• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339739 3286
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:09)
Вы продолжаете обобщать многодетных, приписывая им какие-то качества. Делить человечесвтво по какому-либо признаку на благополучных, не...нормальных- это дискриминация.


я не ограничиваю ни в правах,ни в обязанностях этих людей (дискриминация),т.к. просто не имею на это права.. да и желания.
Просто провожу реальные примеры из жизни,соотнося их с этой историей. Ничего личного,просто констатация фактов.

The darkest hour is just before the dawn..

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Місто:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:20)
я не ограничиваю ни в правах,ни в обязанностях этих людей (дискриминация),т.к. просто не имею на это права.. да и желания.
Просто провожу реальные примеры из жизни,соотнося их с этой историей. Ничего личного,просто констатация фактов.


ОК. Продолжим Вашу логику: "Ничего личного, просто констатация фактов. Просто провожу реальные примеры из жизни."
Однодетные - больные, они не могут родить больше детей. Я таких знаю!
Однодетные - эгоисты, они не хотят заниматься кем-то, кроме себя. Моя знакомая такая!
Однодетные - предатели Родины, хотят, чтобы все украинцы вымерли.
Однодетные - ведьмы, это тоже известный факт.

Вот-вот. Это выглядит слишком оскорбительным, каким словом не назови.

Попрошу Вас не наделять семьи каким-либо качеством, основываясь лишь на количестве детей в них.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:38)
ОК. Продолжим Вашу логику: "Ничего личного, просто констатация фактов. Просто провожу реальные примеры из жизни."
Однодетные - больные, они не могут родить больше детей. Я таких знаю!
Однодетные - эгоисты, они не хотят заниматься кем-то, кроме себя. Моя знакомая такая!
Однодетные - предатели Родины, хотят, чтобы все украинцы вымерли.
Однодетные - ведьмы, это тоже известный факт.

Вот-вот. Это выглядит слишком оскорбительным, каким словом не назови.

Попрошу Вас не наделять семьи каким-либо качеством, основываясь лишь на количестве детей в них.

А це з якого дива??(виділене). Нє, з іншим я теж не згодна, але про зрадників навіть не можу знайти логічного пояснення хоть якогось. До речі, ми з чоловіком одні діти в родині, а свою Батьківщину любимо і не зрадимо!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 11:08)
А це з якого дива??(виділене). Нє, з іншим я теж не згодна, але про зрадників навіть не можу знайти логічного пояснення хоть якогось. До речі, ми з чоловіком одні діти в родині, а свою Батьківщину любимо і не зрадимо!

бо для продовження роду двох осіб осіб потрібно дві дитини.
Ну аби нація збільшувалася.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 11:10)
бо для продовження роду двох осіб осіб потрібно дві дитини.
Ну аби нація збільшувалася.

ну тут можно бросить "главное не количество,а качество!"
для меня очень даже показательна многодетная семья Снежаны Егоровой! Вот это действительно пример для подражания!!!
The darkest hour is just before the dawn..
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 11:10)
бо для продовження роду двох осіб осіб потрібно дві дитини.
Ну аби нація збільшувалася.

Ааа, зрозуміла. Дякую! Треба над цим працювати:-)
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:38)

Однодетные - ведьмы, это тоже известный факт.


ооо,это точно;) даже спорить не буду
правильно,сила рода передается лучше;)
"усі жінки-відьми"
The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:38)
Попрошу Вас не наделять семьи каким-либо качеством, основываясь лишь на количестве детей в них.

Сложная иерархия «старший-младший-средний» возникающая в многодетных семьях, донашивание старых вещей, игрушки старших детей и т.д. непременно приведет к проблемам во взаимоотношениях во взрослом возрасте, наверняка будут проблемы с самооценкой, самоидентификацией. Зачастую старших детей привлекают в качестве «нянек» для младших детей, навешивая многочисленные взрослые обязанности, что расценивается как «жизнь без детства» и не может не оставить свой след. Сложности будут в проработке взаимоотношений с материнским объектом, с отцом, сиблингами, конкурентные отношения, дефицит любви и внимания со стороны родителей.

Мерилом оптимального количества детей в семье должна стать возможность дать детям максимум родительской любви. Если материнской заботы и любви хватает на n-ное количество детей,почему нет? Но как показывает практика, в многодетных семьях не то чтобы полноценной родительской любви и внимания не хватает на всех, но элементарно не хватает времени дать всем необходимый минимум заботы. Не говоря уже о том, что за будничными заботами "накормить,одеть" всех у родителей нет возможности подарить ребенку полноценное общение ,время,которое будет принадлежать только ему без остатка и которое не будет делиться с другими детьми.

А стрессы и сложности современного мира требуют больше эмоциональных ресурсов и не каждая мама может заполнить эмоциональный резервуар своего ребенка ,не говоря уже о 4-5 и т.д. Вот отсюда и неадекватность и эмоциональные срывы.

Это уже не "мое личное мнение", а исследования психологов.

Если Вы сами из многодетной семьи или Вы многодетная мама и у вас все относительно стабильно и налажено в семье,то я могу вас только поздравить!

The darkest hour is just before the dawn..

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Місто:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Alter, дякую за відповіді. І що про Снєжану згадали.

Про відьом я таки загнула. Це про Кесарів розтин, знайома поставила за провину невістці - типа відьма не може сама народити. Хоча там така невісточка була, що хто її знає...

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Місто:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 12:15)

Сложная иерархия «старший-младший-средний» возникающая...

Это уже не "мое личное мнение", а исследования психологов.

Если Вы сами из многодетной семьи или Вы многодетная мама и у вас все относительно стабильно и налажено в семье,то я могу вас только поздравить!


За поздравления спасибо

Прикольно читать рассуждения этих психологов и представлять семью Порошенко. Или Снежаны. Или Абрамовича. Мэра Львова. И т.п.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 12:25)
За поздравления спасибо

Прикольно читать рассуждения этих психологов и представлять семью Порошенко. Или Снежаны. Или Абрамовича. Мэра Львова. И т.п.

Или Зямы, Дикого ежа (простите девочки не удержалась), да и других многомам форума можно вспомнить, еще и время на интернет или занятия благотворительность находят ! Можно и одного иметь он будет неумыт, ненакормлен, необласкан, как то так.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Місто: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 12:15)

Сложная иерархия «старший-младший-средний» возникающая в многодетных семьях, донашивание старых вещей, игрушки старших детей и т.д. непременно приведет к проблемам во взаимоотношениях во взрослом возрасте, наверняка будут проблемы с самооценкой, самоидентификацией. Зачастую старших детей привлекают в качестве «нянек» для младших детей, навешивая многочисленные взрослые обязанности, что расценивается как «жизнь без детства» и не может не оставить свой след. Сложности будут в проработке взаимоотношений с материнским объектом, с отцом, сиблингами, конкурентные отношения, дефицит любви и внимания со стороны родителей.

Мерилом оптимального количества детей в семье должна стать возможность дать детям максимум родительской любви. Если материнской заботы и любви хватает на n-ное количество детей,почему нет? Но как показывает практика, в многодетных семьях не то чтобы полноценной родительской любви и внимания не хватает на всех, но элементарно не хватает времени дать всем необходимый минимум заботы. Не говоря уже о том, что за будничными заботами "накормить,одеть" всех у родителей нет возможности подарить ребенку полноценное общение ,время,которое будет принадлежать только ему без остатка и которое не будет делиться с другими детьми.

А стрессы и сложности современного мира требуют больше эмоциональных ресурсов и не каждая мама может заполнить эмоциональный резервуар своего ребенка ,не говоря уже о 4-5 и т.д. Вот отсюда и неадекватность и эмоциональные срывы.


Я сама росла в многодетной семье и конечно же донашивала вещи за старшей. Отразилось это на самооценке? Нет. Самоидентификацией? Тем более. Да, я была нянькой для младшей, но это не лишило меня детства, наоборот, это дало мне надежных друзей на всю жизнь. Нам не нужно было искать себе напарника для игр, мы были друг у друга. Более того, мы все получили В/О, все имеем счастливые семьи, никогда никто из нас не нуждался в родительской любви, так как ее всегда было достаточно. Но что дала мне моя многодетная семья, так это чувство защищенности, чувство ответственности и за себя и за другого, отсутствие жадности и эгоизма. а также умение постоять за себя (ведь "в большой семье клювом не щелкают").

Я сама отучилась на психолога и меня не впечатляют размышления психологов, которые не внесли значительный вклад в современную психологию. Сейчас каждый может назваться психологом закончив университет, создав блог, пройдя курсы арт-терапевта или еще какие-либо и подавать свои размышления как единственно верные.
Давайте посмотрим что говорят классики психологии. Например Адлер (он был третьим из шести детей ), который выделил влияние очередности детей на характер (и эта теория изучается в ВУЗах):
Согласно его теории, старшие дети, как правило, властные, ориентированы на моральную или физическую силу и доминирование, но им также присущи такие качества как надежность и ответственность.
Средние дети могут проявлять временами элементы бунтарства, но, в основном, они дружелюбны и конкурентоспособный.
Для младших детей характерна любовь к риску и очень высокая конкурентоспособность, однако они могут столкнуться с трудностями выполнением задач самостоятельно.
Единственные дети отличаются повышенным требованиям к вниманию и стремятся к чувству защищенности, с другой стороны, они более эгоцентричны, но отличаются зрелостью и трудолюбием.
Тем не менее, это всего лишь приблизительный анализ характеров в зависимости от порядка рождения. Каждый человек по-разному реагирует на окружающую среду, воздействию которой он подвергается, независимо от очередности рождения. Пол ребенка, стиль родительского воспитания, возраст в котором дети начинают самостоятельную жизнь и уходят от родителей, гены и т.д. также вносят свой вклад в развитие личности и становление характера.

alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
ну вот и замечательно,что есть мамы из многодетных семей и сами их создающие - СОЗНАТЕЛЬНЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ!!!
и они присутствуют на нашем форуме;)
я обеими лапами за возрождение нации и за полноценные,счастливые семьи,у которых будут вот такие мотивы,для рождения детей:

- У нас прекрасные гены и хорошо будет распространить их по максимуму;
- У нас прекрасные отношения и мы можем правильно воспитать детей, поэтому нам следует завести их побольше;
- Любовь к жизни как таковой и любовь к детям сама по себе;
- Вероятность того, что каждый ребенок будет иметь особенно любимого брата/сестру, что каждый родитель будет иметь особенно любимого ребенка, и что на старости не останешься в одиночестве тем выше, чем больше детей в семье;
- Нравится процесс выращивания детей

The darkest hour is just before the dawn..

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Місто:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 13:39)

я обеими лапами за возрождение нации и за полноценные,счастливые семьи,у которых будут вот такие мотивы,для рождения детей:

Те, у кого инные мотивы- все в сад?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 апреля 2014
когда захожу на форум, а захожу сюда я теперь раз в месяц, какое-то гадкое чувство поднимается внутри меня. что с вами, люди?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Зайшла випадково, в багнюці скупалась. Як ви дістали вже цими темами про "нєблагополучних мнагадєтних". Йдіть займайтесь своїми дітьми.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 15:05)
Те, у кого инные мотивы- все в сад?

ага,выращивать цветы и детей)
нет,ну почему же,можете еще привести мотивы,с удовольствием послушаю.
Главное,чтоб этими мотивами\причинами не стали помощь при рождении и неумение пользоваться контрацептивами
Но это уже обсуждается в другой теме.
The darkest hour is just before the dawn..
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 15:40)
Зайшла випадково, в багнюці скупалась. Як ви дістали вже цими темами про "нєблагополучних мнагадєтних". Йдіть займайтесь своїми дітьми.

неадекватная многодетная пришла) иди допивай свою бутылку водки и не забудь избить и испачкать детей, соседей сегодня можно не бить в честь праздника
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 15:50)
неадекватная многодетная пришла) иди допивай свою бутылку водки и не забудь избить и испачкать детей, соседей сегодня можно не бить в честь праздника

Ні, сьогодні свято, нікого не б'ємо, ми всією сім'єю бухаємо, діти ще не протверезіли.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 апреля 2014
діівчата, не звертайте уваги на всяких "однодєтних благополучних". все одно всі люди завжди судять інших по собі.
Просматривают эту тему:

Forum