• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110822 1835
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 25 ноября 2010, 17:24



ну наверное потому что в 6 месяцев только вводится прикорм, а в 1 год уже в рацион ребенка введены все продукты


вы в год ребенку давали все продукты?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 17:32


вы в год ребенку давали все продукты?


начнем с того, что года нам еще нет....

на сегодня в нашем рационе на завтрак каша, на обед овощи с мясом, желток на ужин йогурт/кефир, фрукты, творог, на ночь грудь

что вы подразумеваете под словом "все продукты"?
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   25 ноября 2010
А можно сначала ночные кормления убрать, а дневные оставить. У кого-то был такой опыт?

annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 25 ноября 2010, 17:36


начнем с того, что года нам еще нет....

на сегодня в нашем рационе на завтрак каша, на обед овощи с мясом, желток на ужин йогурт/кефир, фрукты, творог, на ночь грудь

что вы подразумеваете под словом "все продукты"?

так я опираюсь на ваши слова!вы считаете это все продукты
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
мои знакомые, которые отлучили детей от груди едят с общего стола все продукты, а вот дети-исскуственики едят смесь еще в год!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2010


То это означает, что где-то мама ошиблась и не правильно вводила прикорм, не правильно организовала ГВ - и ГВ тут не виновато, догадайтесь чья вина? Я общалась с многими мамами, у которых "ребенок ничего кроме сиси не ест" - так там от 1 до 5 ошибок точно можно найти, и вовсе это не особенность ребеночка - ведь после ГВ все едят и все - голод не тетка.


Ненужно перекручивать и доводить до абсурда любое высказывание - речь шла о том, что ГВ это некое взаимодействие двоих, где учитываются интересы ДВОИХ, и интересы ребенка нужно учитывать с поправкой на его возраст и необходимость разумного и безопасного обеспечения его жизненных необходимостей. А то я могу ответить, что если мама единолично решает все вопросы о ГВ еще до рождения малыша, то потом она так же единолично еще до рождения может решить кем он будет, и где будет учится - неплохое преувеличение? А?

И про потребности мамы никто не забывал, их тоже надо учитывать - потому как если вы кормите ребенка со сплошным раздражением и мыслью "Когда же это кончится!!!" - толку от такого ГВ - 0.
Я своим детям розетки затыкала заглушками - пока были совсем малышами и объяснять было бесполезно, я утюг давала потрогать уже достаточно остывший, но достаточно горячий, чтобы деть понял, что это АЙ, а когда выросли - уже достаточно объяснить, что такое ток, и чем она опасен, почему не трогаем утюг и не включаем газ... И да, я в этом процессе учитывала потребности детей - познавать мир...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010






+100

Вот именно. До года ГВ - это физиологическая потребность, а после года это уже психологическая зависимость. И да, действительно, ребенок получает "психологический комфорт" от удовлетворения этой зависимости.

Хорошо, если зависимость выработалась и у матери, и у ребенка. Тогда оба получают удовольствие от долгоиграющего ГВ. А если ребенок хочет, а у мамы уже нервы сдают? Тогда что? Почему женщина должна в течение 2-3 лет кормить великовозрастного сосуна, превращаясь при этом в истеричку? Только потому, что это доставляет детёнышу психологический комфорт? Так мало ли, что еще доставляет детям этот самый комфорт. Моему малому, например, очень "комфортно" от того, что он щиплет меня до кровоподтёков, рисует ручкой прямо на столе и ходит зимой босиком по холодному полу. И что? Надо терпеть синяки, "похоронить" мебель и не заставлять его надевать тапки?
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


В том-то и беда, что практически никто из долгокормящих не желает признавать, что в этом деле нужно учитывать интересы матери. Большинство из вас, сторонниц многолетнего ГВ, занимают примерно такую позицию: "ВСЁ должно быть в интересах ребенка!!! Не важен муж, не важен секс, не важно желание спать в отдельной кровати без сосущего 1,5-годовалого кабана!!! Все вопросы должны решаться таким образом, чтобы на 1-м месте в жизни семьи стояло как можно более долгое сохранение ГВ. А муж и сама мама пусть уж как-то подстраиваются под эту ситуацию. Длительное кормление - это невероятное благо для ребенка! А кто бросил кормить по собственной инициативе - тот злая мачеха и ехидна".
¡No pasarán!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 25 ноября 2010, 17:59






+100

Вот именно. До года ГВ - это физиологическая потребность, а после года это уже психологическая зависимость. И да, действительно, ребенок получает "психологический комфорт" от удовлетворения этой зависимости.

Хорошо, если зависимость выработалась и у матери, и у ребенка. Тогда оба получают удовольствие от долгоиграющего ГВ. А если ребенок хочет, а у мамы уже нервы сдают? Тогда что? Почему женщина должна в течение 2-3 лет кормить великовозрастного сосуна, превращаясь при этом в истеричку? Только потому, что это доставляет детёнышу психологический комфорт? Так мало ли, что еще доставляет детям этот самый комфорт. Моему малому, например, очень "комфортно" от того, что он щиплет меня до кровоподтёков, рисует ручкой прямо на столе и ходит зимой босиком по холодному полу. И что? Надо терпеть синяки, "похоронить" мебель и не заставлять его надевать тапки?


мне кажется мы потеряли суть разговора!
никто не заставляет кормить, если тебя это угнетает и ты становишься истеричкой!а если это хорошо для обоих зачем вы высказываете категоричное мнение, что это ужасно!

мне кажется великовозрастного сосуна - это преувеличение,ребенку же не 18!!!

и мало ли мы деваем то что нам не доставляет удовольствия, но это нужно!некоторые люди не любят работать, так что теперь сидеть дома??
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 17:45
мои знакомые, которые отлучили детей от груди едят с общего стола все продукты, а вот дети-исскуственики едят смесь еще в год!


мои знакомые кормят грудью при этом в 10 месяцев дают ребенку борщ с общей кастрюли..... дети - исскуственники в год по-мимо смеси также должны получать все продукты, я не вижу тут никакой связи.....

я готовлю ребенку отдельно, и считаю. что в его рацион введены практически все продукты.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Тема катится в пропасть...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Нее! Я по теме! Мы отлучились! Неделю без сиси!!!!
Нам год и 10мес.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Вера1690 25 ноября 2010, 18:27
Тема катится в пропасть...


это точно!

все равно каждый будет доказывать свое!у каждого есть голова на плечах, знакомые примеры, книги, специалисты и тому подобное!
можно просто высказать мнение, а уже все остальные решат прислушаться или нет!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010
Ох, девочки, я уже не знаю кого цитировать. Интересы мамы учитывать нужно обязательно. Только не с помощью отказа от ГВ после года. А правильной организацией ГВ. Только и всего. А то, что мама испытывает негативные эмоции при кормлении грудью... Мне это, честно признаюсь, не понять. Потому как вы, Алиса, правы, я не кормила грудью, то есть то, что я делала нельзя назвать - кормила ((((( Я испытывала негативные эмоции от отсутствия ГВ. Я 4 года подряд не могла спокойно говорить о ГВ, плакала. Я вот наслушалась всяких глупостей в роддоме о том, что я не смогу кормить грудью и ... поверила, дурочка. Зная то, что я знаю сейчас, я бы не сдалась и не дала бы дочке бутылку со смесью. И кормила бы до школы, как вы выражаетесь.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Вера1690 25 ноября 2010, 18:27
Тема катится в пропасть...

Становится похожа на тему о маршрутках
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 17:45
мои знакомые, которые отлучили детей от груди едят с общего стола все продукты, а вот дети-исскуственики едят смесь еще в год!

Каждый ребенок индивидуален 0- мы были на ИВ, ребенок ел смесь до 4,5мес, затем как попробовала каши, смесь выплевывала, дочку ни в какую нельзя было заставить есть смеси НИКАКИЕ....
А по поводу долгокормящих мама - Загадка, @Цветочек@ я с вами И пусть нас закидывают тапками, но я уверена на 100% кормить грудью до года, максимум до 1,5 лет... Я тоже считаю, что после года ГВ превращается в психологическую зависимость...
Я считаю что будь то ребенок на ГВ или на ИВ к году у ребенка должен быть полноценый рацион питания!!!!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


Різницю між продуктами та стравами треба чітко бачити.
Продукти ми в рік їли практично усі, крім екзотики та морепродуктів. В мене на них сильна алергія, дитині не даватиму років до 3. Страви звичайно не всі.




Але ж Ви не дали їм засунути пальці в розетку, не дали брати гарячу праску? Не пояснили, не переконали, а просто грубо не дали і все. То яка різниця - те ж саме не врахування інтересів.
А щодо вирішити ким буде і де вчитиметься... Більшість мам ким буде може не вигадують, але дітей своїх тягнуть на спортсекції, танці, музику і так далі. І зазвичай в першу чергу це бажання батьків, які налаштовують дитину на щось, щось від неї очікують і так далі.
Більш того - мама може спокійно вирішити і це. Я дякую мамі що я не покинула універ, що захистила диплом і так далі. Бо я була молода і дурна і могла б і не закінчити, я працювала, в мене все було добре і захищатись мені геть не хотілось. І найбільшою мотивацією для мене стало - мама мене доконає, якщо я не захищусь.



А як вирішити проблему того що доки я годувала я взагалі не хотіла сексу, ну просто до сліз. Це теж правильною організацією ГВ вирішується?
може комусь смішно, але для стосунків чоловіка і жінки це зовсім не добре, і я прекрасно розумію що нам пощастило що це не зіпсувало нам відносини.
Я годувала довше ніж планувала і я шкодую що не закінчила до року як спочатку збиралась. По своєму досвіду я бачу що так правильно - моїй дитині краще без ГВ, вона нормально їсть, вона нормально лягає в ліжечко і засинає, вона навчилась заспокоюватись без груді (не треба писати що при бажані можна було навчити цьому і при ГВ, можна, але навіщо вигадувати собі і дитині зайві труднощі). Ось і все, мені по великому рахунку ГВ не заважало, вночі ми не їли практично ніколи. спати ми разом стали після 7-ми місяців виключно тому що наш тато жалів дитину і клав з нами, в мене не було тріщин, мені не було боляче і так далі. Але прочитавши консультантів по ГВ, рекомендації ВОЗ і так далі ніщо в моїй думці не змінилось - я не побачила жодної причини годувати далі, ніж я планувала. Все дуже просто. В мене нема негативу від ГВ, але сенсу я в ньому коли дитина їсть їжу я не бачу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olka

olka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.09.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 050-277-37-47
olka
Активный пользователь
   25 ноября 2010
девочки, а моему малышу 1 год и месяц, кормлю грудью. у нас проблема - кроме груди мы ничего не хотим есть! все в очень малых количествах. зато когда видиит сосиски аж трусится и кричит ДАЙ!!!!! чтоб он понимал. у кого-нибудь есть такая проблема?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 olka 25 ноября 2010, 19:33
девочки, а моему малышу 1 год и месяц, кормлю грудью. у нас проблема - кроме груди мы ничего не хотим есть! все в очень малых количествах. зато когда видиит сосиски аж трусится и кричит ДАЙ!!!!! чтоб он понимал. у кого-нибудь есть такая проблема?


может вы сначала даете грудь, а потом уже основную еду?
насколько я знаю, то когда водится прикорм, сначала идет основной продукт, а потом запивается грудью и таким образом ребенок привыкает к основой еде.

у моей подруги была такая проблема именно из-за того, что сначала она давала грудь, а потом только основную еду.... ребенок просто перебивал грудью себе аппетит
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 19:21


Різницю між продуктами та стравами треба чітко бачити.
Продукти ми в рік їли практично усі, крім екзотики та морепродуктів. В мене на них сильна алергія, дитині не даватиму років до 3. Страви звичайно не всі.




Але ж Ви не дали їм засунути пальці в розетку, не дали брати гарячу праску? Не пояснили, не переконали, а просто грубо не дали і все. То яка різниця - те ж саме не врахування інтересів.
А щодо вирішити ким буде і де вчитиметься... Більшість мам ким буде може не вигадують, але дітей своїх тягнуть на спортсекції, танці, музику і так далі. І зазвичай в першу чергу це бажання батьків, які налаштовують дитину на щось, щось від неї очікують і так далі.
Більш того - мама може спокійно вирішити і це. Я дякую мамі що я не покинула універ, що захистила диплом і так далі. Бо я була молода і дурна і могла б і не закінчити, я працювала, в мене все було добре і захищатись мені геть не хотілось. І найбільшою мотивацією для мене стало - мама мене доконає, якщо я не захищусь.



А як вирішити проблему того що доки я годувала я взагалі не хотіла сексу, ну просто до сліз. Це теж правильною організацією ГВ вирішується?
може комусь смішно, але для стосунків чоловіка і жінки це зовсім не добре, і я прекрасно розумію що нам пощастило що це не зіпсувало нам відносини.
Я годувала довше ніж планувала і я шкодую що не закінчила до року як спочатку збиралась. По своєму досвіду я бачу що так правильно - моїй дитині краще без ГВ, вона нормально їсть, вона нормально лягає в ліжечко і засинає, вона навчилась заспокоюватись без груді (не треба писати що при бажані можна було навчити цьому і при ГВ, можна, але навіщо вигадувати собі і дитині зайві труднощі). Ось і все, мені по великому рахунку ГВ не заважало, вночі ми не їли практично ніколи. спати ми разом стали після 7-ми місяців виключно тому що наш тато жалів дитину і клав з нами, в мене не було тріщин, мені не було боляче і так далі. Але прочитавши консультантів по ГВ, рекомендації ВОЗ і так далі ніщо в моїй думці не змінилось - я не побачила жодної причини годувати далі, ніж я планувала. Все дуже просто. В мене нема негативу від ГВ, але сенсу я в ньому коли дитина їсть їжу я не бачу.


такое ощущение что есть два мнения твое и непральное!
да ради Бога не видешь смысла не корми, но не надо выдавать это за пральное мнение. прапогандировать, что именно так нужно делать

не хотела секса, так это особеность ваша такова. а другие нормально к этому относяться и прекрасный секс, неужели и это мнение не правильное, может нужно испытывать такие же эмоции?????????
Просматривают эту тему:

Forum