• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1078218 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 21:56)
только что разговаривала по телефону с другом. Он военный моряк ,сейчас находится на "Ольшанском" в Новоозерном. Выход в море уже давно заблокирован, они вышли на середину озера, чтоб избежать захвата. Так вот, большинство моряков очень злы на нашу власть, которая их тупо кинула. Они там стоят и ждут когда настанет их очередь, потому что большинство кораблей уже захвачено. А начальство им сказало, если что отстреливайтесь. Нормально? мой знакомый уверен, что Украине они не нужны, не только они,а вообще флот и армия. Поэтому скорее всего большинство экипажа после захвата перейдет на сторону России. Он мне это с такой горечью и обидой говорил, что меня аж саму проняло. Неужели их там действительно просто бросили и не позаботятся о наших военных и их семьях? Чтобы хотя бы эвакуировать их? извините за сумбур в сообщении, я под впечатлением

я тоже целый день в шоке ,должны были им дать план эвакуации,т.к. с кораблём они выбраться всё равно не могут,но не переходить на сторону врага,а просто покинуть корабль надо,и с семьёй на материковую часть,почему сразу переходить?им предложено либо уйти либо перейти.хотя это дело каждого, власти многие сейчас понять не могут,но не мы на их месте ,не нам судить,не хотелось бы сейчас оказаться на их месте .
а морякам конечно же надо выбираться

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   20 марта 2014
ВІДЕО: СсылкаЛавров дав зрозуміти: Крим - це лише початок

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   20 марта 2014
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 22:09)
ВІДЕО: СсылкаЛавров дав зрозуміти: Крим - це лише початок

Ссылка они уже готовятся и нас пригреть на груди...

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 марта 2014

Илья Пономарев стал единственным депутатом из 446, выступившим против.

Фракция ЛДПР намерена поставить перед Госдумой вопрос о лишении Ильи Пономарева полномочий депутата из-за того, что он проголосовал против против Ссылка и закона о новых субъектах Федерации.Об этом сообщает официальный сайт партии.

"7 апреля фракция внесет на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, поскольку он выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну", - говорится в сообщении.Помимо лишения полномочий Пономарева, ЛДПР также полагает, что "остальных депутатов, которые воздержались при голосовании, необходимо предупредить об их неполном соответствии политическому статусу".

Член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев в своем "Живом журнале" объяснил свою позицию. "445 за, 0 воздержались, 1 против (я). Четверо не голосовали... В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее, получается, банально обманули", - написал Пономарев.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 22:03)
я тоже целый день в шоке ,должны были им дать план эвакуации,т.к. с кораблём они выбраться всё равно не могут,но не переходить на сторону врага,а просто покинуть корабль надо,и с семьёй на материковую часть,почему сразу переходить?им предложено либо уйти либо перейти.хотя это дело каждого, власти многие сейчас понять не могут,но не мы на их месте ,не нам судить,не хотелось бы сейчас оказаться на их месте .
а морякам конечно же надо выбираться

Да. можно просто уйти, но на самом деле ведь никто им не предлагает никакого плана эвакуации. Они же военные, не могут просто развернуться и уехать. А приказов никаких не поступает. и гарантий никаких, ни для военных, ни для их семей. А ведь у большинства в Крыму семьи и жилье. И они реально понимают, что их уже слили.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 марта 2014
Прошу репост!
Текст без коригувань.
20.01.14
22:30
Донузлава

Уважаемые украинцы!

К Вам обращаются патриоты Украины!

Мы, моряки Военно-Морских Сил Украины, представители всех регионов нашей страны, продолжаем быть верными присяге. Находясь в условиях блокады оккупационными силами, хотим донести нашу позицию народу Украины, которому мы присягали.

После начала вторжения войск Российской Федерации на территорию Крыма нам поступали различные противоречивые команды: "Не применять оружие", "Не поддаваться на провокации", "Действовать по уставу". Также звучали слова моральной поддержки: "Вы молодцы", "Держитесь", "Мы с вами".

Это было вместо ожидаемых нами решений о введении чрезвычайного или военного положения.

Тем не менее, после первоначального упадка морально-психологического состояния личного состава, мы нашли в себе силы не допустить победного блиц-крига оккупантов, не поддались на подкупы и уговоры сдачи оружия, техники и чести.

Мы почувствовали моральную, финансовую и материальную поддержку народа Украины и власти.

Очень значимы для нас были визиты шефских организаций, частных лиц, музыкальных коллективов, поднятие флага Военно-Морских сил Украины в Верховном Совете Украины, в Министерстве иностранных дел, информационная поддержка телеканалов и печатных изданий.

Все это позволило нам быть стойкими и верить в успешное развитие событий.
Но этого оказалось недостаточно.

Давление мировой общественности оказалось незначительным для приостановления противоправных действий оккупантов. Все нормы международного права были нарушены, включая посягательство на военные корабли другого государства, захват которых производится с участием лояльного населения в качестве передовых отрядов.

В результате, оказавшись незначительной фигурой на геополитической доске, мы находимся перед выбором - применить оружие с возможным поражением гражданских лиц в мирное время без перспективы вывода сил из блокады, или пройти через силовой захват с унизительной процедурой спуска флага Военно-Морских Сил Украины, который известен во всем мире.

Оба выбора для нас проигрышны и неприемлемы.
Мы ищем выход из сложившейся ситуации с главной целью - сохранение жизни и здоровья военнослужащих нашего государства.

Выражаем благодарность всем, кто оказывал нам поддержку и был с нами в эти трудные дни. Надеемся, что вы будете нами гордиться.

Слава Украине!

Личный состав бригады надводных кораблей
поселок Новоозерный
озеро Донузлав
20.03.2014


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 23:07)
Да. можно просто уйти, но на самом деле ведь никто им не предлагает никакого плана эвакуации. Они же военные, не могут просто развернуться и уехать. А приказов никаких не поступает. и гарантий никаких, ни для военных, ни для их семей. А ведь у большинства в Крыму семьи и жилье. И они реально понимают, что их уже слили.

только что Шустера смотрела ,там Гриценко высказывался ,он меня пугает,и почему то всегда начинаю ему верить ,как только прослушаю объяснения ,он говорит ,что около 20тысяч солдат в одном только Крыму и могут дать отпор,я даже не знаю,а эвакуация говорит проходит по другому ,сперва люди потом военные ,НО видела очереди этих людишек за паспортами рашки ,и думаю ,а может спасти только тех .кому нужна Украина,а эти пусть живут пока,своих людей и военных выведем ,потом спец операция и всё,назад в Крым

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 23:16)
только что Шустера смотрела ,там Гриценко высказывался ,он меня пугает,и почему то всегда начинаю ему верить ,как только прослушаю объяснения ,он говорит ,что около 20тысяч солдат в одном только Крыму и могут дать отпор,я даже не знаю,а эвакуация говорит проходит по другому ,сперва люди потом военные ,НО видела очереди этих людишек за паспортами рашки ,и думаю ,а может спасти только тех .кому нужна Украина,а эти пусть живут пока,своих людей и военных выведем ,потом спец операция и всё,назад в Крым

я так поняла, что речь шла именно о выводе граждан Украины, то есть тех, кто захочет ими оставаться. А те, кто стоит в очереди за российскими паспортами, пусть себе остаются. В последнюю очередь уходят военные. Ну так свою позицию власть должна озвучить и объяснить, а так в Криму беспредел какой-то творится.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014
Народные депутаты от фракций "Батькивщина" и "УДАР" внесли в Верховную Раду проект закона о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года.
Как сообщается на сайте украинского парламента, данный проект закона в четверг внесли народные депутаты Сергей Каплин ("УДАР"), Валентин Королюк и Александр Черноволенко (оба — "Батькивщина").

Текста законопроекта либо других сопроводительных документов на сайте парламента пока нет.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014
Виктор Ерофеев, писатель:

Когда я читал обращение президента, я вспомнил свою поездку в Африку. Несколько лет назад я был в одной деревне на границе Нигерии и Бенина. Там местный царек вел войну с соседней деревней по поводу кукурузного поля. В деревне его называли King — король. Он мне подробно объяснил, что кукурузное поле той деревни когда-то принадлежало его деревне, поэтому он его отнял. Он говорил, что имел право на это исторически. Такой был разговор.

Я тогда его спросил, как жители его деревни приняли известие о том, что большое кукурузное поле теперь принадлежит им. Он сказал, что было ликование, танцы, люди в транс впадали, души их летали над деревьями, и все были очень счастливы.

Мне показалось, что и мы живем в сознании африканской деревушки, где истина определяется только сознанием тех жителей, которые находятся в ней. Остальные не считаются. Все радости и все горести сосредотачиваются в деревне таким образом, как будто все остальное нереально.

Мы архаичны. Чтобы спорить, кто прав, а кто нет, надо вызывать духов архаического времени. Политическая незрелость и простодушие наших милых людей дошло до того, что мы действительно укладываемся в ментальность африканской деревни. Для них все мое — это хорошо, все чужое надо взять или относиться к этому как к потенциальному моему.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   20 марта 2014
Пусть затопят корабль, больше ничего не остается. И врагам не достанется и сами целы будут. Под Варяга, например. А сами на шлюпке на берег сойдут. Вариант?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 марта 2014
"Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность", - пишет корреспондент.
Ссылка

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 00:14)
"Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность", - пишет корреспондент. Ссылка

Старый обычай - 3 дня на разграбление ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 марта 2014
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 00:14)
"Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность", - пишет корреспондент. Ссылка

пипец!люди деньги вкладывали, кредиты брали, горбатились чтоб купить жилье или свое дело открыть, и теперь пришел "хороший" дядя и сказал что все его!! где снайпер с майдана???

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   21 марта 2014
Цікаво, це що означає і на що вплине?



Сегодня некоторые жители Омска начали испытывать трудности в получении средств по международной платежной системе VISA. Пока такие сложности возникли только у клиентов «Собинбанка», но не исключено, что система начала работать со сбоями и в других крупных российских банках. Отметим, что 100% акций «Собинбанка» принадлежит банку «Россия», в отношении которого Минфином США были 20 марта введены санкции. Возможно, именно эти санкции повлияли на возникновение сбоев в работе системы VISA. По данным «СуперОмска», сбои с работой платежной системы у банка происходят не только в Омске, но и в других городах.
Ссылка

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   21 марта 2014
В Горизбирком Петербурга подана заявка на референдум об отделении города от Российской Федерации.
Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, в заявке два вопроса: 1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн? 2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?

Ссылка

alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   21 марта 2014
...

The darkest hour is just before the dawn..
Просматривают эту тему:

Forum