• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339008 3286
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Orchid 15 марта 2012, 09:38




Я бы сказала даже, не бояться возмездия, а опомниться и ужаснуться от содеянного.

Вера1690, отвечаю на ваш вопрос: по моему мнению, он должен был рассказывать потупив глаза, сдавленным голосом, можно сидя, на коленях перед милицией не нужно. Не использовать обороты по типу: "Похоже, уже нет", на вопрос "есть ли семья?"... ответ должен был быть просто "да". Это примерно...
Теперь по-поводу подробностей: я имела ввиду, что не такой уж он был и пьяный, чтоб не соображать, что творит, раз помнит все четко и до мелочей, поэтому отметаю объяснение про действие алкоголя. Мразь он просто, и алкоголь здесь ни при чем!

А детям нужно рассказывать про вред алкоголя, да!!! Только, этот случай- не пример.

А по-моему, таки что нинаесть самый пример.
Та соображал конечно, но судя по-всему, слабо. Что воспаленный алкоголем могз выдавал нагора, то и делал. Возможно без воздействия алкоголя так бы и не произошло. Ведь ходил к девушке в спальню и ничего с первого раза не вышло, душил дважды и не задушил... Что, считаете, что трезвый, адекватный, молодой мужчина при желании" переспать", задушить, или отличит живого человека от мертвого не может.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Orchid 15 марта 2012, 09:44


100%! Поэтому, алкоголь вообще ни при чем...

Алкоголь только вытаскивает наружу уже имеющиеся качества. Вот был бы он абсолютным трезвенником, может, так втихаря всю жизнь и прожил. Дочку бы вырастил, третируя по мелочам. А так рано или поздно зверство его должно было выплеснуться. Вернее их, потому что там все трое одинаковы.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Вера1690 15 марта 2012, 09:53

А по-моему, таки что нинаесть самый пример.
Та соображал конечно, но судя по-всему, слабо. Что воспаленный алкоголем могз выдавал нагора, то и делал. Возможно без воздействия алкоголя так бы и не произошло. Ведь ходил к девушке в спальню и ничего с первого раза не вышло, душил дважды и не задушил... Что, считаете, что трезвый, адекватный, молодой мужчина при желании" переспать", задушить, или отличит живого человека от мертвого не может.

И мне кажется, что пример. И со стороны девушки тоже. Вот уверена я, что будучи трезвой и способной адекватно оценивать ситуацию и людей, она на квартиру не пошла бы. Вспомните себя (это я ко всем) - даже при небольшом опьянении как меняется наше поведение и оценка происходящего. Мы и через розовые очки можем начать на мир смотреть. И людям верить и с симпатией относиться, с которыми по трезвому, может, вообще не общались бы.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Вера1690 15 марта 2012, 09:53

А по-моему, таки что нинаесть самый пример.
Та соображал конечно, но судя по-всему, слабо. Что воспаленный алкоголем могз выдавал нагора, то и делал. Возможно без воздействия алкоголя так бы и не произошло. Ведь ходил к девушке в спальню и ничего с первого раза не вышло, душил дважды и не задушил... Что, считаете, что трезвый, адекватный, молодой мужчина при желании" переспать", задушить, или отличит живого человека от мертвого не может.


Я считаю, что трезвый он должен был прийти в ужас от того, что натворил. Не пришел(( В своем признании он ни разу не упомянул о том, что был нетрезв, ПОЭТОМУ не в адеквате. Алкоголь, вероятно, тоже сделал свое дело, но это милионная часть причины этих действий.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Orchid 15 марта 2012, 10:00


Я считаю, что трезвый он должен был прийти в ужас от того, что натворил. Не пришел(( В своем признании он ни разу не упомянул о том, что был нетрезв, ПОЭТОМУ не в адеквате. Алкоголь, вероятно, тоже сделал свое дело, но это милионная часть причины этих действий.

У меня складывается впечатление, что адвокаты уже успели там хорошенько поработать.
- все сваливается на одного Краснощека - 1) выгородить двоих денежных 2) за групповое преступление больше дают
- он не говорил "пьяный, мол, дурной был. Это не я, это водка". Это является отягчающим обстоятельством.
Он уже знает, что надо говорить следователю

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   15 марта 2012
Я считаю , что не из-за алкаголя, а из-за постоянного чувства безнаказанности, ощущенния себя мазанным, вот в чем причина содеянного.Тысячи подростков и молодых ребят выпивают по-поводу или без(такая горькая правда нашего социума), но лишь еденицы страдают таким агрессивным поведением...........остальные максимум громко погогочут в маршрутке, проявят свою браваду при девченках и домой.......
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
diversantka

diversantka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 31.01.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 564456
diversantka
Активный пользователь
   15 марта 2012

Поддерживаю! Вы посмотрите, с какой уверенностью и чуть ли не ухмылкой он обо всем рассказывает! Как специально - чтоб натравить на себя людей, обозлить всех против себя, а тех двоих покрыть. Ему уже продиктовали все, что нужно сказать и как нужно сказать.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   15 марта 2012
не знаю на сколько это правда, но в интернете появилась информация, что Максим Присяжнюк был раньше знаком с Оксаной Макар. Вот цитата из статьи "Между тем именно Максима Присяжнюка людская молва называет организатором злодеяния. Оказывается, он давно знал Оксану и даже за ней ухаживал. А вот она все не отвечала взаимностью, отказывалась с ним встречаться. Вот, рассуждают люди, он, видимо, и решил: не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

- Именно поэтому Оксана без всякого опасения пошла с этими парнями в квартиру, - говорит наш собеседник в николаевской милиции, - она хорошо знала одного из них. "

И в этой же статье ещё одна интересная деталь - "Еще одна деталь: прописан Евгений, по слухам, в Одессе. Причем буквально в нескольких сотнях метров от места, где в ноябре 2010-го случайные прохожие обнаружили сгоревший труп молодой девушки. После экспертиза показала: девушка перед смертью была изнасилована и задушена, а потом сожжена. Дело до сих пор открыто. Совпадение? "

Вот ссылочка на эту статью, если кому-то интересно - Ссылка
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Вера1690 15 марта 2012, 09:03

А как он должен был рассказывать? На коленях перед милицией и в слезах, или может быть заикаясь? Или показания давать он должен был пьяным и без подробностей?

+1000000 На мой взгляд все это цена одной пьянки, ну и внутренних качеств участников драмы


конечно страшно. Надеюсь никогда не разделить горе родителей этих детей. Ни девушки, ни этих парней. Конечно должны отвечать, но цена ответа, для любого родителя, мне кажется, слишком высока. Никто ж не думает, что мужчины попав за решетку когда нибудь выйдут оттуда или сколько нибудь там проживут. Подозреваю что ждут там их пытки, несовместимые с жизнью. Поэтому тоже удивлена что родители их не спрятали. Оценщиками поступков этих парней станут ведь, не фемида, а люди не с самыми высокими моральными качествами.

Девочки, вы,судя по всему, далеки от того, что на сегодняшний день происходит на зоне... У мужа родственник работает в колонии за Южноукр-ком. Из его слов знаю, что, во-первых, сейчас нет никакого особого отношения к насильникам. Это было еще при совдепе... или максимум в начале 90-х. А во-вторых, на зоне все точно так же куплено, как и на свободе.Если родители этих парней действительно шишки, то они позаботятся о том, чтоб их отпрыски и там чувствовали себя как у Бога за пазухой.

И почему все говорят о том как пережить это родителям этих парней, и никто не говорит о том как с этим жить жене и дочери одного из них? При даче показаний на вопрос "есть ли у Вас семья" он ответил "Похоже, ухе нет". И что вас удивляет? Вы бы не отказались от такого мужа? Уверена, что он так ответил, потому, что жена от него отказалась...

bozhkojulia

Имя: ЮЛЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 10.06.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 994 20 69, 21 46 52
bozhkojulia
Пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Китиха 15 марта 2012, 09:54

Алкоголь только вытаскивает наружу уже имеющиеся качества. Вот был бы он абсолютным трезвенником, может, так втихаря всю жизнь и прожил. Дочку бы вырастил, третируя по мелочам. А так рано или поздно зверство его должно было выплеснуться. Вернее их, потому что там все трое одинаковы.

присоединяюсь! Алкоголь открыл нутро! Эсли человек априори не агрессивен, психически здоров, не жесток, то никакам алкоголем его не заставить зверствовать, он неспособен на подобное. Раз подобные особи проявили себя подобным образом - должны быть изолированы от общества!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Orchid 15 марта 2012, 08:00


Инна, обо всем содеянном он рассказывал уже трезвый... четко, в деталях, абсолютно без страха и особого раскаяния(((


А по моему он специально берет вину на себя и рассказывает как по заученному, прям без запинки все помнит
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Annette 15 марта 2012, 10:33

Девочки, вы,судя по всему, далеки от того, что на сегодняшний день происходит на зоне... У мужа родственник работает в колонии за Южноукр-ком. Из его слов знаю, что, во-первых, сейчас нет никакого особого отношения к насильникам. Это было еще при совдепе... или максимум в начале 90-х. А во-вторых, на зоне все точно так же куплено, как и на свободе.Если родители этих парней действительно шишки, то они позаботятся о том, чтоб их отпрыски и там чувствовали себя как у Бога за пазухой.

И почему все говорят о том как пережить это родителям этих парней, и никто не говорит о том как с этим жить жене и дочери одного из них? При даче показаний на вопрос "есть ли у Вас семья" он ответил "Похоже, ухе нет". И что вас удивляет? Вы бы не отказались от такого мужа? Уверена, что он так ответил, потому, что жена от него отказалась...

Жене в этом плане легче. Конечно, ей плохо и стыдно за ошибочный в свое время выбор. Но во-первых, на ней не лежит ответственность за неправильное воспитание, во-вторых, она может отказаться от мужа, а мама от сына - нет.

Я б месте жены тут же бежала подавала на развод, меняла фамилию себе и ребенку, если это возможно. И съезжала б с квартиры. И забыть как страшный сон. И жить дальше.

А у родителей вся жизнь под откос.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2012
Даже под действием алкоголя НОРМАЛЬНЫЙ человек такое не совершит. Это в голове, в душе - а алкоголь лишь придал смелости и помог на несколько мгновений забыть о последствиях и ответственности.

А про то, что молодежь употреляет... Все такие правильные тут сидят, никто и пива не пьет, и шампанского, мартини не хлещет и водочкой не балуется. Но думаю, что мало кто из присутсвующих будучи в нетрезвом состоянии способен на такие вещи. У нас все виноваты - алкоголь, жертва...но только не эти мрази...

А детям рассказывать о вреде алкоголя - это задача каждого родителя. И не только это. Прививать уважение к дугим людям, прививать сострадание, доброту к животным и окружающим. Мальчикам прививать уважение к девочке, женщине, матери. Какая бы это не была женщина - легкого поведения, тяжелого...одета вызывающе или в паранже - это прежде всего женщина, и мужчина должен вести себя как мужчина. Это касается и воспитания девочек.

Было бы странно,если бы вы учили вашего сына "сынок, не пой только ничего, а то выпьешь, девочку изнасилуешь, убьешь и сожжешь, так бывает. "
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Annette 15 марта 2012, 10:33

Девочки, вы,судя по всему, далеки от того, что на сегодняшний день происходит на зоне... У мужа родственник работает в колонии за Южноукр-ком. Из его слов знаю, что, во-первых, сейчас нет никакого особого отношения к насильникам. Это было еще при совдепе... или максимум в начале 90-х. А во-вторых, на зоне все точно так же куплено, как и на свободе.Если родители этих парней действительно шишки, то они позаботятся о том, чтоб их отпрыски и там чувствовали себя как у Бога за пазухой.

И почему все говорят о том как пережить это родителям этих парней, и никто не говорит о том как с этим жить жене и дочери одного из них? При даче показаний на вопрос "есть ли у Вас семья" он ответил "Похоже, ухе нет". И что вас удивляет? Вы бы не отказались от такого мужа? Уверена, что он так ответил, потому, что жена от него отказалась...


Меня удивляет, что его мозг работал в тот момент не на простые ответы, а на подбор более "привлекательных" фраз. Когда мне хреново, из меня можно вытащить лишь ответы по типу "да", "нет"...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Ирина 15 марта 2012, 10:37


А по моему он специально берет вину на себя и рассказывает как по заученному, прям без запинки все помнит


В этом я на 100% уверена! Только, сколько бы не учить, такие мелочи рассказать в деталях, причем так цинично((

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Ирина 15 марта 2012, 10:37


А по моему он специально берет вину на себя и рассказывает как по заученному, прям без запинки все помнит

там говорят по-моему что что если групповое изнасилование-то за это точно пожизненное дадут всем,а если один возьмет всю вину на себя,то дадут от 7 до 15,а остальные "типа" как свидетели пройдут ,ну и наказание соответственное.Вот видимо и сделали все что бы так и получилось.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 oksi 15 марта 2012, 09:21
это все выдержки из статьи в Комсомольской правде за сегодня

Тем временем родители подонков ушли в глухую защиту - на звонки не отвечают и, по словам соседей, даже на улицу не выходят.

- Для Люды (матери Максима Присяжнюка, экс-главы Еланецкой райадминистрации. - Прим. авт.) это страшнейший удар, - говорит соседка Татьяна. - Максим ведь не родной ее сын. Усыновила она его, всю душу в него вложила, мечтала на ноги поставить, человеком сделать, а тут такое. Если честно, я даже не знаю, как она это переживет. С тех пор, как все об этом узнали, ее почти никто из соседей не видел.

Между тем именно Максима Присяжнюка людская молва называет организатором злодеяния. Оказывается, он давно знал Оксану и даже за ней ухаживал. А вот она все не отвечала взаимностью, отказывалась с ним встречаться. Вот, рассуждают люди, он, видимо, и решил: не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

- Именно поэтому Оксана без всякого опасения пошла с этими парнями в квартиру, - говорит наш собеседник в николаевской милиции, - она хорошо знала одного из них.

Знакомые Максима Присяжнюка подтверждают: с девушками он вел себя как охотник - сначала долго добивался, а получив желаемое - бросал.

- Он был как капризный ребенок, - рассказывает его бывшая знакомая, попросившая не называть ее имя. - Если у него что-то не получалось, выходил из себя, злился. И к девушкам относился как к игрушкам. Одна даже аборт из-за него делала, а другая, по-моему, решила его ребенка оставить. Сейчас, наверное, передумает, если еще не поздно. Вот и за Оксаной он ухлестывал…


Вот это уже более похоже на правду, а то познакомились в баре и знала все фамилии и адреса, меня это удивляло с самого начала

bozhkojulia

Имя: ЮЛЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 10.06.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 994 20 69, 21 46 52
bozhkojulia
Пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Китиха 15 марта 2012, 09:59

И мне кажется, что пример. И со стороны девушки тоже. Вот уверена я, что будучи трезвой и способной адекватно оценивать ситуацию и людей, она на квартиру не пошла бы. Вспомните себя (это я ко всем) - даже при небольшом опьянении как меняется наше поведение и оценка происходящего. Мы и через розовые очки можем начать на мир смотреть. И людям верить и с симпатией относиться, с которыми по трезвому, может, вообще не общались бы.

да пошла с ними... ну и что???? молодо-зелено, жизнь прекрасна, парни приличного вида, не урки же с наколками?!, чтоб сильно запереживать, может и вправду кого-то знала или кто-то очень приглянулся..... и что??? да, возможно в какой-то момент кому-то приспичило, девушка отказала, реально нормальный мужик, адекватный, схатил бы вещи, к примеру, ее бы за руку и вытолкал бы за дветь.... как-то так, ну обматюкал бы, самолюбие ведь задето))) а раз произошло то, что произошло, девушку можно обвенить только еще в детской беспечности и наивности. По сценарию "Ворошиловского стрелка" прям. получается, что в каждом совершенно нужно подозревать манька-насильника? Вспоминаю как пригласила к себе на чай своего теперешнего мужа, я приглашала реально на чай, а если бы у него были бы иного характера планы, я бы отказала, а он бы на это наплевал, потому как оказался бы просто наедекватным, то я могла бы оказаться в похожей ситуации.... Чаще мы судим людей по себе, очень сложно принять, что настолько рядом, и настолько часто могут оказаться неадекватные придурки.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Цветочек 15 марта 2012, 10:45

там говорят по-моему что что если групповое изнасилование-то за это точно пожизненное дадут всем,а если один возьмет всю вину на себя,то дадут от 7 до 15,а остальные "типа" как свидетели пройдут ,ну и наказание соответственное.Вот видимо и сделали все что бы так и получилось.

Потому и дело растащили по частям по разным судьям. И все будет по закону - де юре соблюдено

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 марта 2012
я пересматривала видео интервью мамы Оксаны,и ни где не слышала что бы та обмолвилась о том что Оксана знала кого-либо из этих отморозков.Может это и правда,а может и очередные слухи.
Просматривают эту тему:

Forum