• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073554 22418
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   28 августа 2014
У Дніпропетровську в екстреному порядку збирається Рада оборони регіону за участю керівництва області та силових органів. Про це повідомляє Ссылка.“Буде розглянуто питання про введення в регіоні плану Б”, – сказав Коломойський виданню Ссылка. При цьому він зазначив, що подробиці плану будуть розголошені після засідання Ради.За словами дніпропетровського губернатора, на засідання також були запрошені керівники Запорізької ОДА та штаби національної безпеки.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 13:22)
Я перестала вышивать,раньше в инете фильм набирала,или в мегого,а сейчас только новости или фейсбук,не смотрю интернов,потому как мне противно смотреть на охлобыстина ( планшет правил с большой).Хотели купить гараж и может утеплить балкон,а теперь думаем,надо ли или стоит собирать деньги на еду,недавно сделали кухню,мне очень нравится,но мысли иногда,а вдруг зря сделали,вдруг придётся переехать и если да,то куда.Вообще вопросов масса и каждое утро начинается с фейсбука и новостных сайтов.Дома ничего не хочется делать,хочется что б наступил просто мир.

Да понятно, что сейчас все мысли - только об этом. Куда пустить кусочек денег - на ремонт или отложить, а если отложить - то куда? У каждого, наверное, собран чемоданчик. Каждая семья навела хоть какие-то мостики - если что, то куда податься, к кому и в каком направлении бежать, вывозить детей, пока не стало поздно...

То, что ничего не хочется, - это и есть как раз усталость и депрессия. Только вот детям не будет легче от того, что мама себя измотает. И еда не приготовится сама собой. И работа не сделается. Мы все так же продолжаем - жить, любить родных и близких, ценить друзей, пусть и тех, кто остался, а не отсеялся, работать, растить детей.

Тут нет универсального рецепта, да и не может быть. Какой рецепт для нормальной жизни можно посоветовать тем, кто живет в ожидании войны? Никакого. Не измотать себя. Сохранять спокойствие и не паниковать. Постараться сделать все, что сейчас зависит от тебя и только от тебя (документы вы можете наксерить и собрать? запас еды и воды приготовить? аптечку? вещи какие-то себе и детям? Вот сейчас, реально? Можете? Сделайте! С кем-то из знакомых или родственников списаться, спросить, как и чем они могут помочь - если что...Можете? Сделайте!). Просто сделайте по максимуму то, что зависит от вас, чтобы быть готовым ко всему. И примите для себя, как данность, что больше, чем эти действия, вы сделать все равно не можете, и больше от вас ничего не зависит.

Нам, к сожалению, выпало жить в эпоху перемен. Этот факт можно только принять для себя. Рыдать и просить - дорогое мироздание, ну перемотай все обратно, я буду хорошо себя вести, и даже схожу к стоматологу - бесполезно. Значит, надо играть теми картами, которые есть - постараться приспособиться, и выжить, и победить - с минимальным ущербом для своего физического и психического состояния. Ну а как еще?..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   28 августа 2014
Ссылка

Не чекаймо миру. Встановлюймо правила війни!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 августа 2014
Девочки!!!! Кто дома, включите новости. только что звонила мама сотрудницы. По тв передают " прикордонники Херсонської області вступили в бій з розвід групою, що йде з Криму".
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 14:09)
Девочки!!!! Кто дома, включите новости. только что звонила мама сотрудницы. По тв передают " прикордонники Херсонської області вступили в бій з розвід групою, що йде з Криму".

Это еще вчера вечером было.

Ссылка

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 14:09)
Девочки!!!! Кто дома, включите новости. только что звонила мама сотрудницы. По тв передают " прикордонники Херсонської області вступили в бій з розвід групою, що йде з Криму".

Вроде отбили, отстояли.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   28 августа 2014
Порошенко не полетів до Туреччини, скасував там всі зустрічи і скликає засідання радбезу саме у звязку з вторгненням((((( Дівчата дайте інформаціїї, що відбувається?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   28 августа 2014
Ссылка (із жж)
Есть у меня в почте и другие вопросы про то "как быть в сегодняшней ситуации".
Вопросы от тех, кто все понимает и уже долго живет в постоянной тревоге. Пишут из Украины, и из России.
Вот, например:
"Я в Киеве. Слава Богу, никто из близких не на войне. Но не замечать ее возможности нет.
Пытаюсь справляться по-разному. Пыталась не смотреть-слушать-читать новостей. Но это невозможно... Это при том, что тоже испытала (да и продолжается) переворот сознания.
Мы прекрасно понимаем, что вовлечены в проблемы надолго. И как выжить???
Да, пытаемся работать. Да, есть конечно домашние дела. Да, есть дети, которые радуют. Но это все идет на фоне ... не знаю, как сказать.... сжатого сердца.
Очень тяжело, очень. Я не одна такая. Но и обсуждать не с кем. В недавнем разговоре с мужем (когда он меня из рыданий вытягивал) выяснилось, что он тоже на грани и велико желание ехать "туда"...
Может, посоветуете, что почитать? К психологу лично идти я не готова"


Дорогие мои.
Тут вот какое дело. К психологу все же ходят в основном со страхом и тревогой, которые воспринимаются как необоснованные. Боюсь публично выступать, боюсь летать на самолете, боюсь конфликтов, боюсь мужчин (женщин), боюсь рожать, боюсь много (мало) зарабатывать, тревожусь непонятно из-за чего. Это суть невроза: когда-то давно мозг испугался, иногда сознание не помнит даже, чего именно, и вот этот застрявший в миндалине аларм-сигнал вновь возбуждается от каждого невнятного намека на ту прошлую ситуацию, хотя никакой реальной опасности нет. Пуганая ворона куста боится, если афористично.
Оно, конечно, отравляет жизнь, и с этим надо работать, а не терпеть. Суть работы обычно в том, чтобы вспомнить исходное событие, вывести его в область осознания и понять, что реальной угрозы сейчас нет, потому что ресурсов сейчас больше. Это психодинамический подход. Или не вспоминать (иногда и невозможно), а просто приучить сознание к тому, что оно не страшно. Это поведенческая терапия. Ну, и всякие еще варианты.

Наша с вами ситуация иная.
Мы живем внутри совершенно реальной актуальной угрозы.
Идет война. Гибнут люди, уже тысячи жертв. Есть угроза, что может начаться война еще более страшная.
Наш страх нормален, это не невроз. Мне тоже страшно.

Мы стараемся отвлекаться.
Мы глубоко дышим, занимаемся йогой или пьем афобазол.
Мы стараемся разряжаться черным юмором.
Мы стараемся сохранять разумность и надежду, не все же сошли с ума, и кто-то (кто?) этого не допустит.
Все это надо делать и все это помогает - в какой-то мере.

Но правда в том, что единственное, что можно по настоящему противопоставить реальному, не невротическому страху - это мужество.
У нас просто нет ничего, кроме.
Так случилось, времена не выбирают, и в эти времена мы - взрослые. Что же делать. Нам придется справляться. Оставаться или увозить семьи, воевать или спасать пострадавших, сохранять, что можно сохранить и терять то, что судьба заставит потерять - нам придется справляться.

И счастье, если нам есть у кого порыдать на груди в минуту слабости, и счастье, если у нас есть на это время. Эта слабость - нормальна, и она целительна, потому что позволяет не замораживать чувства и не загонять себя в будущий посттравматический синдром. Насколько возможно, будем оставаться уязвимыми, живыми и чувствующими. Жаловаться, плакать и обнимать друг друга, и радоваться маленьким радостям и островкам покоя и мира, быть в контакте с собой, с природой, с близкими когда только выдастся возможность. Разжимать сердце.

А в промежутках - справляться.
И стараться, чтобы все это как можно меньше покалечило детей, своих и всяких.

Никакой психолог не ответит вам, отпускать ли любимого мужчину на войну. Как жить без него, если он уйдет, и как жить ему, если не уйдет.
Никакой психолог не скажет, что правильно: увозить семью, спасать детей, или оставаться и делать, что можно и должно.
Легких вариантов здесь нет, однозначно верных - тоже.
Этот выбор - не в сфере психологии.
Поэтому могу только мысленно обнять Вас, не как психолог, а как человек.

Почитать можно Виктора Франкла. Можно "Властелина колец". Можно Евангелие. Можно Лесю Украинку. Можно Василя Быкова. Да хоть "Гарри Поттера".
Все что угодно - от тех, кто знает про мужество уязвимых.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 13:30)
Дівчата,це жах! Це треба було давно зробити.Ком у горлі,сльози на очах,депресняк повний (((невже цього гнома ніхто не може зупинити?Де підтримка інших країн світу?

Вот хороший ответ

Игорь Степанов
Из разговора с приятелем. Он живет в Германии.

- Мы очень шумно критиковали наше правительство за недостаточную помощь, предоставляемую Украине. После форума, где были и депутаты Бундестага, один из них подошел и мы поговорили.

Он задает риторический вопрос: - А как бы вы поступили в отношении страны, бОльшая часть населения которой расслабленно сидит в кафе, гуляет в парках и даже ездит на средиземноморские курорты, в то время когда малая часть реально задействована в военных действиях?
В которой правительство не признает состояние войны, не перестраивает экономику на военные рельсы, не проводит глубоких мобилизационных мероприятий?
Может, действительно у них нет войны?

И, кроме того, они обвиняют свою бывшую власть в разграблении бюджета, в краже миллиардов. пришла новая, народная и революционная - значит кражи прекратились? тогда у них должен резко возрасти бюджет. Но он почему-то еще уменьшается.

А наши спецслужбы при этом утверждают, что самые мощные коррупционные схемы продолжают работать. ну, фигуранты сменились, не без того.

Так кому именно помогать - тем, кто напрягает все силы в войне, как курды к примеру, или тем, кто делает вид, что его война в своей стране не касается?


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 августа 2014
Виталий Портников

Готовность Путина пойти на преступление и подлог – свидетельство отсутствия у него четкого плана действий.

Владимир Путин пытается найти оправдание вторжению своих войск в Украину. Его чиновники в один голос отрицают агрессию, а так называемый "премьер ДНР" Александр Захарченко, которого специально для этого вытащили на экран пропагандистского телеканала "Россия 24" рассказывает зрителям о "российских добровольцах". Но это уже не просто какие-то там бывшие военные. Захарченко специально озвучил домашнюю заготовку кремлевских политтехнологов, согласно которой на стороне бандитов воюют "нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас".

Это и есть та сказка, которую Путин и компания теперь будут рассказывать россиянам и мировому сообществу. Десантники? Документы воинских частей? Паспорта на технику? Это все вместо пляжа. Ведь не может же российский президент удержать людей, находящихся в отпуске, от поездки на войну! А то, что они рассказывают на телекамеры о своем пребывании в Украине – так это ложь, которая стала следствием пыток и изощренных издевательств. Верить нужно Захарченко. И Путину.

Но Путину очень трудно поверить хотя бы потому, что он запретил своим силовикам выезжать за границу. И те российские военные, которые "вместо пляжа" оказываются в Новоазовске или других городах Украины, совершают преступление, за которое они должны были бы отвечать по российскому законодательству.

Должны были бы – потому что на самом деле с точки зрения российских законов они выполняют приказ своего Верховного Главнокомандующего. Преступник – сам Путин. Именно он применяет войска на территории другого государства без соответствующего разрешения Совета Федерации. А это – прямое нарушение президентом Конституции России.

И тут самое интересное – почему Путин пошел на это преступление и теперь вынужден оправдываться с помощью какого-то там Захарченко? Ведь никаких проблем с получением разрешения марионеток из верхней палаты российского парламента у него нет, более того – такое разрешение у Владимира Путина уже было в кармане после начала крымской авантюры.

Ответ на этот вопрос как раз и позволяет убедиться, что у российского президента нет никакого четкого плана агрессии против Украины. Путин был настолько уверен в отсутствии потенциала сопротивления со стороны Украины, настолько рассчитывал создать на Донбассе "украинское Приднестровье" с помощью наемников и диверсантов, что решил продемонстрировать миру свои миротворческие намерения – а заодно и предотвратить новые лишения попадающих под санкции олигархов. Но теперь, когда территория бандитизма уменьшается, для сохранения очага напряженности ему понадобилась армия – и он бросил ее в бой без колебаний, в день переговоров с украинским президентом в Минске. Бросил, даже не задумавшись о том, что превращается в государственного преступника. Для Путина сейчас главное – это сохранить очаг напряженности в Украине, а не думать об ответственности.

И эта готовность российского президента пойти на преступление и подлог – не только свидетельство отсутствия у него четкого плана действий.

Это доказательство его неизбежного поражения.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 августа 2014
В Мариуполе начали формировать партизанские отряды
28 августа 2014
13:56


Мариупольские добровольцы объединяются в партизанские отряды, сообщает городской портал 0629.

"Мы многое можем, если объединимся. Нельзя допустить, чтобы Мариуполь был уничтожен", – заявили активисты.

Как сообщают местные журналисты, сегодня, 28 августа, в 18.00 пройдет митинг "за мир". "Путин должен увидеть, что мы против военной агрессии", – считают добровольцы.

Издание отмечает, что Мариуполь укрепляет защитные сооружения, а утром в город вошла дополнительная колонна новой бронетехники из Запорожья.

23 августа командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко призвал Порошенко готовить страну к партизанской войне. По его словам, с 25 августа в Украине начал работу кол-центр общественного объединения партизанского движения.

С 26 августа Мариуполь находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО.

ГОРДОН
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 августа 2014
Российский военный корреспондент Аркадий Бабченко считает, что российско-украинский конфликт приобрел глобальный масштаб, и сравнил его с войной во Вьетнаме.
’Ситуация, похоже, все-таки выходит за рамки локального ПЦа, и прямым ходом движется в сторону ПЦа глобального. Я думаю, что в дерьмо такого масштаба мы не ввязывались даже в Афганистане. С Вьетнамом, разве что, можно сопоставить’, – написал журналист в Facebook.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 августа 2014
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   28 августа 2014
По-моему пришло время переименовать тему или начать новую...Это уже не политика России,а война России против Украины.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 14:59)
По-моему пришло время переименовать тему или начать новую...Это уже не политика России,а война России против Украины.

Мабуть і Поророшенку час перестати називати війну антитерористичною операцією.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   28 августа 2014
В Украине запустили сайт с базой данных о террористах и сепаратистах

В украинском интернете стартовала инициатива "Метелик", целью которой является сбор информации о всех лицах, причастных к террористическим и сепаратистским действиям на востоке Украины.
На сайте Ссылка будет проводиться сбор данных для базы всех сепаратистов, их идентификации и последующих судебно-уголовных действий. Любой желающий может добавить в базу человека, которого он подозревает в совершении противоправных действий и имеет доказательства такой деятельности (фото, видео), передаетСсылка со ссылкой на Ссылка.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   28 августа 2014
Ну, что. Ситуация, похоже, все-таки выходит за рамки локального ПЦа, и прямым ходом движется в сторону ПЦа глобального. Я думаю, что в дерьмо такого масштаба мы не ввязывались даже в Афганистане. С Вьетнамом, разве что, можно сопоставить. Если ситуация не остановится или не заморозится в ближайшие же дни, то счет погибших уже почти наверняка пойдет на десятки тысяч. В какой-то степени утешает только одно - это будет последняя война для Мордора. После неё он перестанет существовать. А Украина победит, конечно.
ЗЫ: Вот даже не знаю - то ли на войну собираться, то ли эмигрировать на хер от всего этого говна, которое я почти уже не могу переносить, то ли в запой уйти года на два…Российский военный журналист

isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 15:12)
На сайте Ссылка будет проводиться сбор данных для базы всех сепаратистов, их идентификации и последующих судебно-уголовных действий. Любой желающий может добавить в базу человека, которого он подозревает в совершении противоправных действий и имеет доказательства такой деятельности (фото, видео), передаетСсылка со ссылкой на Ссылка.

Интересно, знакомых из соцсетей можно добавить (которые не воюют, а херню про "республики" распространяют)?
la vita e bella
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 15:24)
Интересно, знакомых из соцсетей можно добавить (которые не воюют, а херню про "республики" распространяют)?

Ну да, именно для этого и создан сайт.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 15:24)
Интересно, знакомых из соцсетей можно добавить (которые не воюют, а херню про "республики" распространяют)?

мне кажется даже нужно!
Просматривают эту тему:

Forum