• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073767 22418
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 17:49)
Чомусь читаючи пригадала:

- Приезжайте к нам на Колыму!
- Нет уж, лучше вы к нам!


Мені здається, вони ще не розуміють де вони. А до дому - вже дуже далеко....

А мне вспомнилась песня: "Еду в Магадан"!
Кстати, смотрела интервью с этими беженцами. Так они страшно возмущались, что им подходит только крымский климат, а северный они не перенесут... и еще их "обрадовали" за два часа до отъезда) не знаю, конкретно эту группу беженцев или нет, но факт остается фактом...
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 17:53)
наверное, об этом речь...
Ссылка

или о чем?



может это заставило Турчинова требовать провести военный совет Ссылка

Росіяни й терористи захопили 7 населених пунктів неподалік Новоазовська - РНБО

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 17:53)
наверное, об этом речь...
Ссылка

или о чем?



не знаю, они ведь каждую ночь почти нам такое количество забрасывают, но про широкомасштабность только сегодня написали...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 18:01)
не знаю, они ведь каждую ночь почти нам такое количество забрасывают, но про широкомасштабность только сегодня написали...

одни доперебрасывались, другие дождались....достигло критической массы....
а вообще я не знаю, что думать обо всем происходящем.


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 августа 2014
а помните, как мы Турчинова ругали, стебали и склоняли, когда в Крыму зеленые человечки во всю бегали, а он не хотел признавать это вторжением?.....

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   27 августа 2014
Братья и сестры, по итогам 27 августа.

Из плохого:

1. Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной "работой" на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко усложнило ситуацию в зоне АТО. Анонсирование перед этим руководством "ДНР" своего "контрнаступления" дает понимание, что Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированным вместе с террористами широкомасштабным операциям. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы. И если в районе Новоазовска, при всех проблемах, ситуация не катастрофична, то под Амвросиевкой (где, кстати, уже оборудован командный пункт российской БТГ) картина сложнее. Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто нивелированы, и придется начинать все сначала. Учитывая, что Путин уже не особо стесняясь кидает сюда свои войска, возвращение утрачиваемых позиций может обойтись много дороже, нежели их взятие в первый раз. Собственно, этот сценарий широкомасштабного (но по-прежнему не признаваемого Кремлем) российского вторжения уже было запускался в середине июля, когда его на старте вдруг прервала катастрофа с "Боингом". Сейчас Путин продолжил реализацию этого плана.

2. Как и следовало ожидать, встреча в Минске не принесла быстрого успеха и кардинальных договоренностей. Путин никому ничего не пообещал и ничего не признал. МИД Украины рапортовал, что основными результатами встречи являются "договоренности о достижении в ближайшее время реального прогресса в освобождении всех заложников, а также об активизации консультаций о закрытии участков границы, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями". Мол, все поддержали украинский мирный план, хоть Россия и не признала своей ответственности за события на Донбассе. Господа дипломаты, так признание Россией своей ответственности - это и есть единственное условие, при котором можно вести переговоры с Путиным. Без этого все дискуссии бесмысленны. Если Кремль говорит "не брал" - бесполезно требовать вернуть.

Из хорошего:

1. Штаб АТО предпринимает меры к спасению ситуации и на юге, и на направлении Амвросиевка-Иловайск. Сюда наконец прибывает подкрепление. В Иловайске наши ребята удерживают часть города и подъездные пути, а также высоты в окрестностях. Продолжается зачистка н.п Иллирия, Малониколаевка и Родаково. Наши войска удерживают позиции в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, Саур-Могилы. Кардинально картина на протяжении дня не изменилась. Но, учитывая события последних дней в плане активности российских оккупантов, это скорее позитив, нежели негатив.

2. Впервые за полгода российского вторжения россияне начали включать мозги и осознавать, в какую кровавую пропасть их толкает Путин. Никакого сочувствия и жалости к украинцам, убиваемым ежедневно в собственной стране по воле Кремля, в РФ и близко нет. Но россияне вдруг поняли, что за радостную для них кражу территорий и суверенитета у Украины надо платить. Жизнями своих вояк. Для нас это безрадостное открытие: каждый россиянин - наемник или солдат - убитый в Украине, - это еще один шаг к прекращению мясорубки на Донбассе. Это еще один шаг к прозрению российского общества и его давления на собственную власть с требованием прекратить агрессию. Сколько нам понадобится убить российских агрессоров, чтобы этот пока совсем слабенький голосок российских матерей услышали в Кремле - не знаю. Но этот голос наконец раздался, и это позитив.

P.S. Друзья, в ближайшие два дня я по некоторым причинам не смогу писать итоги дня. С начала следующей недели вернусь к прежнему формату работы. Спасибо вам всем. И - мы победим!

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   27 августа 2014
Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка- еще один полк (курская дивизия) . Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения. Только что дозвонились комбату Днепра Юре Берёза. Никакой помощи пока нет.... только что взяли в плен сепаратистов - бывший беркут. По завтрашней акции- позже

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 августа 2014

У Росії заявляють, що затримали двох спільників руфера Мустанга
Ссылка


Нагадаю, що
"По гарячих слідах" Ссылка: двох хлопців і двох дівчат. 21 серпня Таганський суд Москви відправив всіх чотирьох під домашній арешт до 19 жовтня.


Видно, на тій нещасній зірці в ту ніч сиділа ціла бригада малярів-любителів.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   27 августа 2014
Если россиянам так нравится называть войну в Украине гражданской, то им следует называть гражданской и Вторую мировую. Ведь на стороне Германии против СССР только в РОА генерала Власова воевало больше 120 тысяч русских людей.А в Донбассе на стороне России воюет сейчас лишь несколько тысяч украинских граждан.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014

ВСУ уничтожили колонну российской бронетехники из Чечни

В секторе «Б» в зоне проведения АТО была украинской армией была уничтожена колона российской бронетехники.В одном из подбитых танков были обнаружены документы, подтверждающие, что техника прибыла из Чечни.В секторе «Б» уничтожена колонна российской бронетехники, — сообщил главредСсылка Юрий Бутусов со ссылкой на украинских военнослужащих.В обгоревшем танке были обнаружены документы на имя «Десятов Александр Михайлович, 25.11.86 г.р. Механик-водитель, в/ч 16544, 8-я ОМСБР г. Борзой Шатойского р-на Чечни». Танк российский — Т-72 (Б3), номер 632, в/ч 54096, третья танковая рота».
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014

Перевальск наводнили наемники из Сербии, — Бочкала

В город Перевальск, который находится в Луганской области, прибыли боевики из Сербии.Об этом на своей странице в соцсети написал военный журналист Роман Бочкала.«Голос из Перевальска. Луганская область. Пятый день как город наводнили боевики из Сербии. Напряженка с продовольствием», — подчеркнул журналист.По его словам, килограмм гречки в городе стоит 40 гривен. Мобильная связь практически не работает, интернет тоже. Украинские телеканалы глушат.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014

Родители солдат по всей России сообщают об отправлении сыновей на Донбасс

Расширяется география обращений в правозащитные организации от родителей солдат, чьи сыновья отправлены в Ростовскую область и перестали выходить на связь. Заявления поступают из Кубани, Дагестана, Астрахани, Чечни, Ставрополья, Магнитогорска, касаются и срочников, и контрактников. В семьях опасаются, что их сыновья уже на Ссылка. Правозащитники начали составлять списки предположительно погибших и пропавших без вести.Как сообщил РБК член президентского совета по правам человека Сергей Кривенко, в совет "стали поступать обращения от других родителей срочников и контрактников, направленных на учения в Ростовскую область". Родители опасаются, что их переправили с намерением перебросить наСсылка. По словам Кривенко, есть заявления из Кубани, Дагестана, Астрахани. "Пока нет обращений из Москвы, но есть - из Санкт-Петербурга", - уточняет правозащитник.Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова говорит, что с начала недели в комитет стали поступать "косвенные жалобы родителей солдат срочной службы со всей России", которым сыновья рассказывают о том, что им обещают "отправку в Ссылка".По словам Кривенко, в конце прошлой недели от комитета солдатских матерей Ставропольского края поступил список погибших военнослужащих из 18-й мотострелковой бригады, дислоцированной в населенном пункте Шали (Чеченская республика). Как сообщила Кривенко председатель комитета солдатских матерей Людмила Богатенкова, в начале августа часть этой бригады перебросили в Ростовскую область на учения. Затем выяснилось, что девять человек погибли. "Этот список производил впечатление, - говорит Кривенко. - Там были имена, фамилии, воинские звания. В понедельник мы этот список направили в Следственный комитет России с просьбой проверить эту информацию, ответ пока не получили".Богатенкова рассказала РБК, что ею сформирован еще и большой список из 400 человек: в нем раненые и убитые жители Северо-Кавказского округа.В пресс-службе Министерства обороны корреспонденту РБК отказались дать оперативный комментарий, предложив отправить письменный запрос. Сотрудник пресс-службы добавил, что официальный комментарий, "когда он будет", обязательно "распространят в СМИ".
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   27 августа 2014
Liza Bogutskaya поделилась статус.
31 мин. назад возле Симферополь · отредактировано
Росияне: ПЕРЕПОСТ!!!

Я уже не могу!!!
Ну, вот, чтобы матом не сказать слово ПИЗДЕЦ!!!
Это переходит все границы. Везде и во всем Украина действует по указке ЦРУ и Госдепа.
А своих мозгов, судя по росинфо, в Украине нет. То-есть, мы все- выродки Госдепа. Мы все вот такие тотальные полудурки, у которых нет ничего своего. Ну, вообще НИЧЕГО. И даже вышиванки наши- это госдеповский проект, который появился еще до зарождения США.
Еще янки бились в Америке и в это время изобретали жены солдат- янков узоры, потому что четко понимали, что в 21 веке придет расплата за все. и вот тогда-то и понадобится национальная идея.
Я не могу смотреть спокойно на то, что все украинское- это фашисты, пиндосы и геи изобрели. Я НЕ МОГУ!!!
В росии меня активно читают, как оказалось. Матом, но читают. Что-то вроде: "Крымская достопримечательность- Лиза Богуцкая". Я РАДА! Не Верховная Рада, а глагол- прилагательное (?)- рада.
Я рада, потому что так или иначе, меня читают. Там я вызываю не абы- какой интерес, как предатель росии. не понятно, правда, почему предатель? Я никогда и не исповедовала рос идеологии. Я- гражданка Украины была, есть и буду. Они возмущены тем, что меня не арестовывает ФСБ. Хочу передать росийской публике: Там обо мне все знают. Не арестовывают, потому что со мной согласны. Вот и все! Фэ Сэ Бэ, полиция и другие ваши спецслужбы меня уважают больше, чем простые росийские пользователи ФБ. Там прекрасно понимают, что я- сильный противник. А такого уважали всегда, начиная с римской империи. И не надо уповать на то, что меня пропустили между строк. Не пропустили. Знают. И УВАЖАЮТ!!!
Так что, дорогие росияне: уймите свой пыл. Вам тоже пришла крышка. И не в моем лице. Она- сама по себе. Просто пришла и все!
Думаю, что в 2015 году вы все ощутите ее в полной мере. Тоталитарно!!!
И я вам не завидую.
Ну вот. А теперь еще раз о нашем украинском ЭГО!
Мы- дети СВОБОДЫ! Вам этого не понять до тех пор, пока вы сами не родитесь. Пока вы в утробе тьмы. Вам просто надо сказать: "Мамаша! Срок уже подошел! Давай-ка! Воды тоже: в Крымске, Сочи, Алтае, на Дольнем Востоке и где-то еще отошли! ПОРА!!!"
Я думаю, что ваши матери солдат, которые требуют сыновей обратно- это первая ласточка. Когда я написала свой первый резонансный (самый, кстати, резонансный) пост о том, как кормила пирожками ваших солдат в Крыму, ко мне в друзья добавилось огромное количество росийских матерей. Тогда за 1 час я набрала более 6000 перепостов. Все эти матери спрашивали у меня: " А не было ли у того мальчика родинки на правой щеке?, А он был какого роста?, А он брюнет???" Я плакала над каждым таким сообщением! НАД КАЖДЫМ! На следующий день я поехала к вашим солдатам, чтобы отвезти им купленные мною телефоны с карточками, чтобы они дозвонились своим матерям и сказали, что с ними все в порядке, что они живы, что они в Крыму. Ведь матери ничего не знали, так же, как не знают и сейчас! И эти матери думают, что сыновья выполняют священный долг.
РЕБЯТА!!! Это- похуже Афгана! Намного похуже. Там хоть были арабы, люди другой веры. Здесь мы- украинцы. И вы говорите, что мы- ваши братья???
МАТЕРИ!!!!! Ваши сыновья убивают своих братьев, как Каин Авеля! Остановить это- в ваших силах! И никакого Госдепа здесь нет! Мы защищаем свою Родину и свою целостность! Помните это! И знайте, что:
ЛЮБОЙ, КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!
И вот тот мой знаменитый пост: https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/688841704499243
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   28 августа 2014
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   28 августа 2014
Прийшла на рідненький форум , а тут тихо, всі сплять... А на советчице- кіпіш," вежливые люди" вже в Маріуполі. І на твіттері переполох нібито.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   28 августа 2014
де там спати з такими новинами

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 00:23)
де там спати з такими новинами

Якими? Валяйте,Ларисо )
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   28 августа 2014
Ссылка
Не ужели все так ,как теперь уснуть
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   28 августа 2014
Цитата: NATALI1404 (28 Август 2014 00:21)
Прийшла на рідненький форум , а тут тихо, всі сплять... А на советчице- кіпіш," вежливые люди" вже в Маріуполі. І на твіттері переполох нібито.

Не хотілось би сіяти паніку. І як тут спати.

PS: Молюсь за Маріуполь. Пропоную відновити молитви за Україну.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   28 августа 2014
Цитата: Ссылка (28 Август 2014 00:24)
Якими? Валяйте,Ларисо )

ну. як якими: квола піпіська відкрито вторглася в Україну
мені здається, чи воно пішло в ва-банк, бо вчора в Мінську зрозуміло, що йому піздець?
Просматривают эту тему:

Forum