• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 111007 1835
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 08:19
Если нужна доказуха, что в материнский иммунитет работает все время кормления, на этом можно и остановится. Чтоб была уверенность,что кормить до 5-6лет - правильно.

Но из занудства глянула Вашу ссылку, в статье Иммунные факторы грудного женского молока

написано о том, что IgA (они же SIgA) в максимальной концентрации удерживается в зрелом молоке на протяжении 8-9 мес. А где написано о том,что они увеличиваются после года поподробней ссылку дайте,плиз,чтоб я на будущее учла )))

Кстати, там же написано, что грудное молоко нельзя термически обрабатывать, вся полезность пропадает....

эта "доказуха" абсолютно то же самое, что и в Ваших ссылках, только написана более "человеческим" языком и потому не возникает недоразумений по поводу того, что якобы антитела в мамином молоке исчезают к 6 месяцам. но как я уже писала выше - этот пост вообще не Вам адресован, а тем, кого Вы ввели в заблуждение (прошу прощения, если резко)
про увеличение из другого источника, вчера закрыла не сохранив, искать сейчас не буду - можете считать этот факт наглым враньем с моей стороны oka:
а при чем термическая обработка молока, я вааще не поняла. тема вроде о том, как кормить ГРУДЬЮ, а не донорским молоком.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Я ГДЕ написала, что материнские антитела исчезают к 6 мес.??? Где я так нагло наврала???
Это Вы вводите в заблуждение (прощу прощения за резкость), в посте № 459 я написала, что материнский иммунитет угасает к 1 г. ребенка.И это подтверждается также приведенной Вами ссылкой в посте № 480.

А про термическую обработку я обмолвилась, так как в темке прочла о том, что Зяма готовила кашу на грудном молоке...


Тем кто кормит грудью не нужны доказательства для подтверждения правильности своих действий, надо просто кормить. Если принять факт,что альтернативы нет, есть только ГВ, то и учебники будут не нужны.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 26 ноября 2010, 09:13
Грудное молоко содержит материнские антитела в значимых цифрах приблизительно год. Хотите конкретики - см. сайты иммунологов.

Конечно,можно и после года кормить грудью, но только без аргумента - очень полезно для иммунитета... Лично мне никакие аргументы не были нужны - это естественный процесс,кормила себе и кормила.....

пардон! не исчезают, а содержаться в цифрах не значимых для иммунитета ребенка
всё! звыняйте, дальше не обсуждаю я для себя выяснила все, кто захочет выяснить - мы уже ссылок достаточно накидали
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010
я так думаю
Кормить ребенка своим молоком просто необходимо, я в этом уверена, но доказывать тем,кто откормил до 2 лет, что они лишили малыша материнского иммунитета, еще чего-то в плане физического здоровья не буду - не уверена....

согласна, у каждого своя домашняя работа
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 08:49
я так думаю
Кормить ребенка своим молоком просто необходимо, я в этом уверена, но доказывать тем,кто откормил до 2 лет, что они лишили малыша материнского иммунитета, еще чего-то в плане физического здоровья не буду - не уверена....

согласна, у каждого своя домашняя работа

да, доказывать то, в чем не уверен - последнее дело. особенно в таком важном вопросе.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Я уверена, что такие мамы не лишили,прекратив ГВ до 2 лет, своих детей естественного пассивного иммунитета. Поэтому и не доказываю обратное.

А Вы сами до какого возраста планируете кормить грудью?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 09:03
Я уверена, что такие мамы не лишили,прекратив ГВ до 2 лет, своих детей естественного пассивного иммунитета. Поэтому и не доказываю обратное.

А Вы сами до какого возраста планируете кормить грудью?

естественный пассивный иммунитет есть даже у отказников, ни разу не прикоснувшихся к груди.
я уже писала где-то выше - пока комфортно - кормлю, а там видно будет. нам год и 4 месяца если что
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 08:19
Если нужна доказуха, что в материнский иммунитет работает все время кормления, на этом можно и остановится. Чтоб была уверенность,что кормить до 5-6лет - правильно.

Но из занудства глянула Вашу ссылку, в статье Иммунные факторы грудного женского молока

написано о том, что IgA (они же SIgA) в максимальной концентрации удерживается в зрелом молоке на протяжении 8-9 мес. А где написано о том,что они увеличиваются после года поподробней ссылку дайте,плиз,чтоб я на будущее учла )))

Кстати, там же написано, что грудное молоко нельзя термически обрабатывать, вся полезность пропадает....

Его не обрабатывают, а разбавляют кашу или пюре(рецепт от нашего педиатора) сваренные предварительно на воде oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010
А как же называется иммунитет,который обеспечивает ГВ ??? ..................................

так и называется естественный пассивный иммунитет, а то, что он обеспечивается из двух источников - плацента и молоко-на названии не сказывается )))


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
кстати, опять же на 2 года приходится очередной кризис детской иммунной защиты, так вполне логична рекомендация ВОЗ заканчивать кормление ПОСЛЕ двух лет, чтоб мягче этот кризис пережить. но это уже так - мои лични мысли вслух
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 09:13
А как же называется иммунитет,который обеспечивает ГВ ??? ..................................

так и называется естественный пассивный иммунитет, а то, что он обеспечивается из двух источников - плацента и молоко-на названии не сказывается )))



балакали балакали, сели и заплакали....да, это общее название для этих двух составляющих, но суть их разная. вот что получается, когда медицинские книги читают люди без медицинского образования - суть прячется за лесом не до конца понятной терминологии не обижайтесь, это ведь и про меня тоже
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Т.е. мне нужно было написать "естественный пассивный иммунитет, передающийся из грудного молока"???
Извините,если это было не понятно написано в предложении о ГВ. А разговор действительно уже бла-бла.

Рискну предположить, что большинство мам на этом форуме прекратили (или планируют прекратить) кормление до 2 лет. И им не нужны никакие доказательства правильности их выбора. Судя по темке,доказательства ищут сторонники длительного кормления. Тут уже предлагали сделать опрос - очень правильно, это лучше чем об одном и том же Да и более наглядно
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 09:32
Т.е. мне нужно было написать "естественный пассивный иммунитет, передающийся из грудного молока"???
Извините,если это было не понятно написано в предложении о ГВ. А разговор действительно уже бла-бла.

Рискну предположить, что большинство мам на этом форуме прекратили (или планируют прекратить) кормление до 2 лет. И им не нужны никакие доказательства правильности их выбора. Судя по темке,доказательства ищут сторонники длительного кормления. Тут уже предлагали сделать опрос - очень правильно, это лучше чем об одном и том же Да и более наглядно

Вы первая заговорили о плацентарном иммунитете в теме про ГВ, поэтому я и говорю и сложностях терминологии
мне опросы и чужие мнения до лампочки, мне истина дороже
РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОД ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАМИНОЙ ЗАЩИТОЙ ВЕСЬ ПЕРИОД ГВ! это факт. а как к нему относиться и какие решения принимать по срокам ГВ - вот это уже личное дело каждой мамочки.

P.S. блин, обещала ведь больше не спорить
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2010


А ссылку на этот факт Вы так и не дали
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 27 ноября 2010, 09:41

Вы первая заговорили о плацентарном иммунитете в теме про ГВ, поэтому я и говорю и сложностях терминологии
мне опросы и чужие мнения до лампочки, мне истина дороже
РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОД ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАМИНОЙ ЗАЩИТОЙ ВЕСЬ ПЕРИОД ГВ! это факт. а как к нему относиться и какие решения принимать по срокам ГВ - вот это уже личное дело каждой мамочки.

P.S. блин, обещала ведь больше не спорить


может и находится..... мы находясь на ГВ болели 2 раза, первый раз в 5 месяцев, второй раз в 7 месяцев.....
груднички болеют точно также как и исскуственники
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   27 ноября 2010
А мы еще не болели (нам 10 мес). Пронесло, даже когда папа кашлял и мама ходила с соплями.
До сих пор мамино молоко у нас любимая еда, не смотря на достаточное количество продуктов ввведенных в рацион. Кормить буду пока не надоест. Судя по всему долго, до 2 точно. Потому что: это полезно (и маме, и ребенку), это удобно (нам двоим и папе тоже - проблему безсонных ночей решает только мама), нет проблемы покормить ребенка в дороге (мы часто ездим). Я склонна верить в то, что отсутствие проблем с появлением зубов - это тоже заслуга ГВ.
От себя (сугубо личное мнение!!!) - я так долго ждала этого ребенка, что теперь могу себе позволить наслаждаться каждой секундой проведнной рядом. Компании, друзья, шумные застолья, работа... подождут и никуда от меня не денутся. А это время уже не повторится.
П.С. О дискуссии - мне кажется, спортить о том, куда какает, с кем спит и что ест ваш ребенок абсолютно бесполезно. Это ЛИЧНОЕ дело каждой семьи. Можно только делиться опытом или давать советы (когда они нужны и опять же - исходя из личного (профессионального) опыта).
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 09:32
Т.е. мне нужно было написать "естественный пассивный иммунитет, передающийся из грудного молока"???
Извините,если это было не понятно написано в предложении о ГВ. А разговор действительно уже бла-бла.

Рискну предположить, что большинство мам на этом форуме прекратили (или планируют прекратить) кормление до 2 лет. И им не нужны никакие доказательства правильности их выбора. Судя по темке,доказательства ищут сторонники длительного кормления. Тут уже предлагали сделать опрос - очень правильно, это лучше чем об одном и том же Да и более наглядно


вообще здесь мало мамочек, которые отлучили после 2-х лет, судя по темке здесь хотят переубедить, что после года уже хватить кормить!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Так-с, зашла по делу, а тут споры 

В-общем не по теме споров, а вопрос об опыте: Спрашиваю совета тех, кто кормил дольше 2 лет:

о кормлении после 2-х лет:


-как часто в сутки вы кормили, 

в каких ситуациях предлагали грудь сами

как выглядели "требования" груди ребенком и как вы реагировали-всегда ли давали грудь, в каких случаях и как отказывали? 

-как регулировали смену груди-то есть, позволяли ребенку прикладываться к любой груди по его выбору, разрешали ли поесть одну, потом другую и потом снова первую, то есть беспорядочно?

Спасибо  заранее за ответы )




mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 27 ноября 2010, 09:45


А ссылку на этот факт Вы так и не дали

слов нет.....могу только посоветовать читать ссылки внимательнее...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010


Вот именно, золотые слова.
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum