• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Если бы выборы президента были завтра?

Zemy   
VIP пользователь   
24 сентября 2010 18771 205
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Наталия Унгуряну 24 сентября 2010, 09:41
Меня лично коснулись перемены хорошенько, допустим цены на продукты, это все неурожай... НО вот пенсионный фонд "порадовал", и это, как я понимаю, только начало... Планировали открывать свою деятельность, теперь страшно... жду нового налогового кодекса, чувствую, что там они прижмут малый бизнес, что буде проще стоять на бирже труда, чем заниматься любимым делом.
Верните мне Ющенко, или даже Кучму, любого выдержу кандидата, только не его. Жаль что на выборах нет пункта, кто угодно, только не Янукович. У меня к нему антипатия еще с 2004 года. Что можно ждать от человека, который проиграв выборы заваливает эфиры антирекламой "плохой оранжевой власти", низко, мерзко, но как ни странно в нашей стране действенно. Расстроилась, что это действительно народ у нас такой... точно что "какой народ, такое и правительство".
А посмотрите где щас опозиция? разве ей дают себя рекламировать как в свое время себя "раскучивал" он? Может это мое личное мнение, но Юлю куда-то далеко задвинули, ее щас не видно и не слышно... Хотя лично мне, всегда нравилась ее рекламная компания, добрая, чистая, без грязи... ясно, что это все пиарщики постарались, но было приятно хоть посмотреть...

А Юля не занималась тем же (антирекламой)? А по поводу пенсионного - при Ю все это началось
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Alida 24 сентября 2010, 09:44

Представьте себе, сидим в старой, запущенной квартире, требующей ремонта, мебель вся готова составить счастье бомжей на свалке... Мечтаем привести ее в порядок... И тут нам советуют очень классную домработницу - дом после нее сверкать чистотой будет. Мы нехотя собираем денежки, вызываем... и через полчаса... - нет сияющего кафеля в кухне, а мы так рассчитывали , а вместо порядка еще больший разгром, все с полок снято, из шкафов вытащено
и вам говорят, знаете, давайте, наверное еще деньжат подсоберите, напрягитесь и на недельку вообще из квартиры на работу переселитесь. Что нужно сделать с такой домработницей? Расстрелять и пригласить следующую. И так до тех пор, пока не найдется какая-нибудь лисичка со сладеньким голосочком и не не расскажет, что тут вообще у вас уют и порядок. Вот только здесь плиту ототрем и занавесочку повесим веселенькую, да и ванной можно жить - смотрите, какая у вас полочка удобненькая...

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Наталия Унгуряну 24 сентября 2010, 09:41
Меня лично коснулись перемены хорошенько, допустим цены на продукты, это все неурожай... НО вот пенсионный фонд "порадовал", и это, как я понимаю, только начало... Планировали открывать свою деятельность, теперь страшно... жду нового налогового кодекса, чувствую, что там они прижмут малый бизнес, что буде проще стоять на бирже труда, чем заниматься любимым делом.
Верните мне Ющенко, или даже Кучму, любого выдержу кандидата, только не его. Жаль что на выборах нет пункта, кто угодно, только не Янукович. У меня к нему антипатия еще с 2004 года. Что можно ждать от человека, который проиграв выборы заваливает эфиры антирекламой "плохой оранжевой власти", низко, мерзко, но как ни странно в нашей стране действенно. Расстроилась, что это действительно народ у нас такой... точно что "какой народ, такое и правительство".
А посмотрите где щас опозиция? разве ей дают себя рекламировать как в свое время себя "раскучивал" он? Может это мое личное мнение, но Юлю куда-то далеко задвинули, ее щас не видно и не слышно... Хотя лично мне, всегда нравилась ее рекламная компания, добрая, чистая, без грязи... ясно, что это все пиарщики постарались, но было приятно хоть посмотреть...

Ну да она ведь Белая ТигрЮЛЯ
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 тася 24 сентября 2010, 09:19
Я не выгораживаю нашу власть, но иногда нужно смотреть правде в глаза. А насчет работы, кто хочет тот всегда найдет. Работа есть всегда, только вопрос, пойдете ли Вы работать тем же продавцом или торговым агентом, или водителем? Или все хотят быть начальниками?

Мой муж работает. Получает преподавательскую зарплату. Он также является ЧП. Работает и платит налоги. По новому проекту законодательства единый налог по его виду деятельности должен составлять 1000 грн. Плюс отчисления в ПФ порядка 300 грн. На какие доходы рассчитан этот налог? Мой муж с его мозгами должен бросить перспективные и новаторские разработки и пойти на зачистку вагонов по ночам? Или брать взятки на рабочем месте? Муж не стремится в начальники, он просто хочет делать то, что интересно и приносит доход.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   24 сентября 2010
Сложно давать однозначные оценки, кто в какой отрасли работает, того кого-то раньше, кого-то позже коснулся кризис, кому-то хорошо было при Юле, кому-то при Януковиче. Я всегда голосовала за Януковича и никогда об этом не жалела, хотя мой муж работатет тоже в строительной отрасли и ощутимы изменения, пока не в лучшую сторону, но они начались в расцвет правления Ющенко и Тимошенко. У меня муж всегда был за помаранчевых, так что в семье у нас политические взгляды разные, Но нам всегда были симпатичны взгляды Тигипка и Яценюка. А по большому счету все они одинаковые. Никто из нас незнает самой сути политической "кухни", как бы мы вели себя будучи у власти. Власть менее всего интересуется потребностями народа, так было всегда, просто проявлялось в разной форме. Просто обидно когда ОНИ там делят влияние в бизнесе, миллионы, а МЫ тут друг с друг ссоримся или выясняем отношения из-за них (имею в виду не форум, а вообще транспорт, магазины, рынки и т.д. )
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Нява Малика 24 сентября 2010, 10:00

Мой муж работает. Получает преподавательскую зарплату. Он также является ЧП. Работает и платит налоги. По новому проекту законодательства единый налог по его виду деятельности должен составлять 1000 грн. Плюс отчисления в ПФ порядка 300 грн. На какие доходы рассчитан этот налог? Мой муж с его мозгами должен бросить перспективные и новаторские разработки и пойти на зачистку вагонов по ночам? Или брать взятки на рабочем месте? Муж не стремится в начальники, он просто хочет делать то, что интересно и приносит доход.

Я имею в виду то, что все говорят , что работы нет, просто каждый хочет заниматься тем что ему нравится. Мне лично все равно, я бы и в дворники пошла если б мне платили хорошо.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Зоя 24 сентября 2010, 10:03
Сложно давать однозначные оценки, кто в какой отрасли работает, того кого-то раньше, кого-то позже коснулся кризис, кому-то хорошо было при Юле, кому-то при Януковиче. Я всегда голосовала за Януковича и никогда об этом не жалела, хотя мой муж работатет тоже в строительной отрасли и ощутимы изменения, пока не в лучшую сторону, но они начались в расцвет правления Ющенко и Тимошенко. У меня муж всегда был за помаранчевых, так что в семье у нас политические взгляды разные, Но нам всегда были симпатичны взгляды Тигипка и Яценюка. А по большому счету все они одинаковые. Никто из нас незнает самой сути политической "кухни", как бы мы вели себя будучи у власти. Власть менее всего интересуется потребностями народа, так было всегда, просто проявлялось в разной форме. Просто обидно когда ОНИ там делят влияние в бизнесе, миллионы, а МЫ тут друг с друг ссоримся или выясняем отношения из-за них (имею в виду не форум, а вообще транспорт, магазины, рынки и т.д. )

Может на этом и закроем темку?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 тася 24 сентября 2010, 10:03

Я имею в виду то, что все говорят , что работы нет, просто каждый хочет заниматься тем что ему нравится. Мне лично все равно, я бы и в дворники пошла если б мне платили хорошо.

А чем плохо хотеть заниматься тем, что человеку нравится?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 сентября 2010

ООО... брат по несчастью...
На вид деятельности моего мужа 1000грн налога + 300 пенсионный... И чЁ??? больше 10% зарплаты отдай государству?! Или наш вид деятельности самый прибыльный? А я вам так скажу, в Николаеве полно парнишек, которые сидят на ЧП, но заработок у них не 10тыс, и не 5тыс, а 2-3тыс с таким же видом деятельности как и у моего мужа. Им чЁ застрелится теперь всем?
Они закрывают ЧП и уходят в тень... что и добивалась наша новая власть... малый бизнесс дохнет... и кто этого еще не видет... увидит и очень скоро ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Достаточно сходить заплатить за квартиру. Я сегодня увидела новые тарифы за газ и просто в шоке. Теперь духовкой вообще не пользоваться, что ли? А тем у кого газовые колонки, можно и без горячей воды жить. А еще на воду и отопление ожидается повышение. Ну и добавить ко всему этому налоги ЧП. Интересно, а когда у людей вообще не останется сил бороться и выживать, с кого тогда они будут деньги вытягивать?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 сентября 2010

Я тоже с ужасом жду новых тарифов...
За квартиру в отопительный сезон было 400грн, если теперь +50%, то это 600грн, а с первого апреля 600+50%=900грн. И так мы получаем, налоги 1300грн, квартира 900грн - более 2тыс грн в месяц... На жизнь не так много остается. Если учесть рост цен на еду, одежду, обувь... то становится совсем страшно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 сентября 2010




Тигипко был и остаётся техническим кандидатом. Голоса, которые он на себя оттянул, он забирал не у Януковича, а у противоположной стороны. Он не тот, кто может быть первым, но вполне способен значительно увеличить шансы Януковича на победу, что и случилось.
На данный момент он порадовал своих избирателей соавторством в написании нового налогового кодекса, удавки на шее предпринимателей.



На данный момент у меня не поменялись доходы, но очень выросли расходы. И будут расти. Как минимум за счёт налогов, пенсионных отчислений, коммунальных платежей.
Моя сфера деятельности не относится к области необходимого для выживания. Производители еды и одежды, бюджетники и чиновники могут не сильно напрягаться, размышляя о своём завтрашнем дне. Первые - потому что их продукцию всегда будут покупать, вторые - потому что первые платят хоть какие-то налоги, значит и на зарплату бюджетникам деньги хоть иногда будут.
А вот все те, кто предлагают услуги, требующие более высокого уровня жизни, оказываются в очень невесёлой ситуации. Т.е. страна благополучно осела на уровне "страны третьего мира", а население с таким статусом согласно, раз выбрало такую власть и довольно её политикой.



Для того, чтобы сформировалось гражданское общество, оно должно научиться думать и начать понимать, как и что происходит во власти. Со времён совка у многих сохранилась точка зрения, что власть - это где-то там, далеко и непонятно, и нечего туда заглядывать, они сами всё решат и кинут нам сухарик, а в честь праздника ещё и шкурку от колбасы к нему могут добавить.
В цивилизованном обществе и государстве власть стремиться хотя бы казаться открытой и прозрачной. Репутация имеет значение всегда, а не только за месяц до выборов. С 2004 по 2010 ничего нового между ними не происходило, но вся эта вонь вышла на поверхность, населению страны дали возможность увидеть, чем занимаются депутаты и министры за деньги, которые мы, народ, им платим.
К сожалению, значительная часть общества выбрала возврат к страусиной политике - пусть нам показывают глянцевую сторону и мы будем верить, что они там трудятся не покладая рук, ночей не спят, кусок в горло не лезет, всё о нас заботятся. А то, что лажа при этом получается полная, ну так человек не идеален, они стараются. Вспоминается классическая фраза двоечника после очередного заваленного экзамена: "А я учил".
Стараться и учиться, придя к власти, поздно. Раньше надо было. Во власти нужно работать, а не пробовать. Весь период оранжевой власти Янукович был главой какого-то "теневого правительства". Ну хорошо, как рекламную штуку с подачи пиарщиков они это использовали, а поработать в это время, подготовить законопроекты, которые запустят, придя к власти, не пробовали?! Нет, конечно, потому что нет в этой "команде проФФессионалов" тех, кто может работать государственником. Может быть они хотят этого, но ни знаний, ни умений у них нет.



Полностью согласна. Кроме того, что они выкашивают малый и средний бизнес как класс, они ещё и спускают народ до исключительно заботы о хлебе насущном, когда некогда и неинтересно думать и тратить время на что-нибудь, кроме добывания еды. Такими очень легко управлять. Опасно только. Или низы очередной раз не захотят и взорвутся, или просто начнут бежать массово. А это уничтожит страну.



Работа занимает слишком большую часть жизни, чтобы соглашаться на абы что. Треть жизни мы спим, треть - обслуживаем себя и близких и отдыхаем, треть - работаем. Нафига жить, если деятельность, которой занимаешься половину время бодрствования, неинтересна, нелюбима? Когда реализовывать заложенное в тебя природой, если на работу ходишь только за деньгами? Именно это и называется выживанием. А жизнь - это состоявшееся выживание + комфорт.

Отличие нынешней структуры власти от предыдущей в том, что они единолично владеют всеми ветками власти. У них нет ситуации, когда Рада не проголосует решение президента или премьера, когда парламент должен преодолевать вето президента. Это идеальные условия для политиков, которым есть что предложить. Раз буксуют и принимают только провальные решения, вредные и опасные для страны, то они либо предатели, либо дураки, либо и то, и другое одновременно.
В ситуации тяжёлого финансового положения государства усложнять налоговую систему и перекрывать свободу манёвра предпринимателям - путь гибельный. Это понятно и просто из логических соображений, и из таких наук, как экономика, политология, юриспруденция (чем сложнее правила, тем выше вероятность их нарушить и либо налезть на наказание, либо вляпаться в коррупционные схемы).
Представьте себе 2 комнаты: первая просторная квадратная, подводы электричества расположены через каждые 2 метра, окна выходят в 3 стороны; вторая - зигзаг с непрямыми углами, с парой окон, выходящими на 1 сторону, розетки возле двери и возле одного из окон. К планам комнат прилагаются инструкции по расстановке мебели, одинаковые и обязательные к исполнению: шкаф только у северной стены, не ближе 5 см от стены и т.д. и т.п. по каждому предмету техники и мебели. В какой комнате возможно и легче соблюсти все требования? Наша страна сейчас - зигзаг с загогулинами, предъявляемые к нам, предпринимателям и остальным рядовым гражданам, требования невыполнимы, мы убьём кучу времени и сил на попытки расставить всё согласно инструкции, но ни сделать этого, ни жить в этой комнате не сможем. Это очевидно любому мыслящему человеку, обладающему знаниями в области экономики, политики и юриспруденции. Власть предержащие не имеют права этого не понимать, а если, понимая, они это делают, то действия преступны. Если не понимают, то нечего им делать в креслах, позволяющих вершить судьбы.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 moonsun 24 сентября 2010, 12:38




Тигипко был и остаётся техническим кандидатом. Голоса, которые он на себя оттянул, он забирал не у Януковича, а у противоположной стороны. Он не тот, кто может быть первым, но вполне способен значительно увеличить шансы Януковича на победу, что и случилось.
На данный момент он порадовал своих избирателей соавторством в написании нового налогового кодекса, удавки на шее предпринимателей.



На данный момент у меня не поменялись доходы, но очень выросли расходы. И будут расти. Как минимум за счёт налогов, пенсионных отчислений, коммунальных платежей.
Моя сфера деятельности не относится к области необходимого для выживания. Производители еды и одежды, бюджетники и чиновники могут не сильно напрягаться, размышляя о своём завтрашнем дне. Первые - потому что их продукцию всегда будут покупать, вторые - потому что первые платят хоть какие-то налоги, значит и на зарплату бюджетникам деньги хоть иногда будут.
А вот все те, кто предлагают услуги, требующие более высокого уровня жизни, оказываются в очень невесёлой ситуации. Т.е. страна благополучно осела на уровне "страны третьего мира", а население с таким статусом согласно, раз выбрало такую власть и довольно её политикой.



Для того, чтобы сформировалось гражданское общество, оно должно научиться думать и начать понимать, как и что происходит во власти. Со времён совка у многих сохранилась точка зрения, что власть - это где-то там, далеко и непонятно, и нечего туда заглядывать, они сами всё решат и кинут нам сухарик, а в честь праздника ещё и шкурку от колбасы к нему могут добавить.
В цивилизованном обществе и государстве власть стремиться хотя бы казаться открытой и прозрачной. Репутация имеет значение всегда, а не только за месяц до выборов. С 2004 по 2010 ничего нового между ними не происходило, но вся эта вонь вышла на поверхность, населению страны дали возможность увидеть, чем занимаются депутаты и министры за деньги, которые мы, народ, им платим.
К сожалению, значительная часть общества выбрала возврат к страусиной политике - пусть нам показывают глянцевую сторону и мы будем верить, что они там трудятся не покладая рук, ночей не спят, кусок в горло не лезет, всё о нас заботятся. А то, что лажа при этом получается полная, ну так человек не идеален, они стараются. Вспоминается классическая фраза двоечника после очередного заваленного экзамена: "А я учил".
Стараться и учиться, придя к власти, поздно. Раньше надо было. Во власти нужно работать, а не пробовать. Весь период оранжевой власти Янукович был главой какого-то "теневого правительства". Ну хорошо, как рекламную штуку с подачи пиарщиков они это использовали, а поработать в это время, подготовить законопроекты, которые запустят, придя к власти, не пробовали?! Нет, конечно, потому что нет в этой "команде проФФессионалов" тех, кто может работать государственником. Может быть они хотят этого, но ни знаний, ни умений у них нет.



Полностью согласна. Кроме того, что они выкашивают малый и средний бизнес как класс, они ещё и спускают народ до исключительно заботы о хлебе насущном, когда некогда и неинтересно думать и тратить время на что-нибудь, кроме добывания еды. Такими очень легко управлять. Опасно только. Или низы очередной раз не захотят и взорвутся, или просто начнут бежать массово. А это уничтожит страну.



Работа занимает слишком большую часть жизни, чтобы соглашаться на абы что. Треть жизни мы спим, треть - обслуживаем себя и близких и отдыхаем, треть - работаем. Нафига жить, если деятельность, которой занимаешься половину время бодрствования, неинтересна, нелюбима? Когда реализовывать заложенное в тебя природой, если на работу ходишь только за деньгами? Именно это и называется выживанием. А жизнь - это состоявшееся выживание + комфорт.

Отличие нынешней структуры власти от предыдущей в том, что они единолично владеют всеми ветками власти. У них нет ситуации, когда Рада не проголосует решение президента или премьера, когда парламент должен преодолевать вето президента. Это идеальные условия для политиков, которым есть что предложить. Раз буксуют и принимают только провальные решения, вредные и опасные для страны, то они либо предатели, либо дураки, либо и то, и другое одновременно.
В ситуации тяжёлого финансового положения государства усложнять налоговую систему и перекрывать свободу манёвра предпринимателям - путь гибельный. Это понятно и просто из логических соображений, и из таких наук, как экономика, политология, юриспруденция (чем сложнее правила, тем выше вероятность их нарушить и либо налезть на наказание, либо вляпаться в коррупционные схемы).
Представьте себе 2 комнаты: первая просторная квадратная, подводы электричества расположены через каждые 2 метра, окна выходят в 3 стороны; вторая - зигзаг с непрямыми углами, с парой окон, выходящими на 1 сторону, розетки возле двери и возле одного из окон. К планам комнат прилагаются инструкции по расстановке мебели, одинаковые и обязательные к исполнению: шкаф только у северной стены, не ближе 5 см от стены и т.д. и т.п. по каждому предмету техники и мебели. В какой комнате возможно и легче соблюсти все требования? Наша страна сейчас - зигзаг с загогулинами, предъявляемые к нам, предпринимателям и остальным рядовым гражданам, требования невыполнимы, мы убьём кучу времени и сил на попытки расставить всё согласно инструкции, но ни сделать этого, ни жить в этой комнате не сможем. Это очевидно любому мыслящему человеку, обладающему знаниями в области экономики, политики и юриспруденции. Власть предержащие не имеют права этого не понимать, а если, понимая, они это делают, то действия преступны. Если не понимают, то нечего им делать в креслах, позволяющих вершить судьбы.


Вот прям мои мысли, только я так никогда бы не смогла сформулировать....

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   24 сентября 2010
у нас в семье такая же ситуация как у многих мелких чп, у мужа свое маленькое дело, которое приносит нам небольшой доход. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - ЭТО ПРОСТО ПИ...Ц
налоги здесь правильно прикинули, а еще ведь есть аренды, всякие амортизации оборудования, закупки расходных материалов и прочее. плюс чп - не защищен никакими социальными гарантиями- отпуск, больничный, пенсия - праздники, сезонность заработка - ИМ до этого дела нет. лес рубят - щепки летят, похоже, что чп - и есть щепки.

что касается тарифов - понятно, что 11 млрд нужно вернуть г-ну Фирташу... вот население и будет возвращать...
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 Лучик 24 сентября 2010, 09:24
в ответ о неурожае картошки....у нас картошка от двух источников...
Лазурное (там благодаря почве люди два урожая в сезон собирают-продают)..и винница...
картошка есть и там и там..непривычно, что не крупная..там дожди обычно радуют в сезон..
в этом году картошка не крупная НО есть

Тоже это слышала, так что это отмазка.
Отвечаю на вопрос хуже ли стало жить? Да хуже, зарплата не поднимается, а расходы растут. Мой муж поменял работу зимой, так можно жить еще. Нам еще конечно грех жаловаться, а на заводе где муж раньше работал зарплаты не поднимаются или поднимаются официально, но при этом снимают премии и т.д. и люди как-то пытаются жить. То что сейчас твориться это кошмар, такого еще не было. Такого роста цен еще не было.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 сентября 2010


Мне полностью ясна Ваша мысль, очень хорошая метафорическая система, НО вот нынешняя домработница, как по мне, ходит у меня по квартире и ищет, что плохо лежит и что она может у меня утянуть, раз я так хорошо живу, совсем не занимаясь прямыми обязанностями, и не имеет элементарных понятий о правилах проведения уборки, мало того еще упорно мешает работать мне и моему мужу, расставляя препятствия по всей квартире... ИМХО



Аля +500 миллионов.

Меня не покидает ощущение, что нас просто пытаются заставить не думать, не жить - ВЫЖИВАТЬ...
Малый и средний бизнес - двигатель экономики в любой развитой стране, это инициативные, целеустремленные, думающие, образованные люди, готовые работать, создавать, созидать... Если увеличением налогового давления им мешают это делать, экономика перестает развиваться. Поступления в бюджет падают, потому как падают доходы, уменьшается численность тех, кто решается открыть свой бизнес, уменьшается количество тех, кто согласен работать спокойно и платить налоги со своей деятельности.

Думающие люди - этой стране ни к чему... судя по всему, им нужно стадо, голодное и измученное, не способное сказать слово и сделать действие... Это грозит волной отъезда из страны именно представителей среднего класса, той золотой середины, на которой держится страна. Такие люди не смогут терпеть долго, они не согласны на "абы шо" им нужна и важна реализация в социуме, а если ее нет - значит выхода два, или менять социум уезжая из страны, или менять социум внутри своей страны - что более сложно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Аля, зачет





10%? А 100% не хочешь? У моего именно так и получается. Честно зарегистрировал ЧП для работы на курсах иностранного языка. Доход - 1 000 в мес., налоги 1 300. Что комментировать?



То есть мой муж с сертификатом немецкого, каких в стране 15, должен дворником пойти работать? Да и дворникам же плохо платят. Или подыскать другую страну и там микроскопом гвозди забивать за вменяемый заработок?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 сентября 2010


Не хочу, но боюсь именно так скоро и будет, я вот планировала осенью открывать ЧП на себя, честно платить 140грн, и честно работать - теперь не буду, при доходе в 1000грн отдавать 600грн налогов? Не вижу смысла...



И этого я тоже боюсь - если так пойдет, то меня ждет или Чехия, где программерам дают вид на жительство, или Израиль, где мы имеем полное право жить, зарабатывать не 1000 долларов, а 5000 и жить спокойно (ну если не считать военных конфликтов). Я не белоручка и не лентяйка, если надо будет буду и улицы мести, и грузы по ночам тягать, просто обидно, что стране такие как мы явно не нужны...

ЧП - это все точки на рынках, это маленькие ларки и магазинчики, это всеми вами любимые СП, это дорогие вашему сердцу салоны красоты, это таксисты, это маршрутчики, это преподаватели и репетиторы, это фотографы, которые делали вам свадебную съемку, это бары и кафешки, это пансионаты на море, это люди, которые создали для вас этот форум, это весь тот комфорт в жизни, к которому многие из нас уже привыкли, конечно все не исчезнет в одночасье, многие просто уйдут в тень, но развития не будет, не будет улучшатся сервис, не будет открываться новые места...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4604 тася 24 сентября 2010, 08:49
Мои взгляды тоже не изменились, единственно , что радует то , что Юля не при власти. А чтоб выйти из кризиса может так и надо, брать все в строгие рамки. И скажите честно, Вы стали плохо жить? Хуже чем при власти Ющенко и Тимошенко?

Да!!!!! Мы стали жить хуже, и близкие нам люди - тоже. Цены растут с катастрофической скоростью, а где обещанное повышение зарплаты и пенсии "уже вчера"?!
Пока об этом мало кто думает, но изменилась и политика относительно свободы слова и выбора. Да, она у нас появилась в 2005 - а сейчас ее забрали.
Мои политические предпочтения не изменились: я против Януковича (против - это самое мягкое из слов).
Когда его выбрали, я понимала, что будет плохо, но даже не предполагала, что настолько
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Хорошо, если хоть свалить можно будет, а то еще прикроют и эту лазейку к нормальной жизни, я не удивлюсь, если в недалеком будущем, запретят выезжать из страны...

Знаете, что самое смешное, что моя родная тетя, когда я начала жаловаться о новых налогах, сказала: "А так им буржуям и надо!" Она даже не осознает, что эти самые "буржуи", это ее родные и близкие, которые работают иногда сутками напролет, что бы как-то выкрутиться, не имеют отпусков, нам не дают путевок с 70% скидкой на курорты, и живем теперь постоянном страхе, а что же будет завтра...

Если вы давите малый бизнес, то тогда уже как-то продумайте, где будут работать люди, возобновите работу заводов и других крупных предприятий. Что бы мы могли закрыть свои ЧП, и пойти все дружно клепать какие-то подшипники... А так, у нас даже альтернативы не остается.
Я вот тоже считаю, что кто хочет найти работу, тот ее найдет. Щас везде требуются люди, но на ЗП не выше 2000 грн. А прожить сейчас на эти деньги нереально. Щас одни комунальные будут около 1000 съедать.
Для меня был единственный выход - открывать свое дело, хотела с НГ запускаться, а что сейчас? работать исключительно на налоги? Или как еще бывает, работать где-то еще, что бы платить налоги с нового ЧП. Потому как по началу, очень часто даже на 0 выйти не всегда получается.
Просматривают эту тему:

Forum