• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075198 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   22 августа 2014

Грузинська молодь зняла кліп на підтримку України

Ссылка

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   22 августа 2014
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 12:30)
Читаю и меня так пробирает, не могу подобрать слов....
Зал, встречающий Президента пением гимна (никто не знал, что он сейчас войдет, но получилось стильно и сильно). Президент, вызывающий гром оваций скандированием девиза ВДВ.

А потом он ушел и мы остались один на один с Океаном Эльзы. С потрясающей энергетикой домашне-клубного концерта: без особой аппаратуры, без бурных спецэффектов и толпы бэк-вокалов.

Святослав Вакарчук и четыре музыканта. И его голос, царапающий нервы, натягивающий их до предела, до звона в унисон. И комок в горле.

Мы подпевали, мы общались, но все ждали…

Вставай… Той день… 911… Все хорошие, отличные, суперские песни! Но не наша! А он играл с нами, он обещал ее в конце.

И мы ждали, мы сминали удовольствие от песен, затаившись в ожидании.

И вот она. Наша песня.

Хто ти є ти взяла моє життя І не віддала
Хто ти є ти випила мою кров І п’яною впала
Твої очі кличуть хочуть мене
Хто ти є ким би не була ти
Я не здамся без бою
Я не здамся без бою

Я не здамся без бою

79я бригада скоро уйдет в зону АТО, об этом сегодня уже заявлено официально. Счет идет на дни. И они пойдут. Возможно кто-то струсит, возможно кого-то спрячет от долга любвеобильная мамаша - но это будут единицы. Остальные - пойдут. И не сдадутся. А дадут бой.

Ссылка и Ссылка - без вас не было бы этого праздника, спасибо вам!

Когда в Одессе весь стадион орал, просто орал, не подпевал, а орал - "Я не здамся без бою!!!"... не то что, слова подобрать сложно... это незабываемо, это до мурашек по коже, это заложено в гены - я не сдамся без боя!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:12)
И они беспокоятся с основанием: борьба с киевским либеральным (и по совместительству неонацистским) быдлом, за которым стоит американское быдло и вообще глобальное быдло (а глобализм - это как раз проект построения планетарного общества, основанного на либерализме, Хайдеггер называл это планетэр-идиотизмом)

Быдло в сочетании с Хайдеггером наводит на меня экзистенциальную тоску и уныние. Следующими в чреде оправдания пропагандистского бреда кто будут - Ясперс, Сартр? Камю?

Вангую введение нового термина в политологию и философию в российских ВУЗах: неопутинизм. Можно просто - опутинизм.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2014
Инфа уже не очень свежая, но я не знала : )

В центре Москвы появились сине-желтые надписи «Крым — это Украина»
Ссылка



А в сети массово троллят жовто-блакитними картинками







Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 августа 2014

В Петербурге полиция задержала учителя истории за желто-синюю кепку

Учитель истории и обществоведения Олег Ильин привлек внимание полиции тем, что на голове у него была кепка желто-синего цвета с надписью "Украина". Он получил ее несколько дней назад в подарок от своих украинских друзей, а теперь вышел в ней на улицу.

Проходя мимо здания администрации Выборгского района, он увидел уличный праздник, посвященный Дню российского флага, и остановился посмотреть, передает Ссылка со ссылкой на Ссылка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ссылка

По его словам, через несколько минут к нему подошли полицейские и сказали, что выборгская администрация просит его снять кепку, поскольку такая кепка - это провокация. Олег отказался и тут же очутился в автозаке, а затем его доставили в отдел полиции. "Я совсем недавно вернулся с Украины, видел все своими глазами, это разительно отличается от того, что нам здесь показывают по телевизору. Меня очень волнует этот конфликт, я хочу помочь помириться двум братским народам", - говорит Олег Ильин.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Ссылка

Насколько Олегу удалось понять, в административном протоколе его головной убор все-таки не фигурирует - ему вменяется нахождение на улице без паспорта. Кстати, за паспортом ему пришлось съездить домой - в сопровождении полицейских.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Ссылка

Примерно через два часа Олег Ильин был отпущен. Он возмущен тем, что ему так и не дали ознакомиться с протоколом. Кроме того, при обыске у него нашли и отксерокопировали книжку гражданской лирики его собственного сочинения, которая также показалась сотрудникам полиции подозрительной, и теперь, скорее всего, будет передана в ФСБ, где в ней будут искать признаки экстремизма.СсылкаСсылка

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 августа 2014
На подмогу «гуманитарному конвою» выдвинулись колонны российской бронетехникиСо стороны города Молодогвардейск в сторону Луганска выдвинулась колонна тяжелой техники российских наемников.
Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Ссылка.«Со стороны Молодогвардейска в сторону Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское. По предварительным данным, террористы в обеих колоннах главным образом состоят из граждан России - русских и чеченцев», - сказал Лысенко.Также он отметил, что на стороне боевиков воюют кадровые российские военные. «В областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации», - сказал он.Также российские наемники не прекращают обстрелы мирных жителей. В поселке Красный Партизан террористы из минометов обстреливают людей, когда они набирают воду из водовозов. В результате постоянных обстрелов террористов значительно повреждены мощности Ясиновского коксохимического и Ясиноватского машиностроительного заводов.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2014
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2014
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2014
Сьогодні 22 серпня, п’ятниця принесла такі файні новини.

1. АТО наближає перемогу!
2. В районі Сніжного сили АТО знищили 11 установок "Град", 3 танки та 5 бойових машин піхоти терористів, убито близько 100 бойовиків, за попередніми підрахунками.
3. Паркан посольства РФ в Києві розфарбували жовто-блакитним.
4. Та зірка наше не згасла, народ на боротьбу встає ", - грузинська молодь зняла зворушливий кліп на підтримку України
5. Міліціонери-відставники з Рівного організували виробництво компенсаторів для автоматів: "Стрілянина тихіша і полум'я для снайперів непомітно"
6. 10-річний львів'янин передав на потреби армії 1300 грн .: Якщо не буде України, то мені планшет не потрібен
7. Динамівець Шовковський підтримав поранених бійців АТО
8. ПриватБанк і оператор мобільного зв'язку PEOPLEnet запросили українців приєднатися до благодійної ініціативи та передати непотрібні CDMA телефони українським воїнам в зоні АТО
9. NASA хоче відмовитися від використання паРашівських космічних кораблів "Союз", - Washington Post
10. США вмовляють Китай приєднатися до санкцій проти паРаші
11. Через санкції великий європейський нафтотрейдер зупинив співпрацю з паРашою
12. Україна збільшила за 20 днів серпня реверсні поставки газу з Угорщини в 1,35 рази до 85 млн кубометрів
13. США в липні підвищили видобуток нафти до максимального за 28 років рівня для цього місяця
14. В України з'явився ще один постачальник реверсного газу Німецька Advanced Energy Trading в серпні почала поставки газу в Україну з Європи
15. Королівство Нідерланди допоможе Україні в організації роботи з реструктуризації вугільних шахт
16. Майже 15 тис. переселенців повернулися на звільнені від терористів території
17. Анастасія Малявіна фінішувала першою на дистанції 200 м брасом на ІІ Юнацьких Олімпійських іграх, які приймає китайський Нанкін
18. Українка стала бронзовою призеркою Юнацької Олімпіади у змаганнях з кульової стрільби

Кожна новина детальніше на сайті «Файні новини»Ссылка

Сьогодні було трішки складно найти файні новини, але все таки їх знайшов. Правда, не так багато, як завжди. До того ж пишу їх раніше, адже поспішаю вітати дружину з днем народження. Впевнений , що в не залежності від кількості файних новин, слід цінувати кожний прожитий день та радіти, що ми можемо ще чимсь допомогти як своїм близьким так і всій державі. Адже одна із базових потреб людини – це допомога. Завтра ми також дізнаємося БАГАТО файних новин.
Все буде файно .
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2014
В ДНР признались (Ссылка), что в нескольких километрах от Снежного обнаружили обгоревшее тело журналиста. К сожалению, судя по имеющимся данным, это действительно фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин. С ним же находились еще двое "журналистов" ДНР.

Есть информация, что они были обстреляны, а затем машина, в которой они находились, сгорела от попадания снаряда. Кто стрелял, неизвестно.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   22 августа 2014
Ссылка

Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины,
вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия.
Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!

Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко.

Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил

Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!

Слава Україні!

С уважением, Гриша Mustang Wanted

mustang-wanted.com



Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2014
Сегодня в ДНР сообщили, что в день независимости Украины они устроят в Донецке парад украинских пленных. Проведут их по главной улице города: смотрите, мол, на фашистов. Честно говоря, до последнего верилось, что это очередная тупая выдумка, которую потом кто-нибудь опровергнет. Но нет. И Пургин, и совсем больной на голову Хряков сказали, что парад состоится. Причем днровцы говорят, что парад придумал Губарев, а другой источник - что разнарядка пришла прямо из Москвы. У меня не хватает слов. Пусть в аду горят. От мозга у них осталась одна кровь.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

didisha

didisha

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 71-69-70
didisha
Активный пользователь
   22 августа 2014
Андрей Соловей
Только что
Друзья эту инфу скидывал в течении двух недель по разным компетентным организациям, ни привета не ответа. Так еще две недели тому назад мне позвонил мой хороший товарищ из Крыма, он там служит техником самолета, мне пришлось в Крыму прослужить 7 лет, сдружились, хоть он был военнослужащим РФ. Две недели тому назад от позвонил и сказал что на аэродроме в Кировском стоят Сушки захваченные российской армией во время аннексии Крыма, их подкрасили, зачем-то установили дополнительные камеры видеофиксации, подготовили полностью к полетам, на них проводились вылеты, полные тренировки. Так вот как сказал он что летчики не понятно зачем разоткровенничались.........когда он спросил зачем такая подготовка, ему ответили что это для российского гуманитарного конвоя............Задача простая, когда конвой дойдет до мест назначения Луганск, Донецк.........эти СУШки во время раздачи гумманитарки уничтожат прям на площади:КАМАЗы с российским сопровождением, представителей Красного креста и других организаций и мирных жителей. После этого ополченцы собьют самолет, он окажется украинским, в нем будут лежать полетное задание одной из украинских летных частей, и другие документы подтверждающие принадлежность к украинским Вооруженным силам. А на видеокамерах в самолете будет видео как именно этот конкретный украинский самолет бомбил мирных жителей. Все это сразу передадут международным организациям. Это будет повод что-бы мир отвернулся от Украины и оправдать военное вторжение России. ПРОШУ ПЕРЕПОСТ...........БОЛЬШЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ДОНЕСТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНАМ!.Если честно и начал понимать почему
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   22 августа 2014

Террористы привязали тело погибшего солдата АТО к пушке и выстрелили

Ссылка
Меня трясет когда такое читаешь. Будь проклят х.ло и его шавки, мрази, изверги

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   22 августа 2014
Читаю заголовки статей і в мене волоси дибом стають , якими ж хворими людьми треба бути , щоб таке витворяти.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 августа 2014

Совбез ООН проведет закрытое заседание по конвою РФ

Сегодня, в 20:24
Совет безопасности ООН проведет в 22:00 по киевскому времени закрытое совещание по ситуации в Украине. Об этом сообщили в дипмиссии Великобритании, председательствующей в Совбезе в текущем месяце.Как сообщил пресс-атташе постпредства Соединенного Королевства Эрран Скиннер, встреча запланирована на 15:00 по местному времени и состоится в формате закрытого совещания.По информации дипломатов, встреча созывается по просьбе Украины. Ожидается, что на совещании будет обсуждаться ситуация вокруг российского гуманитарного конвоя.Напомним, сегодня, 22 августа, Ссылка, что российская колонна гуманитарной помощи начинает движение в направлении Луганска, не ожидая окончания оформления груза украинской стороной.Позже СМИ сообщили, что Ссылка через пропускной пункт «Изварино» в Луганской области, контролируемый террористами.Колонна из 280 грузовиков с «гуманитарной помощью» для жителей Донбасса отправилась в Украину из Подмосковья 12 августа. Грузовики прибыли к границе с Украиной 14 августа. Украинские пограничники и таможенники днем 21 августа начали погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза в пункте пропуска «Донецк» (РФ).Источник: Ссылка

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   22 августа 2014


ЛДПР хоче прибрати синій та жовтий кольори зі своєї символіки
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 августа 2014
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 августа 2014

НАТО нарешті визнало, що по Україні б'є російська артилерія


СсылкаСсылка
Росія веде артилерійську підтримку дій бойовиків на Сході України, в тому числі її артилерія є на території України.Про це йдеться Ссылка генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена.Він засудив вторгнення російського "гуманітарного конвою"."Ці події виглядають більш тривожним, оскільки вони збігаються з масштабною ескалацією російської військової залученості в Східній Україні з середини серпня, в тому числі з використанням російських військ", - заявив Расмуссен."Крім того, Росія здійснює артилерійські атаки – як з прикордонної території, так і з території України - в даний час використовується проти українських збройних сил", - йдеться в його заяві.Генсек НАТО звернув увагу на наявність у бойовиків великої кількості сучасної зброї, "включаючи танки, бронетранспортери і артилерію в сепаратистських груп у Східній Україні. "Більш того, НАТО спостерігає тривожне нарощування російських сухопутних військ та авіації в безпосередній близькості від України", - заявив Расмуссен.Українська правда
Просматривают эту тему:

Forum