• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339744 3286
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Місто: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   21 апреля 2014
Сегодня первый раз в жизни видела пьяного до беспамятства ребенка 11 лет (!)
Дай Бог, чтобы в последний. Не покидает чувство злости и одновременно беспомощности.

Собственно, дело было так. В обед с мужем и сыном приехали в Ракетную рощу к моим родителям, проведать бабушку и дедушку, завести куличики с церкви.
Шли пешком от трамвая по 7ой военной до воинской части (известный там ориентир) и возле части наше внимание привлекла сцена:
мальчишка валяется на земле на дороге и пытается поднятся, но у него не получается, рядом стоит парочка средних лет с ребенком около 10 лет и бабушка с корзинкой, бабушка куда-то звонит по мобилке, группа переговаривается. Мы было думали пойти дальше, взрослые ведь есть, порешают, но всё-таки остановились, и муж подошел узнать в чем дело.
Оказывается мальчишка не подвернул ногу, не свалился с какого-то велика, а просто ПЬЯН, уже оставил попытки встать, валяется грязный, с глубокими ссадинами, иногда открывает глаза, в которых ни капли сознания.

Пара взрослых ничего не предпринимала, разговаривали о маме мальчика. Бабуля звонила непонятному персонажу и спрашивала, что делать.
Я подняла панику, что нельзя стоять и искать родственников, надо звонить в скорую и срочно передавать мальчишку врачам. Не представляю последствия такой дозы алкоголя на юный организм. Бабуля замешкалась и опять стала кому-то звонить и просить его вызвать скорую. Семейка незаметно улетучилась.
Появились мальчишки такого же возраста, как пьяный, я их начала спрашивать как его зовут, имя, фамилия, адрес где живет, знают ли они, что он мог пить. Мальчишки видно испугались и после того как назвали фамилию и что мальчишке скоро 11 лет перестали отвечать на вопросы. В это время муж звонил в скорую, потому что друг бабушки скорую вызывать не стал.
Муж дозвонился до скорой, но там категорически не понимали куда ехать. Рассказы про воинскую часть по 7ой военной и военный госпитал, между которыми мальчишка валяется, не помогали. В конце концов, вызов зарегестрировали. Мы стояли минут 15, скорой не было, мальчишка дышал неглубоко, я старлась сохранять спокойствие, чтобы наш 2-х летка не заподозрил, что происходит что-то не хорошее.

Вместо скорой появилась какая-то старенькая голубая машина, оттуда вылез дядька, сказал, что он папа. Подошел к мальчику и за одну руку потащил его к машине. Муж сказал, что подождите, сейчас приедет скорая. Папа разозлился и сказал, что какого ... мы вызвали скорую, тупые что ли. Муж попытался рассказать, что в таком состоянии ребенка надо везти в больницу, там капельница, врачи знают, что делать. Но папа тоже "знает", что делать, марганцовочкой промоет ему желудок и всё.

Собственно, конец истории. Муж позвонил и отменил вызов скорой.

У меня в голове не укладывается КАК? ПОЧЕМУ? И что надо было сделать? Теперь мне кажется, что надо было записать номер машины и звонить в милицию.
Но я настолько не доверяю нашей милиции, что не уверена принесло бы это пользу или вред.
Понаехали в Уимблдон.
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Місто: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   21 апреля 2014
Кошмар!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 02:02)
Сегодня первый раз в жизни видела пьяного до беспамятства ребенка 11 лет (!)Дай Бог, чтобы в последний. Не покидает чувство злости и одновременно беспомощности.

Собственно, дело было так. В обед с мужем и сыном приехали в Ракетную рощу к моим родителям, проведать бабушку и дедушку, завести куличики с церкви.
Шли пешком от трамвая по 7ой военной до воинской части (известный там ориентир) и возле части наше внимание привлекла сцена:
мальчишка валяется на земле на дороге и пытается поднятся, но у него не получается, рядом стоит парочка средних лет с ребенком около 10 лет и бабушка с корзинкой, бабушка куда-то звонит по мобилке, группа переговаривается. Мы было думали пойти дальше, взрослые ведь есть, порешают, но всё-таки остановились, и муж подошел узнать в чем дело.
Оказывается мальчишка не подвернул ногу, не свалился с какого-то велика, а просто ПЬЯН, уже оставил попытки встать, валяется грязный, с глубокими ссадинами, иногда открывает глаза, в которых ни капли сознания.

Пара взрослых ничего не предпринимала, разговаривали о маме мальчика. Бабуля звонила непонятному персонажу и спрашивала, что делать.
Я подняла панику, что нельзя стоять и искать родственников, надо звонить в скорую и срочно передавать мальчишку врачам. Не представляю последствия такой дозы алкоголя на юный организм. Бабуля замешкалась и опять стала кому-то звонить и просить его вызвать скорую. Семейка незаметно улетучилась.
Появились мальчишки такого же возраста, как пьяный, я их начала спрашивать как его зовут, имя, фамилия, адрес где живет, знают ли они, что он мог пить. Мальчишки видно испугались и после того как назвали фамилию и что мальчишке скоро 11 лет перестали отвечать на вопросы. В это время муж звонил в скорую, потому что друг бабушки скорую вызывать не стал.
Муж дозвонился до скорой, но там категорически не понимали куда ехать. Рассказы про воинскую часть по 7ой военной и военный госпитал, между которыми мальчишка валяется, не помогали. В конце концов, вызов зарегестрировали. Мы стояли минут 15, скорой не было, мальчишка дышал неглубоко, я старлась сохранять спокойствие, чтобы наш 2-х летка не заподозрил, что происходит что-то не хорошее.

Вместо скорой появилась какая-то старенькая голубая машина, оттуда вылез дядька, сказал, что он папа. Подошел к мальчику и за одну руку потащил его к машине. Муж сказал, что подождите, сейчас приедет скорая. Папа разозлился и сказал, что какого ... мы вызвали скорую, тупые что ли. Муж попытался рассказать, что в таком состоянии ребенка надо везти в больницу, там капельница, врачи знают, что делать. Но папа тоже "знает", что делать, марганцовочкой промоет ему желудок и всё.

Собственно, конец истории. Муж позвонил и отменил вызов скорой.

У меня в голове не укладывается КАК? ПОЧЕМУ? И что надо было сделать? Теперь мне кажется, что надо было записать номер машины и звонить в милицию.
Но я настолько не доверяю нашей милиции, что не уверена принесло бы это пользу или вред.

такое впечатление, что семейка там ещё та...........У папашки такая спокойная реакция, как будто это уже происходит не в первый раз.Кошмар - это слабо сказано
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 02:02)

У меня в голове не укладывается КАК? ПОЧЕМУ? И что надо было сделать? Теперь мне кажется, что надо было записать номер машины и звонить в милицию.
Но я настолько не доверяю нашей милиции, что не уверена принесло бы это пользу или вред.

Просто забудьте.
Не возможно пожалеть всех детей и вправить мозги невменяемым родителям, которым все равно, так же как и скорой и милиции и окружающим.

ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Місто: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   22 апреля 2014

Ссылка

Ссылка Сволочи!!!!

Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Shanaya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Місто: Николаев
Shanaya
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Лица неплохо видны, будем надеяться, их узнает кто-нибудь
Для желающих сделать первый заказ в Iherb, используйте код MNJ648, чтобы гарантированно получить скидку от 5 до 10$! http://www.iherb.com?rcode=MNJ648 Скайп olgashanaya
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 14:24)

Ссылка

Ссылка Сволочи!!!!

Отморозки одним словом!Хватило совести украсть у больного ребенка!!!
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Місто: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 14:35)
Отморозки одним словом!Хватило совести украсть у больного ребенка!!!

Всі ,рано чи піздно, мають відповісти за свої вчинки....
У знайомої дитина захворіла на рак , почали збирати гроші всім миром. Так у жінки ,яка була причасна до крадіжки грошей з рахунку мами хворої дитини, знайшли ту ж саму страшну хворобу....
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   22 апреля 2014
пусть родители этих отморозков вернут раза в два или три больше. не понимаю,как рука поднялась взять чужое,тем более там же написано для кого денежки собирались?ни мозгов,ни сердца.вот что из них вырастет,думаю ни чего хорошего.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Надо бы по школам фотки разослать, учителя и дети быстрее опознают.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 15:40)
Зайшла випадково, в багнюці скупалась. Як ви дістали вже цими темами про "нєблагополучних мнагадєтних". Йдіть займайтесь своїми дітьми.

Маргарита поддерживаю! Неприяттнооо
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 18:11)
Просто забудьте.
Не возможно пожалеть всех детей и вправить мозги невменяемым родителям, которым все равно, так же как и скорой и милиции и окружающим.


Если бы автор могла вот так просто (как Вы советуете) выкинуть всё это из головы-её пост тут и не появился бы! Как жаль, что у нас много именно не таких неравнодушных как автор, а таких, для которых подобные советы-норма жизни!
Автору - респект! Ваша совесть чиста: Вы не прошли мимо и пытались помочь от души!
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Місто: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 08:17)
Если бы автор могла вот так просто (как Вы советуете) выкинуть всё это из головы-её пост тут и не появился бы! Как жаль, что у нас много именно не таких неравнодушных как автор, а таких, для которых подобные советы-норма жизни!
Автору - респект! Ваша совесть чиста: Вы не прошли мимо и пытались помочь от души!

Про забыть - конечно, не получится. Такие картины на всю жизнь остаются.

Муж говорит, что по правильному надо было обратиться к участковому, дать сигнал.
Такими случаями обязана заниматься социальная служба.

Я тоже понимаю, что это правильно, но вряд ли действенно.
Участковый там в курсе многих вещей, о которых вся улочка частных домов толочит, а толку?
На всё закрывается глаза. И от этого становится обидно.
Понаехали в Уимблдон.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 14:24)

Ссылка

Ссылка Сволочи!!!!

Ссылка


Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Місто: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 10:14)
Про забыть - конечно, не получится. Такие картины на всю жизнь остаются.

Муж говорит, что по правильному надо было обратиться к участковому, дать сигнал.
Такими случаями обязана заниматься социальная служба.

Я тоже понимаю, что это правильно, но вряд ли действенно.
Участковый там в курсе многих вещей, о которых вся улочка частных домов толочит, а толку?
На всё закрывается глаза. И от этого становится обидно.

Я тоже думаю,что этим должны заниматься соц.службы.Может,еще удастся парня спасти-ему же только11 лет.Это просто ужас!!!
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Місто: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 14:06)

Слава Богу! Плакали и раскаивались, аж смешно, чем раньше думали, моя воля отрубила бы руки не задумываясь, только стоит посмотреть на их довольные ухмыляющиеся рожи, фу аж противно, плакали они.....
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Місто: Николаев
leonora
Активный пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 14:53)
Слава Богу! Плакали и раскаивались, аж смешно, чем раньше думали, моя воля отрубила бы руки не задумываясь, только стоит посмотреть на их довольные ухмыляющиеся рожи, фу аж противно, плакали они.....

Сегодня плакали и раскаивались,а завтра сделают тоже самое!!!Куда смотрели родители,когда воспитывали таких "детей"!?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 22:10)
Куда смотрели родители,когда воспитывали таких "детей"!?

А может дома они паиньки? Не всегда у плохих детей плохие родители, которые ими не занимаются.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   21 мая 2014
Ссылка И такое, к сожалению, бывает.... Слава Богу, с ребенком ничего не случилось!
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 14:25)
Ссылка И такое, к сожалению, бывает.... Слава Богу, с ребенком ничего не случилось!

вот стоило всё выпитое таких последствий.... а карапузик такой классный!!!!

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum