• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1071875 22418
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 марта 2014
Девочки, еще раз напоминаю - кто готов помочь нашим воякам - пишите в личку.
Мы успешно сотрудничаем с военными частями уже неделю, отчеты, чеки, фото предоставляю. Пишите. Сделайте то малое, что вы можете здесь и сейчас. Вы бы видели глаза этих солдатиков, когда им носки и шапки привозят - сколько счастья, что их не бросили, не забыли, что на них не наплевать простым мамкам из Николаева.

И еще - молитва, не забывайте, каждый час. У меня нет сейчас времени зависать на форуме и напоминать, но мы продолжаем молиться. Присоединяйтесь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (10 Март 2014 23:50)
Этот разговор - просто жемчужина человеческой глупости !

а тепер порахуємо коли ці люди народилися і де виховалися. в країні де слово "інтелігент" рахувалось як принизлива образа.
І тепер такі як вони і їхні нашадки тягнуть свої країни в радянщіну і симпатизують путлеру.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 00:00)
а тепер порахуємо коли ці люди народилися і де виховалися. в країні де слово "інтелігент" рахувалось як принизлива образа.
І тепер такі як вони і їхні нашадки тягнуть свої країни в радянщіну і симпатизують путлеру.

+100. А ще крилата фраза - а еще очки надел
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 марта 2014

1

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 марта 2014

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 марта 2014
с группы вконтакте.
главное чтоб не пригодилось.


Прохання поширити!

Що потрібно мати при собі на випадок війни. ’Екстрена валізка’


Екстрений ( надзвичайний )’’ чемоданчик’’ - це узагальнене визначення базового набору речей , необхідного кожній цивільній людині , що б вижити в будь-якій екстремальній ситуації. Цивільний тривожний чемоданчик , як правило , являє собою укомплектований рюкзак об´ємом від 30 і більше літрів , що містить необхідний індивідуальний мінімум одягу , предметів гігієни , медикаментів , інструментів , засобів індивідуального захисту та продуктів харчування. Всі речі в тривожному рюкзаку є новими (періодично поновлюваними ) і не використовуються власником у повсякденному житті. Цивільний тривожний чемоданчик призначений для максимально швидкої евакуації із зони надзвичайної події , будь то землетрус , повінь , пожежа , загострена криміногенна обстановка , епіцентр військових дій і т.д. Вважаю , що сьогодні тривожний чемоданчик повинен бути присутнім в кожній родині. Якщо ви думаєте інакше , то вам немає сенсу читати далі. В першу чергу треба визначитися з самим « чемоданчиком ».

Для цієї мети , на мій погляд , зручніше використовувати невеликий рюкзак. Чому рюкзак , а не сумка ? Уявіть ситуацію , в якій вам доведеться йти пішки , а не їхати на машині. Наприклад , всюди затор і треба терміново евакуюватися пішки. Накинули рюкзак і пішли . З сумкою проблематичніше - тягати менш зручно. Відразу хочеться сказати про укладання рюкзака.
Як невеликі , так і експедиційні рюкзаки треба укладати не за принципом «важке - вниз » , а розподіляти вантаж рівномірно. Відмінно , якщо у вас буде рюкзак з « підвалом » (нижнім клапаном) . Укладайте рюкзак так , щоб можна було швидко і без ускладнень знайти потрібну річ. Добре , якщо рюкзак укомплектований спеціальною накидкою від дощу. Якщо в комплекті її немає , то її можна купити окремо . Так само варто відзначити , що перевагу треба віддавати рюкзаку , який зручно розташовується на спині , не сковує рухів і не розійдеться по швах в перші 30 хвилин. Розглянемо тепер більш детально і ґрунтовно , які комплекти речей і продуктів першої необхідності вам необхідно буде зібрати . Список частково заснований на рекомендаціях Нью- йоркської служби з надзвичайних ситуацій. Можливо , у вашій місцевості і для вашої родини його доведеться скоротити або , навпаки , розширити. Наприклад , у літніх , інвалідів та дітей є особливі потреби . Отже , на випадок екстреної евакуації радиться мати напоготові міцний і зручний рюкзак з найнеобхіднішим .

У нього рекомендується покласти наступне:


1 . Копії важливих документів в водонепроникною упаковці. Заздалегідь зробіть копії всіх важливих документів - паспорта , автомобільних прав , документів на нерухомість , автомобіль і т.д. Документи треба укладати так , щоб у разі необхідності їх можна було швидко дістати. У деяких джерелах так само вказують серед документів тримати кілька фотографій рідних і близьких.
2 . Кредитні картки та готівку. Нехай у вас буде невеликий запас грошей .
3 . Дублікати ключів від будинку і машини
4 . Карту місцевості , а також інформацію про спосіб зв´язку і умовленому місці зустрічі вашої родини
5 . Засоби зв´язку та інформації. Невеликий радіоприймач з можливістю прийому в УКХ і FM діапазоні . Зараз є недорогі приймачі з динамо- машиною і акумулятором. Дозволить бути в курсі ситуації. Запасні батарейки до радіоприймача ( якщо потрібні) . Можна взяти мобільний телефон (якщо є) із зарядним пристроєм.
6 . Ліхтарик (краще кілька ) і запасні батарейки до нього
7 . Компас , годинник ( перевагу віддавайте водонепроникним ) .
8 . Мультитул (англ. Multitool ) - багатофункціональний інструмент , зазвичай у вигляді складних пассижів з порожнистими ручками , в яких заховані додаткові інструменти ( лезо ножа , шило , пила , викрутка , ножиці і т.п.)
9 . Ніж , топірець
10 . Сигнальні засоби ( свисток , фальшвеєр і т.д.)
11 . Штук п´ять пакетів для сміття , об´ємом 120 літрів. Може замінити намет або тент , якщо розрізати
12 . Рулон широкого скотча
13 . Упаковка презервативів ( 12 штук без коробки , природно , без мастила і ароматизаторів ) . Презерватив - річ багатогранна .
14 . Шнур синтетичний 4 -5мм , близько 20 м
15 . Блокнот і олівець
16 . Нитки та голки
17 . Аптечка першої допомоги. В описі будь-якого « тривожного чемоданчика» велике місце відводиться медикаментів . Майже завжди їх більше , ніж у стандартній автомобільній аптечці . Воно й зрозуміло: мається на увазі , що допомога може бути надана не тільки собі , а й оточуючим . Аптечка повинна включати в себе: - Бинти , лейкопластир , вата , йод , - « Активоване вугілля» ( інтоксикація) , - « Парацетамол » (жарознижувальний ) - « Пенталгін » (знеболююче ) - « Супрастин » (алергія ) - « Иммодиум » ( діарея ) - « Фталазол » (шлункова інфекція ) - « Альбуцид » (очні краплі) .
18 . Прийняті вами ліки ( мінімум на тиждень ) з описом способу застосування та дози ; рецепти ; прізвища та мобільні телефони ваших лікарів (слідкуйте за терміном придатності ліків) .
19 . Одяг: комплект нижньої білизни (2 пари ) , шкарпетки бавовняні (2 пари ) і вовняні , запасні штани , сорочка або кофта , плащ- дощовик , в´язана шапочка , рукавички , шарф ( може знадобитися в найнесподіваніших ситуаціях). Зручне , надійне взуття .
20 . Міні -палатка , поліуретановий килимок , спальник ( якщо дозволяє місце).
21 . Засоби гігієни: зубна щітка і зубна паста , невеликий шматок мила , рушник (є такі в упаковці пресовані ) , туалетний папір , кілька упаковок одноразових сухих хусток або серветок , кілька носових хусток , вологі серветки. Жінкам - засоби інтимної гігієни. Можна взяти бритву і манікюрний набір .
22 . Приналежності для дітей (якщо необхідні ) .
22 . Посуд : казанок , фляга , ложка , кружка (краще металеву 0.5л) , розкладний стаканчик .
23 . Сірники (бажано , туристичні ) , запальничка.
24 . Запас їжі на кілька днів - все , що можна їсти без попередньої обробки і не займає багато місця , довго зберігається ( нешвидкопсувні ) , особливо необхідна питна вода: - Запас питної води на 1-2 дні , який треба періодично оновлювати (вода не повинна бути застояної ) - Висококалорійні солодощі : кілька батончиків « Snickers » або « Шок» (до цих пір використовуються тактичними групами , як джерело живлення і енергії , що володіє малою вагою ) , жменю льодяників - Набір продуктів : пару банок хорошою тушонки , галети , суп -пакети , м´ясні та рибні консерви. Якщо ще дозволяє місце : крупа перлова , гречана , рис довгозерний , пшоно , макарони , вермішель , сухі овочеві напівфабрикати і тп . - Горілка , вино , спирт питної . Півлітра горілки для когось може бути засобом для зняття стресу і валютою.
25 . Сімейні цінності , реліквії , але ні в якому разі не на шкоду всьому іншому . Цей список , природно , доповнюється і коригується за вашим потребам . Намет , килимок і спальник речі не обов´язкові , але все ж вони включені в список. Без них приблизний обсяг рюкзака становить близько 30 літрів.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 марта 2014

Тільки б…
Бачу, як тішиться небо
Лебедя білим крилом…
Більше нічого не треба,
Тільки б спокійно було.


Тільки б у лузі калина
Думала думу свою,
Тільки б «курли» журавлине
Чути у ріднім краю.


Тільки б жила моя мова —
Та, що із маминих вуст,
Вогником Божого слова
Грів мою душу Ісус.


Тільки б врожаїлась нива,
Чулася Богу хвала
Й по-материнськи щаслива
Ти, Україно, була.

Сергій Рачинець


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 марта 2014
В онлайн-голосовании на сайте крымского референдума перестарались, накручивая голоса

В онлайн-опросе на сайте, созданном к незаконному референдуму, который депутаты захваченной Верховной Рады Крыма постановили провести 16 марта, согласно результатам, приняли участие 102% аудитории. Показано, что за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 78% (19681 человек) принявших участие в опросе, а за восстановление Конституции Крыма 1992 года — 24% (6144 человек).


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 марта 2014
С российского форума в теме о статусе русского языка в Украине, о языковом законе и т.д.

Цитата:
Я вопросом двуязычия в Украине занималась в составе международной социолингвистической комиссии. Комиссия действовала в рамках программы, направленной на оценку закона Колисниченка-Кивалова, того самого, который недавно отменили, а потом вернули. Напишу немного об этом для тех, кому интересно. Вижу, очень много непониманий и заблуждений есть. Первое, скажу по поводу вашего опроса. Не буду приводить точную статистику: надо бумаги поднимать, сразу не вспомню. Поделюсь общими выводами. В Украине есть очень большой процент населения (особенно молодежь), которые не говорят по-русски, но хорошо его понимают. Больший процент на Западе и в Центре, также больше таких среди сельских жителей. Пассивное восприятие русского на высоком уровне поддерживается в основном за счет телерадиовещания. Активное употребление ограничено на Западе (не путать со словом запрещено или ущемлено) и частично в Центре. Русскоязычные на Западе и в Центре почти все (кроме старшего поколения) владеют украинским на уровне родного. На Востоке значительная часть населения (и молодые, и старшие) украинским владеют плохо, даже в пассивном восприятии.
Еще пару слов скажу о языковом законе. Он вызывает очень много споров. Скажу сразу, с точки зрения языковой политики и права закон абсолютно безграмотен. Венецианская комиссия его раскритиковала от А до Я, но ее никто не послушал. Закон был основан на Европейской Хартии про Миноритарные Языки. Только вот под определения миноритарных попадают языки, на которых говорит ограниченное число носителей в стране, и ареал распространения этого языка ограничен территорией в стране с другим мажоритарным языком. Русский язык под определение не попадает, т.к. есть огромная Россия, где вымирание русскому точно не угрожает. Под это определение среди языков Украины попадает крымско-татарский. Это первая большая ошибка закона. Вторая – это экономическое обоснование. По закону, региональный язык – это язык, имеющий 10% носителей не определенной территории (это может быть и деревня). Таких языков в Украине очень много. На практике это означает, что например, житель Мукачево на Закарпатье имеет право обратится с заявлением к властям на украинском, русском, венгерском, румынском, словацком и т.д. Ему обязаны ответить на его языке! Фактически, любой чиновник региона должен быть полиглотом или содержать штат переводчиков. Никто никогда финансы на такие развлечения не выделял. Есть еще много правовых аспектов, которые нарушены в этом законе (кому интересно читайте Михаэля Мозера, Юлиане Бестерс-Дильгер, Ларису Масенко и др.).
В общем еще 2 года назад закон комиссия раскритиковала. Его однозначно надо менять.
Но конечно, даже я, зная все недостатки этого творения, с полным недоумением восприняла его отмену в первый день работы парламента. ЗАЧЕМ? Пока только закрадывается мысль, что дестабилизация была кому-то на руку. Кому не знаю, не спрашивайте.



Цитата:
Спасибо, очень познавательно. Какой закон нам подойдет, чтобы два государственных? Про отмену согласна, было совсем не в кассу, реакция была предсказуема,но, наверное, кому-то нужно.



Цитата:
Это может странно прозвучит из моих уст, но тогда комиссия пришла к выводу, что в защите нуждается именно украинский. Грубо говоря, если русский станет полноправным вторым государственным языком, то функции украинского языка значительно пострадают. Самым плохим сценарием в этом случае может стать полноценное существование украинского только на Западе. Такая ситуация во многом зависит от финансового аспекта. Русский язык на уровне государства вытеснит украинский именно по причине более высокой рентабельность русского языка как продукта. Простой пример: фильм, снятый на русском в Украине, можно сразу продать в Россию. И так далее. Оптимальным вариантом тогда казался укр. как государственный и поддержка всех языков меньшин в регионах. На практике это означает то, что есть и сейчас - обучение на русском, книги, фильмы. В общем прописать в законе ситуацию, которая существует де-факто.
Я просмотрела ответы, очень интересно, практически подтверждает выводы комиссии. Только честно скажу, мне не очень понятно, как можно жить в Украине и не научиться даже заявления написать. Даже я уже начинаю бегло говорить, хотя больше читаю, конечно.





Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 марта 2014
из крымской группы ВК


Брати й сестры — кримські татари, ми вас не покинемо.
Ваші українці.



Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 марта 2014
Русский писатель Борис Акунин

Цена вопроса


Я сейчас думаю не про Украину.
То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости.
Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго.
Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее.
Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть.
Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю.
К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.


источник Ссылка


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 01:49)
Русский писатель Борис Акунин
Цена вопроса


Еще днем читала в ЖЖ, в его блоге. И вот что меня поразило. Читатели блога, подписанты (имеющие право коммента у Акунина) - так называемое "Благородное Собрание". Комментарии:
-
Цитата:
путь в совок- не путь в несчастье.

Цитата:
Я бы от жизни в СССР не отказалась

- да, многим россиянам и в совке было бы неплохо..и они - НЕ ПРОТИВ совка! Вот уж действительно, разруха в головах...
-
Цитата:
Не будут русские " аннексировать" украинские територии: Харьков, Донецк, и пр. Заберут свою землю, а дальше уже - это ' чужое государство' Цели нужно ставить перед собой ясные

- спасибо, как говорится, и за малые милости
-
Цитата:
А мы - ну что ж, как-нибудь собственные бедствия переживем. Может в процессе экономического обвала и с Путиным удастся распрощаться. А Крым-то будет уже наш. Получится элегантнейшая двухходовочка

- двухходовочка, мать твою так и разэтак! Мы тут самолеты над головой считаем, а они в шахматы шпилят, вишь ли...
Цитата:
Я не могу унять в себе чувства радости за Крым. Слава богу, без войны. Экономика - черт с ней. А так - у нас его обманом умыкнули, ну а теперь мы - силой вернули. Се ля ви.

- туда же, к двухходовочке.

Надо сказать, что на сем моменте меня уже ощутимо так тошнило. Я в комментаторы Акунина, в это самое "Благородное собрание" что-то как-то долго не могла попасть. А после прочтения оформилось ощущение гадливого презрения: теперь даже пытаться более не буду. Ибо если это - "благородное", страшно подумать о люмпен-пролетариате и маргинальных слоях.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 марта 2014
Я так розумію, що Аксьонов претендує на роль диктатора місцевого розливу?

Аксьонов вирішив націоналізувати флот ВМС України та "Чорноморнафтогазу"


Ссылка



Якщо такі заяви не змусять задуматись кримчан, то, українці, доводиться визнати сумну річ - в нашому складі нині перебуває більше мільйону .... Ну, визначення кожен нехай підбере сам.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 01:49)
Русский писатель Борис Акунин
Цена вопроса


Я сейчас думаю не про Украину.
То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости.
Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго.
Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее.
Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть.
Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю.
К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.


источник Ссылка



Не даром мой любимый писатель- и я еще раз в этом убедилась!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 00:51)
В онлайн-голосовании на сайте крымского референдума перестарались, накручивая голоса
Причем распределение процентов (78 за "воссоединение") не менялось: я проголосовала, кода ответивших положительно на второй вопрос было около 2 тыс.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   11 марта 2014
Да забейте на тот онлайн референдум. Сайту 4 дня, 54 посетителя в день. Какие 20 тысяч проголосавали?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 08:32)
Да забейте на тот онлайн референдум. Сайту 4 дня, 54 посетителя в день. Какие 20 тысяч проголосавали?

вчора там було в сумі 102%!
цікаво. може тому і бюлетенів більше зробили, щоб план перевиконати?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 00:26)
с группы вконтакте.главное чтоб не пригодилось.

Прохання поширити!

Що потрібно мати при собі на випадок війни. ’Екстрена валізка’

Дайте, будь ласка, посилання
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 марта 2014
Девочки, уже которую ночь не могу спать. Мне реально жутко, у меня не укладывается в голове, что все это происходит с нами(((( Сегодня отвела ребенка в сад, встретила в группе две мамы и воспитательницу с няней. У всех (!) уже мужчины с повестками, у двоих с вещами на учениях. Позвонила мужу - его напарника забрали с вещами сегодня тоже. По поводу мужа пока тишина, но я пятой точкой чувствую, что сия радость и нас скоро посетит - муж десантник. Глаза на мокром месте, руки трясутся, ничего не могу делать. Мне страшно.... Скажите, что не будет войны? Скажите, что скоро все это кончится... Пускай они заберут свой Крым, пускай он оставят нас в покое.... Я паникую, да.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 09:14)
Девочки, уже которую ночь не могу спать. Мне реально жутко, у меня не укладывается в голове, что все это происходит с нами(((( Сегодня отвела ребенка в сад, встретила в группе две мамы и воспитательницу с няней. У всех (!) уже мужчины с повестками, у двоих с вещами на учениях. Позвонила мужу - его напарника забрали с вещами сегодня тоже. По поводу мужа пока тишина, но я пятой точкой чувствую, что сия радость и нас скоро посетит - муж десантник. Глаза на мокром месте, руки трясутся, ничего не могу делать. Мне страшно.... Скажите, что не будет войны? Скажите, что скоро все это кончится... Пускай они заберут свой Крым, пускай он оставят нас в покое.... Я паникую, да.

Марго,це паніка...так ми далеко не заїдемо...Треба ні панікувати,а готуватися,щоб це не застало нас "врасплох"...
Чесно кажучи я вже не вірю,що обійдеться без воєнних дій...Сама знаєшь,Крим сам по собі один йому не потрібен...Тримайся!
"Готовимся к худшему,надеемся на лучшее"

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum