• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073992 22418
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   26 августа 2014
Промова Порошенка в Мінську - назвав усіх учасників та подякував усім, а Вовочку назвав представником РФСсылка
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 22:40)
Промова Порошенка в Мінську - назвав усіх учасників та подякував усім, а Вовочку назвав представником РФСсылка

Бо на більше Путлер і не тягне Знайомо?
А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 августа 2014
Свидетельство того, что в Минск Путин прилетал "в оригинале", не двойник :) Ссылка


И коммент по поводу того, что Порошенко руку Путину пожал )))


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 августа 2014
Ссылка

Российские фашисты в Грузии получают по заслугам - ფაშისტური ლენტის ჩამოხსნა - Тбилиси

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 августа 2014
Советник Авакова о Путине: он не просто Х**ло, он Х**лище!
Ссылка
—------------------------------—
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 августа 2014

Ссылка


Ссылка



скажите мне что это не правда!!!


intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   27 августа 2014
С ФБ моей подруги киевлянки о Дне независимости
Цитата:
Совсем чуть-чуть фотографий, потом пошел дождь и мы вернулись домой. Запахи, мысли, холодные капли на коже, звук поздравлений друг друга в троллейбусе остануться в памяти. Праздновать было не стыдно, праздновать было нужно. Отмечать. Переживать появление этого дня как особенного внутри нас. Улыбаться людям и видеть ответные улыбки. Мы все много делаем:разного, нужного, того, что не делали раньше, того, что заставляет по-новому посмотреть на себя и сказать себе "да, ну вот - да, настоящее..".


И фото с киевской остановки


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 августа 2014
Я так понимаю, после вчерашней встречи, ультиматум такой: "Или вы не ратифицируете ассоциацию с ЕС, или вам жопа"..... я правильно поняла?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 августа 2014
Список погибших граждан РФ
на данный момент на территории Украины,о которых есть хотя бы одно сообщение
Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 августа 2014
Украинцы глядя на донецких варваров вопрошают:
- Кто это? Это же не люди?
А чего вы собственно ожидали от организмов, которые отдали свои деньги Ахметову и выбрали президентом дважды судимого уголовника дебила Януковича? То, что они творят с пленными - это пока еще цветочки. Если бы их доблестное ополчение действительно двинулось за пределы Донбасса мы бы узнали все прелести русского мира в полной мере: концлагеря, расстрельные тройки, геноцид и массовый террор. Это такие как они взяли власть в 1917 году и хлопали в ладоши расстрелам 1937-го. Собственно, Путин этого и добивается, ему главное вооружить и хорошенько раскачать это воинство, а потом они сами вырежут всю Украину на радость кремлевскому Залупенфюреру. Так, что вариантов просто нет – или мы уничтожаем их, или они нас.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 августа 2014
Не знаю куди віднести, дуже гарне відео


Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 09:57)
Я так понимаю, после вчерашней встречи, ультиматум такой: "Или вы не ратифицируете ассоциацию с ЕС, или вам жопа"..... я правильно поняла?
Ось Свірид відзвітував))) Ссылка
Доброго ранку, друзі. Дідові так само, як і всім вам, дуже інтєресно, шо іменно відбувалося в Мінську на закритій зустрічі Пороха з Хуйлом. Пока шо про результати ми знаємо з доклада Пороха, який він нам тут же здєлав, давши шестиминутне інтерв’ю. Хуйло інтерв’ю тоже дало, которе по содєржанію нєсколько отлічаєцця від сказанного Порохом, і ето нормально. Іменно різниця у сказаному двома президентами – сама вкусна часть для любого сільського аналітіка.Попробуєм зробить беглий аналіз того, шо проізошло в Мінську.Начньом з поведінки Хуйла наканунє зустрічі з Порохом. Воно вело себе безобразно. Капрізнічало і виябувалося, всіма силами подчоркуючи, шо кругом усі гандони, а воно віконт де Бражелон, которому тут нема з ким балакать. Хотя в залі сиділи щн три презіденти і даже ціла баронеса Ештон, яка с удивлєнієм взірала на поведінку Хуйла. Взагалі, єврокомісари мали вчора возможность не раз удівляцця патологічній брехливості миршавого пацієнта.Напрімер, Хуйло нє стісняясь прісутствія розумних людей, ляпнуло, шо асоціація України та ЄС обойдецця Росії в 100 млрд.руб. Жалко, шо камери не показали в цю мить ліцо комісара де Гухта, який собаку з’їв на всякого рода торговельних режимах, бо більшої хуйні де Гухт наверняка ще не чув.Далєє Хуйло сдєлало замечаніє Лукашенкові, обвінивши бацьку, шо той ночами наклєює на польські банки з яблучним варенням білоруські етікетки, а вдень гонить ешелони того варення на Москву. Лукашенко сердито глянув на Хуйла, поскрипів зубами, но нічого не сказав. Привселюдно звинуватити главу країни-господаря міжнародної зустрічі в контрабанді – ето висший пілотаж ідіотизму. Хуйло ету фігуру висшого пілотажа совершило даже не задумуючись о послєдствіях. Лука дядько злопам’ятний і он етого Хуйлу не забуде.Назарбаєв тоже був молодець, хотя особих откровеній від казахтанського хана дід і не ожидав. Но Назарбай приятно здивував діда, заявивши на камеру, шо в Казахстана ніяких причин опасаться асоціації України та ЄС нема. При цих словах Хуйло, відімо, грусно вздохнуло і подумало “Кругом одні предатєлі, блять”.Вообще, те обстоятєльство, шо Порох перед дуелью з Хуйлом, провів двосторонні встречі з Лукою і Назарбаєм – не просто дань дипломатичному протоколу. Ето був дуже грамотний хід, бо після тих зустрічей і Білорусь, і Казахстан сказали багато приємних Україні слів, які йдуть вразрез із позицією Хуйла.Але слова словами, а главна інтріга Мінського самміту полягала в тому, чи состоїцця спаррінг між Хуйлом і Порохом. Хуйло по обикновенію тянуло резіну до послєднєго, всіма силами показуючи, шо оно тут вообще ні при чом. Многі аналітіки (напрімер Белковський) щитають, шо целью Хуйла було сорвати зустріч з Порохом, но так, шоб сам Порох отказався і не вийшов на ринг. Однако, в Пороха, в якого за плечима Майдан, нєрви оказалися желєзні. Він не дрогнув і все-таки зумів прижать Хуйла в красном углу рінга і два часа дуже предметно з ним говорив.Послє етого разговора Хуйло витерло мармизу і пошло откровеннічати з пресою. Хотя дуже не хотіло ето дєлать, но тогда світ би узнав о результатах разговора тільки з інтерв’ю Пороха, а Хуйло етого допустіть нікак нє мог.Порох даючи інтерв’ю тоже виглядав стомленим, шо нєудівітєльно, однако чотко і внятно доложив нам про достігнуті договорьонності.Аналізіруючи разніцу в сказанном двома президентами, дід схиляєцця, шо більше правди нам повідомив всьо-таки Порох. І не тому, шо він наш презідент, а тому, шо в його словах було більше конкретики. А те, шо говорило Хуйло, більше скидаєцця на попитку скрить істинні результати переговорів.Так, Хуйло, всячеськи подчоркував, шо разговор із Порохом був посвящон в основном вопросам економіки. Ага, - каже дід, - в Україні кров льється, війна іде, а Пороху нема чого робить, як обсуждати з Хуйлом таможенні квоти і тарифи. Однако, даже Хуйло нєхотя сознався, шо Порох поднял вопрос про

читаєм repka.club.
Ссылка
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 августа 2014
из комментов:

2017 год. Украина. Третий год, после Победы в Отечественной войне... Идет восстановление, разрушенных российской ордой, городов и сел Востока Украины... На Донбасс вернулась мирная и спокойная жизнь… И только иногда, в жарком мареве полей или в предрассветных сумерках, жители Донбасса, с ужасом видят плывущие по небу, ЗАБЛУДИВШИЕСЯ во времени и пространстве, грустные колонны-призраки российских десантников…

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 18:08)
Чому так грубіяните , он уже і скаргу заробили.
А якщо серьйозно , то може й не можна сторінки заводити , але від дуже обмеженого розуму , вони все-одно іх заводять.

Не совсем поняла где тут грубость.

В слове СБУшник?
А сcылки которые я кинула, это не закрытая информация, а та информация которую разместил сам пользователь, в этом случае нана. Это ее страница в ВК и на других сайтах. не вижу проблемы.

Или есть что скрывать?

А по поводу жалоб, ну так это единственное на что они способны, пусть жалуются, они бессильны.
Меня даже это веселит. Факт жалобы только доказывает, что я попала в точку и их это страшно бесит.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 августа 2014
Цитата: Ссылка (27 Август 2014 10:24)
ЗАБЛУДИВШИЕСЯ во времени и пространстве, грустные колонны-призраки российских десантников…

Десантник, способный ЗАБЛУДИТЬСЯ с выданной на руки снарягой (карта, фонарь, прочее), - это ё*аный стыд, а не десантник. (с morreth)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 августа 2014
Спешиалли для любителей правильных расейских СМИ:

Цитата:
Председатель Комитета солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова просит перезвонить, так как к ней «забежал зампрокурора», видимо, из военной прокуратуры, забрать списки. «Он приехал, попросил списки отдать и поменьше общаться с прессой. Но мне 74 года, я ничего не боюсь уже, — говорит она, поясняя, что информацию ей передали другие военнослужащие. По их данным, российские разведчики находились на территории Украины. — Это точно был город Снежное, граница Луганской и Донецкой областей. Колонну накрыло «Градом». Она перечисляет фамилии, должности, звания и даты рождения. Поясняет, что 9 августа погибли девять человек из батальона спецназначения. Но это далеко не полный список. «А 11 августа погибли еще два человека — командир ремонтной роты, 27-летний старший лейтенант Евгений Пилипенко, начальник инженерной службы, 38-летний подполковник Юрий Пешков», — говорит Богатенкова. Она добавляет, что ей известно и о других погибших военнослужащих на границе с Украиной, есть и раненые, они в госпиталях Ростова, Ханкалы и других городов юга России.

Тела погибших военнослужащих возвращаются их семьям. «Дальше отправляют «груз-200» родным и пишут, что погибший уже был уволен из Вооруженных сил, а умер потом при неясных обстоятельствах. В других случаях пишут, что погиб на учениях на полигоне, — продолжает она. — Родственники — в Дагестане, мы телефонными звонками обмениваемся. А что я могу им сказать, если им написали, что военнослужащий умер после увольнения.

Нет ни одного случая, где бы было сказано, что погибли в зоне боевых действий».

Подробнее по ссылке: http://www.gazeta.ru/social/2014/08/26/6190369.shtml

<q> Глава саратовского отделения Союза Солдатских матерей: как десантников заставляют подписывать контракты и куда они потом пропадают </q>
http:// tvrain.ru/articles/glava_saratovskogo_otdelenija_sojuza_soldatskih_materej_kak_desantnikov_za...
<q> Элла Полякова, "Комитет солдатских матерей", член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека:
переполнен госпиталь в Ростове-на-Дону, переполнены госпитали на юге, причем в госпитале в Ростове-на-Дону,... только контрактники одни... Когда они возвращаются раненые или какие, их задним числом увольняют, чтобы не было никакой социальной ответственности перед ними и перед семьями. Вот это страшная история. Потому что документально ни один из них не может подтвердить, что он где-то участвовал в каких-то боевых действиях. Россия войну не ведет, никаких боевых действий нет, они считаются на полигоне. Где? Предположим, в Белгородской области.</q>
Подробнее по ссылке: http://tvrain.ru/articles/ ella_poljakova_komitet_soldatskih_materej_gospitali_na_juge_i_v_rostove_na...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 августа 2014

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   27 августа 2014

Російські ЗМІ – Путіну: За смерть російських солдатів на Донбасі доведеться відповідати

Росія повинна чітко пояснити, чи воює вона з Україною, а влада РФ має розуміти, що за смерть солдатів на Донбасі доведеться відповідати.

Про це йдеться в редакційній статті на російських СсылкаРедакція газети написала, що «кількість завислих в повітрі питань про загиблих і затриманих на території України російських військовослужбовців досягла критичного рівня».«Чи воює Росія в Україні і якщо так, то на яких підставах? Якщо ні, хто лежить у свіжих могилах і дає свідчення на допитах в Службі безпеки України?», – йдеться в статті.Редакція нагадала про численні повідомлення про «зниклих» і «загиблих» під час «навчань» російських десантників з різних частин по всій Росії.«Російські військові категорично заперечують будь-яку участь у бойових діях, але нічого не говорять батькам про зниклих дітей», – обурилися журналісти.Вони переконані, що «мовчання або невиразні коментарі офіційних відомств тільки посилюють атмосферу підозрілості і змушують згадати неприємні приклади з російської і радянської історії».Зокрема, в редакції нагадали про таке же мовчання влади, коли російські солдати гинули на полях в Афганістані, «в бойових діях в Кореї і В’єтнамі проти США, в Єгипті і Сирії – проти Ізраїлю, Чечні».«І Афганістан, і Чечня, здавалося б, дають уроки відкритості. В тому і іншому випадку війна і спроби приховати дані про втрати серед своїх солдат сприяли розвитку кризи в суспільстві і падінню політичної підтримки влади», – йдеться в статті.«Чи воює Росія з Україною? Це серйозне правове питання, що створює проблеми для конкретних людей. Як українська сторона поставиться до полонених, яких російська сторона не визнає своїми солдатами? Формально – як до учасників сепаратистських угруповань», – припустили журналісти.У газеті задаються питанням, «якщо солдати перед відправкою на завдання терміново розірвали контракт – хто відповість за їхні здоров’я і життя?»«У родичів навіть не буде підстав вимагати від держави компенсації. Якщо ми не воюємо, а наші солдати опинилися в українському полоні – що заважає Міноборони оголосити їх дезертирами і після повернення на батьківщину запроторити в тюрму? На цю тему теж є багатий історичний досвід», – йдеться в заяві.Журналісти припускають, що влада Росії намагається діяти «як у Криму», де участь російських військових спочатку теж не визнавалася.«Славна перемога» вивела питання дотримання міжнародних та внутрішніх норм з поля зору росіян. Але в Криму обійшлося без стрілянини та жертв. На Південному Сході зовсім не те, там якась гіпотетична «перемога» нічого не спише», – заявили в редакції.«Повного контролю над інформацією досягти неможливо. Відповідальність за жертви доведеться нести», – застерегли журналісти.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 августа 2014
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   27 августа 2014
А шо це Тігіпка стало так багато і неті ,і в місті на бордах? Вчора на Намиві побачила, то ледь не впала, як побачила цей жахливий жовтий борд з його пикою.
Не вже він-таки розраховує на підтримку людей на виборах?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum