• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339077 3286
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012
меня просто удивляет, что актуальнее поговорить о том, кого, кто, как ......., убивал, сколько раз умирал....признаюсь честно - меня это задевает, но, возможно, я просто взрослая и не понимаю молодых мам....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012

этой незнакомой женщине было нужно, этому МУЖИКУ было нужно, или все едем в маршрутке и молча ждем, пока милиция приедет?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 НаташаК 15 марта 2012, 15:05
Последние новости - ночью девушка умерла. Сегодня в 16-00 возле облгосадминистрации состоится очередной митинг. Муж хочет пойти поучаствовать.


Последние новости: может, это лично для вас новость, но прожогом бежать перепостить что-то, кто кто-то сказал где-то в комментах на каком-то сайте, особенно такой окраски, называется нехорошо. Вы либо панику сеете, либо очень некрасиво поступаете.


Хотите "последние новости" опубликовать, причем пирям непременно тут - отрывайте пятую точку от дивана, идите к телефону, дозванивайтесь в больницу и узнавайте от медперсонала новости. А уж потом бегите трубить.

Девочка жива, только что я в больницу дозвонилась. Сказали - "крайне тяжелая"...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012

но практика доказывает пока милиция приедет то труп и найдёт. не оперативно както это у нас. в сентябре случай вот тема Ссылка девочка орала и жители ближайших домов говорят да слышали ,но не один не позвонил. а могли и жизнь спасти.
/connie_43  /post-18
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 15 марта 2012, 15:44
меня просто удивляет, что актуальнее поговорить о том, кого, кто, как ......., убивал, сколько раз умирал....признаюсь честно - меня это задевает, но, возможно, я просто взрослая и не понимаю молодых мам....


Ну, о том КАК, здесь особо не дискутируют. А обсуждают так активно потому, что это не обыденный случай, собственно, потому, что общественность всколыхнулась, дело и приобрело такой резонанс, и есть НАДЕЖДА, что виновных накажут.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012


Можно, хотя бы, попробовать.



Так милиция поздно приезжает или люди окружающие безразличные?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 15 марта 2012, 15:49

этой незнакомой женщине было нужно, этому МУЖИКУ было нужно, или все едем в маршрутке и молча ждем, пока милиция приедет?

нужно было,чтобы за цепочку убили молодого парня? я бы не хотела,чтобы отец моих детей вступался за кого-то ценой своей жизни
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 mysya 15 марта 2012, 15:50

но практика доказывает пока милиция приедет то труп и найдёт. не оперативно както это у нас. в сентябре случай вот тема http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=8895&hl= девочка орала и жители ближайших домов говорят да слышали ,но не один не позвонил. а могли и жизнь спасти.

так вот дело как раз в том,что милицию у нас не принято вызывать
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2012

любая мать или жена этого не желает, это естественно, тогда что ж, мужики молча едут в маршрутке и отводят глаза ??? об этом я и говорю, мы воспитываем своих маленьких мужчин как женщины,которые берегут свое гнездо, а кто ж за нас заступится, если вдруг перед нашим носиком ножиком (к примеру) махать начнут?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Синий бублик 15 марта 2012, 15:57

нужно было,чтобы за цепочку убили молодого парня? я бы не хотела,чтобы отец моих детей вступался за кого-то ценой своей жизни


Когда летом под окнами у нас орала пьяная компашка, выглянул из окна один человек и сказал куда им идти, они стали вести себя еще наглее, но когда выглянул и вмешался еще и второй человек - они ушли.
Мой муж поможет тому, кому это надо, и я его останавливать не буду, а если хотя бы еще кто-то поможет, то это быдло будет боятся.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Синий бублик 15 марта 2012, 15:43
ну вот в сентябре парень вступился за незнакомую женщину и оставил двухлетнюю дочку сиротой. кому такое благородство нужно было?
не вступаться надо, а вызывать милицию. по поводу и без. в культурных странах при семейном скандале соседи вызовут милицию, а у нас пока труп не увидят, не подумают об этом


Не хотела такое личное писать, да уж очень яркие примеры...
Вот у меня в воскресенье мои дочки пошли без спроса гулять на речку и провалились под лед... Точнее, старшая провалилась, а младшая на берегу была - да тут же бросилась ее спасать, и сама тоже провалилась... Старшая была в реанимации, младшая обошлась простым переохлаждением, но живы и уже почти здоровы обе. Я сначала тоже так подумала - ну есть же мобилка, опять же маленькая сама, чего бросаться сразу не подумав, надо было на помощь звать бежать... А потом... знаете, а вдруг именно те пара секунд, что она сестру за руку удержала, ее и спасли? Ведь по грани прошлась старшая, мне врач так и сказал...
А буквально вчера я прочитала новость - в винницкой области два мальчика пошли на лед, ситуация очень похожая, только второй мальчик побежал за помощью... и пока вытащили первого, тот уже не дышал... Я не в смысле мальчика обвиняю (ни в коем случае), я просто вот сопоставила эти два случая...
Вот так-то. Кто знает, возможно, безрассудный глупый благородный порыв кому-то и спасет жизнь. Жаль, что у нас это сейчас уже не ценится - каждый за свою шкуру дрожит и думает, как бы чего не вышло, и как бы самому не пострадать. И в итоге страдаем все.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Конфетти 15 марта 2012, 16:01

любая мать или жена этого не желает, это естественно, тогда что ж, мужики молча едут в маршрутке и отводят глаза ??? об этом я и говорю, мы воспитываем своих маленьких мужчин как женщины,которые берегут свое гнездо, а кто ж за нас заступится, если вдруг перед нашим носиком ножиком (к примеру) махать начнут?


Тут я согласна на все 100!!! Мужик должен быть мужиком в любой ситуации! Не важно, твою жену обижают или соседа. А несчастные случаи бывают и в быту... всех опасных ситуаций не исключить.
Вспомним 2-ю мировую. А еслиб все по норам?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ленька84 15 марта 2012, 16:04


Когда летом под окнами у нас орала пьяная компашка, выглянул из окна один человек и сказал куда им идти, они стали вести себя еще наглее, но когда выглянул и вмешался еще и второй человек - они ушли.
Мой муж поможет тому, кому это надо, и я его останавливать не буду, а если хотя бы еще кто-то поможет, то это быдло будет боятся.

у меня под окнами частенько что-то происходит, да и Оксана буквально через дорогу пострадала. и вот мне боязно с балкона крикнуть. потому что придут в квартиру и выплеснут все на меня. а милицию вызвать мне не тяжело
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012

в этом случаи милицию ник то и не попытался вызвать,ну а то что оперативности ей не хватает это факт.


ужас.... ситуация конечно душе раздирающая,а младшая молодец не побоялась и побежала помогать,и считаю что она герой!!! а старшей скорейшего выздоровления.
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
да мужиков нам не хватает всё чаше встречаю ""мужиков""" которые могут только слабый пол унижать ударить. а в ступить в защиту и отстаять чтото с равным себе то засцыт (простите за слова) . это сейчас не редкость что мужчина бъёт женщину. это же не нормально.!!!! за такое я бы уже какоето наказание давала так как исход заранее известен ведь мужчина сильнее женщины!
часто задумывалась о том что когда мой сын вырастит и не дай бог мне его жена скажет что он её ударил,сама буду готова руки ему отрубить(понятно что это всё с иронией и ситуации разные) но насилие над слабым полом должно быть наказано.

вспомнила на счёт не пройти мимо и помочь ближнему - мой старший брат всегда заступался за девушку и лез в драку если видел насилие над слабым полом и не раз нос ломали в такой ситуации и в милицию забирали хотя он просто заступался, но он почему-то не когда не проходил мимо,хотя данная помощь всегда заканчивалась для него не в лучшую сторону.
/connie_43  /post-18

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ленька84 15 марта 2012, 16:04


Когда летом под окнами у нас орала пьяная компашка, выглянул из окна один человек и сказал куда им идти, они стали вести себя еще наглее, но когда выглянул и вмешался еще и второй человек - они ушли.
Мой муж поможет тому, кому это надо, и я его останавливать не буду, а если хотя бы еще кто-то поможет, то это быдло будет боятся.

Вот именно!
Если бы в той маршрутке в примере, что выше приводили, за женщину не один вступился, а все, то бежал бы мерзавец сам на следующей остановке. А не женщина.
И знаете, что еще сказать хочется.
Мало надежды на то, что вступятся. И не потому, что время такое - времена всегда одинаковые (с). А потому, что если в наших маршрутках мужчины сидят, а беременные девушки стоят, то нет у нас мужчин, не-ту. И до тех пор, пока они не вспомнят о своей мужской природе (а мы, соответственно, о женской), они так и будут - сидеть, молчать, не вступаться, не защищать, проходить мимо....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 liya 15 марта 2012, 16:38

Вот именно!
Если бы в той маршрутке в примере, что выше приводили, за женщину не один вступился, а все, то бежал бы мерзавец сам на следующей остановке. А не женщина.
И знаете, что еще сказать хочется.
Мало надежды на то, что вступятся. И не потому, что время такое - времена всегда одинаковые (с). А потому, что если в наших маршрутках мужчины сидят, а беременные девушки стоят, то нет у нас мужчин, не-ту. И до тех пор, пока они не вспомнят о своей мужской природе (а мы, соответственно, о женской), они так и будут - сидеть, молчать, не вступаться, не защищать, проходить мимо....

да за маршрутки всегда возмущало то что если зашла женщина беременная или с ребёнком на руках то кто первый уступит место???? на моём опыте показало что женщина,а "мужик" отвернёт морду и сделает вид: не чё не вижу не чё не слышу!!! мерзко от таких становиться!!!!
/connie_43  /post-18
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   15 марта 2012
Ссылка
Онлайн трансляция митинга

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Sunny2011 15 марта 2012, 16:45
http://pn.mk.ua/news/55336.html
Онлайн трансляция митинга

такое впечатление, что там два митинга идет параллельно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Sunny2011 15 марта 2012, 16:45
http://pn.mk.ua/news/55336.html
Онлайн трансляция митинга

тоже хотела пойти но ребёнка оставить не с кем . подруга сейчас там и говорит что 2 сцены и люди разделились на 2 группы. не понятно зачем это!!!??? и смотрю трансляцию и не понимаю что там говорят и что обсуждаю. слышу чётко. но говорят люди не очём на моё мнение.
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum