• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075307 22418
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 18:24)
Там же, в комментах:

Ссылка В Раші скоро заборонять жовту і синю фарби і матерії.
Але є ще страшніше: червоний і чорний кольори.


Фото из моего архива в тему:


Отель в Болгарии.
Так вот я лично слышала от рашатуристо такое:
- Не, ну еще их сине-желтое мы терпели, но это!!!ЭТО?!!! КОШМАР!!!

Через неделю парней попросили убрать красно-черные флаги, разрешили повесить их только в номере, так наши не растерялись, повесили на окна с внутренней стороны номера. "А че? В номере, какие проблемы"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 августа 2014

Под Донецком убит террорист, который ранее готовил теракт в Николаеве. ФОТО

18 августа в ходе боестолкновений под Донецком погиб житель Николаева Константин Ковалев, который воевал на стороне пророссийских террористов, а ранее готовил теракт в Николаеве на 9 мая.

Об этом сообщает Ссылка со ссылкой на Ссылка."Константин Ковалев в рядах террористов прибыл в Донецк 25 мая. Участвовал в штурме Донецкого аэропорта 27 мая в составе батальона "Восток".

В середине июня он вышел из зоны боевых действий с группой боевиков и до августа находился в Крыму, а затем снова вернулся в батальон "Восток",- говорится в сообщении.


Напомним: в апреле в Николаеве СБУ задержала диверсантов, которые готовили взрывы на 9 мая. Судья Центрального районного суда города Николаева Дмитрий Тишко тогда не удовлетворил ходатайство в отношении одного из подозреваемых Константина Ковалева и постановил всего лишь взять подозреваемого под домашний арест.

Это решение вызвало недоумение даже у коллег судьи. В итоге Ковалев сбежал, примкнул к террористам на Донбассе и воевал на их стороне под прозвищем "Шумахер".

Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 18:09)
В России скоро запретят краску желтую и синюю))))) уже раскрасили вышку электропередач
Ссылка


Опора воздушной линии электропередачи на улице Нагорная была покрашена в желто-синий цвет бригадой МОЭСК, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Западного округа Москвы в четверг.
"По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски", - сказал собеседник агентства.
По его словам, пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД "Котловка", составлен административный протокол.
А чего административный? Вандализм по отношению к сталинской линии электропередач налицо. Хулинганка, до семи лет. Вперед в лагеря ГУЛАГа всей бригадой, а чо. Нефиг белую краску в такое непростое время воровать.
Ох, блин, страна идиотов, прости господи…
ЗЫ: В комментах подсказывают, что вся белая краска ушла на гуманитарный конвой

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 августа 2014
Мой черный список знаменитостей пополняется(((



Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:52)
кто это жалуется? по-моему, Любовь 123 просто выразила мнение многих. моё, в частности

то у нас на форуму є така порода - мирумирні рожеві поні: їхня тонка душевна конституція не виносить закликів до будя-якого насилля над всякими виродками, негідниками, брехунами і т.д. але, при цьому, поняки стають дивним чином сліпо-глухо-німи, коли ті виродки знущаються, калічать і вбивають українців
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 19:17)
Мой черный список знаменитостей пополняется(((


Папунаішвілі трохи здивував ,а інші - шути, що з них візьмеш
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Танитриэль

Танитриэль

Имя: *
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 18.11.2015
Город: Николаев
Танитриэль
Новичок
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 19:17)
Мой черный список знаменитостей пополняется(((


Странно, Харламова видела в списке тех, кто поддержал Украину.
Дописано: нашла список, на двух сайтах отличается наличием Харламова (по одной ссылке есть, по другой - нет).

Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   21 августа 2014

МИД России просит Совбез ООН объявить в Украине перемирие

Россия просит Совет Безопасности ООН принять заявление о прекращении в Украине огня на период доставки гуманитарной помощи.

Об этом говорится в заявлении МИД Ссылка. «Предостерегаем от возможных провокаций с целью сорвать доставку помощи. Призываем стороны, вовлеченные в конфликт, объявить о прекращении огня на период осуществления этой акции и предлагаем Совету Безопасности ООН принять соответствующее заявление», – отмечается в сообщении. В российском МИД заявили, что обеспечены все условия для скорейшей доставки и распределения гуманитарного груза и поблагодарили Красный Крест за взаимодействие. «Отмечаем также, что одновременно были достигнуты договоренности о доставке под эгидой МККК гуманитарной помощи, направляемой украинской стороной на Юго-Восток из других регионов Ссылка», – сказано в заявлении. Москва подтверждает твердые гарантии безопасности доставки гуманитарного груза, заявил МИД России. «Аналогичные гарантии, как известно, были предоставлены также со стороны украинской власти и ополченцев», – отметили в МИД России.

Ага, щаззззз. От с....и
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 20:02)
Странно, Харламова видела в списке тех, кто поддержал Украину.


Харламов в черном списке деятелей искусства России, которые поддерживают Украину. Поэтому мне кажется, что это отчасти фейк.
Танитриэль

Танитриэль

Имя: *
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 18.11.2015
Город: Николаев
Танитриэль
Новичок
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 20:16)
Харламов в черном списке деятелей искусства России, которые поддерживают Украину. Поэтому мне кажется, что это отчасти фейк.

Почитала его твиттер: поздравляю россию с возвращением Крыма (это вкратце), по поводу войны - "Невыносимо смотреть на этот кошмар в Украине. Бомбят города. Каждый день погибают невинные люди. Неужели нет людей способных остановить это?". В инстаграмме есть фото в футболке с хреном.

NUSHA777

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.01.2014
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Телефон: 0979721499, 0634878837
NUSHA777
Пользователь
   21 августа 2014
Славянск 8.08.2014... Сожженный и разбомбленный Славянск, месяц как под властью киевских карателей... Сотня фоток, Без слов.....
Ссылка
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   21 августа 2014

Я вот очень хорошо помню жизнь за железным занавесом. Я помню, как мы ловили какие-то обрывки информации о том мире из разрешенных, но редких журналов "Англия", слушали музыку, которая доходила до нас на мягких дисках в "Кругозоре". Там иногда было крутое. "Квины" были, кусочки из "Пинк Флойда". Это был такой восторг, что хотя бы кусочек хорошей музыки можно было ухватить. А еще когда-то моя одноклассница нашла на дороге (!!!) бобину, а на ней была "Машина времени". Много "Машины". Она подарила ее мне, я ее слушала без остановки, это был 1986 год. А еще ЭВМ на станции взяла и выдала какую-то кучу стихов Высоцкого, которые закинул туда какой-то неведомый эвэмный ангел. И еще "Улитку на склоне". Это подарили папе. И мы читали. И "Мастера и Маргариту", которых переснял и напечатал на фотобумаге папин друг из Днепра. Вся информация была обрывочная, будто ворованная. Мы все время прятались. "Воспоминания Надежды Мандельштам" только одна ночь, пофигу, что завтра на пары. "Архипелаг ГУЛАГ", только аккуратно, дурочка, не читай в троллейбусе. Когда занавес пал, я поглощала всю информацию. Просто всю, без разбора, правда. Только в молодости можно пережить такое количество прекрасного и ужасного одновременно. Я смотрела все голливудские фильмы, независимо от жанра и сюжета, я читала все толстые журналы, все газеты, все, что имело типографский шрифт. Я поняла, как долго нас натурально обворовывали. И ведь не только информационно. Памперсы - это потрясающее изобретение для нас было чем-то вроде фантастического космического аппарата. А прокладки....Короче, я не знаю вменяемого человека, который по своей воле попрется назад в эту глухомань, я не могу представить, что целая гигантская страна страдает амнезией. Я не думаю, что женщины в той стране не помнят, как в роддоме называлась та простыня, которую им давали вместо прокладки. Она, девушки, которые родились много позже, называлась: "конь". Потому что ты на ней реально скакал верхом. После родов. После разрывов и операций. Верхом. Короче. Если вы туда чешете по своей или чужой воле, чешите, это ваше дело. А мы туда не пойдем хотя бы из элементарных эстетических соображений.


И я это все хорошо помню и поэтому у меня такое отвращение ко всему советскому . Также помню в роддоме ужасные ночнушки, которые выдавали 1 на сутки, та нужная простынь называлась - вертолет, трусы были запрещены, поэтому простынь между ног трудно было удержать. Никакого своего белья не разрешалось, да и других вещей. Ужасное отношение к роженицам, как будто ты ничтожество. Ребенка не купали, только протирали, ну ясен пень, тогда не было никаких памперсов. А держали в роддомах от 7 дней, я лежала 2 недели после кесарева, представьте некупанного ребенка столько времени.
Первый раз попробовала бананы в 10 лет, в Ленинграде, когда гостили у тетки, тогда же и эскимо.





Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 19:18)
то у нас на форуму є така порода - мирумирні рожеві поні: їхня тонка душевна конституція не виносить закликів до будя-якого насилля над всякими виродками, негідниками, брехунами і т.д. але, при цьому, поняки стають дивним чином сліпо-глухо-німи, коли ті виродки знущаються, калічать і вбивають українців

интересно, что подумают пони, когда Шариковы начнут их грабить, калечить, убивать
la vita e bella

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 21:00)
интересно, что подумают пони, когда Шариковы начнут их грабить, калечить, убивать

особлівість поні в тому, що вони твердо впевнені, що шарікові своїх не трогають
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 20:02)
Странно, Харламова видела в списке тех, кто поддержал Украину.
Дописано: нашла список, на двух сайтах отличается наличием Харламова (по одной ссылке есть, по другой - нет).


Интересно, а все ли добавленные в список "купивших футболку" знают о своем приобретении? А то это дело такое, как добавили - так и убрали из списка "счастливых обладателей"...
Дописала: прочитала выше о твиттере и прочем. Жаль. Но все равно маркетинговый ход с "осчастливленными покупкой знаменитостями" стар, как мир...

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   21 августа 2014
Ссылка

Терористи 24 серпня проведуть по Донецьку полонених українських військових

21 августа 2014 19:17Просмотров: 409Комментариев: 0Ссылка


В воскресенье, 24 августа, в День Независимости Украины террористы проведут свой «парад» в центре Донецка. Такой приказ издал «премьер-министр Донецкой народной республики» Александр Захарченко.
«Премьер-министр ДНР Захарченко только что приказал заставить к 24 августа площадь Ленина (в Донецке – НБН) подбитой укроповской техникой. Ну и пленных карателей проведем по городу как их вдохновителей-немцев когда-то провели по Москве», – сказал «Русской весне» «замминистра обороны ДНР по разведке» Сергей Петровский, известный под псевдонимами «Хмурый» и «Плохой солдат».

Как сообщал НБН, 15 августа спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что на данный момент в плену у террористов находятся более 100 человек.
гади
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 августа 2014

Сьогодні 21 серпня, четвер приніс нам такі файні новини.

1. АТО наближає перемогу!
2. Сили АТО "зачищають" від терористів 11 міст на сході України, в т.ч. Донецьк, Луганськ, Іловайськ, Красний Луч, Шахтарськ, Торез, Сніжне, Зугрес, Горлівка та Станично-Луганське.
3. У Станиці-Луганській піднято прапор України
4. Львівський мобільний шпиталь готується до відрядження в зону АТО.
5. У зону АТО відправлять тренувальні мішені зі Стрєлковим
6. У бою під Луганськом українські військові захопили дві бойові машини десанту Псковської дивізії ПДВ Росії
7. Міністерство національної оборони Польщі передасть українським військовим гуманітарну допомогу. Наступного тижня буде передана перша частина із запланованих 320 тонн
8. Батальйону "Донбас" в Іловайськ вислали підкріплення з важким озброєнням
9. Під Іловайськом сили АТО знищили дві системи залпового вогню "Град" терористів
10. На Харківщині умільці виготовляють пластини для бронежилетів власноруч
11. «Заступ» купує будинки для переселенців за гроші агромагнатів
12. У Москві вишку електромереж теж захопили "бандерівці"
13. Чемпіонка Європи та Африки з пауерліфтингу серед спортсменів з обмеженими можливостями Тетяна Фролова передала дві золоті нагороди на благодійний аукціон на підтримку української армії
14. Чотири радіостанції прибрали зі своїх ефірів російських виконавців
15. Боксерські рукавички Кличка продали за 20 тис. грн., які віддадуть українській армії
16. У Великих Сорочинцях Полтавської області триває знаменитий Сорочинський ярмарок Цього року захід став масштабним соціальним проектом і проходить під гаслом «Україна єдина»,
17. Від Кіровограда до Страсбурга в інвалідному візку збирається проїхати 29-річний житель Світловодська Іван Ареф'єв, щоб розповісти європейцям правду про АТО
18. Київські бізнесмени купують і реставрують БТРи для АТО, - Княжицький
19. Кіпрські журналісти бойкотували прес-конференцію парашівських футболістів
20. Польсько-російський фестиваль пісні не відбудеться. Захід скасували через події в Україні
21. Віце-спікер Європарламенту запропонував виключити паРашівський рубль з міжнародного фінансового обігу
22. паРашівський уряд хоче збільшити податки для своїх нафтовиків - санкції то в дії...
23. Білорусь припинила торгову війну з Україною
24. Податківці закрили 37 конвертцентрів і повернули державі 12 мільярдів
25. Швеція виділяє 3,8 мільйона євро на гуманітарну допомогу Україні
26. У Києві відкрито щорічну виставку квітів "Єдина Україна"
27. До "Межигір’я" пустять екскурсійний теплохід
28. У Канаді можуть заборонити паРашівський пропагандистський телеканал "Russia Today"
29. Мінсоцполітики поінформувало РНБО, що вивезли всіх дітей-сиріт із зони АТО
30. Київ і Тернопіль з'єднають швидкісним поїздом. Поїзд робитиме дві зупинки у Вінниці та Хмельницькому.
31. На Харківщині чоловіка позбавили волі строком на 5 років за пропаганду сепаратизму. Мало - РОЗБУДОВУВАТИ ДОНБАС хутко, можна без пісні
32. У Варшаві хмарочос підсвітять у кольори українського прапору
33. В Харкові заборонили сепаратистську організацію "Громадський рух "Юго-Восток
34. Порошенко призначив Джемілєва Уповноваженим Президента у справах кримськотатарського народу
35. Українські біатлоністи стали віце-чемпіонами світу в Росії, паРаша четверта
36. Михайло Романчук посів друге місце у фінальному запливі на 800 м вільним стилем на Юнацькій Олімпіаді, яку приймає китайський Нанкін
37. Дніпро стартував у Лізі Європи з перемоги над хорватами
38. Завдяки перемозі над росіянкою Поліною Виноградової українка Марина Заневська пробилася до другого раунду кваліфікації одного з найпрестижніших світових турнірів US Open
39. Важкоатлетка Софія Зенченко показала третій результат на ІІ Юнацьких Олімпійських іграх у китайському Нанкіні
Більш детально новини на сайті «Файні новини»Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 августа 2014
Відтепер не тільки інтернет, але і фарба (жовта та блакитна) будуть в Росії по паспортах.

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 августа 2014
Склав отаку от підбірочку українських (повністю українських — тільки з україномовними піснями) радіостанцій, що мовлять в Інтернеті. Може комусь буде цікаво глянути, та переконатися в тому, що ствердження типу «українських пісень мало» не мають ніяких підстав.

Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2014
Напоминаю, что 24 августа в 10 часов 15 минут, состоится минута молчания в память о воинах погибших за Свободу и Независимость Украины. Машины и транспорт останавливается. Мы вспоминаем и благодарим всех кто погиб, и всех кто на передовой. Потом сигналим и в будущее, с новыми силами. Проинформируйте знакомых.
Просматривают эту тему:

Forum