• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075296 22418

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:30)
Вот объясните мне, непонятливой, что для Николаева федерализация? Правильно понимаю - самоокупаемость? У нас что заводы заработают и мы себя прокормим? Вы хоть понимаете, за что мы будем жить? Что бы область держалась на плаву такие подымут налоги, что бы пополнять свой бюджет, мама не горюй... Блин совсем не далекие...
О чем думают люди?
И еще вариант один момент федериализации мне не нравиться, что нас делят на районы, мы конечно - Юго-восток - это восточно-славянские ценности. Но для меня лучше западная Украина или центр, но ни как ни Донецк. Восточнославянские ценности: украл, выпил, в тюрьму - не хочу.

у нас на сегодня есть более-менее работающие предприятия, исправно платящие в бюджет страны деньги. Если бы некоторые семейства изначально тянули еще и себе в карман, коррупция, было бы еще легче.

Важно: я лично не знакома со всеми нюансами федерализации. И за нее призывать не буду, пока не выясню для себя.

Но посмотрите: немецкая газета по материалам статистики. Деньги, которые зарабатывает наша область на количество человек в ней.. Подчеркиваю, это не реальные деньги, за которые живет каждый из нас в области, но как я понимаю, это денежные потоки, заходящие в бюджет нашей страны. Наша область, как раз не плохо выглядит.


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:37)
Я теж не розумію, в чому вигоди від федералізації. Буду егоїстичною, але у випадку федералізації кожна область чи регіон, чи що вони там собі нафантазували, ті федералісти, буде сама вирішувати свої економічні проблеми. От хто-хто, а Миколаїв дуже далекий від того, щоб себе прогодувати. Як на мене, то ми дуже бідна область - я, звісно, всюди не була, але такого занедбаного і запущеного обласного центра більш ніде не бачила як в нас. Куди нам ще й перейти на самозабезпечення?

я еще раз повторюсь,.. я тоже не очень понимаю прелесть федерализации или чем она будет отличаться, если новое правительство, все таки отдаст больше полномочий на места, как собирается. В чем разница - я не очень вижу. Но я вполне допускаю, что тот кто имеет в кармане деньги, хочет и дальше продолжать их иметь. Это нормально и свойственно любому человеку..

про Николаев и накормить себя сам - привела инфографику. И зря вы так в Николаев не верите....
ну про манеры Николаева - то, конечно, не отнять.. ну так жизнь длинная, и про начни с себя никто же не отменял..можно и стремиться становиться лучше. Только действительно должен быть диалог разных сторон..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:40)
у нас на сегодня есть более-менее работающие предприятия, исправно платящие в бюджет страны деньги.


Сколько у нас работают предприятий? Персчитайте, а теперь посмотрите статистику сколько у нас безработных, пенсионеров, детей. Вы не забывайте, что все соц выплаты тоже с нашего бюджета будут брать. Или вы готовы платить бешеные налоги, что бы других обеспечивать?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:46)
про Николаев и накормить себя сам - привела инфографику. И зря вы так в Николаев не верите....
ну про манеры Николаева - то, конечно, не отнять.. ну так жизнь длинная, и про начни с себя никто же не отменял..можно и стремиться становиться лучше. Только действительно должен быть диалог разных сторон..

А я вже сто разів питала, а що робити тим, хто давно почали із себе?


Я таких табличок в різних варіантах і з різними результатами бачила десятки, але я бачу те, що я бачу. Зайдіть в теми про родинний бюджет і одразу буде видно рівень з\п та доходів на людину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:56)

Класс! Только вот по правилам этот бюллетень будет считаться испорченным .
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:59)
Класс! Только вот по правилам этот бюллетень будет считаться испорченным .

А хіба є в тому бюлетені хоч один адекватний варіант для вибору? З якого приводу сумувати через зіпсований бюлетень?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:02)
А хіба є в тому бюлетені хоч один адекватний варіант для вибору? З якого приводу сумувати через зіпсований бюлетень?

Нужно ставить галочку или плюсик или хотя бы написать - да, а такие - считаются испорченными.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:59)
Класс! Только вот по правилам этот бюллетень будет считаться испорченным .

тю, хто там ті правила дотримується? та й яка взагалі різниця-росія ще, мабуть, 1 березня мала готові пораховані результати референдуму, в світ референдум не визнав

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:47)
Сколько у нас работают предприятий? Персчитайте, а теперь посмотрите статистику сколько у нас безработных, пенсионеров, детей. Вы не забывайте, что все соц выплаты тоже с нашего бюджета будут брать. Или вы готовы платить бешеные налоги, что бы других обеспечивать?


Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:49)
А я вже сто разів питала, а що робити тим, хто давно почали із себе?
Я таких табличок в різних варіантах і з різними результатами бачила десятки, але я бачу те, що я бачу. Зайдіть в теми про родинний бюджет і одразу буде видно рівень з\п та доходів на людину.

Вы не можете отрицать, что бОльшие зарплаты есть там, где идет большой оборот денег.
в Николаеве идет бОльший оборот денег на душу населения в нашей области, чем допустим в Херсонской или Одесской.
в Херсоне - потому что, например оборты через порт (экспорт и соответственно платежи за экспорт) идут меньше..
а в Одесской, потому что населения больше.. Вот на этом фоне Николаев и выглядит побогаче.

Понятно, что все не могут сидеть на больших потоках крупного бизнеса, потому и идет речь, что малый и средний, должны тоже развиваться..


Алиса, я специально подчеркнула, что это не реальная картина, как живет каждая семья у нас в области, а поток денег, который заходит через нашу область, Вы меня не услышали.

Возможно, те, кто за федерализацию, считают, что оставь большую часть денег в области - жить будет проще лично этой области.

Окси, когда я не в декрете, я и мой работодатель отчисляет действительно ОЧЕНЬ большую сумму налогов по моей зарплате, согласно действующего законодательства. И если на примере маленькой ячейки, я бы хотела, чтобы с меня собранный налог, отдали моей куме госслужащей, которая ходит на работу, но не имеет возможность заработать на этой госслужбе больше, чем другой куме, которой говорили в свое время, че сидишь - руки ноги есть, надо работать.. а она отмахивалась, а как припекло ни знаний, ни особо умений. А кормить ее и ее семью тоже надо.. Но я очень не против, если вторая кума, придумает себе занятие, от которого будет получать доход..
:))) ну а на самом деле, мой налог шел вообще третьим лицам в карман, которые управляли страной..



Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 16:46)
про Николаев и накормить себя сам - привела инфографику. И зря вы так в Николаев не верите....


Так одну отдельно взятую инфографику и я вам сейчас нарисую...
Николаевская область - область дотационная. Это факт, не имеющий ничего общего с верой. Иначе говоря, выплаты нашей области выше ее дохода. А это как раз и значит, что прокормить себя мы не можем. Сюда параллельно с вашей инфографикой нужно вешать картинку безвозвратного дотирования областей. И сравнивать дотации выравнивания.
Вот, например:
Цитата:
За первые 6 месяцев прошлого года Николаевщина обеспечила поступление в бюджет Украины 0,8 млрд.грн., а получил взамен 2,82 млрд

(речь идет о 2013). Т.е. нам нужно смотреть на цифры отчисления в госбюджет и дотаций из госбюджета параллельно, а не вырванными из контекста сравнительной арифметики. Для сравнения:
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:09)
Так одну отдельно взятую инфографику и я вам сейчас нарисую...
Николаевская область - область дотационная. Это факт, не имеющий ничего общего с верой. Иначе говоря, выплаты нашей области выше ее дохода. А это как раз и значит, что прокормить себя мы не можем. Сюда параллельно с вашей инфографикой нужно вешать картинку безвозвратного дотирования областей. И сравнивать дотации выравнивания.
Вот, например:
Цитата:
За первые 6 месяцев прошлого года Николаевщина обеспечила поступление в бюджет Украины 0,8 млрд.грн., а получил взамен 2,82 млрд

(речь идет о 2013). Т.е. нам нужно смотреть на цифры отчисления в госбюджет и дотаций из госбюджета параллельно, а не вырванными из контекста сравнительной арифметики. Для сравнения:

Катя, я вас как думающего человека, прошу услышать меня.. мы не противоречим друг другу.
я несколько раз в посте написала, что речь не идет о реальных доходах населения как оно есть. Речь идет о сумме денег, проходящих через нашу область.
Действительно, зарабатывающих хорошо предприятий мало. Но нам географически и законодательно повезло. У нас есть порт, и все экспортные платежи проходят через нашу область.
Вот реально факт: из того, что точно знаю. Когда-то экспортное оформление металла, проводилось на заводе Криворожсталь. Доходы шли через Криворожский бюджет. Но правила оформления экспорта были таковы, что оформлять его по-вагонно было дорого, дешевле было собрать партию в Николаеве, на нее одну оформить и отправить за кордон. Поэтому реалии экономии для торговцев были таковы, что платежи проходят через наш город.

также нет никого противоречия, почему налоги с импорта проходящие через западную границу, не отражены на инфографике в западных областях. Потому что закон разрешает, довезти это в Киев, и там растоможить. Вот Киев и горит ярко синим..деньги заходят через Киев.

да, на вопрос что делать остальным у кого нет границ, экономисты так и говорят - развивать малый и средний бизнес.

теперь с чего начали. про федерализацию. Я очень корректно говорю, возможно, что люди желающие федерализации считают, что оставь эти деньги себе, они станут лучше жить. Вот и все..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:05)
Нужно ставить галочку или плюсик или хотя бы написать - да, а такие - считаются испорченными.

В якому саме місці (тобто за який варіант) треба було поставити галочку чи плюсик, щоб Ви не засумували? Невже Вам подобається той другий варіант, який виставили як альтернативу? Хоча це ще одне пряме порушення правил проведення референдумів.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 марта 2014


Как подписать фотку? )
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:24)
В якому саме місці (тобто за який варіант) треба було поставити галочку чи плюсик, щоб Ви не засумували? Невже Вам подобається той другий варіант, який виставили як альтернативу? Хоча це ще одне пряме порушення правил проведення референдумів.

при чем тут я? Есть закон о выборах, я постоянно работаю в комиссии на участках, поэтому и знаю.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 марта 2014

. Не ображайтесь, будь ласка, - я просто зараз не в тому стані, аби брехати собі й, відповідно, комусь. Ще тиждень тому я відтерпала від трьох місяців суцільного кошмару і дякувала всім богам за те, що мої діти залишилися живими. Загинули їхні друзі. Тепер я знову - в мороці усього цього совкового жаху, я не знаю, що з нами буде завтра. Росія ніколи не була не те що "другом" чи "братом" України - історично це завжди був найлютіший, найнещадніший ворог моєї країни, моєї культури, мого народу. Добрі люди є скрізь на землі, але для мене зараз це не є достатнім приводом, аби - наче виправдовуючись - розказувати, які ми хороші, толерантні, солідарні, дружні і "братські". Я такого не відчуваю. Розумні люди самі все розуміють. А для тих, хто не розуміє - всі умовляння - марні. Чому я мушу щось доводити окупантам? Чому я мушу репрезентуватися людям, котрі споконвіку вважали нас недолюдками, "малоросами"? Я живу у своїй вільній країні й у мене розривається серце, я майже не сплю три місяці, я мала контузію від світлошумових гранат, я бачила пекло "37-го" на вулицях свого рідного міста - коли викрадали і катували людей... Вибачте, але мені нема чого сказати, окрім: "Дайте нам спокій! Назавжди!" Бажаю і Вам і всім росіянам також спокою, миру і адекватної самоідентифікації."
UPD мене більше переймає доля тибетців в Китаї, ніж росіян в Росії. Це - їхня країна, іхні проблеми, ну, вишли на антивоєнний мітинг, ну, ок, дякую. Дякую. Хай вам щастить. Дупобачення.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:24)

Как подписать фотку? )

На севастопольському форумі вважають, що Чуркін одним поглядом дав достойну відсіч
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:27)
при чем тут я? Есть закон о выборах, я постоянно работаю в комиссии на участках, поэтому и знаю.

При сумному смайлику. :)
Я просто щиро не зрозуміла, з якого приводу Ви засумували саме з факту зіпсованого бюлетеню? Враховуючи факт зіпсованості референдуму в цілому, який взагалі є нелегітимним.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:32)
При сумному смайлику. :)
Я просто щиро не зрозуміла, з якого приводу Ви засумували саме з факту зіпсованого бюлетеню? Враховуючи факт зіпсованості референдуму в цілому, який взагалі є нелегітимним.

Но все таки хочется больше бюллетений настоящих украинцев...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Олег Хомяк, психолог

’Решил написать этот пост, так как, с одной стороны, у меня, как специалиста по интуиции спрашивают постоянно - а будет ли война?. А с другой стороны, я вижу, что население Украины массово находится в невротическом состоянии: от воодушевления за Украину до депрессии по поводу войны с Россией. Украина - в неврозе, россияне, по-моему в психозе - мощное патриотическое сплочение на… фоне возможной войны с фашистами На минуточку, 70 лет после войны прошло

1. По поводу войны.. Бряцание оружием будет - с обоих сторон (РФ и США). Но разрешится конфликт экономическим путем. Если хотите сохранить спокойствие - не читайте новостей - медитируйте... К концу марта, числа 25 плюс минус все определится.. В смысле - капут Путинской авантюре.

2. За счет санкций экономических. Но не только тех, о которых будет широко известно, а за счет тайных. Важно понимать, что Путин - не политик, а, в первую очередь, бизнесмен. Политик он только для россиян. И очень качественно играет эту роль. Его реальные интересы - деньги. Нажмут на его бизнес-интересы. Те, кого в России называют Мировая Закулиса ... Даже не США, а мировой капиталистический клуб Путин же миллиардер долларовый, потому и будет играть по хозяйским правилам ... а вся ура-патриотическая риторика - это для электората... Он, как и Янукович не идейный, он,Как и Янукович - за деньги...

3. Почему прижмут Путина? Да просто потому, что он ведет себя как хулиган -подросток. Нарушение международных норм грозит поставить под вопрос договора о границах послевоенных и, по сути, стимулирует ядерное вооружение во всем мире.. Это грозит дестабилизацией политической ситуации в мире. И как результат - нарушает всю более менее работающую капиталистическую систему в мире.. А кому это нужно?? Путин ведет себя как африканский царек с автоматом, случайно оказавшийся в Европе. Не он систему создавал, и не ему ее ломать...

4. Сам же процесс, который происходит в Украине и начался в России является, по сути своей позитивным. Происходит мощная трансформация двух систем, эгрегоров. Вся ’хроника’, свойственная для двух постсоветский государств, переходит в острую стадию... Предшествующую окончательному исцелению от ’советско-имперского’... По другому - исцеления не происходят.

5. В Украине обострились все проблемы, которые когда либо существовали: и расколы языковые и национальные, и внутренне предательство, внешняя агрессия, пассивность населения. Все будет вылечено... В этом не только мы заинтересованы, но и получим поддержку в трансформации страны... Никому не интереса 46 миллионная страна на границе Европы с неконтролируемыми процессами.

6. В России же происходит последний ’пук’ советско-имперского режима. Путин идеально подходит на роль того, кто спровоцирует и доведет до максимума все оставшееся советско-имперское наследие. Манипулятор высшей пробы, знает на какие кнопки нажимать. То, что со стороны, мы видим как идиотизм в России (готовность освобождать Украину от фашистов, всеобщее одобрямс и готовность уничтожать бандер) - изнутри России выглядит как патриотизм и возрождение русского духа. Они же видят по телеку фашистов и искренне и наивно в это верят. Так что для них, внутри российской матрицы, все адекватно, а для нас - выглядит как сумасшествие. Да и Путин выступает как-то не адекватно. Но это для нас - неадекватно. Он же играет роль для внутренней российской сцены пользования. А внутри России это воспринимается на ура.

7. Значит ли что Путин обманул всех россиян? Не совсем. Хотя его технология управления массовым сознанием сотней миллионов людей заслуживает отдельного изучения. Путин просто воспользовался теми стереотипами, которые остались в головах россиян после СССР. Ведь это же надо - 70 лет праздновать Победу, забывая что СССР проиграл в следующей - холодной войне. И Германия является процветающей экономикой мира, А Россия - сырьевой... Миссия Путина, драматическая - это без шуток, вытащить весь этот советско -имперский хлам и через фарс окончательно его обнулить... Что мы и наблюдаем.

8. Путинская стратегия проиграет в любом случае. Просто потому что это стратегия поношенная, стратегия военных противостояний. Мир уже давно решает вопросы на экономическом и идеологическом уровне.. а тут опять за танки... Путин не несет ничего нового, никакого обновления - и поэтому тоже проиграет. И должен проиграть . Его часто сравнивают с Гитлером. Гитлер, по сути взял на себя миссию изживания европейской агрессии.. Цена - несколько десятков миллионов. Путин взял на себя миссию изживания советского... И он ее выполнит....

9. Украина переживет все эти вызовы и начнется реальное восстановление страны. Уже в этом году.

10. Путин потерпит поражение и года через 3 сойдет с арены. Россию ждут уже в этом году серьезные экономические испытания. Но это не значит что с Путиными рухнет Россия. Рухнет советско -имперская химера. У России же появится шанс возрождения.

11. Россия и Украина - разные страны, но процесс их трансформации завязан друг на друге. Россия, теряя Украину, разрушается как империя и есть шанс создания новой идентичности. Украина, отталкиваясь от России восстанавливает свою идентичность. И вот на этом качественно новом уровне будут выстроены новые отношения. Лет через 5 начнутся.
Просматривают эту тему:

Forum