• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067323 22418
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:34)
Цитата: Ника (02 Март 2014 22:26)Ссылка А здесь пишут, что 5 тысяч. Да и видно было, что никак не 10.

Для мене це інтернет-видання у політичних питаннях не є авторитетним. Володіє цим ресурсом член ПР Анатолій Онофрійчук.
Ось його слова з інтерв’ю ще за 2009 р.:
"Для меня газета или сайт – не способ получения прибыли. Это – способ оказания влияния. В частности, на выборы мэра города, депутатов городского и областного советов. Как вторичная цель – даже на выборы Президента и депутатов Верховной Рады. Фактически, это – политический инструмент."
Ссылка
До того ж ця людина була помічена у компанії разом з нашими гопніками захисниками Леніна.
Таким чином, я б не довіряла у цьому питанні Новостям Н.


Онофрійчук не в компанії, Онофрійчук прєдводітєль

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   03 марта 2014
Немного позитивного юмора от Юрия Журавля:
Важлива інфа для Путіна... ......................


ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:40)
Онофрійчук не в компанії, Онофрійчук прєдводітєль

Так отож
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:37)
Олю, без паніки:
Российский спецназ покинул территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе."КамАЗ, на котором они вторглись на территорию, блокируется украинским БТРом, спецназ уходит пешком и идет в направлении "Лазаревских казарм", - говорится в подписи к видео с места событий, обнародованном Морским порталом.
"Многие, опустив голову, проходя мимо украинских военных через КПП, говорят: "Простите нас, мы не хотим воевать, но нам дали приказ...", - отмечает автор видео.
Ссылка

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:40)
хто ще хоче приєднатися до росії: мітинг в Москві проти війни з Україною


У меня просто нет слов...................
Про Птер смотрела -жутко!
А про Беларусь есть где-то? Там тоже сегодня вышли - их тут же и загребли((((

Какая, б.ять, Россия? если они так к своим относятся? как к вам "триколоры-перебежчики" они будут относиться?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 00:37)
Олю, без паніки:
Российский спецназ покинул территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе."КамАЗ, на котором они вторглись на территорию, блокируется украинским БТРом, спецназ уходит пешком и идет в направлении "Лазаревских казарм", - говорится в подписи к видео с места событий, обнародованном Морским порталом.
"Многие, опустив голову, проходя мимо украинских военных через КПП, говорят: "Простите нас, мы не хотим воевать, но нам дали приказ...", - отмечает автор видео.
Ссылка

Мне почем-то так стало одновременно обидно за украинских военных и в то же время очень горжусь ими, молодцы!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Видели, сколько добровольцев? Подборку несколько городов показывали, а ссылку пока найти не могу...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 01:09)
А про Беларусь есть где-то? Там тоже сегодня вышли - их тут же и загребли((((

Есть.
Ссылка

Цитата:
Как стало известно, был задержан также атташе российского посольства Александр Пчелинцев. Его, как и остальных, не сразу отпустили, — при нем не было документов.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 01:37)
Есть.
Ссылка

Цитата:
Как стало известно, был задержан также атташе российского посольства Александр Пчелинцев. Его, как и остальных, не сразу отпустили, — при нем не было документов.


Спасибо!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   03 марта 2014
а в Крыму все так же ждут бандеровцев...


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

На Львовщине предлагают крымчанам приют

Понедельник, 03 марта 2014, 01:26

Львовская областная рада готова предоставить убежище крымчанам, которые решат покинуть полуостров.Об этом говорится в Ссылка на сайте облсовета."В связи со сложной политической ситуацией в государстве, в частности, в Автономной Республике Крым, в Львовском областном совете в круглосуточном режиме будет работать бесплатный телефон горячей линии - 0-800-501-727, где будут принимать сообщения жителей украинского полуострова, которые изъявляют желание приехать на Львовщину для временного проживания", - сообщили в облсовете.Председатель Львовского областного совета Петр Колодий, обращаясь к крымчан, подчеркнул, что регион оказался в сложной ситуации "которую создало нам руководство Кремля"."Мы призываем вас к нам ехать, чтобы переждать этот конфликт среди людей, которые всячески вас поддерживать в трудную минуту", - заявил он.Председатель облсовета призвал жителей Львовской области временно поселить людей из Крыма, которые будут нуждаться в помощи, к себе.

----------------------------------
Злые бандеры, блин)))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 марта 2014

ТСН.Тиждень снял клип о начале наступления России на Украину

Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 16:36)
Ангела Меркель с Путиным общается? - общается. так пусть Турчинов берет представителей ЕС ( которые гоняли на майдан как помазанные) и дует в Россию на переговоры, а не собирает войска по всей стране.

В країну Ангели Меркель війська ніхто не вводив. До того ж- їй спілкуватись із Путлером як дурному з гори котитись. Взагалі, в мене таке враження, що тільки США там ще якось більш-менш предметно розмовляють. Меркель же мирумир розводить і задоволена собою - миротворець х...в.

Взагалі, в цій ситуації стало видно хто є хто для нашої країни. Єдиними нашими братами виявились, як не дивно, поляки. Всі інші... Я, звісно, розумію, що проблеми негрів вирішують самі негри, але на такий масовий режим "сніжинка" від країн-гарантів я особисто не очікувала. Де, до речі, Кучма, який сторгував нам таку "вигідну" угоду? Не хоче відповісти за свої підписи на цих папірцях, якими, як нам продемонстрували, ми можемо в туалеті скористатись?

Так що Турчинов все правильно робить. Врешті-решт, хоч я сподіваюсь на те, що все це закінчиться без війни, це має стати для нас сигналом того, що армія в країні повинна не просто бути для галочки, а має бути дієздатною та професійною.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 02:01)

На Львовщине предлагают крымчанам приют

Понедельник, 03 марта 2014, 01:26
Львовская областная рада готова предоставить убежище крымчанам, которые решат покинуть полуостров.Об этом говорится в Ссылка на сайте облсовета."В связи со сложной политической ситуацией в государстве, в частности, в Автономной Республике Крым, в Львовском областном совете в круглосуточном режиме будет работать бесплатный телефон горячей линии - 0-800-501-727, где будут принимать сообщения жителей украинского полуострова, которые изъявляют желание приехать на Львовщину для временного проживания", - сообщили в облсовете.Председатель Львовского областного совета Петр Колодий, обращаясь к крымчан, подчеркнул, что регион оказался в сложной ситуации "которую создало нам руководство Кремля"."Мы призываем вас к нам ехать, чтобы переждать этот конфликт среди людей, которые всячески вас поддерживать в трудную минуту", - заявил он.Председатель облсовета призвал жителей Львовской области временно поселить людей из Крыма, которые будут нуждаться в помощи, к себе.

----------------------------------
Злые бандеры, блин)))

Вони їх заманять і з"їдять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2014 06:26)
Вони їх заманять і з"їдять.

сожгут на кострах по меньшей мере.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 марта 2014
Зампредседателя комитета по регламенту Госдумы Александр Курдюмов (ЛДПР) выступил с инициативой перенести памятники вождю мировой революции Владимиру Ленину из центров российских городов.

Читайте далее: Ссылка

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   03 марта 2014
з інету.
від себе добавлю тим, кого ображає "неофашистской России". це частина людей цієї країни, на щастя невелика.
його цитати багато разів бачила на сторінках беркутів і росіян, що обожнюють сталіна, захоплюються порядком та естетикою фашистської Германії і ненавидять євреїв та інших людей неслов'янського походження.
________________
Методы оккупантов
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм."
Знаете чьи это цитаты? Знакомьтесь, Йозеф Геббельс— немецкий государственный и политический деятель, оратор, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии. А также идейный вдохновитель неофашистской России. Вся пропаганда, информационная война в России ведется по его бессмертным трудам, а особенно хорошо взят на вооружение принцип : "Они пользуются тем, что средний, порядочный гражданин не в состоянии поверить в то, что можно лгать с такой наглой и бесстыжей беспечностью, с которой лгут они.Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят." И о тотальной лжи.
1. О тысячах беженцевСсылка
От себя добавлю, единственное, что может сорвать мирное население, это вооруженная агрессия русских неофашистов, кроме территории Крыма. Тогда, будут беженцы, но не в вашу страну.
2. О кадрах с очередью на русскую границу.Ссылка
3. На основании чего вообще дали разрешение на ввод войскСсылка
4. О дальнейших планахСсылка
Ссылка

"Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной." - тоже Геббельс.

На фото русские миротворцы в Чехословакии и радостное население, готовое отдать последнюю рубашку дорогим освободителям " пражская весна"
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 марта 2014
Через ситуацію в Україні індекс російської біржі впав до мінімуму 2009 року
Ссылка

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 марта 2014
Не сочтите за офф


Как начинается война

Катерина Смотрич
1, кажется, марта 1992-го года, папа пришел с работы как обычно. В семь. Они с мамой закрыли на кухне дверь и совещались минут 15. Потом, пока, как я теперь понимаю, мама собирала отцу вещи, он позвал нас с братом на кухню. Мне было 9 лет.Папа, размешивая в пустой чашке выпитый чай, сказал, что он идет на войну. Что началась война. Та, которая теперь называется Приднестровско-Молдавским конфликтом.Я сказала, что война не может начаться, потому что мы победили немцев много сколько лет назад. У меня, вон, в учебнике написано. Потом он взял вещи и ушел. Напоследок, он оставил навсегда засевшее мне в голову слово "мобилизация", а маме - свою зарплатную табульку. Дома было очень тихо, и мама оставила в прихожей свет. На всю ночь. А я до утра смотрела на него в просвет закрытой двери.Через неделю у меня в классе не осталось никого, у кого бы папа не "ушел". А еще через неделю школу закрыли. Потом мы лежали на полу в квартире Камневых при выключенном свете, ночью, и тетя Ира плакала громче всех, потому что стреляли по окнам. Мы знали, что такое БТР, АК-47 и Ф-1 раньше любых других детей.Потом привезли дядю Юру из третьего подъезда, дядю Сашу и еще кажется человек 20. В гробах. Я не верила, что такое возможно. Ведь две недели назад дядя Юра пил чай у нас на кухне. Потом, после похорон, мама собирала их семьям какую-то еду и все время говорила "С нами такого не случиться. С нами такого не случится, да, дети?!".Два раза приходил папа. На три часа. Худой, грязный, небритый, пахнущий землей, с чужими глазами. Мама почти не плакала. Рассказывала ему анекдоты, а плакала только ночью, когда он уходил. Каждую ночь я засыпала только тогда, когда она начинала плакать. Пока она не начинала, мне было страшно, что она перестанет дышать.Потом были подвалы моего родного дома, где еще много лет после, красной краской было написано "убежище". А потом нас с братом увезли по разным бабушкам. В Украине. И мы не могли дозвониться маме. И бабушка пыталась мягко "подготовить" меня к разным вариантам исхода, как я теперь понимаю.Я помню то ощущение, когда ты не понимаешь, почему всему миру все равно? Ведь ты можешь больше не увидеть их, маму и папу. Почему всем этим людям вокруг все равно?!Когда тебя, ребенка, трясет от ярости, злости и несправедливости, и ты до утра не можешь заснуть. А тебе завтра в школу к беззаботным детям, для которых ты - беженка. Так сказала учительница. Я не знаю, чем занимались мои ровесники в Украине в это время, но я, уже после войны, приходя со школы, смотрела самиздатный альбом на дешевой бумаге "Бендеры. Расстрелянные и непокоренные". И старалась никогда не встречать папу с работы. Боялась, что сейчас он позовет нас на кухню.

Сегодня папа живет со мной. В одном доме. В Украине. Временно или постоянно, мы пока решаем. И вот сегодня я не знаю, как объяснить всем, кто не был с нами на той кухне в 92-м, почему мне страшно больше других и почему я перегладила все белье и 2 раза помыла пол. Наверное, чтобы только он не позвал меня на кухню.

Цели образовательной у этого текста нет, и я не знаю, поймут ли меня те, кому все еще не все равно, что Сеня похож на кролика.

Я не знаю, осознают ли свое счастье те, кто знают войну по учебникам истории.

Но точно могу сказать, что мой муж не пойдет воевать один. Он получит отчаянного, злого, верного, а самое главное, опытного Санчо Панса, кем я, по сути, для него и являюсь в повседневной, мирной, уже такой далекой жизни.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 марта 2014
с утра созваниваемся с крымскими сотрудниками знакомыми. напишу позже инфу - что и как)
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Просматривают эту тему:

Forum