• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110704 1835
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   16 августа 2010
К отлучению от груди готовилась основательно. Постепенно заменяла одно кормление грудью на кашки и супчики, затем уже 2 кормления и т.д. пока не остались только ночные кормления, а потом и их прекратила. Дочурка сначала пыталась найти сисю, а потом перестала искать. Спать стала лучше и меньше просыпалась. Грудь не мучила, т.к. уже привыкла к малой выработке молока. Конечно, с недельку я еще ощущала прибывание молока, но меня это не беспокоило. А потом все само закончилось.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #102 Танита 13 августа 2010, 23:42

Как же тяжело видеть,когда твой ребенок болеет...Здоровья вам крепкого! Не болейте! ost-18:



спасибо!!!
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #102 yasnaya 16 августа 2010, 15:42

Отоспаться-это заветное желание любой мамы!!! Но докормить до года надо постараться, набраться силы перед осенью и зимой. Юльчик, потерпи до годика.

Буду стараться, а там посмотрим.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   18 августа 2010
Я первого карапуза кормила полтора года, второго еще кормлю и не собираюсь пока прекращать! Ведь это самое ценное, по мимо ласки и заботы что можно дать своему малышу!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   18 августа 2010
нам 2 годика и месяц.... еще на сисе... хочу прекратить кормление осенью, когда станет попрохладнее. Но если это будет стрессом для ребенка - буду кормить дальше))))
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #102 M@mochka 18 августа 2010, 13:07
нам 2 годика и месяц.... еще на сисе... хочу прекратить кормление осенью, когда станет попрохладнее. Но если это будет стрессом для ребенка - буду кормить дальше))))

Вот умничка...!

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   19 августа 2010
Я кормила до 2-х лет и отлучила по причине второй беременности.Просто было тяжело.
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Всегда думала кормить до двух лет. Но последние месяцы задумываюсь, может раньше? У моей крохи низкий гемоглобин(никак не хочет подыматься ) Может если грудное молоко заменить едой она будет лучше усваиваться? Или наоборот надо кормить подольше лет до двух? А потом постепенно отучать.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Еще кормлю, но после двух планирую прекращать.
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #102 gala kiss 22 сентября 2010, 13:39
Всегда думала кормить до двух лет. Но последние месяцы задумываюсь, может раньше? У моей крохи низкий гемоглобин(никак не хочет подыматься ) Может если грудное молоко заменить едой она будет лучше усваиваться? Или наоборот надо кормить подольше лет до двух? А потом постепенно отучать.

у нас така точно проблема, еду плохо едим
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   01 октября 2010
хочу уже отлучать и все никак не могу решиться.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   03 октября 2010

Может у кого то есть совет? Мамочки, у кого была такая проблема и справились, поделитесь опытом
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #102 gala kiss 03 октября 2010, 23:11

Может у кого то есть совет? Мамочки, у кого была такая проблема и справились, поделитесь опытом

Ваш ребенок уже в принципе должен и так кушать еду, практически все. Сисей он уже все равно не наедается. Просто давайте больше продуктов которые повышают гемоглобин.
Вот нашла в интернете

Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.

Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке). По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму очень нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.



Так что ваш малыш становится крепче и здоровее, а вы экономите на лекарствах и ежегодных прививках против гриппа, так как у вас есть естественная защита.
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.

Это важно не только в первые месяцы, во время введения прикорма, но и после года. Так как желудочно-кишечному тракту малыша необходима помощь. А грудное молоко облегчает этот процесс. Оно значительно снижает риск возникновения кишечных инфекций у подросшего малыша, который на прогулке и дома, как мы знаем, пытается все попробовать на зуб.
Продолжительное грудное вскармливание убережет вашего малыша в будущем от риска заболеть атеросклерозом, онкозаболеванием, сахарным диабетом.

Очень важно, что чем дольше вы кормите детку грудным молочком, тем меньше вероятность того, что эти болезни могут проявиться в зрелом возрасте у вашего малыша. То есть, продолжая вскармливать кроху более года - полутора, мы сделаем его счастливым обладателем полноценного здоровья на всю его последующую жизнь.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.

Именно так! При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 октября 2010
мне гинеколог на днях сказала, что, то, что я все еще кормлю - очень плохо. Кормить можно только до 1,5 лет, а потом портится прикус!
Я ей попыталась объяснить, что пока перед родами лежала 1,5месяца на сохранении дырку в голове проели - "кормить минимум до 2 лет" - сказала не должны были такое говорить.
Я вижу, что мой ребенок не готов отлучаться. Сократить дневные кормления не выйдет. На все попытки договориться - отвечает "нет". Я ему говорю "взрослая еда лучше", а он мне "неть, это лучше". И все. Жду задние зубы, которые у нас подзадержались и потом будем прекращать одномоментно.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   04 октября 2010
Мне педиатр говорила, что до года детенка надо кормить обязательно, а потом в принципе как хочешь. если решишь кормить дальше, то для ребенка это неплохо, т.к. меняется там что-то в материнском молоке (не буду врать, в этом не разбираюсь). И вообще существует столько всяких разных мнений, что мама сама должна решать, сколько ей кормить, когда прекращать кормление, учитывая особенности своего малыша, состояние его здоровья. И не прозевать границу, когда мамина сися из еды превратится в игрушку или привычку.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   04 октября 2010

Она и ест практически все, только по 1-2 ложки. А потом махает головой нет и просит заесть сисей.
Спасибо всем за советы
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #102 gala kiss 22 сентября 2010, 13:39
Всегда думала кормить до двух лет. Но последние месяцы задумываюсь, может раньше? У моей крохи низкий гемоглобин(никак не хочет подыматься ) Может если грудное молоко заменить едой она будет лучше усваиваться? Или наоборот надо кормить подольше лет до двух? А потом постепенно отучать.

Отучились мы в год и 8 месяцев. Хотела постепенно, научила засыпать вечером без груди, а все остальное время сосал и сосал - особенно ночью. Как-то одномоментно пришло решение - все, хватит!. gala kiss, если вы сомневаетесь, тогда кормите еще. И НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙТЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ! А если уверены, вам не жаль ни себя, ни ребенка, нет тревоги и беспокойства - значит, вы готовы. А раз готовы вы, то примет ваши действия и ребенок.
А по поводу гемоглобина, у меня сложилось свое мнение. Мой сын очень плохо кушал обычную еду, потому что постоянно заедал грудью и перебивал аппетитом молоком. А как только бросила, стал не просто хорошо кушать, причем самостоятельно, так еще и просит. Ест сам, потом присоединяется к мужу, потоме у старшего сына подъедает. Гемоглобин вырос!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #102 Alida 04 октября 2010, 12:32
мне гинеколог на днях сказала, что, то, что я все еще кормлю - очень плохо. Кормить можно только до 1,5 лет, а потом портится прикус!
Я ей попыталась объяснить, что пока перед родами лежала 1,5месяца на сохранении дырку в голове проели - "кормить минимум до 2 лет" - сказала не должны были такое говорить.
Я вижу, что мой ребенок не готов отлучаться. Сократить дневные кормления не выйдет. На все попытки договориться - отвечает "нет". Я ему говорю "взрослая еда лучше", а он мне "неть, это лучше". И все. Жду задние зубы, которые у нас подзадержались и потом будем прекращать одномоментно.

Я кормила до 1,8- до 15 нед новой беременности и мне гинеколог сказал, что это хорошо.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 октября 2010
сколько врачей, столько и мнений.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #102 Alida 04 октября 2010, 12:32
мне гинеколог на днях сказала, что, то, что я все еще кормлю - очень плохо. Кормить можно только до 1,5 лет, а потом портится прикус!
Я ей попыталась объяснить, что пока перед родами лежала 1,5месяца на сохранении дырку в голове проели - "кормить минимум до 2 лет" - сказала не должны были такое говорить.
Я вижу, что мой ребенок не готов отлучаться. Сократить дневные кормления не выйдет. На все попытки договориться - отвечает "нет". Я ему говорю "взрослая еда лучше", а он мне "неть, это лучше". И все. Жду задние зубы, которые у нас подзадержались и потом будем прекращать одномоментно.

А с каких пор гинеколог - эксперт по детским прикусам?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum