• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075299 22418

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:34)
Но все таки хочется больше бюллетений настоящих украинцев...

Тоді я ще раз задам питання: який варіант з тих двох запропонованих Ви вважаєте вибором справжнього українця?
Ви уважно читали другий варіант?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:23)
я несколько раз в посте написала, что речь не идет о реальных доходах населения как оно есть. Речь идет о сумме денег, проходящих через нашу область.
да, на вопрос что делать остальным у кого нет границ, экономисты так и говорят - развивать малый и средний бизнес.

теперь с чего начали. про федерализацию. Я очень корректно говорю, возможно, что люди желающие федерализации считают, что оставь эти деньги себе, они станут лучше жить. Вот и все..
Так и у меня ж не о реальных as is.

О малом и среднем: ну вот оттуда же, откуда картинка (у меня сегодня не хотят источники вставляться)
Цитата:
Самые проблемные факторы ведения бизнеса на Николаевщине - налоговая политика, нестабильность государственной политики, налоговые ставки и коррупция.

Я не вижу никакой вменяемой программы по устранению данных факторов у сторонников федерализации. Да что там, я вообще никаких цифр и программ там не вижу. Какими путями и способами этот бизнес предлагается развивать? Как устранять коррупцию? Не секрет, что на местах у нас на каждом направлении - "лестница сумм": кому, сколько и как часто "сдавать". Какими методами это предполагается решать? Кого конкретно "люстрировать"? Кого - на эти места? Если пророссийских активистов (которые тогда, по сути, орут за собственный кошелек сейчас) - тогда спасибо, не надо...

Играть в "возможно, будет лучше" лично меня просто не устраивает - по одной простой причине. Я не вижу, за счет чего - каких экономических механизмов - будет лучше. Я не претендую на роль экономического эксперта, но программу хотелось бы видеть - куда меня, собственно говоря, зовут. Сравнительные цифры, фактаж, прогнозы, пути развития. Пока все, что я вижу - "Федерализация uber alles", и поверьте нам на слово - как только деньги перестанут идти в Киев, будет лучше. Кому лучше? За счет чего именно лучше - каких предприятий, какой модернизации, каких вливаний? Под лозунгом "Так проедим!" наша область который год существует и так.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Я вот читаю и одно не понимаю. Почему Майдан - это легитимно, а референдум в Крыму - нелегитимно. Если в Украине было бы все хорошо - то тогда, никто не стал бы от нее отделяться. У меня родственники в Симферополе, конечно переживают, но в принципе рады, что скоро станут гражданами России.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:31)
На севастопольському форумі вважають, що Лавров одним поглядом дав достойну відсіч

Правда, что ли ?? Офигеть, вот уж воистину божья роса... А ничего что все вокруг смотрят на него и ржут? или это они такие радостные от его достойного взгляда? Наверное чуркин это не фамилия, чуркин это диагноз.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Перший віце-прем´єр Ярема розповів, що робитиме влада після референдуму в Криму Україна, Сьогодні, 11:04
Ярема заявив, що ’Крим не втрачений, а окупований’.
Ссылка
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:47)
Правда, что ли ?? Офигеть, вот уж воистину божья роса... А ничего что все вокруг смотрят на него и ржут? или это они такие радостные от его достойного взгляда? Наверное чуркин это не фамилия, чуркин это диагноз.

Смеется тот, кто смеется последним.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:45)
Я вот читаю и одно не понимаю. Почему Майдан - это легитимно, а референдум в Крыму - нелегитимно. Если в Украине было бы все хорошо - то тогда, никто не стал бы от нее отделяться. У меня родственники в Симферополе, конечно переживают, но в принципе рады, что скоро станут гражданами России.

тому, що новий уряд формувала і спікера обирала легітивна ВР, згідно Конституції, а референдум в Криму назначив і провів ніким не визнаний самопризначений аксьонов і Ко

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:45)
Я вот читаю и одно не понимаю. Почему Майдан - это легитимно, а референдум в Крыму - нелегитимно.

У повній відповідності до Конституції України.


Майдан:

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей.


Попереджуючи можливі звинувачення у немирності Майдану: до ганебних законів 16 січня Майдан був виключно мирним і законним. І лише пряме порушення тодішньою владою Конституції з метою розігнати Майдан призвів до того, що люди почали діяти рішуче. Не можна вимагати виконання законів лише однією стороною з одночасним порушенням їх іншою стороною.



"Референдум" у Криму:

Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію. Україна є унітарною державою. Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.

Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією. Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.






Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Анюта_80 (16 Март 2014 16:40)
у нас на сегодня есть более-менее работающие предприятия, исправно платящие в бюджет страны деньги. Если бы некоторые семейства изначально тянули еще и себе в карман, коррупция, было бы еще легче.

Важно: я лично не знакома со всеми нюансами федерализации. И за нее призывать не буду, пока не выясню для себя.

Но посмотрите: немецкая газета по материалам статистики. Деньги, которые зарабатывает наша область на количество человек в ней.. Подчеркиваю, это не реальные деньги, за которые живет каждый из нас в области, но как я понимаю, это денежные потоки, заходящие в бюджет нашей страны. Наша область, как раз не плохо выглядит.



у нас еще Дельта- лоцман и порт в Корабельном, которые напрямую платят Киеву... и за счет именно этих предприятий мы на 4 месте по среднйе з/п по Украине (поэтому можно представить размер налогов, которые "уходят". И еще наша Южноукраинкская тоже на прямую отстегивает в столицу... Эти деньги, да плюс еще ряд предприятий, про которые мы не в уксре... может и не такие мы и бедные... ведь не зря этот вопрос не трогается, все его обходят...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:40)
Я не вижу никакой вменяемой программы по устранению данных факторов у сторонников федерализации. Да что там, я вообще никаких цифр и программ там не вижу. Какими путями и способами этот бизнес предлагается развивать? Как устранять коррупцию? Не секрет, что на местах у нас на каждом направлении - "лестница сумм": кому, сколько и как часто "сдавать". Какими методами это предполагается решать? Кого конкретно "люстрировать"? Кого - на эти места? Если пророссийских активистов (которые тогда, по сути, орут за собственный кошелек сейчас) - тогда спасибо, не надо...

Играть в "возможно, будет лучше" лично меня просто не устраивает - по одной простой причине. Я не вижу, за счет чего - каких экономических механизмов - будет лучше. Я не претендую на роль экономического эксперта, но программу хотелось бы видеть - куда меня, собственно говоря, зовут. Сравнительные цифры, фактаж, прогнозы, пути развития. Пока все, что я вижу - "Федерализация uber alles", и поверьте нам на слово - как только деньги перестанут идти в Киев, будет лучше. Кому лучше? За счет чего именно лучше - каких предприятий, какой модернизации, каких вливаний? Под лозунгом "Так проедим!" наша область который год существует и так.


потому я и не занимаю, четкой позиции про федерализацию. потому что я вижу все те же проблемы что и вы описываете.
Однозначно не пророссийские активисты, но и если те, кто пришли обманут ожидания, и все вернется на круги своя, только с другими олигархами.. будет беда. и тогда те кто погибли, зря погибли..
Очень хочется верить, что умные головы найдутся, и услышат обе стороны, смогут принять именно те верные политические, экономические решения, и профессионально написать нам с вами рядовым, понятными словами что собираются делать, и самое главное исполнят написанное.
Но это уже наверное в тему, про выход из кризиса :)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:54)
тому, що новий уряд формувала і спікера обирала легітивна ВР, згідно Конституції, а референдум в Криму назначив і провів ніким не визнаний самопризначений аксьонов і Ко

ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?
А референдум - это волеизъявление. Люди идут и голосуют, за то, что они действительно хотят. Какие-то двойные стандарты. Вам майданщикам можно, а крымчанам нельзя? Нечестно.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Зараз на Громадському виступає В. Гройсман, новий міністр регіональної політики. Якраз в тему останнього обговорення про області.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
и еще, объясните мне вот что, а кто из других стран поехал наблюдателем? я чет пропустила? или это тоже туфта? ведь говорили, что из-за нелегитимности наблюдателей не будет.... я чет не в курсе... пожалуйста, поясните. Хочу ей написать, что это брехня (ведь - да?), а как аргументировать, они же "счастливые"


из дневника
девочки только зашла на форум,проголосовали ездили в севастополь...явка сумасшедшая,людей по 200 чел,все радостные,у всех праздник..дедушки и бабушки с палочками ползут на участки,некоторые со времён независимости не голосоали и тут пошли.наблюдатели из других стран говорят что впервые видят такое единство народа!!!
девочки не успела ещё всё перечитать....
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?

Что-то я не припомню, чтобы за правительство народ голосовал - это полномочия ВР.
Что касается Турчинова - тоже все законно. Он легитимной ВР был избран спикером ВР, а в случае бегства президента по закону становиться и.о президента до выборов. Что вас не устраивает? Лично его кандидатура, ну так его избрала ВР, за которую вы лично голосовали. Какие проблемы?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?

Так, це все відбулося легітимно. За спікера Ради ніхто не голосує з народу, він призначається Верховною Радою. У випадку відсутності Президента його функції виконує спікер, так що Турчинов зараз в.о. Президента. Весь уряд (прем'єр-міністр та інші міністри) призначається Верховною Радою за поданням Президента. Вибори Президента будуть 25 травня, будете голосувати за кого захочете. Верховна Рада яка була, така і залишилася, за виключенням деяких регіоналів-втікачів за кордон, а також декількох осіб, яких призначили на посади, і вони склали мандати, як це вимагає закон. Дуже надіюсь, що восени будуть і вибори парламенту, після чого новий парламент з новим Президентом проведуть вже остаточну чистку уряду. Хотілося б вірити, що там будуть як мінімум кращі, ніж були. На ідеал не надіюсь, але хоча б просто кращі. Хоча варто зазначити, що навіть у нинішньому уряді деякі люди особисто мені вже подобаються і здаються за своєму місці, хоч таких і небагато.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 марта 2014
Тех, кто в трениках за 200 грн. на людей нападает, называют титушками, по фамилии самого яркого и первого засветившегося на всю страну персонажа. Предлагаю тех, кто в очередной раз начинает гнать пургу голимую по кругу, якобы задавая очень важные вопросы и давая очень умные ответы, называть чуркиными.
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:07)
ведь говорили, что из-за нелегитимности наблюдателей не будет.... я чет не в курсе... пожалуйста, поясните.



Виборча комісія по проведенню референдуму про статус Криму вже зареєструвала 50 спостерігачів з 21 країни

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 17:58)
у нас еще Дельта-лоцман и порт в Корабельном, которые напрямую платят Киеву... и за счет именно этих предприятий мы на 4 месте по среднйе з/п по украине. И еще наша Южноукраинкская тоже на прямую отстегивает в столицу... Эти деньги, да плюс еще ряд предприятий, про которые мы не в уксре... может и не такие мы и бедные... ведь не зря этот вопрос не трогается, все его обходят...

вот в споре рождается истина..

я вот подумала,
действительно, с одной стороны речь идет о денежном потоке, который по сути роде через наш бюджет, но за использование национального достояния Реки.
т.е. сборы взымаемые с иностранных суден, с портов, нам может и не должны принадлежать, т.к. это государственные объекты. Они действительно должны идти в общий бюджет.
Но и справедливо то, что государство не дает работы тем же портам, Они сами ищут потоки, и рады любому, кто приходит с грузопотоком..
А деньги - должны отдавать в общую казну, вроде как опять не очень честно. Им не помогают, а поделиться надо..

наверное, умные головы, которые придут - вот как то так и должны объяснять про плюсы и минусы федерализации..чтобы не было ложных представлений, что мое и что не мое, а кроме объяснений брать отвественность и говорить: ладно. мы вот тут вам оставим, но за это вы нам то-то. когда компромисс будет найден и устроит обе стороны, тогда и начнется налаживании ситуации.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
ЧТо-то я не помню, чтобы я голосовала за Турчинова и его правительство. Он сам себя назначил на эту должность. Это легитимно?
А референдум - это волеизъявление. Люди идут и голосуют, за то, что они действительно хотят. Какие-то двойные стандарты. Вам майданщикам можно, а крымчанам нельзя? Нечестно.

ні ви, ні я не голосуємо за призначення спікера (зараз Турчинова), його обирає ВР. а от депутатів у ВР вибирали ми з вами
про рефирендум вам відповили в іншому пості з посиланням на закон України
ставити питання "чесно-не често" не коректно. правильніше "законно-незаконно"

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:01)
А референдум - это волеизъявление. Люди идут и голосуют, за то, что они действительно хотят. Какие-то двойные стандарты. Вам майданщикам можно, а крымчанам нельзя? Нечестно.

Референдум має відбуватися за встановленими правилами, я вище наводила витримки з Конституції. А майданщики, як Ви їх назвали, по суті всі хотіли лише одного - законності. Додаткових вимог було багато і різних, але по суті вимагали лише законності, реалізації своїх законних прав. Якби була законність, на Майдан би дуже мало хто виходив. Стандарти не подвійні, а якраз дуже чіткі: верховенство права. Кримчани (а точніше, Аксьонов і ко.) це право грубо порушили від і до.
Просматривают эту тему:

Forum