• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новый закон о запрете абортов

nata19   
Активный пользователь   
21 марта 2012 13648 156

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 ingochka 25 марта 2012, 18:38

я считаю, что запрет абортов - это очень даже хорошо.
во-первых, стоить они будут не мало, и сделать их будет сложнее. сколько сейчас это "удовольствие стоит"? ну думаю гривен 100-200. а нелегельные будут стоить намного дороже. теперь некоторые( я не говорю, что это подействут на всех абсолютно) будут думать, прежде чем решится на незащищенный па. ведь пачка презервативов стоит копейки, в сравнении с тем, что потом нужно будет "отвалить" за сам аборт.
во-вторых, тех, кого не успугает стоимость, могут испугать возможные последствия. даже аборт сделанный профи и в условиях стерильной операционной не может гарантировать вам женское здоровье опосля. не говоря уже о подпольном. а так будет страх, а страх нас удерживает от многих вещей.
еще бы неплохо стерелизовать всех, кто решился на подпольный аборт и кого споймали на гарячем. ну это так, к слову.
а детей, конечно, жалко. а вот представьте, одна женщина может за жизнь и 10 абортов сделать...убить 10 детей. а так после первого аборта в подпольных условиях она потеряет матку(к примеру) и получается она успеет убить только одного ребенка, а больше она не забеременеет и тем самым не лишит жизни 9 остальных.

если ты не хочешь рожать - не занимайся сексом. неужели 5 минут удовольствия стоят человеческой жизни???
не можешь без разрядки - есть еще ананизм, оральный и анальный секс.


Женщина не является инкубатором и не мужчинам-священникам и политикам решать, что женщинам делать со своим телом. Почему это у еще не сформировавшегося биоматериала должно быть больше прав, чем у реальной женщины?
Плод - это не человек. В таком случае каждую яйцеклетку и сперматозоид можно считать человеком. Что ж вы допускаете простои и не рожаете каждые 9 месяцев?
Как в ХХІ веке вообще возможны дискуссии о лишении прав и свобод, а церковь лезет в личную жизнь как в средневековье?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 19:50


рівно по 23 хромосоми від кожного, тобто участь жінки і чоловіка - 50% на 50%.


Вынашивают и потом грудью кормят тоже по очереди с мужчиной?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 Feronia 25 марта 2012, 20:07

Женщина не является инкубатором и не мужчинам-священникам и политикам решать, что женщинам делать со своим телом. Почему это у еще не сформировавшегося биоматериала должно быть больше прав, чем у реальной женщины?
Плод - это не человек. В таком случае каждую яйцеклетку и сперматозоид можно считать человеком. Что ж вы допускаете простои и не рожаете каждые 9 месяцев?
Как в ХХІ веке вообще возможны дискуссии о лишении прав и свобод, а церковь лезет в личную жизнь как в средневековье?


Нашла вот еще хорошую статью, она длинная, но цитата одна очень в тему:


Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 25 марта 2012, 20:13


Вынашивают и потом грудью кормят тоже по очереди с мужчиной?

с появлением искусственных смесей и суррогатного материнства функции папы и мамы практически перестали отличаться
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 mamatanya 25 марта 2012, 20:27

с появлением искусственных смесей и суррогатного материнства функции папы и мамы практически перестали отличаться


Не сказала бы, что меня это радует. Ибо это не есть лучше для детей...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 25 марта 2012, 20:31


Не сказала бы, что меня это радует. Ибо это не есть лучше для детей...

у меня вообще ощущение, что мир сходит с ума. особенно когда я узнала, что женщина может сначала стерилизоваться, чтоб безопасно заниматься сексом, а потом сделать себе искусственное оплодотворение, потому что она передумала. но это уже не по теме.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 марта 2012
Цитата: #8455 mamatanya 25 марта 2012, 20:35

у меня вообще ощущение, что мир сходит с ума. особенно когда я узнала, что женщина может сначала стерилизоваться, чтоб безопасно заниматься сексом, а потом сделать себе искусственное оплодотворение, потому что она передумала. но это уже не по теме.


Ну почему же не по теме... это может быть следующим на очереди законом - запрет на стерилизацию, а потом можно еще и на средства предохранения... Ибо у нас тут демографический кризис, а они предохраняться удумали, ишь ты!
И вообще, каждый половой акт, который не заканчивается зачатием, считать половым извращением и запретить! Нечего тут яйцеклетками и сперматозоидами зазря разбрасываться!

P.S. Извиняюсь, меня чет понесло... Но реально уже надоело несколько - так и стремятся некоторые деятели построить всех в шеренгу и жить одинаково... Кто не с нами, того четвертуем... Ни тебе вникания вглубь проблемы, ни тебе обдумывания последствий, ни тебе увидеть альтернативные варианты - тупой прямой запрет или приказ, и дело в шляпе? Куда катимся, люди? Сетуем, что вокруг одно стадо баранов, а сами за других решаем вовсю? Даже детям дают возможность самостоятельно исследовать мир, расти, развиваться и совершать собственные ошибки, а у взрослых людей отнимаем даже право думать по-другому, не говоря уже о том, чтобы самим решать, как им жить? Кто решать-то будет за всех, как им лучше, - наши любимые депутаты? Они у нас самые мудрые, самые успешные и самые продвинутые люди все поголовно, конечно же, они лучше всех знают, пусть и решают за нас? Ох... Извините еще раз, накипело...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8455 alisa 25 марта 2012, 19:36



Тобто чоловік не при справах. Він так, мимо проходив.

можно привелечь и горе-папашу к ответственности - но для этого родить ребенка прийдется и установить отцовство, обязать платить алименты и прочее. а по другому никак его не привлечь к ответственности, к сожалению.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8455 Feronia 25 марта 2012, 20:07

Женщина не является инкубатором и не мужчинам-священникам и политикам решать, что женщинам делать со своим телом. Почему это у еще не сформировавшегося биоматериала должно быть больше прав, чем у реальной женщины?
Плод - это не человек. В таком случае каждую яйцеклетку и сперматозоид можно считать человеком. Что ж вы допускаете простои и не рожаете каждые 9 месяцев?
Как в ХХІ веке вообще возможны дискуссии о лишении прав и свобод, а церковь лезет в личную жизнь как в средневековье?

а давайте не переходить на личности или вы хотите поговорить обо мне?
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   26 марта 2012
Девчонки давайте не будем переходить на личности.
Я тему открывала не для того чтобы мы обсуждали моральность каждой из нас.
Каждая девушка , женщина делает аборт по своим причинам.
У кого много деток , кто по своей глупости “залетел”, да таких причин много их можно перечислять долго.
И никто из нас не имеет никакого права осуждать друг друга.


Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   26 марта 2012
На Николаевщине на 5 лет посадили горе-мать, которая избивала детей и не кормила их
Очаковским районным судом вынесен приговор в отношении матери шестерых детей по факту крайне жестокого, бесчеловечного обращения со своими детьми - сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщает помощник Очаковского межрайонного прокурора Владимир Носиков, работники сельского совета, различных социальных служб, где жила гражданка К. с сожителем и своими 6 детьми, сразу заметили эту семью. У них дома часто собиралась неблагополучная публика, они часто злоупотребляли спиртными напитками, а дети все время находились в запущенном состоянии.

Раз в неделю работниками сельского совета проводились рейды по посещению семьи К.Так, большую часть времени дети были не накормлены. В доме в наличии практически никогда не было приготовленной пищи, а также продуктов питания, пригодных для употребления детьми. Работники сельского совета постоянно приносили детям еду и кормили их.

Были случаи, когда детям задавались вопросы, что они сегодня ели, на что следовала ответ - «орехи» или «хлеб».Работникам сельского совета дети также неоднократно сообщали о том, что мама им запрещает есть хлеб во второй половине дня, потому что «вечером придут дяди и им нужно будет кушать».

У детей неоднократно наблюдались синяки.

В случае беседы при отсутствии рядом мамы они говорили, что это сделала именно она.
Мать, в свою очередь, объясняла наличие побоев у детей тем, что они дерутся между собой. Было совершенно ясно, что дети боятся свою маму.

- Однажды, проводя рейд, а именно зайдя в дом, представители служб и сельского совета увидели, что один из детей, 4-летний мальчик, стоит лицом к стене. На нем были мокрые колготки, спущенные до колен. Ребенок стоял с поднятыми руками над головой, при этом кисти рук были связаны капроновой веревкой. Кисти рук были набухшие, синюшного цвета. Веревку развязать было невозможно. Когда комиссия разрезала веревку.

Когда мальчик повернулся лицом к членам комиссии, они увидели ужасную картину: множественные гематомы в лобной части головы и на лице ребенка. На затылочной части головы были засохшие кровавые следы. Губы ребенка были отечные, с явными следами ожога вокруг рта. Правое ухо ребенка было темно-синего цвета, вероятнее всего, от гематомы. На спине были также следы от побоев.

Матери дома не было.

Представитель комиссии сразу же позвонил участковому инспектору милиции, который обслуживает село, в отделение скорой помощи и районную службу по делам детей, - рассказывает В. Носиков.

Мальчик говорит очень плохо, может отвечать только односложно. На вопрос, кто ему сделал больно, он отрицательно мотал головой. А когда ребенка спросили, мама тебе сделала больно, он подтвердил покачиванием головы.

У других детей также были синяки на различных частях тела.

Дети были доставлены в Очаковскую ЦРБ для обследования и оказания помощи с последующей госпитализацией.

- Очаковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении гражданки К. по ст. 166 Уголовного кодекса Украины, по факту злостного невыполнения родительских обязанностей, которое впоследствии направлено в суд.

Жестокая мать была признана виновной в совершении этого преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, - подытожил Носиков.




вот кого нужно стерилизовать
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   26 марта 2012
наконец то хоть сажать начали за такое отношение к детям
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 марта 2012
Инга, ты рассуждаешь очень по-детски. Многие здесь против абортов, никто не спорит, что это, мягко говоря, плохо. Но этот закон не изменит НИЧЕГО, кроме того, чтоначнут десятками загибаться бабы от подпольных абортов. Вместо того,чтобы стимулировать женщин различными способами к тому, чтобы рожать, их хотят заставить это делать. Но ни к чему хорошему это не приведет.Нужно смотреть глубже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012


А эти, в любом случае, найдут возможность сделать аборт.



Можно пособия отменить...



Тупость в том, что этот процесс пытаются регулировать путем запретов, а не путем социальных программ и выплат.



Дикость какая((



Работники сельсовета и соцслужб заметили сразу... только подождали, пока она чуть детей не угробила((( Благородно!((



+1
Я против абортов! Но, думаю, не таким путем их нужно исключать..

И еще, вот ей Богу, если б мне помогло гос-во детей на ноги поставить: выучить, лечить в случае необходимости, жильем помогло обеспечить, иногда на море вывезти... и прочее, я б еще рожала! Вот чесслово! Да, и я не претендую лежать на диване и в носу ковырять.. Я согласна работать и детям время уделять.

Lor@N@

Имя: Lora
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Лисичанск
Lor@N@
Пользователь
   26 марта 2012
считаю - что этот закон сделает еще хуже: начнут делать это подпольно в антисанитарных условиях, как результат рождаемость не увеличится, зато смертность!!!!
Sveta Grigorova

Sveta Grigorova

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 05.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Sveta Grigorova
Новичок
   26 марта 2012
Цитата: #8455 Lor@N@ 26 марта 2012, 19:46
считаю - что этот закон сделает еще хуже: начнут делать это подпольно в антисанитарных условиях, как результат рождаемость не увеличится, зато смертность!!!!


при всём моём негативном отношении к абортам - это решение,которое женщина принимает сама.а запрет -это шаг назад -и ничего не даст,кто хочет сделать аборт-всё равно сделает.
Sveta Grigorova

Sveta Grigorova

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 05.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Sveta Grigorova
Новичок
   26 марта 2012
Цитата: #8455 Lor@N@ 26 марта 2012, 19:46
считаю - что этот закон сделает еще хуже: начнут делать это подпольно в антисанитарных условиях, как результат рождаемость не увеличится, зато смертность!!!!


при всём моём негативном отношении к абортам - это решение,которое женщина принимает сама.а запрет -это шаг назад -и ничего не даст,кто хочет сделать аборт-всё равно сделает.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 марта 2012
Вопрос об абортах предлагают вынести на референдум
Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 27 марта 2012, 20:40
Вопрос об абортах предлагают вынести на референдум
http://www.unian.net/rus/news/494470-vopro...referendum.html

Ну, не идиоты? Приводится медстатистика - почти млн абортов (в т.ч. и по медпоказаниям) в 1990 году и 100 тыс. в 2011. А католическая церковь и Шкиль где-то вытащили цифру 2 млн в год. Аборты делают из-за социальных и материальных причин, а у Шкиля одна проблема в стране - демографическая. А смертность, интересно, какая? Может, запретить умирать? Несмотря на все усилия правительства и медицины.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 марта 2012
Ну Шкіль не боїться підпільних абортів. Дійсно, чого йому боятись - він же чоловік.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum