• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новый закон о запрете абортов

nata19   
Активный пользователь   
21 марта 2012 13883 156
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 марта 2012
Наткнулась на одну статью, - несколько засомневалась в своей позиции.
Точнее, продолжаю считать, что на сегодняшний день закон остается бредовым и вредным, и для начала надо порешать другие проблемы, но вот когда-нибудь в будущем, когда наше общество все-таки выкарабкается из нынешней ямы, подобный закон, возможно, был бы вполне разумен.
Вот ссылка: Ссылка
Сайт богословский и в целом есть сдвиг в сторону религии, но сама статья и приведенные аргументы вполне "светские", так сказать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
О, совсем все плохо у партии регионов, если кроме карты языка разыгрывается еще и карта абортов. Чем-то же надо отвлечь внимание от "покращення".
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 27 марта 2012, 20:58
Наткнулась на одну статью, - несколько засомневалась в своей позиции.
Точнее, продолжаю считать, что на сегодняшний день закон остается бредовым и вредным, и для начала надо порешать другие проблемы, но вот когда-нибудь в будущем, когда наше общество все-таки выкарабкается из нынешней ямы, подобный закон, возможно, был бы вполне разумен.
Вот ссылка: http://catholicnews.org.ua/dialog-pro-abor...aperechen#point
Сайт богословский и в целом есть сдвиг в сторону религии, но сама статья и приведенные аргументы вполне "светские", так сказать.

Там же Біоетичний лабіринт: Принцип вибору меншого зла
Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 27 марта 2012, 20:58
Наткнулась на одну статью, - несколько засомневалась в своей позиции.
Точнее, продолжаю считать, что на сегодняшний день закон остается бредовым и вредным, и для начала надо порешать другие проблемы, но вот когда-нибудь в будущем, когда наше общество все-таки выкарабкается из нынешней ямы, подобный закон, возможно, был бы вполне разумен.
Вот ссылка: http://catholicnews.org.ua/dialog-pro-abor...aperechen#point
Сайт богословский и в целом есть сдвиг в сторону религии, но сама статья и приведенные аргументы вполне "светские", так сказать.

меня эта статья ни в чем не убедила. ну точнее я именно так примерно и считаю, но это для бесед с сомневающимися, для пропаганды, а не аргументы к принятию закона. лично для меня самое скользкое место в этом всем - если аборты все равно делать будут, то по этой логике можно и грабеж с убийствами разрешить? но тогда надо за аборт карать точно так же, как за умышленное убийство. они сами же объясняют эту разницу на уровне закона - рожденный человек уже не просто человек, а еще и гражданин, а пока не родился - человек, эмбрион, зародыш, кто угодно, но не гражданин. а если мы признаем его права с момента зачатия, то и аборты по мед.показаниям тоже автоматически надо запрещать. где ж это видано, чтоб на законном основании лишали человека жизни из-за ВОЗМОЖНЫХ проблем со здоровьем другого человека (матери). а в случае аборта, потому что ребенок предположительно болен - то это уже эвтаназия получается, которая тоже приравнивается к убийству.
я считаю, что запрет абортов на поздних сроках - максимум, что можно было сделать
ну и конечно пропаганда, уровень жизни и т.д. кстати о пропаганде, надо не только о самих абортах, о материнстве, о предохранении, а именно о том, что вообще-то секс и продолжение рода - понятия не отделимые друг от друга. а то нас почти убедили уже в том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно и только зайдя в тему "как решились на второго" и подобные понимаешь, насколько вся эта контрацепция ненадежная вещь )))

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   29 марта 2012
jozh, спасибо за ссылку на статью Ссылка
По сабжу, присоединяюсь к мнению:
"Отдельные люди, а не общество в целом, должны определять, как они воспринимают статус плода в соответствии с их собственными верованиями, моралью и жизненными обстоятельствами. И в конечном итоге, это решение должно принадлежать беременным женщинам".

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017

Украинок могут лишить права на аборт: 3 причины, почему аборты нельзя запрещать

Ссылка

Голубев считает, что аборт допускается только если беременность угрожает жизни женщины, в случае медицинских показаний о патологии плода, несовместимой с жизнью ребенка либо, если зачатие произошло после сексуального насилия.

Как считаете только эти 3 причины?почему то финансовая сторона вообще не упоминается...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 09:18

Украинок могут лишить права на аборт: 3 причины, почему аборты нельзя запрещать

Ссылка

Голубев считает, что аборт допускается только если беременность угрожает жизни женщины, в случае медицинских показаний о патологии плода, несовместимой с жизнью ребенка либо, если зачатие произошло после сексуального насилия.

Как считаете только эти 3 причины?почему то финансовая сторона вообще не упоминается...

Я сподіваюсь, що ми в 21 сторіччі не будемо скочуватись в це.

Звичайно, це право жінки вирішувати - народжувати їй чи ні.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   10 апреля 2017

А если в семье есть уже 2-3 ребенка, и подвели средства контрацепции...? Да...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 10:54

А если в семье есть уже 2-3 ребенка, и подвели средства контрацепции...? Да...

А навіть якщо нема дітей, то це нічого не змінює.

Жінка ризикує здоров'ям та життям, виношуючи та народжуючи дитину, - це її право вирішити, треба це їй це чи ні.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017

Наш семейный врач мне 3года назад узнав о моей беременности сказала Иди на аборт,в стране война оно тебе надо?wackoпричем никаких показаний не было...если б послушала не было б Максаpost-18

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   10 апреля 2017

Поддерживаю, если девушка готова рожать почему бы нет... расскажу иссторию в инете недавно читала возмущения против этого закона, девушка поставила спираль почти 3 года все хорошо, а потом бац и беременна. У нее уже 2 детей, проблемы с мужем..

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   10 апреля 2017

я категорически против абортов (но это личное дело каждого).. надо думать головой сперва. я понимаю , что ситуации разные, но гораздо больше того, что народ понадеялся на "авось".

а правительство что-то совсем не с того бока начинает улучшать генофонд))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 апреля 2017

Спорить, можно или нельзя делать аборты - неблагодарное дело, но одно можно сказать точно: запреты абортов всегда приводили к тому, что многие делали его подпольно, калечились, умирали.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 20:31

Спорить, можно или нельзя делать аборты - неблагодарное дело, но одно можно сказать точно: запреты абортов всегда приводили к тому, что многие делали его подпольно, калечились, умирали.

Полностью согласна. Запреты - это всегда нелегальные аборты. У какой-нибудь бабки, по интернету умельцы найдутся, найдутся те, кто повторит, глядя в монитор. А кто не решится - это дети-отказники((( Ничего хорошего(((

Готовые рожать (по разным причиним) и так рожают. Не готовые (по разным причинам) - найдут способ избавиться. И не всегда этот способ будет безопасным...

Лучше бы государство не запрещало аборты, а мотивировало рожать (улучшение экономики, рабочие места, сады без бешенных вступительных, молочные кухни и т.д.)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017

Плюсую Абрикоску,лучше б улучшили условия ...с такими ценами ничего не хочется...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 19:21

я категорически против абортов (но это личное дело каждого).. надо думать головой сперва. я понимаю , что ситуации разные, но гораздо больше того, что народ понадеялся на "авось".

Авось)смешно)тут никто не застрахован ...никакой вид контр не дает 100% гарантии

А если человек лечился принимал лекарства которые могут повлиять на плод и узнает о б?рожать больного ребенка?мучать его и мучаться вместе с ним?

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 22:09

Авось)смешно)тут никто не застрахован ...никакой вид контр не дает 100% гарантии

А если человек лечился принимал лекарства которые могут повлиять на плод и узнает о б?рожать больного ребенка?мучать его и мучаться вместе с ним?

Ань,я в курсе , что нет 100% гарантии. но у нас люди верят в ппа , спринцевание и остальную дребедень. и авось

еще раз повторюсь: я против, но это личное дело каждого.

Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 21:38
Лучше бы государство не запрещало аборты, а мотивировало рожать (улучшение экономики, рабочие места, сады без бешенных вступительных, молочные кухни и т.д.)

вот-вот. именно это я имела ввиду, что не с той стороны вопрос решают. ​

+ еще надо бы поднятьуровень сексуального образования. и начинать с деток .а нето,что у каждого второго, все околексуальныетемы вызывают нервный смех и обильный румянец

jultimchenko

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.03.2017
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
jultimchenko
Новичок
   11 апреля 2017

Такой закон действует в Польше и как говорят мои знакомые, проживающие там с 1995, много молодых мамочек идет на риск и делает аборты "в темную". Было много случаев гибели... и это все в ЕС!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 апреля 2017
Цитата Ссылка 11 Апрель 2017 09:31

Такой закон действует в Польше и как говорят мои знакомые, проживающие там с 1995, много молодых мамочек идет на риск и делает аборты "в темную". Было много случаев гибели... и это все в ЕС!


Ссылка

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2017
Цитата Ссылка 11 Апрель 2017 09:31

Такой закон действует в Польше и как говорят мои знакомые, проживающие там с 1995, много молодых мамочек идет на риск и делает аборты "в темную". Было много случаев гибели... и это все в ЕС!

Їх за це дуже критикують, причому і власний народ, і в інших країнах.

Полячки їздять робити аборти в сусідні країни.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum