• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 111005 1835
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 17:45
мои знакомые, которые отлучили детей от груди едят с общего стола все продукты, а вот дети-исскуственики едят смесь еще в год!

Каждый ребенок индивидуален 0- мы были на ИВ, ребенок ел смесь до 4,5мес, затем как попробовала каши, смесь выплевывала, дочку ни в какую нельзя было заставить есть смеси НИКАКИЕ....
А по поводу долгокормящих мама - Загадка, @Цветочек@ я с вами И пусть нас закидывают тапками, но я уверена на 100% кормить грудью до года, максимум до 1,5 лет... Я тоже считаю, что после года ГВ превращается в психологическую зависимость...
Я считаю что будь то ребенок на ГВ или на ИВ к году у ребенка должен быть полноценый рацион питания!!!!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


Різницю між продуктами та стравами треба чітко бачити.
Продукти ми в рік їли практично усі, крім екзотики та морепродуктів. В мене на них сильна алергія, дитині не даватиму років до 3. Страви звичайно не всі.




Але ж Ви не дали їм засунути пальці в розетку, не дали брати гарячу праску? Не пояснили, не переконали, а просто грубо не дали і все. То яка різниця - те ж саме не врахування інтересів.
А щодо вирішити ким буде і де вчитиметься... Більшість мам ким буде може не вигадують, але дітей своїх тягнуть на спортсекції, танці, музику і так далі. І зазвичай в першу чергу це бажання батьків, які налаштовують дитину на щось, щось від неї очікують і так далі.
Більш того - мама може спокійно вирішити і це. Я дякую мамі що я не покинула універ, що захистила диплом і так далі. Бо я була молода і дурна і могла б і не закінчити, я працювала, в мене все було добре і захищатись мені геть не хотілось. І найбільшою мотивацією для мене стало - мама мене доконає, якщо я не захищусь.



А як вирішити проблему того що доки я годувала я взагалі не хотіла сексу, ну просто до сліз. Це теж правильною організацією ГВ вирішується?
може комусь смішно, але для стосунків чоловіка і жінки це зовсім не добре, і я прекрасно розумію що нам пощастило що це не зіпсувало нам відносини.
Я годувала довше ніж планувала і я шкодую що не закінчила до року як спочатку збиралась. По своєму досвіду я бачу що так правильно - моїй дитині краще без ГВ, вона нормально їсть, вона нормально лягає в ліжечко і засинає, вона навчилась заспокоюватись без груді (не треба писати що при бажані можна було навчити цьому і при ГВ, можна, але навіщо вигадувати собі і дитині зайві труднощі). Ось і все, мені по великому рахунку ГВ не заважало, вночі ми не їли практично ніколи. спати ми разом стали після 7-ми місяців виключно тому що наш тато жалів дитину і клав з нами, в мене не було тріщин, мені не було боляче і так далі. Але прочитавши консультантів по ГВ, рекомендації ВОЗ і так далі ніщо в моїй думці не змінилось - я не побачила жодної причини годувати далі, ніж я планувала. Все дуже просто. В мене нема негативу від ГВ, але сенсу я в ньому коли дитина їсть їжу я не бачу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olka

olka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.09.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 050-277-37-47
olka
Активный пользователь
   25 ноября 2010
девочки, а моему малышу 1 год и месяц, кормлю грудью. у нас проблема - кроме груди мы ничего не хотим есть! все в очень малых количествах. зато когда видиит сосиски аж трусится и кричит ДАЙ!!!!! чтоб он понимал. у кого-нибудь есть такая проблема?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 olka 25 ноября 2010, 19:33
девочки, а моему малышу 1 год и месяц, кормлю грудью. у нас проблема - кроме груди мы ничего не хотим есть! все в очень малых количествах. зато когда видиит сосиски аж трусится и кричит ДАЙ!!!!! чтоб он понимал. у кого-нибудь есть такая проблема?


может вы сначала даете грудь, а потом уже основную еду?
насколько я знаю, то когда водится прикорм, сначала идет основной продукт, а потом запивается грудью и таким образом ребенок привыкает к основой еде.

у моей подруги была такая проблема именно из-за того, что сначала она давала грудь, а потом только основную еду.... ребенок просто перебивал грудью себе аппетит
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 19:21


Різницю між продуктами та стравами треба чітко бачити.
Продукти ми в рік їли практично усі, крім екзотики та морепродуктів. В мене на них сильна алергія, дитині не даватиму років до 3. Страви звичайно не всі.




Але ж Ви не дали їм засунути пальці в розетку, не дали брати гарячу праску? Не пояснили, не переконали, а просто грубо не дали і все. То яка різниця - те ж саме не врахування інтересів.
А щодо вирішити ким буде і де вчитиметься... Більшість мам ким буде може не вигадують, але дітей своїх тягнуть на спортсекції, танці, музику і так далі. І зазвичай в першу чергу це бажання батьків, які налаштовують дитину на щось, щось від неї очікують і так далі.
Більш того - мама може спокійно вирішити і це. Я дякую мамі що я не покинула універ, що захистила диплом і так далі. Бо я була молода і дурна і могла б і не закінчити, я працювала, в мене все було добре і захищатись мені геть не хотілось. І найбільшою мотивацією для мене стало - мама мене доконає, якщо я не захищусь.



А як вирішити проблему того що доки я годувала я взагалі не хотіла сексу, ну просто до сліз. Це теж правильною організацією ГВ вирішується?
може комусь смішно, але для стосунків чоловіка і жінки це зовсім не добре, і я прекрасно розумію що нам пощастило що це не зіпсувало нам відносини.
Я годувала довше ніж планувала і я шкодую що не закінчила до року як спочатку збиралась. По своєму досвіду я бачу що так правильно - моїй дитині краще без ГВ, вона нормально їсть, вона нормально лягає в ліжечко і засинає, вона навчилась заспокоюватись без груді (не треба писати що при бажані можна було навчити цьому і при ГВ, можна, але навіщо вигадувати собі і дитині зайві труднощі). Ось і все, мені по великому рахунку ГВ не заважало, вночі ми не їли практично ніколи. спати ми разом стали після 7-ми місяців виключно тому що наш тато жалів дитину і клав з нами, в мене не було тріщин, мені не було боляче і так далі. Але прочитавши консультантів по ГВ, рекомендації ВОЗ і так далі ніщо в моїй думці не змінилось - я не побачила жодної причини годувати далі, ніж я планувала. Все дуже просто. В мене нема негативу від ГВ, але сенсу я в ньому коли дитина їсть їжу я не бачу.


такое ощущение что есть два мнения твое и непральное!
да ради Бога не видешь смысла не корми, но не надо выдавать это за пральное мнение. прапогандировать, что именно так нужно делать

не хотела секса, так это особеность ваша такова. а другие нормально к этому относяться и прекрасный секс, неужели и это мнение не правильное, может нужно испытывать такие же эмоции?????????
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


А пропагандувати довге ГВ правильно?
Цікава логіка.



а до чого тут це?
Написали що всі причини покидати ГВ вигадані, що все вирішується правильною організацією ГВ.
І до речі - це не тільки моя особливість, дуже багато жінок скаржаться на це. Більш того - цьому явищу є пояснення, гормональний фон жінки під час годування груддю зазвичай не такий як в звичайному стані (ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 19:54


А пропагандувати довге ГВ правильно?
Цікава логіка.



а до чого тут це?
Написали що всі причини покидати ГВ вигадані, що все вирішується правильною організацією ГВ.
І до речі - це не тільки моя особливість, дуже багато жінок скаржаться на це. Більш того - цьому явищу є пояснення, гормональний фон жінки під час годування груддю зазвичай не такий як в звичайному стані (ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан).


ну во- первых я не пропагандирую долгое ГВ, а высказываю всою точку зрения
во- вторых( ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан), я думаю ваша остата тут неуместна, а то что много жалуется, а многие и вторых детей заводят во время ГВ!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Девчоночки...... вам не надоело???!! Все равно у каждого своя правда и каждый поступает так, как удобнее и лучше для него!!! Ведь не существует единого мнения!!! Каждая мама сама знает, что есть лучшим для нее и ее ребенка и, как мне кажется, спор здесь не уместен, а у вас уже именно спор!!! Неужели так сложно остаться каждому при своем мнении - ведь все равно, судя по 3 страницам текста не удастся вам переубедить друг дружку в противоположном






... интересно)))))..а почему именно сосиски??? он уже их попробовал? А вы его оставляли на кого то из родных ( папу, бабушку) в период, когда он должен кушать, к примеру, обед или ужин??? Как малыш реагирует на то, что сиси нет рядом, а есть "взрослая еда"?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010

А в кого точка зору протилежна ті пропагандують, а не виказують свою точку зору ?

А щоб завести другу дитину зовсім не обов"язково дуже хотіти сексу, так що це зовсім не показник.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
почему-то никто не вспоминает, что ГВ - это не только еда и психология, но еще и мамин иммунитет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010



Тільки перший час, здається до півроку. Особисто я не бачу переконливих прикладів зв"язку довогого ГВ та здоров"я дитини. В садку хворіють усі однаково.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010

Конечно, конечно, можно давать право выбора маме... Вот есть мама со статусом и у неё ребёнок со статусом. Ребёнок может жить долго и счастливо, но для этого нужно поставить малыша на учёт и лечить его. Маме даётся подобная рекомендация. Но мама осталась при своём мнении. Ведь если поставить на учёт, лечить, об этом могут узнать по месту работы мамы. А мама этого не хочет. Повторюсь - остаётся при своём мнении. А ребёнок в могиле... Мама продолжает работать и считает, что поступила правильно. Это, конечно, очень сильное сравнение, не в тему. Последствия отказа ребёнку в его психологических потребностях не так видны как смерть, но они всё же есть. И скажутся они когда-то, не сейчас, зачем о них думать? Потом, когда дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие. Но это не так. Мы просто их вырастили так, как вырастили нас. Ну надо же когда-то прервать эту цепочку. Это я к тому, что в некоторых случаях мам нужно переубеждать. У мам слишком много прав. У детей мало. Врачи не имеют права позволять маме оставаться при своём мнении, если она не права. Извините, если кому-то надоела такая настойчивость.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 20:45



Тільки перший час, здається до півроку. Особисто я не бачу переконливих прикладів зв"язку довогого ГВ та здоров"я дитини. В садку хворіють усі однаково.

не нашла смайлика с выпучеными глазами....это ВСЁ время пока кормите грудью и ЕЩЕ ПОЛГОДА после того, как малыш последний раз приложился к груди
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 20:57
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней

присоединяюсь!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 20:57
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней


ой, ну тут все индивидуально... у меня критические дни начались, когда дочке 5 месяцев исполнилось......
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 25 ноября 2010, 20:57

Конечно, конечно, можно давать право выбора маме... Вот есть мама со статусом и у неё ребёнок со статусом. Ребёнок может жить долго и счастливо, но для этого нужно поставить малыша на учёт и лечить его. Маме даётся подобная рекомендация. Но мама осталась при своём мнении. Ведь если поставить на учёт, лечить, об этом могут узнать по месту работы мамы. А мама этого не хочет. Повторюсь - остаётся при своём мнении. А ребёнок в могиле... Мама продолжает работать и считает, что поступила правильно. Это, конечно, очень сильное сравнение, не в тему. Последствия отказа ребёнку в его психологических потребностях не так видны как смерть, но они всё же есть. И скажутся они когда-то, не сейчас, зачем о них думать? Потом, когда дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие. Но это не так. Мы просто их вырастили так, как вырастили нас. Ну надо же когда-то прервать эту цепочку. Это я к тому, что в некоторых случаях мам нужно переубеждать. У мам слишком много прав. У детей мало. Врачи не имеют права позволять маме оставаться при своём мнении, если она не права. Извините, если кому-то надоела такая настойчивость.


Анжела, я правильно понимаю, вы хотите сказать, что если прекратить ГВ после года, то "дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие" ???
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   25 ноября 2010
И 3й размер груди
Правильное питание и здоровый образ жизни
Экономия денег на смеси и лекарствах
Гордость бабушек и дедушек
Возможность продлевать дневной сон до 3х часов (если ребенка разбудил шум или др)
И многое многое другое

Еще раз, спасибо Анжеле, если бы не ее уверенность и поддержка ГВ закончила бы в 3 мес!!!
СПАСИБО
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 25 ноября 2010, 20:59

не нашла смайлика с выпучеными глазами....это ВСЁ время пока кормите грудью и ЕЩЕ ПОЛГОДА после того, как малыш последний раз приложился к груди

Ну я, честно говоря, никакой разницы не заметила. И на ГВ болели, и без ГВ не болели.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 21:07
И 3й размер груди
Правильное питание и здоровый образ жизни
Экономия денег на смеси и лекарствах
Гордость бабушек и дедушек
Возможность продлевать дневной сон до 3х часов (если ребенка разбудил шум или др)
И многое многое другое

Еще раз, спасибо Анжеле, если бы не ее уверенность и поддержка ГВ закончила бы в 3 мес!!!
СПАСИБО


+ 1000
четко в яблочко!
Просматривают эту тему:

Forum