стороны будут огромные потери - а это наши мужья, братья, сыновья.....
С нами Бог - а эта та сила, которой никто противостоять не сможет.
Наши вон с камнями и деревянными щитами диктатора свергли... Я верю в Бога, я верю в Украину. Соберитесь, не паникуйте, делайте то, что можете по максимуму.
Можете только молиться - молитесь, можете помочь деньгами - помогайте, может информационную войну вести - ведите, делайте, не замирайте в ужасе и панике.

Я всегда вспоминаю молитву Матери Терезы, о том, что когда ей было плохо, и она просила о помощи, Господь всегда давал ей того, кому еще хуже, и кому нужна помощь. Я вчера это четко увидела - вот нам страшно, но мы еще в своих теплых квартирках, еще легко можем выйти в магазин и купить шоколадку, а есть те, кто живут на границе, и до российских войск им 15км, как им??? и они четко понимают, что если Путин двинет дальше, то двинет через них. Как тем кто спит в окопах уже неделю? без теплых носков? без шапок? без шоколадки из магазина? Помогайте тем, кому еще хуже чем вам - это дает силы, это дает мужество преодолеть все то, что на нас свалилось.

Держитесь, вместе мы огромная сила - вчера я лишний раз в этом убедилась...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 09:56)
Говорят на нашем полигоне расположились войска НЕ НАШИ????? на них нет наше символики, самолеты с какими-то кругами??? Кто-то слышал об этом или это слухи? Сотрудница говорит, что ее муж ездил и сам лично видел-войска не наши! а чьи?

Ссылка Ссылка.
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В НИКОЛАЕВЕ ПОСЛЕ 23.00 НА ВОЕННОМ АЭРОДРОМЕ "КУЛЬБАКИНО" ПРИЗЕМЛИЛИСЬ УЖЕ ДВА БРИТАНСКИХ ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫХ САМОЛЕТА «Боинг С-17 Глоубмастер». ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ВЫГРУЗКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ЛИЧНОГО СОСТАВА. БРИТАНСКИЕ СОЛДАТЫ ПРИБЫЛИ В УКРАИНУ В РАМКАХ СОВМЕСТНЫХ УЧЕНИЙ УКРАИНА-НАТО.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 09:52)
Ссылка Тело Януковича



А Хутин Пуй как вам название?




 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 марта 2014
По данным группы «Информационное Сопротивление», за последние часы (по состоянию на 9.30) в район Перекопа российскими оккупантами было перекинуто 22 артиллерийские установки.

В район Джанкоя прибыло 60 единиц военной техники, в т.ч. РСЗО "Град".

На аэродромы ЧФ РФ в Крыму продолжает прибывать с территории России вертолеты Ми-8 и Ми-24.

По нашим данным, летчики ЧФ РФ отстранены от полетов. Все полеты над Крымом сегодня осуществляют военные летчики, прибывшие из России.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2014
Ссылка - группа помощи военнослужащим Украины
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2014
Боже, храни Украину
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Мята (11 Март 2014 10:18)
По данным группы «Информационное Сопротивление», за последние часы (по состоянию на 9.30) в район Перекопа российскими оккупантами было перекинуто 22 артиллерийские установки.
В район Джанкоя прибыло 60 единиц военной техники, в т.ч. РСЗО "Град".

На аэродромы ЧФ РФ в Крыму продолжает прибывать с территории России вертолеты Ми-8 и Ми-24.

По нашим данным, летчики ЧФ РФ отстранены от полетов. Все полеты над Крымом сегодня осуществляют военные летчики, прибывшие из России.

Боже храни Украину!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 марта 2014
Не помню где читала, российские офицеры ВМС РФ признаны не внушают доверия Москве, т.к. жизнь у них слишком хороша и они не хотят ее менять - живут в Украине с украинскими ценами, в приятном месте, а зарплаты российские. Им намекнули что в скором времени будет произведена ротация, им светит Северный флот, так, для расширения кругозора. Жены офицеров высказались крайне негативно. Ну, помним Жванецкого - влияние женщин на политическую жизнь страны днем крайне низкое . Я вот себе подумала, может поменяемся - мы в Россию беркутовцев, они нам офицеров ВМС, и все счастливы
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   11 марта 2014
Чоловік бачив ці літаки, казав що це наші (ще радянські) військові літаки.
Дівчата, чиї чоловіки служать в Кульбакіно, кажуть що прибули теж українські військові.

Але ж писали ще про якісь навчання наших разом з європейцями і НАТО.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 09:59)
я не знаю, чего ждать, но как узнала об этом выступлении, так с тех пор не по себе...хотя какая-то совсем маленькая надежда есть, что...ну вдруг вот хотят они свернуть свою агрессию, но так, чтоб с понтом победители, вот типа чтоб их "законный президент" попросил....передумал он вдруг....осознал...

я гадаю його знову відстібнули від батареї аби він допоміг путіну вийти з ситуації світової дупи, в якій той зараз через свою кровожадібну шизофренію
І непогребує нічим, навіть буде голосно волати про разгул неонацизму в харкові, луганську і наполегливо вводити російські війська туди. Щось у мене сама чернуха в голові((

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   11 марта 2014
ЛОЖЬ ДЛИНОЙ В 75 ЛЕТ

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет! Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане : несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».
Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ

10 марта 2014, 16:27


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2014
Я помню, как Россия наводила порядки в Грузии (сначала в 90е, потом в 2008).
И им было чхать на то, что и в самой Грузии полно русских

Моя мама (русская) твердила, что Россия не начнет войну против православной Грузии. Но она началась.
Нашей семье пришлось наблюдать за событиями под другим ракурсом, отличным от новостей Москвы.

--

Мамы, давайте решим, что может каждая из нас сделать, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЙНЫ!!!!!
Давайте доносить информацию до россиян (в последние дни мои друзья и родственники из России прислали просьбу дать им ссылки на ресурсы, где можно почитать "другое мнение")

Помогите составить список!

Сейчас нет разницы, какую политическую силу вы поддерживали еще месяц назад!
Сейчас главное - это объединение!!!!!!!!!!!!!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 марта 2014
Хто знає де будуть показувать недопрезидента ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   11 марта 2014

Цитата: Ссылка (11 Март 2014 10:30)


Помогите составить список!


Ссылка замечательный ресурс, российский, где дают оценку происходящим событиям как в России так и в Украине, это уникальное дискуссионное, информационное и общественное пространство для людей, которые живут в разных странах, говорят на разных языках, но думают по-русски.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   11 марта 2014
Розмовляла зі своїми друзями-кримчанами, от їх бачення ситуації:
1) Росія їх захищає,бо приїдуть бандери і всіх виріжуть.
2) Крим російський (крапка).
3) Україна "забила" на Крим.
4) Банда в Києві захопила владу.
5) З Росією вони почнуть краще жити
6) На х.. нам Україна. (дослівно)
Після останнього аргументу я перехотіла взагалі щось доводити і більше не хочу.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   11 марта 2014
Ой девочки, Турчинов объявляет мобилизацию
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 10:23)
Не помню где читала, российские офицеры ВМС РФ признаны не внушают доверия Москве, т.к. жизнь у них слишком хороша и они не хотят ее менять - живут в Украине с украинскими ценами, в приятном месте, а зарплаты российские.

у них не просто российские зарплаты, а еще надбавки, так как они за границей
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 10:03)
Хто знає де можна буде об 11 востаннє глянути на минулого президента багатостраждальної України ?

я гадаю по усіх каналах буде трансляція
я дивитимуся на еспресо
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 10:39)
Ой девочки, Турчинов объявляет мобилизацию

ГДЕ????????? Где вы нашли эту информацию?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 10:32)
Хто знає де будуть показувать недопрезидента ?

Я на Громадському очікую, але не знаю, чи будуть зараз там показувати його. Минулого разу показували.
Просматривают эту тему:

Forum