• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075874 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   16 марта 2014
Уже нет сил терпеть , так в расию хочется
Ссылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
На референдум в Крыму Россия потратила 2 млн. долларов.
- Зачем тратить такие деньги, чтобы спросить у Путина хочет он забрать Крым или нет?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 марта 2014
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:42)
Я відрізняюсь від Азарова як мінімум статтю, віком, чесністю, розумом. Ну, яке запитання, таку відповідь і маєте.

Я не говорила про попередників. Я говорила про фактичний стан України ще до Майдану. Як мінімум про рівень зовнішнього державного боргу чули, надіюсь?
А щиро вірити, що якісь люди на Майдані за кілька місяців раптом зуміли розвалити економіку цілої країни та спричинили обвал гривні, - це і є відсутність елементарних понять про причинно-наслідкові зв'язки. А думати, що воєнна інтервенція сусідньої великої країни аж ніяк на це не впливає, - це взагалі без коментарів.

Насколько я помню, доллар обвалился до интервенции.
И все бы неплохо, и революция, и справедливость, и законность. Вопрос только в том, а кто будет эту законность обеспечивать. Я например, не услышала еще ни одной кандидатуры в президенты Украины.


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   16 марта 2014
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:47)

Туда им и дорога .
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:17)
У одного - строительная бригада, сразу сорвалось 5 заказов, которые запланированы были на март. Все из-за отсутствия поставок материала из Польши (из-за нестабильности доллара). Второй владелец магазина материалов для покраски авто - уже второй месяц почти без выторга (опять же из-за сильного подорожания доллара). Мои родственники терпят очень большие убытки из-за того, что на 7-м километре цены взлетели до небес.
Да и все наши зарплаты обесценились. Ведь цены выросли, а зп остались прежними.
Так что у тех, кто жил в Межигорье все ОК. не ОК у нас, обычных граждан.

Простите, я может не в те магазины хожу...на что у нас там так катастрофически выросли цены?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
Перед Украиной встанет проблема размещения беженцев, не желающих жить в Крыму как части РФСсылка ---------------------------------------------------------------------СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 марта 2014
Взято ВК, у крымчанки:

"Фальсификаций сегодня можно не бояться по одной простой причине: они нахер не нужны )))" - пишет в ленте знакомый. Подтверждаю: с такими шикарными нарушениями, как сегодня - действительно не нужны. ;)

Я дважды работала с наблюдателями ОБСЕ - на президентских и парламентских выборах. Каждому члену команды выдавали руководства, где было прописано всё - чуть ли не какой ногой заходить на участок, не говоря уже о нарушениях.

Как сейчас помню: утро, открытие какого-то сельского участка в каком-то Красноперекопском районе, всё очень по-домашнему, все свои, избирателей всего в списках от силы несколько сотен. Так мои голландка и японец, не найдя ничего противозаконного, занесли в протокол то, что переносная урна для голосований на дому в минуту открытия участка просто стояла запечатанная, а не была хитро перевёрнута запечатанной же крышкой вниз, как того требуют строгие правила. Вы понимаете масштаб? Я не говорю про ночи подсчётов, когда членов комиссии в туалет сопровождали и впятером по очереди пересчитывали все стопки.

Теперь давайте про сегодняшний цирк.
- Официальных наблюдателей нет (можете и дальше кидаться в меня линками на списки, я ещё поржу над громкими титулами "публицист" или "общественный деятель", спасибо).
- Референдум не признан никем, кроме России, КНДР, Сирии и Венесуэлы. Офигеть легитимность.
- День тишины - неведомое Крыму понятие. Помню, накануне парламентских мы с наблюдателями увидели пару бело-голубых ленточек на дереве на трассе Симферополь-Феодосия. В протокол занесли тут же, в машине. Сейчас весь Крым не просто в билбордах, а в билбордах с галочками. Feel the difference.
- Вы видели, в каких пачках бюллетени доставляются на участки? На них сверху наклеен образец (!) с уже поставленной (!) красной галочкой (в пункте за Россию, разумеется). Я не знаю, что за такое сделали бы международные наблюдатели. Если они там сидят, как утверждается, и после такого считают референдум легитимным, то я вас поздравляю - можете гнать их ссаными тряпками.
- Про то, что в отсутствие актуального реестра избирателей (который даёт ЦИК) используются списки нескольколетней давности с мёртвыми душами, я уже где-то писала. Если тебя нет - допишут, чотам, все свои, праздник же.
- Особая вишенка на торте - голосуют граждане России. :) Их тоже довносят в списки и выдают бюллетени. А чо, зря, что ли, лишних поллимона бумажек напечатали?
- Зарубежных и украинских журналистов массово не пускают на участки. Особо везучим ломают микрофоны, как в Алуште коррам Альджазиры, или просто бьют в камеру и выпихивают на улицу. Честный и прозрачный референдум же, пусть не мешают. С участка, где голосовал Аксёнов, выгнали всех ещё утром.
- В Симферополе на Залесской и 60 лет Октября (думаю, что не только там, но пруфы видела оттуда) ходили по квартирам и уговаривали проголосовать. К особо упёртым ломились в двери; за лежачих стариков голосовали сами.
- Сына нашей соседки, который учится в Севасте в филиале московского вуза, вместе со всеми студентами на той неделе заперли в зале и держали там около часа, промывая мозги и угрожая тем, кто проголосует неправильно. Не знаю, есть ли какая-то схема проверки - наших, помню, на выборах Яныка заставляли показывать фотку с телефона, чтоб остаться жить в общаге или получить допуск к экзаменам, но думаю, что есть. Это из первых рук. Из вторых - говорят, в больницах и тюрьмах тупо стоят рядом и следят, как ты голосуешь. Многих бюджетников тоже массово сгоняют на участки; некоторым обещают дополнительный выходной, кроме завтрашнего (да, завтра ж тоже праздник).
- "Референдум" бойкотируют практически все крымские татары и сторонники единой Украины. Это, конечно, меньше половины, но очень значимый процент. К 15.00 явка оценивалась в 64% (при том, что к этому времени и полтинника, кажется, никогда не набиралось). К закрытию процентов 20 ещё накрутят. И получится, как и говорили, что всего в Крыму населения 146%, как в России на выборах Путина. :)

Продолжать можно долго. Понятно, что всё это было предсказуемо и ожидаемо, понятно, что нас слили еще 6 марта, но чёрт возьми, как же тоскливо и мерзко. Кафкианский роман, воистину. Апофеоз легитимности. :)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
Глибина цинізму Росії не має меж Ссылка ---------------------------------------------------------------------------- СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:23)
А я не согласна.

А Баба Яга против! (с)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:45)
Та хто б у цьому сумнівався. :(

не полезут.. риторика изменилась..

я смотрела новости. порадовались выборам... опять обосрали власти..
и заговорили о том, что вот есть Одесса, к примеру, где есть и украинцы и русские, и хорошо живут вместе (ну примерно так)

я бы не придала значение этому репортажу, если бы днем не натолкнулась на документ, что мол Россия предложила свою точку зрения по выходу из кризиса.
найду еще раз - выложу.

Комментарий был такой, что Керри, не подписал.. но и явно не отверг..


и делаем ставки -
думаю, что Керри, поторгуется и подпишет..
а у Януковича вдруг случиться смертельный инфаркт..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:57)
Глибина цинізму Росії не має меж Ссылка ---------------------------------------------------------------------------- СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка


Глубина цинизма Америки не имеет границ. Я помню Америка тоже захватила Гренаду для обеспечения защиты 90 американцев.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
Динамо Киев-Таврия Симферополь
Сегодня

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
или так)))

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:50)
Насколько я помню, доллар обвалился до интервенции.

У Вас невірні уявлення. Нижче на картинці історія торгів на міжбанку починаючи з 1 лютого. Як видно, більш-менш ріст долару почався після втечі Януковича, і різкий обвал (на графіку пік значень) - точнісінько 26-28 лютого, якраз коли пішли перші повідомлення про присутність російських військ в Криму, і 3 березня все ще зберігається високий рівень. Трохи заспокоїлися і долар впав трохи назад лише після 4 березня, коли була прес-конференція Путіна, і той сказав, що нема необхідності вводити російські війська (це ще один приклад до обіцянок Путіна, ага). Потім більш-менш спокійно, поки йшли всякі різні засідання ООН і тому подібні спроби мирно вирішити ситуацію. І як бачимо, знову пішов ріст останніми днями, коли стало зрозуміло, що Путін і не збирається повертати назад, а лише нагнітає ситуацію.



Ссылка




Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:50)
И все бы неплохо, и революция, и справедливость, и законность. Вопрос только в том, а кто будет эту законность обеспечивать. Я например, не услышала еще ни одной кандидатуры в президенты Украины.

Наша пісня хороша, починай спочатку.
На себе беріть відповідальність, на себе. Вам вибирати.


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:59)
Глубина цинизма Америки не имеет границ. Я помню Америка тоже захватила какой-то остров для обеспечения защиты 90 американцев.

Пусть нас захватит Америка . А если без шуток, то совковые страхи. Ну сколько можно боятся Америки?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
а между тем(((
Возмущенные и агрессивно настроенных от вчерашних действий “Правого сектора” жители Харькова ворвались в здание, где находится офис украинских радикалов, и сожгли документы и символику оппонентов, в результате чего в помещении вспыхнул пожар.
Ссылка

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
тревожный чемоданчик

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:42)
Я говорила про фактичний стан України ще до Майдану.

Та чого там. Мовою очільників:

Азіров: Новые договоренности с Россией позволят Украине избежать экономического коллапса. Ссылка.
Єфремов: Ссылка


Просматривают эту тему:

Forum