• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075497 22418
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 марта 2014
У кого в Криму, знайомі, родичі.. Спитайте, чи розкажіть, якщо вже питали.
що вони думають буде з їх стажем? Як він буде зарахований до пенсії і чи буде взагалі?
А вагітні жінки не сумують за дитячими?
А як підприємства будуть тепер працювати? не українськи, не россійські...а так.. незалежні. А вклади в банках? а банки?
А сезон?
А електрика, газ, вода?

бо у мене нема кого там питати.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:11)


Виборча комісія по проведенню референдуму про статус Криму вже зареєструвала 50 спостерігачів з 21 країни


ви знаєте, хто ті спостерігачі? жодна країна світу, крім росії не визнала законність референдуму і офіційно відмовились напрявляти в крим своїх спостерігачів

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:11)
Виборча комісія по проведенню референдуму про статус Криму вже зареєструвала 50 спостерігачів з 21 країни

Джерело інформації надасте?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:17)
ви знаєте, хто ті спостерігачі? жодна країна світу, крім росії не визнала законність референдуму і офіційно відмовились напрявляти в крим своїх спостерігачів

Вот тот же вопрос. Где ж они 21 страну нашли? Если весь цивилизованный мир не признал этот референдум.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?
А референдум - это волеизъявление. Люди идут и голосуют, за то, что они действительно хотят. Какие-то двойные стандарты. Вам майданщикам можно, а крымчанам нельзя? Нечестно.

я повторюсь, нечестно и то, что показывая пальцем на Майдан, и считая, что он сделал незаконно, брать и делать незаконно самому.. Еще и подтягивать соседа на свою сторону, чтоб спас,.. если вы делаете законно? чего вы боитесь? зачем Вам сосед в помощь? Зовите всех, кто обещал целостность и независимость страны (сколько стран участниц было в договоре, гарантировавших территориальную целостность и независимость)..а позвали только одного..

сделайте, посмотрите на результат, а потом зовите помогать, если действительно, на законные, по Вашему мнению действия, Вас придут бить..


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2014
Pavel Belokopytov

Я внезапно понял кого мне украинцы напоминают.
Они как ПЧЁЛЫ.
Так же летают себе мирно, работают, пыльцу собирают, мёд производят, малышей растят.
С цветка на цветок - собрал и домой понёс.
Мирные и пассивные такие. Никого никогда не трогают...
Пока в ИХ улей не полезешь за ИХ добром.
Они превращаются из пахарей в воинов.
И каждый по своему - боевая единица. И чем больше их атакуешь - тем больше они объединяются и защищают своих.
Начинаешь резиновой палкой их бить - они начинают жалить по одному.
Начинаешь их газом пытаться разогнать - они объединяются в "сотни".
Ющенко пытался пчел просто "разводить"
Янукович-вор пытался воровать мёд - рой поднялся.
Путин - большой российский медведь (хотя-какой он большой) пытался улей на пасеке перевёрнуть и на себя этих "мелко-жужжащих " заставить мёд
носить - поднялись сотни со всей пасеки.
И ведь не прекратят же жалить, пока справедливость на пасеке не
восстановится до последней живой сердитой пчелы.
Так уж у них заведено.
Они жалят за своих беззаветно, мчатся туда где терпят потери сотнями,
тысячами, миллионами. Они отдают жала при одном лишь укусе, не задумываясь что погибнут после укуса.
А когда враг отходит, весь опухший и озадаченный их единством - так же мирно продолжают своё мирное дело.
Не верите - посмотрите видео - сотня пчел тружеников с Коломыи во время затишья не могла сидеть без дела - начали копошиться в их повседневном миролюбивом жужжании.
Я обожаю наш народ .
Горжусь тем что я - украинец, маленькая пчела из нашей пасеки -Украины.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:17)
ви знаєте, хто ті спостерігачі? жодна країна світу, крім росії не визнала законність референдуму і офіційно відмовились напрявляти в крим своїх спостерігачів

вот я и спрашиваю- как так?

мне на мой вопрос в дневнике ответили
приехали 185 представителей из 23 стран
сша,венгрия,германия,россия,болгария,китай и др


что за бред???
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?
А референдум - это волеизъявление. Люди идут и голосуют, за то, что они действительно хотят. Какие-то двойные стандарты. Вам майданщикам можно, а крымчанам нельзя? Нечестно.

Кабмин подал в отставку, президент сбежал. ВРада осталась легитимной и спикер, если нет президента, становится и.о. президента согласно конституции. перевыборы назначены на 25 мая - идите и волеизъявляйте.
Вам же Турчинова не на майдане выбрали и не на 5 лет.

А в Крыму сначала вооруженные лица захватили парламент, ВР Крыма собралась без кворума (необходимого минимума), выбрали Аксенова (разве Крымчане его выбирали?), сами себя провозгласили независимыми и назначили референдум.

А вопрос целостности страны должен решаться на всеукраинском референдуме согласно конституции. То есть и нас вами спросить должны были.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:21)
вот я и спрашиваю- как так?

мне на мой вопрос в дневнике ответили
приехали 185 представителей из 23 стран
сша,венгрия,германия,россия,болгария,китай и др


что за бред???

Так запросіть докази.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:16)
У кого в Криму, знайомі, родичі.. Спитайте, чи розкажіть, якщо вже питали.що вони думають буде з їх стажем? Як він буде зарахований до пенсії і чи буде взагалі?
А вагітні жінки не сумують за дитячими?
А як підприємства будуть тепер працювати? не українськи, не россійські...а так.. незалежні. А вклади в банках? а банки?
А сезон?
А електрика, газ, вода?

бо у мене нема кого там питати.

я спрашивала... те кто понимает абсурдность присоединения не знает, что будет делать.. потому что жилье, дети.. сорваться особо возможности нет. Подозреваю, что все будет зависеть от действий начиная с завтра.. Станет невмоготу - поедут по родным на Украине.

те кто не понимает - не знаю, чем руководствуются, и не беременные.. но им повезло, у них шеф иностранец, обещал не бросить, особенно тех, кто поедет с ним поработать в другое место (в Одессу, в частности).. пока никого не уволил, несмотря на то, что бизнес в Севастополе сворачивается..но насколько его хватит - я не знаю. может, чего придумает, исходя из реалий, которые будут складываться, начиная с завтра..

поэтому театр абсурда, имхо...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:16)
У кого в Криму, знайомі, родичі.. Спитайте, чи розкажіть, якщо вже питали.що вони думають буде з їх стажем? Як він буде зарахований до пенсії і чи буде взагалі?
А вагітні жінки не сумують за дитячими?
А як підприємства будуть тепер працювати? не українськи, не россійські...а так.. незалежні. А вклади в банках? а банки?
А сезон?
А електрика, газ, вода?

бо у мене нема кого там питати.

я когда читаю Свету, понимаю, что она и не думает, что уже в апреле ей не заплатят ее положенные детские, что как малообеспеченные они ни копейки не получат(. У меня ощущение, что они в облаках летают и не думают о реалиях... я когда спрашиваю, так, чтобы она не обиделась - такие ответы получаю
ужас просто(((
они тупо хотят в Россию, о "которой мечтали больше 20 лет"(((
да, еще она сказал, им 9 перекрыли счета казначейство Киева, из-за этого у них лимит - 500 грн.наличка в день...
Хотела спросить - а как же те, кто обещал за 2 дня порешать ваши вопросы... да, передумала
да, а воду, газ, электричесво - они обижены УЖЕ!!, что Украины вдруг им все это отрежет(((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:58)
у нас еще Дельта-лоцман и порт в Корабельном, которые напрямую платят Киеву... и за счет именно этих предприятий мы на 4 месте по среднйе з/п по украине. И еще наша Южноукраинкская тоже на прямую отстегивает в столицу... Эти деньги, да плюс еще ряд предприятий, про которые мы не в уксре... может и не такие мы и бедные... ведь не зря этот вопрос не трогается, все его обходят...

Ваша Південно-українська атомна?
Може Миколаїв забезпечує її паливом? Може область платить за ремонти та зарплатню? То яка ж вона "ваша"?
Вона державна і державна залишиться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:28)
Ваша Південно-українська атомна?
Може Миколаїв забезпечує її паливом? Може область платить за ремонти та зарплатню? То яка ж вона "ваша"?
Вона державна і державна залишиться.



Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 марта 2014
Девочки, по поводу наблюдателей слышала по чьим-то новостям (нашим или российским не помню уже), что приехали наблюдатели из Сербии, Монголии... Они бы ещё с Зимбабве пригласили, а что, чем не международные наблюдатели
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Zemy (16 Март 2014 18:19)
Вот тот же вопрос. Где ж они 21 страну нашли? Если весь цивилизованный мир не признал этот референдум.


им по сми показали австрияка, который и сказал, что 23! представителя.
тады все понятно(
здорово работают российские сми(((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Тут был вопрос, как будет крымчанам?
Детские пособия в России 1-й ребенок - единовременное пособие - около 5000 грн ( я уже перевела по курсу)
потом 40% ежемесячно от предыдущей зарплаты до 1,5 лет. Законопроект о дальнейших выплатах ( до 3-х лет) рассматривается.

Второй ребенок и больше - 150 000 гривень, но потратить его можно только на определенные цели.
Многодетным семьям -льготы и пособия.
И еще куча всяких региональных пособий.

По зарплате - особенно радостно будет в семьях военнослужащих. Их зарплата станет больше - лейтенант от 4500 до 10 000-35000 грн, и т.д. Средняя зарплата в полиции - 10000 гривень.

- в 2014 году предельный размер ежемесячной надбавки за выслугу лет будет составлять 40%; - материальную помощь военнослужащий может получить не больше одного оклада; - размер подъемных для ДС военнослужащего будет составлять не больше 1 оклада и по 25% на каждого члена его семьи; - единовременное пособие при увольнении для тех, кто прослужил до 20 лет, будет составлять не более 2 окладов, а для тех, кто прослужил более 20 лет - до 7 окладов;


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:21)
вот я и спрашиваю- как так?

мне на мой вопрос в дневнике ответили
приехали 185 представителей из 23 стран
сша,венгрия,германия,россия,болгария,китай и др


что за бред???

Таня, як версія: за декілька днів до референдуму в соц сітях гуляли пости, в яких росіян, які мешкають за кордоном запрошували взяти участь спостерігачами в референдумі

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:31)
им по сми показали австрияка, который и сказал, что 23! представителя.
тады все понятно(
здорово работают российские сми(((

Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:41)
Тут был вопрос, как будет крымчанам?Детские пособия в России 1-й ребенок - единовременное пособие - около 5000 грн ( я уже перевела по курсу)
потом 40% ежемесячно от предыдущей зарплаты до 1,5 лет. Законопроект о дальнейших выплатах ( до 3-х лет) рассматривается.

Второй ребенок и больше - 150 000 гривень, но потратить его можно только на определенные цели.
Многодетным семьям -льготы и пособия.
И еще куча всяких региональных пособий.



Ой, як райдужно розписали. Тільки забули додати, що це все залежить від конкретного суб"єкту федерації. Багатий регіон - є допомога, бідний - нема. Чи ж Крим тягне на багатий?

І так, 150 тис це, звісно, чудово. Тільки витратити їх можна на дуже обмежений перелік напрямків. Памперсів, суміші та візочок за ці гроші не купиш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   16 марта 2014
Тильки но приїхали від бабусі, вона живе в Херсонській області. Сьгодні вночі на залізничну станцію прибули состави з танками, БТР та військовими машинами, вивантажували вночі на станції та переправляли до міст призначення. Коли ми приїхали з харчами та речами танків вже не було, розвантажували машини. Дуже багато хлопців військових, були навіть дівчата мед.працівники. З одного боку було дуже моторошно дивитись на те, як в селищі де я зростала ходять війскові та військова техніка, а з іншого,я ще не бачила такого єднання - жителі ,які живуть неподалік станції усю ніч возили гарячі напої та їжу ,місцевий підприємець привіз цілу машину харчів, прості люди везли, все що мали - закатку, картоплю, молоко.... Пишаюся тим, що живу в такій країні, поруч з такми людьми

P.S вибачте, що так сумбурно, переповняють емоціі
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Просматривают эту тему:

Forum