• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85893 1868
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 21:57)
Ну что сказать, девочки, полечите мамину израненную душу! Нам  7 с половинкой и сказать, что мы плохо едим прикорм - это ничего не сказать. Более-менее относимся к каше... овсяной и счас пытаемся привыкнуть к гречке. Овощное пюре отдельно ни в какую! Кабачок ненавидит, тыкву хотя бы не выплевывает мне в лицо.... Из фруктов персик любит и покупное яблочное пюре... Соки счас ей не даю - варю компот. Творожочек иногда ест в перемешку с кашей, отдельно даю - отворачивается, ну, может пару раз с ложки снять. Желточек опять же мешаю с кашей. Теперь про дозы. У нас это не дозы, а микродозы! Кашу съедает в день 70-90 не более, и то, мы растягиваем на пол дня эту порцию! За раз она не может осилить! Овощного пюре - мизер, фруктового...иногда и положенных 50 съест, иногда ложки 3.  Я психую, расстраиваюсь.... беспокоюсь,что она не получает то, что положено в ее возрасте. Она у меня худышка, вся в папу. Он у нас высокий и жилистый, особо большим аппетитом никогда не отличался, хотя в ее возрасте был кругяшком. Я тоже малая хорошо ела, пухликом была.

Поделитесь опытом, ведь неужели у всех сразу все хорошо едят? И всю порцию? Может я ,конечно, задаю глупые вопросы, но она у нас первенец.


Хотите про моего едока. Дочке 1,2, а она до сих пор питается в основном смесью. Иногда, нууу ооочень иногда, проскакивает жидкая кукурузная каша и манка с бананом. Может погрызть яблоко, огурец, кусочек колбасы и хлеб у нас в почёте. Под настроение пару маленьких ложек супа или пюре. Раньше нравился творожек Тёма, а сейчас плюётся. И всё. Все мои попытки хоть как-то накормить ребенка заканчиваются ёё криками и моими нервами. Поэтому я немного забила на это дело и себя успокаиваю тем, что до 16 лет она научится кушать :) Я так же покупала баночки питания или делала сама, ни в какую. У меня собака на детском питании скоро будет на забой, особенно после манки :) Я сама удивляюсь, как дргие детки кушают и рот открывают перед ложкой, а моя ну никак
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
 
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 22:17)
 

Хотите про моего едока. Дочке 1,2, а она до сих пор питается в основном смесью. Иногда, нууу ооочень иногда, проскакивает жидкая кукурузная каша и манка с бананом. Может погрызть яблоко, огурец, кусочек колбасы и хлеб у нас в почёте. Под настроение пару маленьких ложек супа или пюре. Раньше нравился творожек Тёма, а сейчас плюётся. И всё. Все мои попытки хоть как-то накормить ребенка заканчиваются ёё криками и моими нервами. Поэтому я немного забила на это дело и себя успокаиваю тем, что до 16 лет она научится кушать :) Я так же покупала баночки питания или делала сама, ни в какую. У меня собака на детском питании скоро будет на забой, особенно после манки :) Я сама удивляюсь, как дргие детки кушают и рот открывают перед ложкой, а моя ну никак

Я думала, мы одни такие рыжие в прямом и переносном смысле ! ))) А сколько же вы весите? Благо, в смеси сейчас добавляют все необходимые микроэлементы и витамины. Моя мама меня тоже успокаивает, что все детки рано или поздно начинают кушать... Рот моя открывает на кашку и иногда на фруктовое пюре... но овощи - это капец......
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 21:57)
Ну что сказать, девочки, полечите мамину израненную душу! Нам  7 с половинкой и сказать, что мы плохо едим прикорм - это ничего не сказать. Более-менее относимся к каше... овсяной и счас пытаемся привыкнуть к гречке. Овощное пюре отдельно ни в какую! Кабачок ненавидит, тыкву хотя бы не выплевывает мне в лицо.... Из фруктов персик любит и покупное яблочное пюре... Соки счас ей не даю - варю компот. Творожочек иногда ест в перемешку с кашей, отдельно даю - отворачивается, ну, может пару раз с ложки снять. Желточек опять же мешаю с кашей. Теперь про дозы. У нас это не дозы, а микродозы! Кашу съедает в день 70-90 не более, и то, мы растягиваем на пол дня эту порцию! За раз она не может осилить! Овощного пюре - мизер, фруктового...иногда и положенных 50 съест, иногда ложки 3.  Я психую, расстраиваюсь.... беспокоюсь,что она не получает то, что положено в ее возрасте. Она у меня худышка, вся в папу. Он у нас высокий и жилистый, особо большим аппетитом никогда не отличался, хотя в ее возрасте был кругяшком. Я тоже малая хорошо ела, пухликом была.

Поделитесь опытом, ведь неужели у всех сразу все хорошо едят? И всю порцию? Может я ,конечно, задаю глупые вопросы, но она у нас первенец.

У меня точно такой же второй ребенок-не ел все эти прикормы с 6мес и до 9,5!!!Запихнуть в него все это несоленое-никакое нереально было!Зато сейчас ест ВСе и паренек он у меня стал упитанный.У моих детей получилось по-разному-у старшего прикорм педиатрический(с 6 мес как книжка пишет),а у младшего-педагогический(с 9,6 мес начал сразу уплетать кашу с тефтелей с общего стола).Так что видать Ваша мадам тоже стремится к педагогическому(прийдет время и начнет все есть с общего стола/connie_feedbabyтак что не паникуйте раньше времени!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:03)
У меня точно такой же второй ребенок-не ел все эти прикормы с 6мес и до 9,5!!!Запихнуть в него все это несоленое-никакое нереально было!Зато сейчас ест ВСе и паренек он у меня стал упитанный.У моих детей получилось по-разному-у старшего прикорм педиатрический(с 6 мес как книжка пишет),а у младшего-педагогический(с 9,6 мес начал сразу уплетать кашу с тефтелей с общего стола).Так что видать Ваша мадам тоже стремится к педагогическому(прийдет время и начнет все есть с общего стола/connie_feedbabyтак что не паникуйте раньше времени!
ох, надеюсь, что так и будет! потому как эта сакраментальная фраза "формирование детского меню и пищевых привычек ребенка" вгоняет меня в панику! (
 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:16)
ох, надеюсь, что так и будет! потому как эта сакраментальная фраза "формирование детского меню и пищевых привычек ребенка" вгоняет меня в панику! (  

у меня вчера младший(1,4) залез на табурет в кухне и схватил только что пожаренную котлету(для на.с приправками,солькой и лучком...как положенно)и захомячил ее за 3 укуса/509644de2e60712c2d66077359a62725Я зашла на кухню,а он пальцы стоит облизывает и кричит мне,тыча в котлеты пальцем НА-НА/m0180я говорю,сейчас по попе получишь на-на за то,что берешь без спросу...ну захотел ребенок,я понимаю,что нельзя...но ттт обошлось))вот Вам формирование пищевых привычек))
А старшему и сечас не могу впихнуть мясо(2,7),только ввиде фрикаделек в супе...была бы его воля,мне кажется он вообще бы ничего не ел/m0180шутка))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:25)
у меня вчера младший(1,4) залез на табурет в кухне и схватил только что пожаренную котлету(для на.с приправками,солькой и лучком...как положенно)и захомячил ее за 3 укуса/509644de2e60712c2d66077359a62725Я зашла на кухню,а он пальцы стоит облизывает и кричит мне,тыча в котлеты пальцем НА-НА/m0180я говорю,сейчас по попе получишь на-на за то,что берешь без спросу...ну захотел ребенок,я понимаю,что нельзя...но ттт обошлось))вот Вам формирование пищевых привычек))
А старшему и сечас не могу впихнуть мясо(2,7),только ввиде фрикаделек в супе...была бы его воля,мне кажется он вообще бы ничего не ел/m0180шутка))

Мдя )))) а как красиво в книжках, в том же приказе МОЗ про прикорм: овощное пюре 150 г, мясное пюре 30 г и точка! Мамочка, как хошь, так и крутись! )
 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 21:57)
Ну что сказать, девочки, полечите мамину израненную душу! Нам  7 с половинкой и сказать, что мы плохо едим прикорм - это ничего не сказать. Более-менее относимся к каше... овсяной и счас пытаемся привыкнуть к гречке. Овощное пюре отдельно ни в какую! Кабачок ненавидит, тыкву хотя бы не выплевывает мне в лицо.... Из фруктов персик любит и покупное яблочное пюре... Соки счас ей не даю - варю компот. Творожочек иногда ест в перемешку с кашей, отдельно даю - отворачивается, ну, может пару раз с ложки снять. Желточек опять же мешаю с кашей. Теперь про дозы. У нас это не дозы, а микродозы! Кашу съедает в день 70-90 не более, и то, мы растягиваем на пол дня эту порцию! За раз она не может осилить! Овощного пюре - мизер, фруктового...иногда и положенных 50 съест, иногда ложки 3.  Я психую, расстраиваюсь.... беспокоюсь,что она не получает то, что положено в ее возрасте. Она у меня худышка, вся в папу. Он у нас высокий и жилистый, особо большим аппетитом никогда не отличался, хотя в ее возрасте был кругяшком. Я тоже малая хорошо ела, пухликом была.

Поделитесь опытом, ведь неужели у всех сразу все хорошо едят? И всю порцию? Может я ,конечно, задаю глупые вопросы, но она у нас первенец.
И я полечу, моя мелкая до года никакой прикорм не хотела. С года впихивала гречку с говядинкой, ловко увертываясь от этой гречки) В 1,5 года закончила кормление грудью (резко, я мама жестокая, уменьшить количество кормлений никак не получалось), за месяца два до этого худо-бедно поедала моя дитятя супчик, заедая это все грудным молоком. В первый день без маминого молока  деть поела и завтрак, и обед, и полудник, и ужин. Пробуйте по немногу вводить еду, перебирайте все, что можно давать в вашем возрасте, моей в итоге понравилась гречка Нестле (она не сладкая, можно с мяском перемешать). Почитайте про пед. прикорм. Мне многие врачи говорили, что до года ребенку хватает молока, раз он не требует другой еды. И не обращайте внимания на бабушек)
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:44)
Мдя )))) а как красиво в книжках, в том же приказе МОЗ про прикорм: овощное пюре 150 г, мясное пюре 30 г и точка! Мамочка, как хошь, так и крутись! )
 

вот так же и крутилась с первым...было время..а второй благо начал есть с общего стола,и мне сейчас так даже проще намного/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dа еще он в 10 мес (когда мы ели сырники со сметаной)подошел ко мне и сказал На и ручку протянул-я ему полчайной ложечки дала и съел все,хотя было только 2 зуба,разжевал деснами))Кстати,со вторым я ни разу не пользовалась блендером!!!А вот с первым все измельчала-итог:до сих пор(2,7) ленится жевать кусочки,давится гречкой и макарошками...хотя все 20 зубов вылезли у него в 2,3.Может и Вам пригодится такая инфа/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5чем проще ко всему относиться,тем быстрее малышастик станет более самостоятельным /post-296-1175282113
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 22:17)

Хотите про моего едока. Дочке 1,2, а она до сих пор питается в основном смесью. Иногда, нууу ооочень иногда, проскакивает жидкая кукурузная каша и манка с бананом. Может погрызть яблоко, огурец, кусочек колбасы и хлеб у нас в почёте. Под настроение пару маленьких ложек супа или пюре. Раньше нравился творожек Тёма, а сейчас плюётся. И всё. Все мои попытки хоть как-то накормить ребенка заканчиваются ёё криками и моими нервами. Поэтому я немного забила на это дело и себя успокаиваю тем, что до 16 лет она научится кушать :) Я так же покупала баночки питания или делала сама, ни в какую. У меня собака на детском питании скоро будет на забой, особенно после манки :) Я сама удивляюсь, как дргие детки кушают и рот открывают перед ложкой, а моя ну никак

Вы все так же плохо едите? Моя, конечно, тоже едок еще тот, но наше меню разнообразней все таки. Очень любит йогурт, покупной Злагода и домашний я делаю. Кушает творог с бананом, Агушу творожок, Тему не любит, кстати. Овощи ест кусками, в виде пюре тож не очень. Супчики кушает с мяском, фрикадельки. Каши не очень, съедает максимум грамм 80-90 за день. Фрукты само собой, была б ее воля, только ими и питалась бы) Ну и на груди висит, куда ж без этого.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:53)
И я полечу, моя мелкая до года никакой прикорм не хотела. С года впихивала гречку с говядинкой, ловко увертываясь от этой гречки) В 1,5 года закончила кормление грудью (резко, я мама жестокая, уменьшить количество кормлений никак не получалось), за месяца два до этого худо-бедно поедала моя дитятя супчик, заедая это все грудным молоком. В первый день без маминого молока  деть поела и завтрак, и обед, и полудник, и ужин. Пробуйте по немногу вводить еду, перебирайте все, что можно давать в вашем возрасте, моей в итоге понравилась гречка Нестле (она не сладкая, можно с мяском перемешать). Почитайте про пед. прикорм. Мне многие врачи говорили, что до года ребенку хватает молока, раз он не требует другой еды. И не обращайте внимания на бабушек)  

бабушки у нас, слава богу, адекватные! =)  а я ГВ планировала, да и счас планирую, в год закончить, но как бы мои планы не разрушились, как карточный домик, глядя на общую картину.... )
я стараюсь давать обычные каши и фрукты-овощи, пока сезон.  
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 00:04)
бабушки у нас, слава богу, адекватные! =)  а я ГВ планировала, да и счас планирую, в год закончить, но как бы мои планы не разрушились, как карточный домик, глядя на общую картину.... )
я стараюсь давать обычные каши и фрукты-овощи, пока сезон.  
С бабушками повезло Вам) Почитайте про педприкорм, его можно грамотно соеденить со стандартным, попробуйте покормить на улице. Мы свою садили рядом, когда кушали, давали по чуть-чуть, пробуждали интерес (разумеется не колбасой)
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
от медиков слышала негативные отзывы про прикорм, но раз вы говорите, что можно "грамотно соединить" - поинтересуюсь на досуге! ;)
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 00:13)
С бабушками повезло Вам) Почитайте про педприкорм, его можно грамотно соеденить со стандартным, попробуйте покормить на улице. Мы свою садили рядом, когда кушали, давали по чуть-чуть, пробуждали интерес (разумеется не колбасой)

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
надо же! первый раз слышу про такое.. я своей все мельчу и то, она иногда умудряется кашей подавиться.
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 23:56)
вот так же и крутилась с первым...было время..а второй благо начал есть с общего стола,и мне сейчас так даже проще намного/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dа еще он в 10 мес (когда мы ели сырники со сметаной)подошел ко мне и сказал На и ручку протянул-я ему полчайной ложечки дала и съел все,хотя было только 2 зуба,разжевал деснами))Кстати,со вторым я ни разу не пользовалась блендером!!!А вот с первым все измельчала-итог:до сих пор(2,7) ленится жевать кусочки,давится гречкой и макарошками...хотя все 20 зубов вылезли у него в 2,3.Может и Вам пригодится такая инфа/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5чем проще ко всему относиться,тем быстрее малышастик станет более самостоятельным /post-296-1175282113

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 00:01)
Вы все так же плохо едите? Моя, конечно, тоже едок еще тот, но наше меню разнообразней все таки. Очень любит йогурт, покупной Злагода и домашний я делаю. Кушает творог с бананом, Агушу творожок, Тему не любит, кстати. Овощи ест кусками, в виде пюре тож не очень. Супчики кушает с мяском, фрикадельки. Каши не очень, съедает максимум грамм 80-90 за день. Фрукты само собой, была б ее воля, только ими и питалась бы) Ну и на груди висит, куда ж без этого.

вы своей цельный творог даете, помимо Агуши?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 00:34)
вы своей цельный творог даете, помимо Агуши?

На молочной кухне беру, мешаю с бананом или персиком, уплетает за обе щеки. А еще я практически полностью убрала из рациона перекусы: хлебушек, печеньки, фрукты между едой. Раньше, чтоб она хоть чуть-чуть проехалась в коляске, я давала ей печенько, с улицы мы приходили сытыми и естественно ничего не ели. Сейчас гуляем в песочнице, руки грязные, естественно не даю ничего, так аппетит улучшился:)
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2013 15:05)
 

а кожа полностью чистая должна быть? у нас вечно ножки обсыпаны(((

Мы до введения прикорма (начинала с гречки в 6.5 мес) были обсыпаны все и очень страшно. А когда начали кушать "человеческую" еду, вся сыпь прошла. Сейчас 10.5 нам,  кушаем уже крочку домашнюю в обед с овощами, твороги-кефирчики, 6 видов каш, фрукты всякие из своего сада (ягоды пока боюсь давать) иногда даю крошку хлебушка или пирожка домашнего, когда сама ем. Грудь 1 раз в сутки, кгда засыпаем на ночь и то, в качестве пустышки))) А главное, за всё это время, сыпь была 1 раз на магазинское яблочко, которое я запекла за неимением своих. 
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 21:06)
Мы до введения прикорма (начинала с гречки в 6.5 мес) были обсыпаны все и очень страшно. А когда начали кушать "человеческую" еду, вся сыпь прошла. Сейчас 10.5 нам,  кушаем уже крочку домашнюю в обед с овощами, твороги-кефирчики, 6 видов каш, фрукты всякие из своего сада (ягоды пока боюсь давать) иногда даю крошку хлебушка или пирожка домашнего, когда сама ем. Грудь 1 раз в сутки, кгда засыпаем на ночь и то, в качестве пустышки))) А главное, за всё это время, сыпь была 1 раз на магазинское яблочко, которое я запекла за неимением своих. 
 


вы молодцы, но очень много всего, многое из вышеперечисленного советуют после года. С виду может и не видно но поджелудочная напрягается. Такой рацион не по мне.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 21:32)

вы молодцы, но очень много всего, многое из вышеперечисленного советуют после года. С виду может и не видно но поджелудочная напрягается. Такой рацион не по мне.

Что из перечисленного после года советуют? Каши? Фрукты?овощи? Курицу домашнюю нежирную, почему нет? Творог и кефир тоже с 8 месяцев дают. Ну а крошкой хлеба и пирожка не посадишь поджелудочную.
 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   11 августа 2013
Видела своими глазами, как ребенок в 6 мес. плюется, кривится и плачет от кабачка, и как уплетает его же, по совету педиатра смешанный с грудным молоком. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   11 августа 2013
Моему младшему сейчас почти 9 месяцев. С 2 месяцев он на ИВ. К счастью, я очень быстро и удачно подобрала смесь: ни коликов, ни запоров не было. Все было замечательно. По совету врача начала давать "посмаковать" монокомпонентное фруктовое пюре около 5 месяцев. А через пару недель он отказался от смеси... Вообще... Я была в шоке. Начала прикорм быстрыми темпами, т. к. кормить чем - то нужно. Ввела в рацион короб очные каши, по душе пришлась "Хумана" и " Хаэнц". Затем последовало овощное пюре ( картофель, тыква, лук, морковь, цв. капуста) - все это я разводила не водой, а оставшейся смесью, т. к. пюре на воде он не ел, плевался и нервничал. Около 6,5 месяцев ввела отварную говядину, добавляя ее в пюре - пошло такое варево на ура, с тех пор ни овощи, ни каши без мяса не идут, увы:) Затем добавила в рацион гречку с овощами, точнее гречаные хлопья, а потом присоединился рис. Сейчас мы едим и кукурузную кашу, и гречневую, и рисовую, и овощные пюре - все с мясом и сливочным маслом ( кроме кукурузной каши), иначе можно даже не приближаться с ложкой. Творог я делаю сама, затем взбиваю бленднром с фруктовым баночным пюре - чем не " яготинське для дітей"?:) " Агушу он не воспринимал изначально, равно как и баночные овощные пюре, не знаю почему. Жевать не хочет совершенно ни печенье, ни сухари, ни горбушку, хотя 8 зубов в наличии. Вот так и живем)
Просматривают эту тему:

Forum