• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1074101 22418

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 августа 2014


Только прошу не делать "далековедущих" выводов (на мой счет)) - просто наткнулась на интересную статистику в инете)

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2014
А там нема результатів опитування цієї ж групи з приводу питання "А ви знаєте що таке федеративна форма устрою і в чому її відмінності від унітарної?"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:02)

тобто донбас свої розбиті домівки житя в підвалах, загибель рідних, скалічене життя та необхідність тікати під обстрілами оцінює як політичний конфлікт та тимчасове непорозуміння...

не вірю я опитуванню з цього сайту
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:14)
А там нема результатів опитування цієї ж групи з приводу питання "А ви знаєте що таке федеративна форма устрою і в чому її відмінності від унітарної?"?

все что было
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 17:03)
ну,да,тролли,я на сайт захожу раз в неделю,а вы сидидте сутками - и кто тут бабло рубит очевидно,раз можно мат - хорошо,ваш уровень ниже плинтуса.Материте дальше,балаган лимитед

Я тоже захожу не так часто, но в те дни, когда я предполагаю что ботоксный будет делать вброс своих троллей, это всегда подтверждается и тут и вк. А вот и Вы с Люд-Милой,вообщем, ничего нового. И только попробуйте обвинить меня в заангажированости. Я никогда ни к какой полит партии не принадлежала. И бабло как вы говорите, зарабатывают со своего бизнеса,и да я человек с 2 высшими иногда не нахожу слов кроме мата против того безумства, что Вы несете.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:24)
Я тоже захожу не так часто, но в те дни, когда я предполагаю что ботоксный будет делать вброс своих троллей, это всегда подтверждается и тут и вк. А вот и Вы с Люд-Милой,вообщем, ничего нового. И только попробуйте обвинить меня в заангажированости. Я никогда ни к какой полит партии не принадлежала. И бабло как вы говорите, зарабатывают со своего бизнеса,и да я человек с 2 высшими иногда не нахожу слов кроме мата против того безумства, что Вы несете.

Это ВЫ про что? на какой "налюбимыйнамозоль" я ВАМ наступила?
И какое "безумство" я ВАМ принесла?
Ссылка Вполне нормальный Украинский сайт с достаточно адекватной статистикой. ВЫ так не считаете?

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 августа 2014
интересно, а как на Донбассе проводили опросы, если там война?
хотя вспомнить сегодняшнее фото с женщиной в украинском флаге.....там реально надо быть героем, чтобы вслух сказать, что между парашей и Украиной война
вообще, два дня как тролли лютуют страшно (это я ни на кого не намекаю, чисто свои мысли вслух)....уже морально готовлюсь к очередному "сюрпризу" от соседей...как-то синхронно они в разных местах проявляются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2014
zЦитата: Ссылка (26 Август 2014 21:29)
Это ВЫ про что? на какой "налюбимыйнамозоль" я ВАМ наступила?
И какое "безумство" я ВАМ принесла? Вполне нормальный Украинский сайт с достаточно адекватной статистикой. ВЫ так не считаете?


Який конкретно сайт?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:35)
zЦитата: Ссылка (26 Август 2014 21:29) Який конкретно сайт?

добавила выше
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:29)
Это ВЫ про что? на какой "налюбимыйнамозоль" я ВАМ наступила?
И какое "безумство" я ВАМ принесла? Вполне нормальный Украинский сайт с достаточно адекватной статистикой. ВЫ так не считаете?


Ничего против Вас лично! Как понимаю, что будет Армагеддон, усиливается визг моих родственников в россии, захожу сюда, а тут.. Может случайность?
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:33)
вообще, два дня как тролли лютуют страшно (это я ни на кого не намекаю, чисто свои мысли вслух)....уже морально готовлюсь к очередному "сюрпризу" от соседей...как-то синхронно они в разных местах проявляются

Так и я ж об этом:-)

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:40)
Ничего против Вас лично! Как понимаю, что будет Армагеддон, усиливается визг моих родственников в россии, захожу сюда, а тут.. Может случайность?

фухх, слава богу)
НЕ берите "дурного в голову".
Надо настроиться на то, что в итоге - все будет хорошо и МЫ ПОБЕДИМ!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:44)
фухх, слава богу)
НЕ берите "дурного в голову".
Надо настроиться на то, что в итоге - все будет хорошо и МЫ ПОБЕДИМ!

Все будет таки хорошо, будет мир и единая Украина! P.S и Крым в Украине:-)
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 августа 2014
Что-то Порошок нас сегодня еще не посещал)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 21:55)
Что-то Порошок нас сегодня еще не посещал)))

не хоче собі репутацію, мабуть, псувати. таки ж комерційні теми..

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   26 августа 2014
Братья и сестры, по итогам 26 августа.

Из плохого:

1. Россия окончательно утратила тормоза. Ложь, коварство и подлость кремлевского руководства перешли все мыслимые границы. Необъявленная война против Украины все более становится явной даже для самого наивного постороннего наблюдателя.

Вчера подразделения российской армии рвались на Донбасс, вторгнувшись на территорию Украины, сразу по двум направлениям. Получили по зубам от украинской армии. Российские десантники попали в плен. Минобороны РФ заявило, что российские вояки «случайно» оказались на украинской территории.

Дальше – больше. Российские вертолеты Ми-24 обстреляли НУРСами украинских пограничников, находившихся на территории Украины. Четверо наших пограничников убиты, трое ранены.

Сказать, что цинизм Москвы поражает – не сказать ничего. Россияне уже который месяц «случайно» убивают украинцев на украинской земле, «случайно» поставляют террористам оружие, «случайно» сбили малазийский «Боинг» (пытаясь «случайно» сбить украинский Ан-26). Думаю, было бы закономерным, если бы при очередном визите Путина в цивилизованную страну его случайно арестовали, судили и случайно повесили (да, в цивилизованных странах нет смертной казни, но ведь случайности случаются).

На самом деле Путин не изобретал никакой «гибридной войны» (в таком формате Африка воевала половину ХХ века). Его заслуга в другом. Он изобрел «войну для трусов». Смысл ее в том, что до Путина любой самый хитрый и коварный диктатор, начиная агрессию, волей-неволей нес за нее ответственность. Путин первый, кто придумал, как с помощью беспросветной лжи и изворотливости топить в крови соседнюю страну, и при этом не нести ответственности за эту бойню. Ума и стратегии в этом нет, только врожденная подлость.

2. Москва собирается толкнуть в Украину еще один «гуманитарный конвой».

Глава МИД РФ, профессиональный пропагандист С.Лавров, блистая своими глазенками старого клептомана, заявил: «Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами».

То есть эти уроды уже не утруждают себя получением разрешения ввозить грузы в чужую страну. Они просто об этом «информируют». Впрочем, после первого «гуманитарного груза», незаконно введенного на Донбасс, трудно было ожидать иного.

3. Украинские СМИ распространили печальную весть: мол, Путин во время проходящей сейчас встречи в Минске в формате Таможенный союз — Украина — Евросоюз посвятил вооруженному конфликту в Украине «менее 3% своей речи».

Я не совсем понял: а что тут странного? Где вы выдели, чтобы маньяк и убийца на публике выхвалялся своими подвигами? Подробности устроенной Путиным донбасской мясорубки сам ВВП будет смаковать позже, как заведено у уголовников – в тесном кругу «своих». Чтобы подельник Шойгу заваривал чифирь, промокашка Киселев жался к мраморной кремлевской параше, а весельчак и балагур Жириновский наигрывал на гитаре «В кепке набок и зуб золотой».

На публике такой роскоши Путин себе позволить не может.

Из хорошего:

1. Ситуация в зоне АТО, к глубокому сожалению, не дает поводов для фейерверков и салютов, но и поводов кричать «караул» и «все пропало» нет никаких.

По нашим данным, предпринимаются адекватные меры в районе Иловайска, - мы не можем сообщать подробности (и надеемся, это не фальстарт). С юга приходят тревожные сообщения, но мы не нашли подтверждения информации о каком-то широкомасштабном «наступлении» российских войск на Новоазовск (по нашим данным, отмечаются боестолкновения в этом районе, но речь идет о прорвавшихся ранее силах противника, которые до сих пор не уничтожили – эта информация на данный момент уточняется).

Одновременно силы АТО проводят рейдовые действия, а также перегруппировку одновременно в нескольких районах проведения операции. Будем надеяться, за этими действиями последуют и более оптимистичные сообщения.

2. Президент П.Порошенко на встрече с главами стран Евразийской тройки и представителями ЕС в Минске предложил всем сторонам конфликта в Украине выйти из него, "сохранив лицо".

Чем закончатся нынешние переговоры в Минске, дадут ли они результат сегодня, и дадут ли его вообще – неизвестно. По крайней мере, пока. Но ясно то, что у Путина есть два варианта – выйти из ситуации сейчас с руками по локоть в крови, или купаться в этой крови с головой уже очень скоро. Надеюсь, он понимает, что в мировой истории такие «ванны» никого до добра не доводили.

3. Сегодня на срочном заседания Кабмина Украины было принято решение о срочном выкупе силовиками всей военной техники, производимой ГК "Укроборонпром" и находящейся на его складах, и немедленной поставке ее в зону боевых действий. Также отныне без всяких проволочек будет производиться ремонт военной техники, как и выдаваться вооружения со складов МО по заявкам сил АТО.

Думаю, если бы такое решение имело место месяца два назад, АТО шла куда бы веселее. Впрочем, и сейчас у военных чиновников есть шанс саботировать эту полезную инициативу. Будем надеяться, что этого не случится.

Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   26 августа 2014
Братья и сестры, по итогам 26 августа.
Из плохого:

1. Россия окончательно утратила тормоза. Ложь, коварство и подлость кремлевского руководства перешли все мыслимые границы. Необъявленная война против Украины все более становится явной даже для самого наивного постороннего наблюдателя. Вчера подразделения российской армии рвались на Донбасс, вторгнувшись на территорию Украины, сразу по двум направлениям. Получили по зубам от украинской армии. Российские десантники попали в плен. Минобороны РФ заявило, что российские вояки «случайно» оказались на украинской территории. Дальше – больше. Российские вертолеты Ми-24 обстреляли НУРСами украинских пограничников, находившихся на территории Украины. Четверо наших пограничников убиты, трое ранены. Сказать, что цинизм Москвы поражает – не сказать ничего. Россияне уже который месяц «случайно» убивают украинцев на украинской земле, «случайно» поставляют террористам оружие, «случайно» сбили малазийский «Боинг» (пытаясь «случайно» сбить украинский Ан-26). Думаю, было бы закономерным, если бы при очередном визите Путина в цивилизованную страну его случайно арестовали, судили и случайно повесили (да, в цивилизованных странах нет смертной казни, но ведь случайности случаются). На самом деле Путин не изобретал никакой «гибридной войны» (в таком формате Африка воевала половину ХХ века). Его заслуга в другом. Он изобрел «войну для трусов». Смысл ее в том, что до Путина любой самый хитрый и коварный диктатор, начиная агрессию, волей-неволей нес за нее ответственность. Путин первый, кто придумал, как с помощью беспросветной лжи и изворотливости топить в крови соседнюю страну, и при этом не нести ответственности за эту бойню. Ума и стратегии в этом нет, только врожденная подлость.

2. Москва собирается толкнуть в Украину еще один «гуманитарный конвой». Глава МИД РФ, профессиональный пропагандист С.Лавров, блистая своими глазенками старого клептомана, заявил: «Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами». То есть эти уроды уже не утруждают себя получением разрешения ввозить грузы в чужую страну. Они просто об этом «информируют». Впрочем, после первого «гуманитарного груза», незаконно введенного на Донбасс, трудно было ожидать иного.

3. Украинские СМИ распространили печальную весть: мол, Путин во время проходящей сейчас встречи в Минске в формате Таможенный союз — Украина — Евросоюз посвятил вооруженному конфликту в Украине «менее 3% своей речи». Я не совсем понял: а что тут странного? Где вы выдели, чтобы маньяк и убийца на публике выхвалялся своими подвигами? Подробности устроенной Путиным донбасской мясорубки сам ВВП будет смаковать позже, как заведено у уголовников – в тесном кругу «своих». Чтобы подельник Шойгу заваривал чифирь, промокашка Киселев жался к мраморной кремлевской параше, а весельчак и балагур Жириновский наигрывал на гитаре «В кепке набок и зуб золотой». На публике такой роскоши Путин себе позволить не может.


Из хорошего:

1. Ситуация в зоне АТО, к глубокому сожалению, не дает поводов для фейерверков и салютов, но и поводов кричать «караул» и «все пропало» нет никаких. По нашим данным, предпринимаются адекватные меры в районе Иловайска, - мы не можем сообщать подробности (и надеемся, это не фальстарт). С юга приходят тревожные сообщения, но мы не нашли подтверждения информации о каком-то широкомасштабном «наступлении» российских войск на Новоазовск (по нашим данным, отмечаются боестолкновения в этом районе, но речь идет о прорвавшихся ранее силах противника, которые до сих пор не уничтожили – эта информация на данный момент уточняется). Одновременно силы АТО проводят рейдовые действия, а также перегруппировку одновременно в нескольких районах проведения операции. Будем надеяться, за этими действиями последуют и более оптимистичные сообщения.

2. Президент П.Порошенко на встрече с главами стран Евразийской тройки и представителями ЕС в Минске предложил всем сторонам конфликта в Украине выйти из него, "сохранив лицо". Чем закончатся нынешние переговоры в Минске, дадут ли они результат сегодня, и дадут ли его вообще – неизвестно. По крайней мере, пока. Но ясно то, что у Путина есть два варианта – выйти из ситуации сейчас с руками по локоть в крови, или купаться в этой крови с головой уже очень скоро. Надеюсь, он понимает, что в мировой истории такие «ванны» никого до добра не доводили.

3. Сегодня на срочном заседания Кабмина Украины было принято решение о срочном выкупе силовиками всей военной техники, производимой ГК "Укроборонпром" и находящейся на его складах, и немедленной поставке ее в зону боевых действий. Также отныне без всяких проволочек будет производиться ремонт военной техники, как и выдаваться вооружения со складов МО по заявкам сил АТО.

Думаю, если бы такое решение имело место месяца два назад, АТО шла куда бы веселее. Впрочем, и сейчас у военных чиновников есть шанс саботировать эту полезную инициативу. Будем надеяться, что этого не случится.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2014
А мені ось це приглянулось








Як цікаво подивитись на ставлення людей до ЄС та НАТО з прив'язкою до освіти.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 22:16)
А мені ось це приглянулось







Як цікаво подивитись на ставлення людей до ЄС та НАТО з прив'язкою до освіти.



Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   26 августа 2014
http://www.belaruspartisan.org/life/277977/
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Просматривают эту тему:

Forum