• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075886 22418

Котя 76

Имя: Котя 76
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 09.09.2014
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 259927
Котя 76
Пользователь
   16 марта 2014
Очень хорошо сказал о проблемах России, Путину свои бы решать, а он все спасает нас от себя же, блин а это трудно.
Ссылка

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 21:19)
а между тем(((Возмущенные и агрессивно настроенных от вчерашних действий “Правого сектора” жители Харькова ворвались в здание, где находится офис украинских радикалов, и сожгли документы и символику оппонентов, в результате чего в помещении вспыхнул пожар.
Ссылка


Чули б ви як вчора в прямому ефірі телемарафону на 1+1 до Ахметова звертались Гриценко і ведуча - Наталія Мосейчук. Призивали зупинити цю бійну в Донецьку та Харкові. Проте .... а воз и ныне там ....
Зараз пошукаю ролик, можна буде подивитись.
Але і так зрозуміло була б воля Ахметова, то цього б не було. На жаль він мабуть заціавлений в безладах, або вичікує чія візьме, щоб потім приєднатись :(
В Дніпрі цих безладів нема, це вже багато про що говорить.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014



onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 марта 2014
Не втрималась: Бандера знайдений в Криму! https://vk.com/uarevo?w=wall-38854900_1840368
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 21:19)
сожгли документы и символику оппонентов


Цитата:
Перед зданием пророссийские активисты сожгли символику "Правого сектора", книги по истории Украины и Голодомору. Пикетчики с георгиевскими лентами скандируют: "Россия, Харьков!". Среди толпы видны флаги запрещенной экстремистской организации "Оплот".


Ссылка

Ну і трохи про погроми "Просвіти":
Ссылка рік став останнім роком існування «Просвіти» на наших землях. Сталінські опричники знищили у центральному будинку Товариства (Ссылка, 10) його архів, цінні історичні документи і рукописи, друковану продукцію. Так вони вчинили з осередками «Просвіти» і в інших містах і селах. Не дозволили відновити роботу «Просвіти» і гітлерівські окупанти.


Всі пам"ятають, як голові оплоту жиліну лаври сталіна спати заважали?


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Збройні Сили України здійснюють перегрупування у відповідності до пересувань російських військ на кордоні з Україною. На даний час вже вирівняно співвідношення сил на північному напрямку, підсилено південний напрямок і триває посилення східного напрямку.

Про це сьогодні, 16 березня, повідомив виконуючий обов’язки Міністра оборони України Ігор Тенюх перед початком засідання Кабінету Міністрів України у Києві.

— На сьогодні підрозділи Збройних Сил України розгорнуті від заходу до півдня у визначених районах, відповідно до тих перегрупувань, які здійснюються з боку Російської Федерації. Таким чином ми вирівняли співвідношення стосовно північного напрямку, а також підсилили південний напрямок. Триває підсилення на східному напрямку, — наголосив виконуючий обов’язки Міністра оборони України Ігор Тенюх.

Ссылка

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014

граффити в Кременчуге в районе электростанции

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 21:19)
а между тем(((Возмущенные и агрессивно настроенных от вчерашних действий “Правого сектора” жители Харькова ворвались в здание, где находится офис украинских радикалов, и сожгли документы и символику оппонентов, в результате чего в помещении вспыхнул пожар.
Ссылка


Гриценко вважає, що нинішня влада здає країну
Ссылка
звернення до Ахметова приблизно з 15 хвилини
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 21:38)

это двойной взрыв мозга когда к этому еще и Германия просит Россию вывести свои войска и не захватывать Украину...
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
нашла в дневе девочки из Крыма((( (явно она это где-то взяла и перенесла)
в этом письме пугает - я заберу их всех(((

Я ухожу...
Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным. Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости... Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе. И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь...
Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло.
Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...
Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ.
Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.
Уже не Твой. Крым.
16 марта 2014 год."
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 20:24)
давайте в Швейцарію! хто з нами- гайда на референдум у понеділок

А я не хочу в Швейцарию. Там зимой холодно. Я вот разрываюсь между Бали и Мальдивами.
Так что не получится у вас ничего с вашим референдумом. Я так думаю за Мальдивы побольше проголосует.
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 22:02)
нашла в дневе девочки из Крыма((( (явно она это где-то взяла и перенесла)в этом письме пугает - я заберу их всех(((

Я ухожу...

Уже не Твой. Крым.
16 марта 2014 год."

я ухожу домой ... в Абхазию...

А боль именно в том, что в тот момент когда мы скинули диктатора и меняем систему, которая и добивала Крым, они возвращаются к этой же системе и коррупции, сами.. и верят, что идут в светлое будущее. Вот что ужасно.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 марта 2014
Парубій заявив про зрив широкомасштабної операції російських сепаратистів
Неділя, 16 березня 2014, 21:32

Версія для друкуКоментарі12
Групи в Кремлі, які розробляють технології по Україн, досить розгублені і не знають, які далі дії застосовувати.
Про це заявив секретар Ради національної безпеки і оборони Андрій Парубій, пише Дзеркало тижня.
Він заявив про зрив широкомасштабної операції російських сепаратистів зі вторгнення в Україну під назвою ’Російська весна’.
Парубій розповів, що за даними РНБО в неділю була запланована операція у восьми областях України.
’Планувався о 12:00 збір так званих мітингів, проголошення так званих народних губернаторів, захоплення обласних адміністрацій. Але вже на 21 число вони планували так званий хрестовий хід мирним походом на Київ. І станом на сьогодні ми можемо говорити, що цей їх план не був здійснений і був провалений’, - сказав секретар РНБО.
Як відомо, українські військові частини в Криму, згідно з досягнутими домовленостями, не блокуватимуться російською стороною до 21 березня.
Про це повідомив в.о. міністра оборони України Ігор Тенюх перед засіданням уряду.
Він зазначив, що збройні частини, які дислокуються в Криму, перебувають в режимі приведення до повної бойової готовності.
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   16 марта 2014
КАК ДЯДЯ ГИТЛЕР В ЧЕХОСЛОВАКИИ В 1938 РЕФЕРЕНДУМ ПРОВОДИЛ

"Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну"
У. Черчилль, 3 октября 1938 года
(что то подобное ожидает США)

Для того чтобы не наступать на грабли - нужно учить историю!
Это никто не делает. Воевать словесно с путинистами бессмысленно. Они не признают никаких фактов. Но я напомню!!

В 1938 году в Чехословакии проживало 14 млн человек, из них 3,5 млн этнических немцев, компактно проживающих в Судетской области, а также в Словакии и Закарпатской Украине. Промышленность Чехословакии, в том числе и военная, была одной из самых развитых в Европе. Заводы «Шкода» с момента оккупации Германией и до начала войны с Польшей произвели почти столько же военной продукции, сколько произвела за это же время вся военная промышленность Великобритании. Чехословакия была одним из ведущих мировых экспортёров оружия, её армия была превосходно вооружена.
Судетские немцы составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией.
(что то напоминает).
Чехословакию не поддержали мировые державы, а внутри страны происходили митинги и всякие выступление за разделение своей же страны!
Политика вялой Англии, ведущей миротворицы- как сейчас США - привела к тому, что Гитлер уже не мог остановиться в реализации своих экспансионистских намерений. В этом на время его союзницей стала Польша.
Польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов. В стране нагнеталась античешская истерия. От имени так называемого «Союза силезских повстанцев» в Варшаве совершенно открыто шла вербовка в Тешинский добровольческий корпус. Отряды «добровольцев» направлялись затем к чехословацкой границе, где устраивали вооруженные провокации и диверсии, нападали на оружейные склады.
В самой Чехословакии уже назрел серьёзный конфликт между словацкими националистами и пражским правительством. Именно этот конфликт и был использован Гитлером в качестве повода к присоеденении Чехии!
К чему это привело все я думаю знают!!
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ В ЕВРОПЕ НЕ ПАДЕНИЕМ БЕРЛИНА, А ВЗЯТИЕМ ПРАГИ 9-ГО МАЯ 1945 ГОДА, И СТОИЛА МИРУ
УБИТЫМИ —- военные 27 937 785 гражданские 46 733 062 человек
РАНЕНЫЕ —-----------— 37 477 418 человек
ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ
CCС —----------------610 $ млрд
США------------------137 $ млрд
Великобритания---150 $ млрд
Франция —----------100 $ млрд
Германия------------300 $ млрд
Италия---------------50 $ млрд
Япония---------------100 $ млрд
Другие страны--— 350 $ млрд
ВСЕГО —------------------— 2 000 $ млрд
И не забывайте умножить на 50 по курсу 2014 года!!

А ты обмотайся русским флагом, кричи что Фашизм не пройдет и Крым - это Россия!!
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 22:12)
я ухожу домой ... в Абхазию...

А боль именно в том, что в тот момент когда мы скинули диктатора и меняем систему, которая и добивала Крым, они возвращаются к этой же системе и коррупции, сами.. и верят, что идут в светлое будущее. Вот что ужасно.

именно((( я сегодня весь день под впечатлением от того, что они уверены, что россия для них все((( что им там будет лучше, что они так и не захотели (сами) стать частью Украины((((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   16 марта 2014
По данным источников, близких к руководству Украины, рассмотрен вопрос введения экономических санкций против России.

Об этом сообщил в своем блоге на Facebook журналист Юрий Бутусов.

“Учитывая заявления крымских сепаратистов Аксенова, продиктованных в Кремле, о национализации украинских государственных предприятий, в качестве ответных мер и для компенсации ущерба от российской агрессии, составлен первоочередных объектов российского бизнеса в Украине, которые могут быть национализированы властями в Украине в качестве ответных мер», — отметил он.

Список выглядит так:
торговый комплекс «Океан Плаза» в Киеве — совладелец Аркдаий Ротенберг, деловой партнер президента РФ Путина.
Запорожский алюминиевый комбинат («Автоваз»).
Николаевский глноземный завод («Русал»).
Объекты «Евраз-холдинг» — ГОК «Сухая балка», ДМК им Петровского, Коксохимический завод им. Калинина, Днепродзержинский и Баглейский коксохимические заводы, Южный ГОК в Кривом Роге. Лисичанский НПЗ — ТНК-БП.
МТС.
«Киевстар » (АФК Система).
Объекты Внешторгбанка в активах ИСД: Запорожский меткомбинат, Днепродзержинский ДМК им. Дзержинского, Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим, Трубный завод им Ленина.
Отделения Сбербанка.
Отделения Внешторгбанка.
Объекты группы Александра Бабакова: отель «Премьер-палас», «Ореанда», облэнерго — «Одесса», «Сумы», «Луганск».

«Список предприятий предварительный. Вопрос о введении санкций против российских предприятий находится в стадии обсуждения, идут консультации», — резюмирует Бутусов.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   16 марта 2014
Затримання бойовиків Царьова з арсеналом зброї (ФОТОРЕПОРТАЖ) Ссылка --------------------------------------------------------------------------- СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 22:07)
А я не хочу в Швейцарию. Там зимой холодно. Я вот разрываюсь между Бали и Мальдивами.
Так что не получится у вас ничего с вашим референдумом. Я так думаю за Мальдивы побольше проголосует.

Я хочу в Эквадор - там круглый год лето и земля недорогая)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum