• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новый закон о запрете абортов

nata19   
Активный пользователь   
21 марта 2012 13882 156

Scarlet

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 02.06.2010
Заходил(а): 15.12.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933486565
Scarlet
Новичок
   25 марта 2012

+10000000
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Очень толково разжевано на эту тему:
Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2012
а что так переживают все из-за подпольных абортов? думать нужно перед тем, как в койку ложится, а то потом жалко женщин, у них бедненьких закажение крови и куча осложнений. никто их на аборт на цепи не вел, они сами добровольно пошли. так им и нужно, это расплата за убийство нерожденного ребенка.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 ingochka 25 марта 2012, 18:08
а что так переживают все из-за подпольных абортов? думать нужно перед тем, как в койку ложится, а то потом жалко женщин, у них бедненьких закажение крови и куча осложнений. никто их на аборт на цепи не вел, они сами добровольно пошли. так им и нужно, это расплата за убийство нерожденного ребенка.


Дело не в переживании. Дело в том, что оный закон ну никак не будет способствовать снижению количества абортов. То есть пользы от него ноль, а вот вреда ого-го сколько.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 25 марта 2012, 18:13


Дело не в переживании. Дело в том, что оный закон ну никак не будет способствовать снижению количества абортов. То есть пользы от него ноль, а вот вреда ого-го сколько.

а вред кому будет нанесен - детоубийцам? ну, собственно, так им и нужно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 ingochka 25 марта 2012, 18:19

а вред кому будет нанесен - детоубийцам? ну, собственно, так им и нужно


Т.е. Вам главное, абы детоубийцы были наказаны, а не решить проблему? На самих нерожденных детей плевать? Они-то ведь все равно не будут рождены - ни так, ни эдак.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 марта 2012
Всё равно не каждая решится делать подпольно аборт. Так что придется рожать.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012


І що ?
Ви ж розумієте, що велика частина таких небажаних дітей або буде просто залишена в пологовому, або все життя слухатиме від матері "ти мені зіпсувала життя". Якщо дитина жінці не потрібна, то від того, що її змусять її народити вона потрібніша не стане.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   25 марта 2012
Собственно кто выступает за запрет абортов: церковь, которая закрыта в своем мирке и сном и духом особо не ведает, что там творится с современными женщинами, семьями и т.п. и политики, которых судьбы тех самых женщин не заботили и не будут заботить никогда. Что значит "церковь запрещает"! Иди "дядя в костюме" заявляет в экран, что аборты нужно запретить! Я за то, чтобы позволить не политику и священнику разрешать или запрещать аборты, а самой женщине решать, что ей делать дальше. Пусть аборт будет разрешен официально, чем запреты на него породят подпольное выполнение данной процедуры. Или же хотя бы ввести более жесткие ограничения на то, когда аборт уже делать нельзя. Когда это еще просто эмбрион - мы не убиваем человека, мы решаем быть ему им или еще рано. Но когда видны на узи ручки ножки или уже можно определить пол, то это явно не просто плод.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 25 марта 2012, 18:21


Т.е. Вам главное, абы детоубийцы были наказаны, а не решить проблему? На самих нерожденных детей плевать? Они-то ведь все равно не будут рождены - ни так, ни эдак.

я считаю, что запрет абортов - это очень даже хорошо.
во-первых, стоить они будут не мало, и сделать их будет сложнее. сколько сейчас это "удовольствие стоит"? ну думаю гривен 100-200. а нелегельные будут стоить намного дороже. теперь некоторые( я не говорю, что это подействут на всех абсолютно) будут думать, прежде чем решится на незащищенный па. ведь пачка презервативов стоит копейки, в сравнении с тем, что потом нужно будет "отвалить" за сам аборт.
во-вторых, тех, кого не успугает стоимость, могут испугать возможные последствия. даже аборт сделанный профи и в условиях стерильной операционной не может гарантировать вам женское здоровье опосля. не говоря уже о подпольном. а так будет страх, а страх нас удерживает от многих вещей.
еще бы неплохо стерелизовать всех, кто решился на подпольный аборт и кого споймали на гарячем. ну это так, к слову.
а детей, конечно, жалко. а вот представьте, одна женщина может за жизнь и 10 абортов сделать...убить 10 детей. а так после первого аборта в подпольных условиях она потеряет матку(к примеру) и получается она успеет убить только одного ребенка, а больше она не забеременеет и тем самым не лишит жизни 9 остальных.

если ты не хочешь рожать - не занимайся сексом. неужели 5 минут удовольствия стоят человеческой жизни???
не можешь без разрядки - есть еще ананизм, оральный и анальный секс.

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2012
многие говорят, типа женщина должна сама решать сколько детей рожать и когда, типа это ее тело и все такое.
правильно. для меня принимать такое решение значит следущее- прежде чем лечь с мужчиной в постель нужно задать себе вопрос - готова ли ты к тому чтобы родить ребенка, если вдруг забеременеешь. если ответ однозначно НЕТ, то тогда не стоит заниматься сексом. это уже само по себе преступление - зная, что в случае чего ты убьешь своего ребенка, вот как можно заниматься сексом и получать удовольствие - как???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012
а чому ви тоді не пропонуєте карати і батьків цих дітей?
Жінка ж в ліжку не одна задоволення отримує, а відповідати має сама? Виходить так?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 ingochka 25 марта 2012, 18:38

я считаю, что запрет абортов - это очень даже хорошо.
во-первых, стоить они будут не мало, и сделать их будет сложнее. сколько сейчас это "удовольствие стоит"? ну думаю гривен 100-200. а нелегельные будут стоить намного дороже. теперь некоторые( я не говорю, что это подействут на всех абсолютно) будут думать, прежде чем решится на незащищенный па. ведь пачка презервативов стоит копейки, в сравнении с тем, что потом нужно будет "отвалить" за сам аборт.
во-вторых, тех, кого не успугает стоимость, могут испугать возможные последствия. даже аборт сделанный профи и в условиях стерильной операционной не может гарантировать вам женское здоровье опосля. не говоря уже о подпольном. а так будет страх, а страх нас удерживает от многих вещей.
еще бы неплохо стерелизовать всех, кто решился на подпольный аборт и кого споймали на гарячем. ну это так, к слову.
а детей, конечно, жалко. а вот представьте, одна женщина может за жизнь и 10 абортов сделать...убить 10 детей. а так после первого аборта в подпольных условиях она потеряет матку(к примеру) и получается она успеет убить только одного ребенка, а больше она не забеременеет и тем самым не лишит жизни 9 остальных.

если ты не хочешь рожать - не занимайся сексом. неужели 5 минут удовольствия стоят человеческой жизни???
не можешь без разрядки - есть еще ананизм, оральный и анальный секс.


на все эти доводы можно привести тысячу возражений. Вы рассуждаете с позиции женщины, которая считает аборт грехом и убийством. я тоже так считаю. но многие думают иначе. и их мнение не изменить простым запретом. Вы читали ссылку о криминальных абортах, которую тут выше давали? каждая решившаяся на такое была уверена, что это абсолютно безопасно. и всегда рядом найдутся "опытные", которые будут уверять, что в этом нет ничего страшного.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 18:53
а чому ви тоді не пропонуєте карати і батьків цих дітей?
Жінка ж в ліжку не одна задоволення отримує, а відповідати має сама? Виходить так?

каждый несет ответственность в первую очередь за себя и свое здоровье
окончательное решение - жить ребенку или не жить, принимает женщина. мужчина это решение не принимает. вот даже в браке, разве нужна подпись мужа чтобы сделать аборт? думаю, что нет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 18:53
а чому ви тоді не пропонуєте карати і батьків цих дітей?
Жінка ж в ліжку не одна задоволення отримує, а відповідати має сама? Виходить так?

согласна! в случае нежелательной беременности стерелизовать обоих!

а если серьезно, то мужикам с рук все сходит просто потому, что их на горячем не поймаешь
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012



Тобто чоловік не при справах. Він так, мимо проходив.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 ingochka 25 марта 2012, 18:49
многие говорят, типа женщина должна сама решать сколько детей рожать и когда, типа это ее тело и все такое.
правильно. для меня принимать такое решение значит следущее- прежде чем лечь с мужчиной в постель нужно задать себе вопрос - готова ли ты к тому чтобы родить ребенка, если вдруг забеременеешь. если ответ однозначно НЕТ, то тогда не стоит заниматься сексом. это уже само по себе преступление - зная, что в случае чего ты убьешь своего ребенка, вот как можно заниматься сексом и получать удовольствие - как???


Где-то тут выше вроде писали статистику - что основной контингент абортариев - это девочки-несмышленыши, "залетевшие" по глупости, в т.ч. подростки.
Вы уверены, что прям-таки все эти глупышки будут ответственно подходить к вопросу, а потом, в случае "залета", прям-таки ответственно будут рожать детей и мужественно нести по жизни это бремя? Ой-ой... скорее всего, будем иметь массовые смерти именно этих глупых девочек, которые тем более побоятся огласки (так хоть вроде аборт сделали втихушку, и дальше уже думать начинают хотя бы некоторые), а пойдут именно в подпольный абортарий.

При этом, есть масса способов снижения количества абортов - и я (и не только я) выше писала, и по ссылке на статью тоже вариантов немало, и еще можно найти кучу вариантов.
Но нет, запретить - проще всего... И якобы позаботились о детях, и особо мозги напрягать не понадобилось, и делать-то ничего не придется.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 19:36



Тобто чоловік не при справах. Він так, мимо проходив.


Увы, но против природы не попрешь.
Как бы ни хотелось равноправия, но чисто физиологически мужчина в любом случае гораздо меньше принимает участие в "деланьи" ребенка...
Поэтому, я считаю, последнее слово именно за женщиной.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012


рівно по 23 хромосоми від кожного, тобто участь жінки і чоловіка - 50% на 50%.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 19:50


рівно по 23 хромосоми від кожного, тобто участь жінки і чоловіка - 50% на 50%.

вот только в случае "залета" "причастность" женщины очевдна, а мужчины - еще поди найди его и докажи, что это он. так что мужчина будет отвечать только если он сам этого захочет, а женщине по любому придется. так что тут я согласна с jozh - физиология, против нее не попрешь. хоть и очень несправедливо это выглядит.
Просматривают эту тему:

Forum