• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078234 22418

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 марта 2014
Взято с ОК

Светлана Темерова
47 лет, Красноярск
04:44
Из Крыма пишут, что россияне окружают детские садики и школы, устраивают детям украинских военнослужащих Беслан по-русски. Папы молча складывают автоматы. А потом в наших Геббельс-СМИ появятся сообщения, что нет никакой войны, ведь никто из украинских военных не отстреливается...
На сегодня назначено подписание политической части договора об ассоциации Украины с Евросоюзом. И несмотря на войну - это праздник. Майдан стоял не зря. Весь мир сейчас мыслями с Украиной.
А мою Россию загоняют за железный занавес санкциями. Платить нам всем и платить за безумное проворовавшееся руководство страны. Скоро не только свободу слова, но и Интернет заблокируют. В Госдуре готовятся рассматривать законопроект об отмене презумпции невиновности. Нонсенс юридический - опять мы впереди планеты всей. Боюсь ошибиться, но, возможно, что даже Северную Корею в этом пункте спешим опередить.•••



Братья и сестры, по итогам 20 марта.

Из плохого:

1. Самая главная неприятность – в том, что 21 марта может быть отправной точкой для не самых приятных событий в нашем нынешнем противостоянии с Россией. Последнюю неделю мы получали множественные сигналы, что войска россиян в Крыму сориентированы: в этот день начнутся какие-то серьезные действия. Были такие сигналы и из группировок российских войск на наших границах, и из Москвы.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», стараемся трижды проверять любую информацию перед тем, как предоставлять ее вам. Я сейчас ничем не могу подтвердить эти сигналы и дать конкретику. Будем надеяться, что все эти нездоровые шорохи – лишь слухи.

С другой стороны, события последних недель должны иметь развязку. Путин не может держать тысячи своих солдат на границе с Украиной бесконечно. Армия, живущая в дырявых палатках в лесах, в нежарком марте, и жрущая сухпайки, теряет боевой дух очень быстро. А потому ее надо либо бросать вперед, либо отводить назад. Хочется верить, что будет последний вариант.

2. Наши войска в Крыму массово прекращают сопротивление. Над частями и кораблями возносятся российские флаги. Мы об этом предупреждали еще много дней назад и неоднократно, но руководство в Киеве продолжало заниматься приятными мечтами о том, что «згинуть наші вороженьки як роса на сонці» самостоятельно, решив тем самым серьезную проблему. Не сгинули.

У меня язык не повернется осуждать тех наших солдат и офицеров, которые изменили Присяге. Я осуждаю других. Тех, кто воинскую Присягу не принимал, но от чьих решений зависели судьбы этих людей.

3. США категорично заявили, что не будут участвовать в военных действиях за Украину. В НАТО об этом заявили чуть раньше.

Я, как человек, который где-то рядом проходил с понятием военной политики, чудесно понимаю, что это – святая правда, не требующая обсуждения. Ни США, ни НАТО не имеют ровным счетом никаких оснований для военного вмешательства. Более того: их вмешательство – это прямой сценарий третьей мировой войны.

Но меня, черт побери, интересует вопрос: а зачем надо об этом громогласно заявлять и всячески подчеркивать именно в тот момент, когда Путин, заграбастав Крым, приготовился ко второму прыжку на Украину и только и ждет подходящего момента? Кто тянет за язык и Вашингтон, и Брюссель?

Не хотите или не можете вмешиваться – сидите и молчите тихо в тряпочку. Зачем же провоцировать и без того неадекватного агрессора, плевавшего на мнение всего мира? Зачем подстегивать его: мол, перед тобой беззащитная Украина, никто за нее не заступится, давай дерзай! Мне этих высоких мотивов не понять.

Из хорошего:

1. Кремлевские параноики, воодушевившись «защитой соотечественников в Крыму», положили глаз на Эстонию. Представитель России в Совете ООН по правам человека вдруг с перепою начал вещать об «обеспокоенности отношением к русским в Эстонии» и приплел сюда же ситуацию в Украине.

Для эстонцев в этом маразме, понятно, ничего хорошего нет (она хоть и член НАТО, но все равно от угроз олигофренов с ядерной дубиной приятного мало). Но для нас есть. Это – свидетельство для всего мира, что путинская Россия – это тот самый новый Рейх, о котором я говорю постоянно. И новыми Судетами (т.е. Крымом) нацисты в Кремле не удовлетворятся. Чем раньше это поймут на Западе, тем лучше для всех.

2. Россия угрожает, что предпримет ответные меры, если Украина будет посягать на ее собственность (ранее министр юстиции Украины выступил с угрозой компенсировать ущерб от национализации украинской собственности в Крыму за счет имущества "Газпрома").

Такие угрозы в данном случае – это сигнал, что Киев надавил на больную мозоль якобы неуязвимых рэмбо в Кремле. Оказывается, рэмбо дрожат за свою плюшки в Украине. И если толково подойти к решению вопроса, то можно доставить немало неприятных ощущений этим лицедеям. С пользой для Украины и ее народа, конечно.

3. Сегодня украинские СМИ сообщили: флагман ВМС Украины фрегат "Гетьман Сагайдачный" прогнал российские корабли из территориальных вод Украины. Вот так вышел, и без единого выстрела прогнал. Четыре корабля противника убегали так, что в отдельные моменты приближались к световой скорости. Российские матросики сыпались за борт, как орехи из дырявого мешка.

Я знаю, что это фейк. Но, мать его авторов, это очень веселый фейк!

Так пусть новый день принесет нам обнадеживающие новости, которые не окажутся обманом.

Дмитрий Тымчук
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   21 марта 2014
Крымских госслужащих ставят перед выбором: Смена гражданства или увольнение ОБ ЭТОМ в эфире "Свободы слова" сообщил представитель крымскотатарского Меджлиса Мустафа Джемилев. "Всем государственным служащим говорят о том, что они должны написать заявление на увольнение как граждан Украины, а потом написать заявление на прием как граждан России ", - сообщил Джемилев.СсылкаСсылка , СсылкаСсылка

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
ЗАКОН ОБ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.

Вроде бы какая-то непонятная бумажка принятая "потешной хохляцкой Радой". И можно было бы не обращать на нее никакого внимания, если бы не факт, что украинскую Верховную Раду мировое сообщество признает, а вот российскую аннексию Крыма - нет!
А в итоге чем это грозит Крыму как "оккупированной территории":
1. В Крыму не будут работать отделения международных банков (за исключениями банков РФ и нескольких стран, признавших аннексию).
2. В крымских аэропортах не смогут приземляться гражданские авиарейсы (никакие, даже российские, иначе компании попадут под международные санкции).
3. В порты Крыма больше не будут заходить иностранные круизные лайнеры (прощайте, богатые иностранные туристы!).
4. В грузовых портах не будут загружаться и разгружаться транспортные суда (прощай, доходы от перевалки грузов не только на портов, но и для ЖД-транспорта, который доставляет контейнеру в порт).
5. На территории Крыма не смогут работать иностранные консульства и представительства (тем, кто будет нуждаться в их визах или других услугах придется ехать на территорию материковой России).
6. Многие иностранные компании и инвесторы не смогут вкладывать деньги непосредственно в проекты в Крыму (разве что через российские компании-посредники).
Продолжение следует...
Это еще не полный список международных санкций для оккупированных территорий, но звучит уже довольно неприятно...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 марта 2014
Российский журналист переводит согражданам смысл происходящего в Украине

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 10:16)
они не перешли на сторону врага ,и этим сохранили ЧЕСТЬ,я ГОРЖУСЬ нашей армией, ГЕРОИ!!!

я б не була так категорична. Це нам вони вороги, в тим хлопцям, що вчилися.. я так гадаю хлопчик народився в криму, виріс там і хотів захищати свій дім, в дім у нього в криму, і мама там і батько і сестра і дівчина, і 80% з них, як не крути, хотіли б бути росіянами. на мій погляд для більшості там зміна прапора нічого не міняє, а багатьом щє й подобається


А так то згодна, мати свою проукраїнську позицю, виказувати її, усвідомлюючи можливі наслідки- зараз для цього потрібна не аби яка мужність
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
с утра порадовали анекдотом
- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?

- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он за немалые деньги срочно купил украинское гражданство. А позавчера ему снова вручили российский паспорт!

Зібралися Чех, Українець і Руский на спільну випивку.
Чех випив і шкаликом об землю, хрясь:
- Не п'ю я з одного і того ж шкалика два рази, бо в нас цього кришталю куди не плюнь.
Руский вихилив пів-пляшки з горла до половини і об землю, хрясь:
- А я не п'ю з одної пляшки, бо у нас тої водки хоч втопися.
Українець випив шкалик, закусив салом і руского табуреткою бо голові, хрясь:
- А я з одним і тим же москалем другий раз не п'ю, бо у нас їх як тарганів розвелося.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 марта 2014
ДУЭТ ИМЕНИ ПУТИНА - ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
VISA и MasterCard заблокировали операции по картам уже второго банка

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги. Ранее стало известно, что платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка "Россия".
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   21 марта 2014
Україна підписала з Євросоюзом політичну частину угоди про асоціацію
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   21 марта 2014
Ссылка Совсем рехнулись, готовы выпустить заключенных

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014

Крым отключают от банков

Украинские не могут, а российские опасаются там работать

кономическая деятельность в Крыму и Севастополе может попасть под запрет, нарушение которого может быть сопряжено с уголовным преследованием,— такой законопроект вчера в первом чтении приняла Верховная рада Украины. В этой ситуации под угрозой оказывается бизнес всех компаний, которые ведут деятельность на территории и Украины и Крыма. В первую очередь под ударом оказываются украинские "дочки" российских банков. Они встали перед выбором — сохранить небольшой крымский бизнес, поступившись украинским, несопоставимо крупнее, или избавиться от него.

Ссылка

Интересная статья - получается эффект домино - украинские банки уйдут, т.к. предусматривается нехилое наказание, российские побоятся санкций иностранных банков - "Учитывая противостояние с Западом по поводу ситуации на Украине, есть риск, что это может повлечь за собой санкции со стороны западных регуляторов и в целом усложнить работу европейских "дочек"
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   21 марта 2014
Под горсоветом в Херсоне многолюдный митинг.
Люди скандируют «Украина едина!» и «Путин геть!» Слово пытался взять Яробор Кириченко, но люди обозвали его провакатором и выгнали с площади. От расправы Яробора спасла самооборона.
Напоминаем, что в соцсетях появилась информация о том, что местные депутаты Регионалы, во главе с бывшим мэром В. Сальдо планируют проголосовать за референдум о выходе Херсонской области из состава Украины. Об таких планах заявлял и В. Николаенко новый и.о. мэра Херсона, призывая людей выйти на защиту целостности Украины. В результате Херсонцы собрались на многолюдный митинг и требуют Владимира Сальдо и его сподвижников к

СсылкаСсылкаСсылкаСсылка

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 11:30)
Ссылка Совсем рехнулись, готовы выпустить заключенных

так это же их контингент ,"армия" рашки

жалко только жителей Крыма ,НО нормальных украинцев а не предателей страны

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
Originally posted by СсылкаСсылка at Ссылка
Сегодня ближе к обеду телефонный звонок на мобильный.
Снимаю трубку, хотя номер не знаком. Из наушника вежливый молодой голос обращается по имени отчеству:
- Ян Михайлович! Здравствуйте! Говорить можете?
- Да, слушаю!
- Это вас отель (следует название отеля) беспокоит! Помните нас?
Отель хороший, мы приезжали туда вне сезона на весенние каникулы дочки. Крым был хорош в межсезонье. Свежим пахло от моря, холодная прозрачная вода жевала гальку на пустом пляже, светило ласково не успевшее раскалиться солнышко. На волнорезе накрывали столы с печенюшками и чаем, и что-то классическое играл усталый квартет... Мы с моими девочками устроились на диване, накрывшись пледами и читаем...
Хорошее место, тихое. Там я дописывал последний том "Проклятого", но полностью закончить не успел.
- Да, конечно, помню!
- Мы звоним, чтобы пригласить вас к нам на каникулы! А, если захотите, то и на майские... У нас много нового...
- Вынужден вас огорчить, молодой человек, - говорю я. - Спасибо вам за предложение, но мы с семьей на оккупированные территории отдыхать не ездим.
С той стороны пауза. Слышно, что парень не знает, что ответить.
- Ян Михайлович! Ну, что вы! Наш отель вне политики, - наконец-то выстреливает он с избытком оптимизма в голосе. - Какая оккупация! Она еще и не началась!
- Она уже закончилась, - объясняю я терпеливо. - Все, что можно уже сделано. Вы меня простите, у вас прекрасный отель. Мы провели там чудесную неделю, но приехать к вам больше не сможем. До тех пор, пока последний сапог не покинет Крым, мы не станем приезжать.
Парень молчит.
- Мне жаль, - добавляю я. - Я ведь такой не один, понимаете? Не думаю, что кто-то из моих друзей теперь приедет к вам на отдых.
- Ну, может быть, когда-нибудь в будущем вы измените решение, - предполагает он.
- Возможно, - подтверждаю я. - Но вряд ли...
- Мы будем рады вас видеть...
Голос у него грустный донельзя.
- У вас действительно хороший отель, - говорю я. - До свидания. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
И кладу трубку.
Мне действительно жаль. Мой старший сын вырос в Крыму - лето они с женой проводили у моря, а я мотался к ним каждые выходные. Ерунда - 500 туда, 500 обратно. Сюда же мы ездили первое время с маленькой дочкой.
И вот теперь...
Я действительно надеюсь, что у ребят в отеле все будет хорошо. Но уже без нас.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 12:07)
...Но уже без нас.

Муж мой тоже самое сказал, без нас.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
1


В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
Ссылка

Бойкот «Одноклассников» и «Вконтакте»: украинцы запускают социальную сеть WEUA


Через 10 дней в Украине появится собственная социальная сеть — такая же, как Facebook в США или «ВКонтакте» в России. Называться она будет WEUA, а выглядеть — почти так же, как ресурс Цукерберга, только цветовая гамма у украинского аналога будет не сине-серой, как в Facebook, а черно-зеленой.
Пока по адресу Ссылка находится страница с презентацией соцсети под слоганом «Я переезжаю».
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 марта 2014
Тем временем в России. У меня прям дежавю. Это неосовок, детка. Или СССР 2.0


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 12:18)
Муж мой тоже самое сказал, без нас.

А мы их бросили еще несколько лет назад... Когда вдруг поняли, что нас тошнит от Газманова и триколоров на каждом углу (тогда я и слова такого не знала...)
Но вообще грустно.
У моей сестры там учился сын в колледже. Долго и старательно шел на красный диплом. т.к. у этого колледжа была договоренность с каким-то европейским вузом - с красным дипломом мальчика брали на бюджет со стипендией. А теперь у ребенка все жизненные планы под откос. И вся семья в трансе, т.к. они прописаны в Симферополе, но много-много лет живут в Николаеве, туда изредка к родителям наведываются. Одно точно сказали - гражданами РФ не хотят быть (
Просматривают эту тему:

Forum